Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

post-100224-0-18189700-1338312205_thumb.jpg

колясочку выбрали вроде! Тусик-Пузик - 400 баксов стоит - вроде доставка бесплатная! весит 9 кг, 75 см - но это прогулка, люльки отдельно мы берем на нее - они по 150 баксов. хотели одну дешевую на полгода б/у взять, на авито например, но наверное люльки отдельно возьмем все-таки. смущает правда их система крепления:

первый раз просто такое вижу. но это наверное лучше, чем совсем стремная коляска для новорожденных, к тому же б\у

 

post-100224-0-87698200-1338312678.jpg post-100224-0-19099300-1338312782_thumb.jpg девочки, скажите, что хороший выбор - у меня голова кругом идет! (

 

написано - доставка бесплатная - со штатов, во что верится с трудом сайт американский! муж обещал занятся этим вопросом и все никак не начнет блин (

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elena08, поздравляю с отличным узи! фоток хоть наделали? ))))

нет. Там только диск пишут, а диск писать смысла не было, т.к. не очень четко все.

Elena08, при маловодии вроде капают в дневном стационаре. А количество выпитой воды никак не влияет. Ну слава Богу, с малышкой все ок.

дело в том, что он как-то уж очень странно про это маловодие говорил. Индекс не написал. Только на словах, да и то вроде как только на срок опирался, что конец второго триместра - это период максимального количества вод, у меня такого нет, потому и такое заключение. А я с 9 июня хотела в санаторий ехать, вот теперь думаю, как быть. То ли самой курантил попить (ведь амбулаторно только его прописывают), то ли сдаваться и тогда точно запрут в больничку на 14 календарных дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, человечка - розовый с белым, на нем птички с паетками:) ну и шапочку с оборочками:)

 

Elena08, посмотри, что скажет врач. Если скажут лечь в больничку-прийдется отложить отдых: малышка важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, а конверт будешь покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, конверт есть уже-родственница из штатов передавала когда-то. Правда он голубой с белыми облаками, но я уже ленту розовую купила. Так что другой брать не буду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну мы на коляске экономить точно не будем, муж категорически против, иначе я загнусь раньше, мне с этой коляской долго тусоваться, причем в городской квартире с узким коридором и с пассажирским лифтом. А если еще и что-то стремное брать - то деньги на ветер может случиться.

На нашу московскую погоду колесики маловаты по нашей зиме, на мой взгляд, может у вас теплее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки, кто с америки заказывает!??? нашла я коляску которую хотела - Mountain Buggy Duet - 900 баксов в америке. как доставить в Россию подешевле? если что, сейчас там сестра живет временно, но хотелось бы самим справится! я ничего не понимаю ( совсем запуталась ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, нормальная коляска, только покатать хочеться. Колеса поворотные, в магазинах да и на асфальте хорошо. Вот по поводу зимы опасения есть, спроси у ваших мамочек, какие коеса к вашей зиме подходят, а то намучаешься ее толкать по сугробам. А люлька должна легко сниматься, и будить малышей не надо, люльки взяла, да в поликлинику зашла, а коляска внизу. Я сегодня в магазине смотрела коляску, чтобы люлька без проблем снималась, одной рукой. А отзывы об этой коляске есть...очень симпотичная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я уже передумала ту ))))) меня устроила цена маунтин багги -900 баксов с двумя люльками, без них 600. на сайте написано - free continental united states shipping - типа акция такая - только я перевести нормально никак не могу - это по америке доставка бесплатная же? по транспортным посмотрела цены - примерно 150 баксов вроде - тоже не дорого... но как это все оформлять - я не понимаю (

 

Ane4ka1, нормальная коляска, только покатать хочеться. Колеса поворотные, в магазинах да и на асфальте хорошо. Вот по поводу зимы опасения есть, спроси у ваших мамочек, какие коеса к вашей зиме подходят, а то намучаешься ее толкать по сугробам. А люлька должна легко сниматься, и будить малышей не надо, люльки взяла, да в поликлинику зашла, а коляска внизу. Я сегодня в магазине смотрела коляску, чтобы люлька без проблем снималась, одной рукой. А отзывы об этой коляске есть...очень симпотичная.

