Перейти к публикации

Январята-первые в 2012!


kuptan

Полезные сообщения

вы своих малышей со вспышкой фотографируете?

Ну вот и себя наконец-то показала!!!! Красавицаааа!!!! Викуся как всегда, на высоте!!!! :love: :love: :love: Я Таню иногда со вспышкой снимаю (тогда, когда это требуется). нельзя - это почему? из-за эпилепсии (может развиться)? ну это же все индивидуально! Точно так же как и с продуктами (алерген-неалерген) :sorry: но я не очень-то люблю вспышку по своим соображениям: Таня моргает (как бы не напугалась) и не люблю фотки с "пыхой в лицо" (я в программе высветляю фотки, но если это не возможно, то тогда со вспышкой)

 

евочки, а как вы резко поднимаете своих детей

ну вот лежит у тя лялик, берешь аккуратненько за подмышки (чтобы сильно не дергать в положении лежа), только взять надо основательно........ и резко поднимаешь стоя,. ну и сразу к себе прислоняешь (лялик немого покуксится и весь воздух выходит). если лежа кормитесь, то тогда надо самой сначала встать,а если сидя - то и так должно получиться! :sorry: Пробуй ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥Ponochka♥,а нейсонография это не нсг?, а то у нас в виписке рекомендовано в 6 месяцев нсг, а что это я не знаю :( У нас тоже один гепетит сделан, а от остального медотвод до 6 месяцев(из за желтухи)

 

Девочки, нас хлебом не корми, дой кулаки пососать - как отучить и у кого еще так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, да, это именно нейсонография.

А кулаки и мы сосем, это возраст такой, перерастут, мы сосем все что в руки попадется, а если нету ничего, то кулаки и пальцы причмокиваем.

Manunya100, повторюсь, Викуся красотка! Вся в мамочку ;)

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,а мы только кулаки, наверное потому что соску не любим, плюем,)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, а мы соску любим)))

 

Не могу понять что происходит, ребенок сегодня через каждый час сисю просит, и спали мы сегодня ужасно просто.... требовали покормить через каждые 1,5 часа, а все эти 1,5 часа крутились, вертелись, руками махали, теряли сосу - просыпались, вообще жесть! Бесконечная ночька была. У меня и молоко вырабатываться в таком ритме не успевает... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, моя тоже кулачки и пальчики причмокивает, хотя мы и соску берем, но бывает что соску выплевывает, и тут же кулачек сует, бывает что и одежду пытается сосать (когда держу её на руках, она прислоняется и все, смокчем мамину футболку :) )

 

Manunya100, мама с доцей - милашки - очаровашки :class: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять что происходит, ребенок сегодня через каждый час сисю просит

Говорят, давление на улице!!! У меня сегодня тоже доча через 1-1,5 часа на титьке висит, но мы правда спали нормально (ТТТ). Ты пей побольше. Нам надо выпивать минимум 2 литра жидкости в день. Вот я сегодня дую! Еще хотела сцеживаться, чтобы больше приходило, но Таня не спала весь день, так что пришлось о сцеживании забыть :sorry:

 

Мама Лалышечка, моя тоже кулачки и пальчики причмокивает, хотя мы и соску берем, но бывает что соску выплевывает, и тут же кулачек сует, бывает что и одежду пытается сосать

моя один-в один :D :D :D Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лалышечка, а мы соску любим)))

 

Не могу понять что происходит, ребенок сегодня через каждый час сисю просит, и спали мы сегодня ужасно просто.... требовали покормить через каждые 1,5 часа, а все эти 1,5 часа крутились, вертелись, руками махали, теряли сосу - просыпались, вообще жесть! Бесконечная ночька была. У меня и молоко вырабатываться в таком ритме не успевает... :(

Моя Даша, когда бодрствует, может ОЧЕНЬ часто к груди прикладываться, просто не всегда основательно ест. А молоко во время ее сосания и приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а о чем говорит слизь в стуле ребенка?

