Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

протаргол

а это что? что-то такое название знакомое :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ツ мама Туся, от простуды, соплей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а старый добрый протаргол никто не пробовал? У нас в аптеке на него очередь... привозят к обеду и разбирают за час.

сейчас его не очень жалуют из-за присутствия в нем серебра - тяжелый металл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!мы пропали совсем,читаю вас перед сном,а написатЬ времени не хватает.всех врачей прошли все хорошо,вес 10200рост79.сделали манту,потом сразу приорикс.перед манту анализы были хорошие но видно пока по врачам ходили подцепили простуду,и получилось на второй день после приорикса температура 39.5,вызвала врача говорит орви,но сразу антибиотик назначила так как после прививки тяжелее болеют.потом от антибиотика понос начался..только все вылечили,как вчера опять 37.5,врач сказала теперь реакция на прививку...очень устала от этих болячек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, Kattarina, Pancake, спасибо,девочки! Ухо он уже помоему оставил в покое. Наконец прошли выходные, завтра уже к врачам можно будет обратится.

neofelis, что ж мы все поболели то так тут!((( И вы поправляйтесь!

Попробую этот диоксидин,может и в ухо куплю, что-то на всяк случай.

 

Совсем мне не нравиться состояние ребенка,очень волнуюсь. Врач тогда слушал,говорил с легкими все ок,но он же хрипит...И врач вроди как хороший проверенный,но нет мне покоя..Как захрипит и кашлянет, мне аж плохо. Вот такая я чекнутая...

Устаю страшно с ним,он капризный...Только смотрюна часы,когда день закончится. Сопли так и булькают дальше,только чуть погуще стали. Зметила,что он еще и потеет. Каким то холодным потом покрывается. Если сильно бегает или на руках когда прижмется ко мне. Это плохо? Что это потение может значить? Темпы нет.

Девочки,пусть детки выздоровливают ваши,кто болеет, а те кто здоровы,пусть никогда не болееют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,  мы тоже после прививки заболели, все праздники в больнице пролежали с температурой 40, кошмар... Как вспомню... Аж мурашки по спине бегут. Мне кажется вам в небулайзер нужно дышать если кашляет, всякие сиропы и т.п. не собо помогают. Я это поняла, когда с 1-м сыном в больницу в 6 месяцев загрема с бронхитом, наша участковая тоже приходила и ничего не слышала, а ребенок хрипел и кашлял лающим кашлем... В больнице сказали сразу ... Купите небулайзер, и в след. раз сразу чуть что начинайте дышать, как только кашель начнется... Ингаляцией быстрее кашель купируется, чем сиропами и таблетками... Проверено на обственном опыте. Если есть возможность, то съездий на консультацию в стационар, к практикующим врачам, участковые чаще всего бестолковые у нас в стране, и толку от них никакого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@туля - мамуля Л@потули, ээээээ, мать, ты чего???? Давай уже мочи!!!!!

Димама, как моя же! Мы тоже в раз взяли и отказались, правда она к этому времени только 1 раз ела......... Наверное, кроме сцеживания ничего не поможет.....

M@nuny@, Bukavi4ka, Спасибо, мои любимые!!!!!! Мне безумно приятно :embrace:

ой девочки... нас к эндокринологу отправляют с ростом и весом :strashno:

почему???? Че их не устраивает????

 

Natasikkk, Да жесть какая-то!!!!! Давайте лечитесь!!! Моя вот не дается дышать в небулайзер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, а вы сопельки не вытягиваете из носа? Я своей прямо грушей самой маленькой тянула, сразу дышать легче становилось ребёнку.

 

Юлия!!!, маленькие мы очень, говорят... самые мелкие на участке:(

 

у нас в семье нет мелких родственников, папа высокий, я не мелкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, маленькие мы очень, говорят... самые мелкие на участке:(

ну, блин, мы тоже самые маленькие на участке.... Я хоть и росла маленькой, но укладывалась в норму.... Папа у нас вообще родился 57см! и никогда маленьким не был. меня сначала ругали на участке, что она маленькая. а я им говорю: "ну дак она ест хорошо, прикорм всегда вводили без особых проблем, со стулом тоже в норме..... Ну че я сделаю??? не кормить же её манной кашей для наращивания массы тела (а точнее, для наращивания жировой прослойки!)" Ну и в 10 мес они от меня совсем отстали! Теперь сказали, что Таня у них самый примерный и хороший годовичек! Вы-то ведь тоже нормально кушаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, neofelis, Natasikkk, давайте выздоравливайте скорее :embrace:

 

Innussik, не переживай ты раньше времени,сходите,раз направляют,может действительно чем помогут,или же подтвердят,что у вас всё ок :) держим за вас кулачки :kulachki:

Юлия!!!, я уже своего и манной кашей начала кормить,да только не в коня корм :D

 

У нас наверное,кризис года- истерики закатываются на раз,и причины не надо,кушать плохо стал,почти от всего нос воротит,в игрушки свои почти не играет,книжки читать не дает,любимое занятие-всё разбрасывать:вещи из стиралки,из шкафа,из всех доступных ящиков,корм из кошачей тарелки ... итд итп :girl_mad: это утомляет,особенно когда некуда от него это всё прятать- и опять по кругу,он разбрасывает,я убираю. Слово "нельзя" вообще игнорирует.