пасиба за отзыв ) она супер легко складывается, отзывы хорошие очень - но я загорелась уже другой! ))) пора спать мне наверное, иначе голова лопнет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mountain Buggy Duet

А тебя у вас в городе цена не устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, с доченькой тебя!!!

Ane4ka1, оч симпатишная колясочка! Хотя,я смотрю,ты уже передумала :D

ТУСИК-ПУЗИК, с недельками тебя!

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, в Ростове нет колясок нормальных вообще! меня цена на русских сайтах пугает - дороже 50 тысяч все приличные! а тут за 30 000 хорошую вроде как купить можно )

 

не могу я на коляску больше тысячи долларов тратить - совесть, да и бюджет не позволяют (

 

Ruchey, ага, передумала ))) но если доставка по разумной цене не найдется, то обратно передумаю ))) потому что первый вариант с Европы - совсем недорого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы то старше)) нам пока 1,10 ))) и у меня дочь развита не по годам (спасибо бабушкам и дедушкам) знает слова французские и английские некоторые и куда их применить даже... музыку любит, жена брата учит играть на фортепьяно.... столько еще всего... что нам развивалок пока хватит))) я не ращу гения)) хочу чтобы у дочки было детство, правда бабушки\дедушки пытаются растить гениального ребенка... пока не ругаюсь на эту тему с ними... но скоро придется говорить :)

Я для себя решила, что не буду никакие инязы вводить, пока родную речь не освоит, зачем лишняя путаница, в нашем окружении все русскоговорящие...Когда ребенок в другой стране живет, или семья интернациональная, тогда в этом есть смысл, в противном случае иностранные слова только кашу в голове создают! Есть среди друзей дети-"попугайчики" (я так это называю), которые говорят английские слова на радость родителям :malicious:

А про развивалки... Отходили год, у меня не сложилось впечатления, что из ребенка гения делали и детства лишали! Я это делаю с целью адаптации ребенка к коллективу, к тому, что нужно слушать воспитателя, потому что в сад, рано или поздно, я собиралась отдавать! И для нас это хоть какой-то режим, когда нужно встать по будильнику, собраться и идти, а не валяться пол утра в постели :D Никто за парты в 2 года не садит буквы учить! Наоборот, очень много игровых моментов, танцевальных, а когда деток несколько все это весело и интересно. И у педагогов образование и опыт есть, они ведь к каждому занятию готовятся, часто весь час идет по какой-то определенной теме, да и в таких центрах необходимых вещей и игрушек гораздо больше, чем мы дома имеем. Детям ведь очень нравится играть чем-то новым, а потом кинуть и забыть навсегда, в центрах есть прекрасная возможность "отыграть" один разик и не хламить этим квартиру родителям :Crazy:

Если бы ты видела с каким удовольствием они из целого ящика фасоли фигурки животных доставали и называли их, а с взрослением пытались делить их на диких и домашних... И визг, и писк от удовольствия, что разрешают мусорить, азарт, кто быстрее найдет, а при всем при этом образование :D Примерно так это происходит :sorry:В конце каждого занятия дают свечку по очереди задувать, при этом нужно сказать "Пока" и получить медаль :D В этом моменте мне нравится то, что детей учат ждать своей очереди... В большинстве случаев маленькие дети нетерпеливы, иногда даже рыдать начинают, почему Маше дали и им не дают, а постепенно через несколько уроков сидят на подушках и примерно ждут, когда дойдет до них свечка... В общем интересно это все, совсем не про вундеркиндов :D И моторика,и буквы с цифрами тоже есть, но детства точно не лишают :sorry:

С появлением 2-го ребенка я понимаю, что физически не смогу возить на занятия, и дома не смогу столько времени дочке уделять, как сейчас! Садик для нас это выход, потому что будет однозначно не хватать общения со сверстниками!