И я заметила, извините, что у нас запах немного поменялся, т.е. не такой как был от рождения. Не совсем конечно вонючий, но чувствую за метр, что мы покакали, :D т.е. усилился что ли

 

 

Моя Даша, когда бодрствует, может ОЧЕНЬ часто к груди прикладываться, просто не всегда основательно ест. А молоко во время ее сосания и приходит.

Да у меня тоже во время кормления приходит, а так сегодня сиськи пустые! Вот даю грудь и молюсь, чтоб "пришло"!!! Но такое только сегодня, может правда погода и он грудь чаще просит?

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я новенькая, хочу к вам присоединиться! У меня доченька, родилась 17 января. Почитала вашу активную переписку, очень интересно и очень уютно тут у вас ))) насчет купаний, мы тоже месяц купались в череде, а потом перешли на ромашку с 3-4 каплями лавандового масла. эффект необыкновенный! череда жутко сушила, приходилось потом маслом или кремом мазать малышку, а ромашка очень успокаивает кожу, она такая нежная, бархатистая становится. и еще такие ванны очень способствуют засыпанию. мы раньше часа по 2 после ванной гуляли, а теперь в течении получаса покушали и спать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Юлия!!!, доченька у тебя красотка! тттт

Manunya100, вы с дочкой прекрасны!

перечитала вас за вчера и сегодня. и у нас тоже похожие проблемки, как и у многих. были на днях в поликлинике, педиатр тоже не понравилось, что Поля из положения на спинке не хочет держать голову. сказала делать легенький массаж 4 раза в день и тянуть слегка за ручки, что бы училась поднимать голову к груди. вот в понедельник нам прийдет педиатр платный (я решила перестраховываться и приглашать время от времени хорошего педиатра за деньги, так как в поликлинике они не особо охотно смотрят деток) и я у нее поспрашиваю, что ж нам делать. может стоит курс массажа пройти...

тоже забываю давать витамин Д. правда решила таки взяться за голову и давать ежедневно по капельке. у нас дочка после сна, когад ее берешь на ручки, верит головй. как бы трется глазиками об мое или мужа плече. это что тоже признак рахита?

девочки, а когда детки начинают тянутся к игрушкам. Поля пока даже не пытается тянутся к ним... пытаюсь вкладывать ей в ручку погремушку - ноль реакции. сразу отпускает... но вот улыбаться стала активней. и я этому так радуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Какие деточки у всех замечательные :love:

Моя тоже уже несколько дней плохо спит днем, капризничает и на груди висит, переживала что грудь мягкая и молока нет, так она же что то там находит, так чмокает, видимо сейчас приливы молока во время кормления.

Пальцы тоже сосет, выдернет соску за колечко и указательный с большим насасывает :girl_haha:

alimia,добро пожаловать в нашу компанию :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала искать информацию как готовиться к АКДС. Если кому пригодиться, пожалуйста :)

http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html

 

читать отстала, так что последних новостей не знаю. А так все у нас хорошо, так же как

сисю кушаем сегодня часто, тоже молюсь за молочко!!!

 

начал Митька мой улыбаться, гулять столбиком и спать гораздо меньше днем. А еще слюни пузырями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доченька опять капризит целый день, сейчас запустила ее с кругом плавать, провела по голове, а родничок очень сильно вогнут! что это такое?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки мои, как же приятно получать комплименты, спасибо вам от нас с Викусей за это :confusion:

Я тут вспомнила, что кто то спрашивал про аллергию на эспумизан. Так вот у нас была и на него и на беби калм. В эспумизане не знаю, что имено её вызывало, а вот в беби калме скорее всего анис.

Про частое кручение головой бред, что это признак рахита, ну правда, если у вас голова не потеет и не оставляет влажных пятен на пеленке, если это есть, то да возможно оно. А так у нас тоже лысина на затылке, ну так чего только стоит лежание на развивающем коврике, она то на одну, то на другую игрушку смотрит, то на какой то звук повернется, да и в кроватке также себя ведет,т.к. всякие интересности у нас с обеих сторон, да и вообще у них сейчас очень хрупкие волосики,вот и вытираются.