 

На прогулке в коляске только спит,сидеть-нивкакую :Crazy: только ходить. Или у папы на руках.

В общем,жду когда же это закончится,был замечательный послушный,всеедящий ребенок,а щас-архаровец стал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, нормально кушаем и даже манная каша нам не помогает))))) А вдруг гормона роста не хватает? Короче я сначала не переживала, а теперь переживать стала, особенно когда вещи покупаю, спрашиваю на годик, мне огромные вещи 80-86 размера дают, я прошу поменьше, с боем выбиваю ростовку 68-74))))) Так продавцы убеждают меня, что это максимум на полгода у них покупают. приношу домой, одеваем и ещё рукава подворачиваем и штанины:( И платье, в котором она на дне рождения была, тоже на полгода:( Вот в такие моменты и расстраиваюсь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, не унывай. К врачу сходите и упокоитесь. Наверняка выпишут элькар. У мой сесры ребенок с года до двух был в одном росте и весе11 кг и 80 см.. Сейчас ближе к трем лет не много пошла на увелечение. Их ни куда не направляли.

Себя помню в детстве росла только летом. В одно лето вымахала аж на 11 см. Лично я связываю это с русскими прививками. Сестра делала их строго по графику и все такое. Но, повторюсь. это сугубо мое мнение. Сестра так не думает.

 

Мы ходили сегодня к кордиологу. Наше овальное окно заросло. Но ЭКГ, что то не понравилось. Прописали элькар и сказали показаться летом. Врач говорит, что это все из за гипоксии во время беремнности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наели 11150 и выросли до 81 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще поплачусь..Тимофей в процесе отбивания от капель в нос ударил меня в глаз.Прям как-то в открытый. И вот побаливает и вижу размыто, точнее как будто, что то мешает-пелена. Хоть бы ничего серьезного...Если не пройдет схожу в понедельник к окулисту.Эх... :cry:

Вы обязательно сходите к окулисту, я прошлым летом закидывала пластиковый пакет на верхнюю полку шкафа, так он выпал и попал мне острым краем в глаз, тоже было как у вас, что-то мешало... в итоге до вечера промаялась, муж отвез меня в травму, итог царапина в глазу, склеили, еще неделю капала антибиотики и прошло.

 

И еще из этой же серии мой кукусенок недавно в порыве любви к маме укусил меня за родинку на щеке - наполовину оторвал, но тоже ТТТ зажило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я продолжу топ "нежностей" от ребзика. В месяца в 4 меняла подгуз на пеленалнике. Моя крошка пяточкой прям в центр горла (кажись кадык называеться) день нормально разговаривать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, правильно, то что хрипит - это мокрота отходит. Хуже было бы если, б сухой кашель был. Поэтому в легких чисто.

Ма&ha, мы тоже идем на УЗИ сердца в пятницу. Переживаю. Тоже овальное окно смотреть будут. ЭКГ делали в 9 мес. Было норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innussik, по одежде вообще не суди. Мы вот купили костюм на 80 размер. А он нам большеват, думаю и летом в нем походим. 86р - это уже 1,5 года. Так что, сейчас нормально носить размер 74.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

истерики закатываются на раз,и причины не надо,кушать плохо стал,почти от всего нос воротит,в игрушки свои почти не играет,книжки читать не дает,любимое занятие-всё разбрасывать

+1, что не дали кричим, скинуть все вещи на пол, игрушки, из шкафчиков все кастрбли подоставать, свое питание все вытащить и наверх на стол запихать, кушает тоже по 150-200 гр...

Хорошо хоть любит на машине ездить, сегодня полчаса катала :) тишина-красота!!!