У тебя хоть свекры будут под боком на всякий случай, а я то однозначно буду каждый день одна до 6 вечера :think1:

 

Elena08, Поздравляю со встречей с доченькой! А в каком предлежании она? В маловодии совсем критичного ничего нет, но когда места маловато, то ребеночку сложнее правильное положение принять к родам, если к такому сроку все еще не перевернулся...

 

smusik, Смотри на длину люльки, мне кажется, они как коляски, есть больше, есть меньше :think1: Исходя из этого можно прикинуть до какого возраста тебе ее хватит. Вот, сориентирую тебя по своей дочке, но мы достаточно миниатюрные: родились - 50, в 6 мес.-67!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, так я 1 раз в месяц всего езжу.

 

smusik, люльки примерно до 4-6 мес, в зависимости от размера этой самой люльки, есть до 4-х мес, есть до 6 мес, мы тоже покупаем люльку, но чисто для удобства, чтобы можно было днем уложить и люльку около дивана поставить, или когда готовить буду, вообщем, я из практичности :)

 

 

Merengata, ну конечно не категорически нельзя, главное, чтоб икра была свежая, не подделка, и не контрабанда, которая пару лет хранилась в каком-нибудь подвале, а потом ее по баночкам раскидают и в продажу... а нельзя особо ее, потому что икра соленая, а соль задерживает жидкость в организме - отеки, давление и т.д. .. еще из-за гельминтов которые могут содержаться в сырой рыбе (икре), ведь икра - это сырой продукт, просто соленый... а если не просто - то добавляют всякую срань туда... я один раз лосося купила.. свежего.... а там 3 глиста белых по 10 см были... фууу...

 

Ane4ka1, отправила в личку :)

 

Шахра, у нас то как раз мои родители во Франции живут и 3-4 месяца в год мы живем там, поэтому французский она сама по себе изучает :) но просто так не лапочет, только если попросишь что-то сказать или назвать... а английский.. я не очень хочу чтобы она сейчас изучала, но у мужа отец преподаватель по англ языку в универе.. он всю жизнь то на одном языке.. то на втором... и внучку приучает.. я пока не ругаюсь... ведь Таня говорит на тех языках, только когда попросят..

да я тоже одна в принципе, я не очень то люблю когда мне кто-то помогает... но Пока в садик не отдам дочу :) особенно муж против... но елси пойму, что ей скучно.. или я не справляюсь - тогда уже да.... надо будет что-то думать..

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, FelixFemina, спасибо, девочки. Я вот тоже о практичности подумала, ее передвигать по всей квартире удобно. малыш пока будет спать с нами, а большую кровать нам в спальню не впихнуть, пусть будет люльлка рядом с кроватью хотя бы до 4ех месяцев, потом наверное, поставим нормальную кровать для малыша в другую комнату и я буду спать в его комнате или вынесем шкаф из спальни и поставим кровать к нам. Я уже комплект мебели присмотрела, а потом поняла, что малыша я в комнате одного не оставлю и кроме пеленального стола и кровати ему ничего на первое время не нужно. комод нам пока не нужен у меня в комнате для гостей большой пустой шкаф. Потом с возрастанием вещей, игрушек, погремушек и всеких причендал уже отведем малышу его комнату, где будет все храниться. Вот так мы посидели с мужем и решили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!

 

VERMI//, wermob, Lelikkk, Marua, Аришечка, Qwerty13, Elena08 и другие недельчатые, с недельками вас!!! Ну и меня тоже :confusion: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, с недельками:) тебя с добрым утром, а нам спокойной ночи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера сходила к врачиху, сказали тонус, навыписывали таблеток, я все хотела взять себе больничный. Больничный не получилось взять, все изза того, что у меня еще не было паспорта, несколько недель назад я отдала его на обмен по смене фамилии. Получение как раз вчера после 16-00. то есть после приема у врача.

Паспорт получила, пришла домой, намеривалась пойти за больничным сегодня. Но уже дома заметила ошибку в машинописной подписи на 3ей странице паспорта. Фамилия неправильно написано Bel8eva. Вместо ya написано 8.

Навряд ли это правильно.

