Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

2,8 - не раннее отдавание в садик, мне кажется, а в следующем сентябре ведь уже 3,8 будет, в муниципальные сады берут только с 1 сентября, вероятность найти место без блата в середине года очень мала :sorry:

Мы на развивалки с 1,8 ходим весь год по сей день, дочка пищит от радости (даже во времена токсикоза брала себя в руки и тащилась на автобусе), не пропустили ни одного занятия, ни разу не заболели, ттт...

Значит, так и сделаем, в июне договоримся с врачом, а с денежкой в августе в роддом! Так будет логичней.

ну вы то старше)) нам пока 1,10 ))) и у меня дочь развита не по годам (спасибо бабушкам и дедушкам) знает слова французские и английские некоторые и куда их применить даже... музыку любит, жена брата учит играть на фортепьяно.... столько еще всего... что нам развивалок пока хватит))) я не ращу гения)) хочу чтобы у дочки было детство, правда бабушки\дедушки пытаются растить гениального ребенка... пока не ругаюсь на эту тему с ними... но скоро придется говорить :)

 

Vinogradinka ღ, самочувствие кошмар :( я заболела.... муж выздоровел, дочке полегче (я ее быстро за вчерашний день подлечила), а сегодня сама свалилась (( насморк небольшой, горло першит, всю ночь ворочалась из-за этого... и состояние противное между носом и горлом... першит, сушит... вообщем.. беее

 

Vinogradinka ღ, а по садику - у меня муж не был в садике, я была, оба выросли нормальные))) я как-то спокойно вижу перспективу "сидения" с детьми дома)) муж работать мне не даст точно, как начали жить вместе, сразу уволилась с работы... Я домоседка, мамашка... я хочу нянчить и растить детей, все в них вкладывать :) можете меня считать потерянной личностью, но я люблю домашнюю суету :) мы еще двоих деток как минимум планируем, хотим всех каждые 2 годика рожать :)

 

Felix Femina, я такая же.. вот только в посл. время не доходят руки до холста... работа наваливается, как только собираюсь что-то написать(((

я еще люблю перерисовками заниматься.. вижу картину, или открытку.. и перерисовываю сижу :))) а сейчас у меня помешательство на вязании :) всех уже обвязала! Сейчас старшей довязываю пальто на осень с капюшоном..

 

Шахра, вот и я и перекормила в первую б дочку, что не родила сама, у нее как раз косточки и роднички затвердели :(

А по стирке - я стираю, высушиваю в сушильной машине (гладить после нее не надо), и упаковываю в вакуумные пакеты :) пакты копейки стоят, 2 шт 80 руб я покупаю в ОКЕЕ, которые пылесосом отсасываются :) так же храню все зимние вещи и вообще все вещи, которые мне сейчас не нужны - очень удобно, мало места и все чистое

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Felix Femina, нее, на вязание меня что-то как раз не тянет сейчас. думала, что в б. буду вязать, а нет, как только забер. так желание вязать пропало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нее, на вязание меня что-то как раз не тянет сейчас. думала, что в б. буду вязать, а нет, как только забер. так желание вязать пропало(

у меня тоже сначала не было желания вязать, а с 18 недели проперло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила тоже порошок, чтобы детское начать перестирывать, только почему-то подумала вчера, что еще подожду, за 3 месяца опять все запылится :sorry: Хотя уже сама "на низком старте" на полную подготовку :malicious:

я тоже думаю - есть ли смысл стирать сейчас?! или постирать сейчас, а погладить перед родами прям... у меня руки чешуться жуть как, чтоб все готово было. а все говорят подождать. вот жду и наслаждаюсь комодиком и купленными вещичками )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки себя ведут в такую пасмурную погоду? У меня второй день вялый, хотя я сама не лучше второй день хочу, как вареная курица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я не замечаю разницы если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, я как-то не прислушиваюсь)) пуз живет своей жизнью :)) днем я вообще не прислушиваюсь, т.к. с домашними делами и дочкой бесполезно присесть и послушать детя :) а вот вечером, когда муж с работы приходит и сидит со старшей, а я вяжу или у телека сижу.. и перед сном в кровати да... мы пинаемся и я наслаждаюсь пузожителем в полную меру :))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а у меня на работе обычно очень беспокойный, все время толкается, а сейчас как-то лениво. Да я и сама сонная сижу, чуть ли носов в клавиатуру не клюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ну на работе ты напряженная можешь быть... что то активно делаешь.. вот и малышик под активный стук твоего сердца пляшет :) а дома ты спокойна и он тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, не должно их там быть...там шоколадное суфле, немного бисквита и шоколад + орехи. Если набираться терпения, то дома можно приготовить такие. Но они хранятся не больше суток... Пироженки больше не хочу. Теперь мне сок хочется!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что с 20-30 максимальный набор веса, потом меньше-меньше, а перед родами худеют - жидкость по-моему уходит. но на практике у моих не у всех так! кто мало набирал всю Б - тот и после 30 и перед родами в норме был, а кто слоником стал - так до самых родов был все больше и больше )) поэтому хочется первому примеру следовать )