а еще похвалюсь и посмешу

Митюшка понял как есть ложкой!!! Я обедала, а он ковырял торт из печенья со сметаной. А потом ложку в рот :) а там же сладкое налипло. Он облизал ложку и опять торт ковырять :) Пару раз ковырнет и в рот! Оближет и обратно в торт!!! А потом и кашу свою так ел и чай мой. А утром так и хлопья с молоком :) правда они ему не поддались, все из ложки убегало :)))

 

сегодня посадила его в стульчик, и поставила кусочек банана, думаю возьмет и кушать будет! А смотрю, он наклоняется, банан кусает, выпрямляется и жует!!! Не картинка, а умора :) А ручки под столом держит, что бы не запачкать едой :) Не любит он еду трогать :)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, мы щас носим 86 р-р бодиков,а пуховик вообще 92 :sorry:

 

А пайта одна есть,так на нейвообще написано 2-3 года(мож маломерка :think1: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,Вика пол порции сама съедает)) Долго и грязно конечно, но я терплю, да и с каждым днем все лучше она это делает)) У меня крестница в 9 месяцев забрала ложку и с тех пор ела сама, мама конечно натерпелась, но зато доча в год сама ела, как взрослая. Во как бывает)) Я вот помня это, всегда беру себя в руки, включаю самую сильную терпелку и даю Вике самой орудовать ложкой))

 

Ой Вика тоже не любит еду брать ручками, точнее она берет, но после того как руки освобождаются, сразу требует салфетку! И вообще, чуть ручки запачкает или просто на пол обопрется, всё сразу руки отряхивает и бежит мне показывать, чтоб и я еще отряхнула)))) Педант, вся в моего папу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, спасибо! В стационар не ездила, звала участковую. Вызвала в 9 утра пришла в 17.30,я уже вся извелась в ожидании!! Знала бы, что так долго,действительно лутше бы сама сьездила!

Юлия!!!, спасибо. Я своему нос закапать немогу нормально,наверно и с нибулайзером жесть будет

Innussik, вот,я теперь думаю, что если бы вытягивала сопли, то не было бы этих хрипов,кашлей,а то все опустилось до горла и бронхов...Я что то не знала, как и чем и немогла решиться.

Но вот пришла врач, послушала,сказала ничего страшного,это все от соплей. Плюс слюней много, говорит боковые зубы на подходе. Кашел продуктивный,это хорошо.Конфетти, да, именно так! Но я очень волновалась,уже все статьи в инете о пневмонии прочла :Crazy: Выписала лазолван, сказала отсасывать сопли,показала как. Капли в нос и промывать. Попробовала это все сделать,крик был и истерики, но както немного получилось помоему))) Вот спит и дыхагие лучше.

Lizza, спасибо. Я схожу завтра к окулисту, сегодня была Тимохой занята. Глаз не болит уже, но вижу всеравно как то не так, это меня беспокоит.

Димама, M@nuny@, как мило! А мой наоборот, обьязательно хочет руку засунуть в тарелку с едой! Где то читала,что это полезно разрешать еду руками пробовать,вот и стараюсь терпеть. Мало того,так он еще и вытирать не любит-ни рук,ни лица,сразу истерика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,  моему если ложку в руки не дать есть не будет(( вот он сначала сам начинает есть, потом у меня уже терпение кончается и я ему начинаю помогать, а перемажется весь, я уже думаю может его раздетым сажать кушать))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, ох, а Игорь прям все руками может нахомячить. Тут как-то сырники дала, из ложки есть не захотел, зато руками... Еще обычно накрошит себе на столик еды и сидит потом все по крошке подбирает, такая картина ржачная :))))

Может и ложкой. Он ее макает и в рот. Так, конечно, особо не наешься :))

 

Какой-то у нас тоже кризис... любимое занятие - открывать крышку унитаза и сувать туда голову, сегодня уже заблокировала крышку. Доставать грязное белье из корзины и разбрасывать. Отключать стиралку или включать, уже два раза мне запустил белье стираться по второму кругу. Разбрасывать свою одежду из комода. Рвать книжки. Сегодня я их клеила, а он возмущался при этом. Разбрасывать кастрюли по кухне, что нам аж соседи стучат, что мы громыхаем в 8 утра. Но я хоть при этом могу завтраком заняться.

 

Еще мы перешли на один сон дневной, вообще в шоке!!! Прям раз и начал спать всего один раз, даже без переходного периода.

 

А еще мы купили спортивный комплекс ранний старт. Теперь Игорек катается с горки и висит на кольцах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже после каждой кормёжки купаемся и полы моем, т.к. Таня всю еду ложкой вытаскивает из тарелки и машет ложкой так, что вся еда по кухне разлетается, даже на голове бывает))))

 

Natasikkk, у Тани один раз такие сопли были сильные, ночью совсем измаялась и сама и нас измучила, грушей не вытаскивались, так я сама ртом даже высасывала, а ей очень нравилось и она так не сопротивлялась как от груши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...