Мы то же кулачки(преимущественно правый) с причмокиванием сосем. Соску тоже очень любим, но малая прекрасно понимает, что кулак это одно,а соска другое и рада пососать сначала одно, потом другое :Crazy: А вот сейчас мы стали игрухи в ручках держать, так и они у нас тут же оказываются все обслюнявлены :)

♥Ponochka♥,нашу слизь в покаках врач объяснила тем, что сейчас у ре обильное слюноотделение и она просто не успевает перевариваться. А запах и должен меняться,т.к. и молочно меняет свой состав.

Uk_ka, все детки разные,но в среднем в 3 месяца должны тянуться к игрухам. Наша вот пару дней назад начала держать их и тянуть в рот, но тоже пока не долго, но сама не тянется за ними. Всему своё время.

Если есть на примете хороший массажист, то массаж не повредит точно!

alimia, привет! Вливайся, будем очень рады знакомству.

bazi, говорят, что втянутый родничок, говорит о нехватке жидкости в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу пожаловаться :( .

была сегодня у Г. (первый раз после родов), она меня шокировала, зеркало не смогла вставить, было больно, то что она смогла рассмотреть, так это - одна сплошная рана вместо ШМ :cry: , сказала что возможно после родов на шейке образовались трещины, а теперь это одна сплошная эрозия.

Вот откуда непонятные выделения.

сказала проставить Тержинан (табл. ведь нельзя, через ГВ) нужно убрать микробы и снять воспаление, потом когда она сможет все нормально разглядеть будем решать как убирать эрозию, скорее всего криодиструкция будет.

Теперь вот переживаю хотя б свечи помогли с воспалением :molitva:

Ох, не легко нам детки даются :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик мамули!!

ооо мы не одни жорики - обжорики уже шестая ночь пошла как мы кормимся в режиме 2 часового перерыва и что делать нинаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вот раньше радовалась, что Танюшка моя спит долго, а теперь что-то переживать начала... Второй день ребёнок спит до восьми...вот и сегодня не проснулась ещё. Уснула в половину первого, а вчера в 11 уснула и проспала почти до восьми... Вдруг это не нормально, что грудной ребёнок так спит долго? Нам даже двух месяцев нет, а спим как взрослые :think_2:

 

bazi, я где-то читала, что впалый родничок бывает при нехватке жидкости

 

Pasha, ой-ой-ой :mamamia: , страсть какая... я так боялась идти к гинекологу, боялась, что у меня найдут что-нибудь. У меня тоже была трещина после родов, но врач сказала маленькая и ничего делать с ней не надо, хотя можно было бы шовчик наложить, но решили наблюдать так. Вроде всё нормально зажило ттт. Эрозия у меня и так была до беременности, вроде не усугубилась. Лечись, хоть бы свечи помогли.

 

Девчонки, время 8-16 только начали ворочаться... я реально волнуюсь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!!

alimia, добро пожаловать!!! :Hello:

Uk_ka, да эти врачи считают наверное что в 2 уже должен голову держать и в 5 уже сидеть сам и в 7 уже бегать... а в год говорить ))) как можно всех деток под одну гребенку...

Manunya100, лапотуси вы с Викусей! :flower:

Innussik, даже не знаю что и сказать... но может это ее такая особенность спать ночью...а как у тебя с молоком? хватает днем? а днем она что делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали кулачки посасывать, хотя соску не любим. Просто детишки так через рот все познают.

На тему сна. Вчера пошли гулять в 19.30, с этого момента проспали до утра с перерывами на переодевание и еду. А играться просто наотрез отказались.

 

Помните, я спрашивала про шезлонг. Вчера купили Тайни Лав Баунсер. Прикольная штука, Даше вроде понравилось. Единственное, что меня напрягает -это мягкая спинка. Но, как я поняла, это у большинства шезлонгов такая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у нас уже тянется к игрушкам, неловко кулачком дотрагивается, и если низко наклониться, то к лицу тянется, погремушку если вложить удобную, то крепко держит, даже рукой машет с ней, ну и тоже сосать ее пытается.

alimia, добро пожаловать к нам :flower:

bazi, у нас тоже бывает, что родничок вогнут. Ну не знаю про жидкость, я водичкой и плантексом допаиваю, вроде не должно не хватать...да плюс нам все ВЧД ставят, а там как раз наоборот ситуация, избыток жидкости в голове - ликвора.

