Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

ЛисаОлеся, как прошла эта манипуляция с привариванием? Как ты решилась? Я все же подожду пока. И, кстати, почему КС, если с сетчаткой вопрос решен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мммм,сцепилась по телефону с мамой...на странную тему...она говорит,что лучше,когда в роддоме лежат детки отдельно,я,естесссно со слюнями начала говорить,что как таааак,после родов ваще прикладывают деток ,близость матери,все дела,как ляля без меня лежать будет,а вдруг подменят,заразят и тэдэ,цапались цапались и в итоге она сказала родишь-пообщаемся на равных...вот и думаю,у меня мама родила двоих детей....почему она так считает....?есть ли в этом смысл?Или просто раньше такого не было?

Выслушала и забудь :malicious: Всё проходит совершенно нормально и при совместном пребывании, мама просто не знает, ей сравнить не с чем, она старой закалки! Я со своей бабушкой разговаривала прошлым летом, она 3-х детей рожала, так она вообще удивительные вещи для меня рассказала, что в те времена женщина в роддоме 10 дней лежала, и первые (не буду врать сколько, уже забыла я) дни, дня 3 или даже 5, им запрещалось с кровати вставать, ходили в утку, и санитарки приходили подмывали прямо на постели! И детей только на кормление по времени приносили! А сейчас лежишь первые часы после родов и вставай иди! Вроде бы процесс родов не меняется со времен Адама и Евы, а видишь какая разница даже через 50 лет!

Если роды будут тяжелыми, или с малышом что-то будет не так, врачи не отдадут сразу, а положат в отдельный бокс, а если все пройдет хорошо, вы оба будете просто счастливы от совместного пребывания! Я очень довольна осталась, что дочка была всегда со мной, так в сто раз спокойней! И совсем не тяжело!

Раньше и грудь давали по расписанию, если мама и об этом начнет тебе рассказывать и настаивать на подобном, то головой кивай, а сама делай, как сейчас врачи учат, что малыша кормят по требованию! Раньше такой методикой у ребенка "дисциплину" вырабатывали, лично для меня это полный бред!

А эти бесконечные разговоры "мудрых" мам - на руки не бери, пусть лежит орет, чтобы "ручным" не был! С рук не слезет, мамошником будет... Ерунда это все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, это одеяло, можно в той же коляске использовать

 

bezzabotna9, ну что ты споришь.. мама высказала свое мнение и хорошо. а делай, как считаешь нужным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм,сцепилась по телефону с мамой...на странную тему...она говорит,что лучше,когда в роддоме лежат детки отдельно,я,естесссно со слюнями начала говорить,что как таааак,после родов ваще прикладывают деток ,близость матери,все дела,как ляля без меня лежать будет,а вдруг подменят,заразят и тэдэ,цапались цапались и в итоге она сказала родишь-пообщаемся на равных...вот и думаю,у меня мама родила двоих детей....почему она так считает....?есть ли в этом смысл?Или просто раньше такого не было?

так считает не только твоя мама! моя так же думает, да и многие подруги выбирали роддом по этому критерию - т.к. боялись сами с первых дней оставаться с малышом. если б в моем роддоме палаты были расчитаны на прибывание с ребенком - я бы подумала 1000 раз - я с одним не представляю что да как, к тому же разные осложнения бывают, самочувствие подвести может, а тут такая ответственность! одна подружка в апреле рожала - лежала как раз в такой палате - с ребеночком - сама захотела - но потом пожалела очень - у нее 2 шва было, первые дни они жутко болели и лялю кормить только лежа, меньше вставать... она кому-то из персонала платила, чтоб помогали! так что очень многие с твоей мамой согласны - и не только из поколения родителей! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама обещает приехать к нам на пару недель после родов, чтобы помогать мне с малышом. надеюсь, что мы с ней найдем компромисс и не будем ругаться. я знаю, что мама хочет для меня самого хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а у вас выбирать можно вообще? у нас есть роддома в которых только так, а есть - в которых дети все отдельно (у меня такой например). просто некоторым выбирать не приходится - направление роддома, врач нужный и пр. вопрос этот может быть вообще снят у вас, если ты скажешь, что в вашем - только с детками после родов и точка )

 

у меня мамка сегодня на невестку наезжала - мне правда выссказывала ))) ну и хорошо, что не ей ))) ребеночку 10 дней, а она на 6 день помидор съела - малого сыпануло и колики всю ночь были - а моя видела, как Таня помидор точит - начала ей говорить, мол нельзя, но там дамочка такая - сама все знает - короче съела благополучно, а потом мучалась с сыночком - больше сказала есть не будет помидоры вообще ))))

а на 8 день первый раз купала сына - моя мама посоветовала в пеленочку завернуть, аккуратненько поливать начинать сначала... короче технологию рассказала! Таня все послушала и сделала по своему вместе со своей мамой))) ребенок так орал, стресс походу получил, зато потом поел как в последний раз кормят)))) а ее мама моей позвонила и рассказала ) конечно может малой и в пеленочке и с постепенным политием бы кричал, но все-таки способ то простой, наверняка лучше для дитя, чем голенького сразу в воду плюхнуть ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да, доча копия меня, но сейчас :) до 1 года копия папы :)

кроватка супер! если бы у нас был мальчик, мы бы ее не взяли наверное :) а ленты и рюши - это бортики, я сама сшила :) так же для мальчика, я бы конечно поскромнее все сделала :)