А я по варианту слоника развиваюсь. Ниче сделать не могу.

 

ну да ))) а мы тут по 1 кг в неделю бахаем ))))

Ага, покажите мне в табличке по весу, где ваши килограмм в неделю?! Врете вы все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у меня точь в точь как у тебя...... даже заставляю себя встать и пройтись и то засыпаю прям на ходу...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я чешусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, покажите мне в табличке по весу, где ваши килограмм в неделю?! Врете вы все!!!

я вот 8 июня в ЖК схожу, взвешусь и покажу ))) 25 недель для таблички как раз )) с 20-23 у меня +2 кг) с 23 мая по моим весам +700 грамм утром ) так что вариант слоника может быть и у меня! но я решила взять себя в руки - меньше сладостей и мучного и после 8 не есть ничего! надеюсь на результат )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, где чешешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ну на работе ты напряженная можешь быть... что то активно делаешь.. вот и малышик под активный стук твоего сердца пляшет :) а дома ты спокойна и он тоже :)

а у меня наоборот - когда я спокойно лежу (а в основном я этим и занимаюсь) малыши активнячают вовсю! а когда я при деле, хожу, сижу, готовлю - в пузике тишина! правда мои слоники бывают так больно лупят! я думаю явно не 510 грамм весят - как в табличке моей пишут)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у тебя уже не может быть вариант слоника, т.к. общая прибавка маленькая. да и не склонна ты к набору, как я понимаю. Набрала - скинула за ночь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, про гемоглобин..у меня тоже сказала низковат, это было в 20 недель....109 или 117, не помню уже...сказала ничего принимать пока не надо, посмотрит в 30 недель, ну типа кушать пищу богатую железом больше...А что это за пища?думаете, может тоже стоит чего попить?

 

моя заставляет есть мясо. каждый день нужно. но... блин )) я его толком готовить не умею (((( поэтому каждый день есть не получается )))

принимаю сорбифер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты себя ласково мамонтом :hohot: Не могу прям! Вчера с соседкой "мамонтом 36-ти летним" по площадке за детьми бегали, тоже на возраст намекала, что села бы сейчас на лавочку и семечки лузгала :hohot:

 

не, я не хочу на лавочку! хочу детишек рожать, сколько Бог даст!!! хочу тоже бегать по площадке за своими пупсами))) мечтаю об этом!

Я работаю (работала) учителем младших классов и поняла, что человек, который общается с малышами, не стареет! Они дают энергию и заряд сил, если ты их любишь, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Пуз и правая коленка... Пуз мазала вчера кокосовым маслом...до сих пор блестит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!!!!!!!!!!

выдалась минутка, сижу на пол окна!

как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nifkins, Попробуй почечный чай от отеков позаваривать, т.е. листья ортосифона тычиночного.

 

вставлю 5 копеек. читала , что ортосифон -хорошая травка, рекомендуется при Б. еще можно лист брусники. Ноги повыше поднять и полежать. Соль ограничить.

 

Но лучше у врача спросить, кто-то из девочек писал, что назначили Эуфиллин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, у меня малява в плохую погоду спит!!!! почти не слышу ее! ТУСИК-ПУЗИК, с недельками,!!!!

 

уровень гемоглобина еще пока не очень важно! ето важно перед родами!!! ешьте икру красную!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, не, Кристина, важно! Если гемоглобин низкий - детеныш получает мало кислорода - гипоксия это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, может просто помыться надо :D

 

Beremenylka, как это уровень гемоглобина не важен, очень даже важен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...