Manunya100, спасибо, успокоила насчет каках :embrace:

Pasha, ничего себе!!! :mamamia: А какие у тебя выделения? А то у меня после последнего ПА желтые появились и как то многовато их стало :(

Innussik, эээх, нам бы так спать))))

Лидок, эх завидую белой завистью.... нифига себе вы спите! Мы кое как засыпаем в 12 ночи, до этого с 9 вечера орем, колики, каждые 2 часа ночью просыпаемся, кушаем, бывает сразу засыпаем, а бывает и нет, во сне руки ловлю, которые в лицо лезут, голова крутится.... Просыпаемся в 8, до 12 можем полчасика подремать, потом прогулка или балкон, вот там то мы 3 часа спим и до вечера можем 2 раза по пол часа подремать. ВСЕ!!!!!

Да, кстати, а как у вас дела с коликами обстоят? Мы одни истерим?

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы...Вчера был ужасный день,мелкий почти не спал-капризничал(((Вот говорят что детки на погоду реагируют...может и в правду-ведь сегодня у нас метель и ветер сильнющий....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у нас уже тянется к игрушкам, неловко кулачком дотрагивается, и если низко наклониться, то к лицу тянется, погремушку если вложить удобную, то крепко держит, даже рукой машет с ней, ну и тоже сосать ее пытается.

alimia, добро пожаловать к нам :flower:

bazi, у нас тоже бывает, что родничок вогнут. Ну не знаю про жидкость, я водичкой и плантексом допаиваю, вроде не должно не хватать...да плюс нам все ВЧД ставят, а там как раз наоборот ситуация, избыток жидкости в голове - ликвора.

Manunya100, спасибо, успокоила насчет каках :embrace:

Pasha, ничего себе!!! :mamamia: А какие у тебя выделения? А то у меня после последнего ПА желтые появились и как то многовато их стало :(

Innussik, эээх, нам бы так спать))))

Лидок, эх завидую белой завистью.... нифига себе вы спите! Мы кое как засыпаем в 12 ночи, до этого с 9 вечера орем, колики, каждые 2 часа ночью просыпаемся, кушаем, бывает сразу засыпаем, а бывает и нет, во сне руки ловлю, которые в лицо лезут, голова крутится.... Просыпаемся в 8, до 12 можем полчасика подремать, потом прогулка или балкон, вот там то мы 3 часа спим и до вечера можем 2 раза по пол часа подремать. ВСЕ!!!!!

Да, кстати, а как у вас дела с коликами обстоят? Мы одни истерим?

Если ВЧД ставят, может от этого орать, т.к. голова болит. У нас так было, потом стали лечебный массаж делать, полегче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alimia,добро пожаловать, присоединяйся :D

Uk_ka, я сегодня уже два раза заметила, что Настя хватает игрухи в кроватке, пока хаотично дергает ими, пытается до ротика донести пооблизывать :)

Pasha, у меня после первых родов тоже криодеструкция эрозии была- не переживай все залечится.

Innussik,завидую белой завистью.Мы раньше по ночам намного лучше спали- по 5-6 часов спали без кормежки, а теперь максиму 3 часа выдерживаем :(

♥Ponochka♥,ночью не спим, днем дремаем как и вы по 30 минут и на улице 3 -3,5 часа спим, но когда бодрствуем не истерим, похоже колики нас прошли стороной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем мамулям))

Просто так все запугивают за эту прививку от гепатита.капец((

Значит мы тоже будем делать.в четверг пойдем)

Девочки а когда режим вырабатывается у ребенка??

моя засыпает к часу ночи((караул....(при чем купай не купай,массаж и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...