Похоже опять придется менять паспорт. вся в растройствах.

Опять звонила мама мужа. опять мне мозг вынесла, и жру я много, и пью я много, и вообще ребенок там задыхается.пипец короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, и что ж тебе так не везет то. Обидно, что из-за чужой ошибки тебе на больничный сесть не получилось. А мама мужа у тебя это вообще что-то с чем-то. Как женщина, как сама мама она должна бы понимать, что самый большой вред ребенку наносит нервное состояние матери, поэтому мозг выносить тебе никак нельзя. А нельзя ей сказать, что врач сказала, что по питанию и питьевому режиму у тебя ничего страшного,и самое главное, врач сказала что тебе нужно как можно меньше нервничать, тогда и будет все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написано - доставка бесплатная - со штатов, во что верится с трудом сайт американский! муж обещал занятся этим вопросом и все никак не начнет блин (

 

Нормальная коляска, мне нравится, в мае уже пересядите в прогулку.

Мы хотим взять Britax B-ready. Мне правда люлька не нужна, я возьму прогулку и автокресло, но люльку тоже можно заказать.

Ее для двойни тоже можно, покупается отдельно второе сидение и крепится как бы внизу, правда я не уверена, что удобно для двойни такую...

 

Если ты хочешь, скинь мне в личку сайт, я позвоню им и спрошу про доставку в Россию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, забуримся все вместе :D

Ммм...я пока не переживаю из-за пробок. Мне до них не долго вроде добираться (мы недалеко от мкада). И я думаю, что в машине не рожу, если что :D Не переживай! Роды процесс не быстрый... Хотя некоторым везет :D

 

Irusja, привет. Это не ошибка! У меня тоже самое ))) я спрашивала, когда получала.

 

Пс. У тебя это в самом низу же? На белом.

 

Где-то видела такую прелестную кроватку...а, вспомнила ))) в каком-то журнале, в клинике. Пойду ее искать! Нам она, к сожалению, не подходит, тк у нас мальчик...а вот для девочек!!! Вдруг кому тоже понравится!

 

detskaja-krovatka-transformer-bambolina-divano-cleo.jpg

 

Именно ту модель не нашла... Но эта тоже сойдет...хотя та, которую я видела была намного лучше!!! Блин, малыш снова икает... Что-то он зачастил с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

Мы в субботу были еа 3 D УЗИ, мальчика подтвердили еще раз, сеачала спал, потом пальчиком погрозил, потом палец в рот и как акробат согнулся))) зрелище то еще, записали диск и сделали пару фоток на память. Правда врач сказал что он маленький, и что может была поздняя овуляция... Что срок меньше на неделю. Я сама маленькая и муж только в ширину большой к 35 годам стал, так что малышу не в кого большим то быть. Рост 23 см, вес 440 гр в 22 недели ровно. Не стала морочить голову, искать соответствия в табличках. Главное что все показатели хорошие.

А вчера папа вывез меня на дачу, проснулась от пения птичек и оттого что дико свело ногу. Чего не хватает организму, если сводит ноги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambolino Cleo. Дуб отбеленный. Вроде она... Милая...а потом снять колесики, уложить специальные подушки, убрать бортик и, ...вуа-ля! Мило смотрится ))) слава Богу, что не 90 тыс стоит (а то я пока искала, нашла подобную за 90...).

 

Bambolino Cleo. Дуб отбеленный. Вроде она... Милая...а потом снять колесики, уложить специальные подушки, убрать бортик и, ...вуа-ля! Мило смотрится ))) слава Богу, что не 90 тыс стоит (а то я пока искала, нашла подобную за 90...).

 

FelixFemina, :think1: Я в шоке... (про рыбку и глистов)... Нет, я в ужасе! Пожалуй сегодня в обед буду кушать овощи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо и тебя с недельками! и всех недельчатых с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утра доброго всем!

SicilySic, у меня тоже малыш икать стал часто :( У врача спрашивала, она сказала, что это не очч хорошо, т.к. малыш вОды глотает. Ну, тут я бессильна, заставить его не икать я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...