 

Irusja, держись зай, мы с тобой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну не думаю, что в пеленке было бы лучше. Я если честно вообще считаю, что основная проблема свекровей в том, что они не думают, что невестки - не враги своим детям, не станут сознательно вредить своим малышам. А если что-то у молодой мамы выходит не так, так это для свекрови повод укорить, попенять и осудить. Сами же были когда-то мамами-надо понимать, что все учатся на своих ошибках. Кроме того, моя позиция такая: я отвечаю за малыша, если что не так-все вопросы ко мне; поэтому и решения относительно ухода и воспитания принимаю я и только я ( ну и муж соответственно), а не бабушки, тети, дяди и т.д..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм,сцепилась по телефону с мамой...на странную тему...она говорит,что лучше,когда в роддоме лежат детки отдельно,я,естесссно со слюнями начала говорить,что как таааак,после родов ваще прикладывают деток ,близость матери,все дела,как ляля без меня лежать будет,а вдруг подменят,заразят и тэдэ,цапались цапались и в итоге она сказала родишь-пообщаемся на равных...вот и думаю,у меня мама родила двоих детей....почему она так считает....?есть ли в этом смысл?Или просто раньше такого не было?

сейчас детки не лежать отдельно от мамы!! если недоношенный - да, а так, после родов, даже в общей палате все со своими детьми - отдельно, это прошлый век! Ни в одном нормальном РД нет отдельного прибывания мамы и малыша!

 

Ane4ka1, ну не знаю! у меня дочку первый раз муж искупал в РД после родов, с медсестрой, ничего ее не пеленали)) потом дома мы ее на 8-9 день после родов начали купать каждый день и все было нормуль, сразу голенькую и сразу в ванночку :)) счастья у нее не было предела!! Тут главное с водой, т.е. с температурой воды не ошибиться, и чтобы деть не хотел есть и спать, тогда все пройдет как по маслу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в московском роддоме, там 2 послеродовых отделения: 1е- где вместе с детками лежат, 2е- где детки отдельно от мам и мамы их забирают только на кормление в определенные часы, и разворачивать своего ребенка нельзя, медсестры орали (мы с девчонками тайком своих в палате распеленовывали, хоть посмотреть на дитя своего и нет ли опрелостей). В каком отделение будет лежать мама решает после родов врач, принимающий роды. Меня положили отдельно от дитя, так как я после КС.

 

Первый раз купали доченьку дома на 8й день тоже в пеленочке в ванночке с мягкой горкой. Даже не пикнула малышка, ей все понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм,сцепилась по телефону с мамой...на странную тему...она говорит,что лучше,когда в роддоме лежат детки отдельно,я,естесссно со слюнями начала говорить,что как таааак,после родов ваще прикладывают деток ,близость матери,все дела,как ляля без меня лежать будет,а вдруг подменят,заразят и тэдэ,цапались цапались и в итоге она сказала родишь-пообщаемся на равных...вот и думаю,у меня мама родила двоих детей....почему она так считает....?есть ли в этом смысл?Или просто раньше такого не было?

 

Смысл может есть дать женщине отдохнуть после родов, я била себя в грудь, что сразу буду с дочкой, а после родов поднялась и у меня все поплыло, руки сильно дрожали и я согласилась до утра ее, чтобы забрали. В палату меня перевели где-то часа в 2 ночи, а дочь привезли в начале 7 потом мне...

НО... потом уже перед выпиской пришла медсестра забрать ее на прививку, муж уже был с нами в палате. Взяла она дочку и как споткнется о ковер и как побежит через всю палату с моей зайкой, мы с мужем обзавелись седыми волосами....кое-как она равновесие поймала и не завалилась на моего ребенка... Вот блин и как после этого детку доверять кому-то в роддоме... так ведь, если б она завалилась и мы этого не увидели бы, они бы потом сказали, что это травмы в родах или еще что, но не признались бы, что уронили ребенка...

Теперь буду помирать, но ребенка из рук не выпущу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

mazda85,*Буся*,Простоверная, Natallka84, OlgaPol и другие недельчатые, с недельками вас :flower: !

 

А я вчера на прием ходила, опять мы по их весам правились больше, чем нужно - 2 кг за 2 недели. Правда, я еще на обед грешу. Поела и сразу на прием, нет чтобы до обеда сходить или ближе к вечеру. А так у нас вроде все хорошо. Подросли маленько, теперь ВДМ 27 см, ОЖ 101 см.

По поводу "добрых советов" от мамы и других бывалых, я обычно всех слушаю, ни с кем не спорюособо, но поступаюпо своему.

 

Felix Femina, и корзинка и кроватка просто чудесные! Про стульчик почитала - тоже понравился. И по дизайну и по уходу самое то. Фотки детской чудесные, доченька замечательная у тебя!

 

Ane4ka1, "шарик" чудесный!

 

Вот завтра с утра собралась в больницу, и в общем, уже как то боевой настрой пропал, чего я там делать буду... ? Скучно ведь сейчас как аз лето наступило, на улице жара, а я буду сидеь в палате, и все кругом будут на меня как на маманта смотреть...

Чето уже не охота мне, хотя на работу тоже не хочется...

Irusja, ну почему как на мамонта? Сейчас в принципе сдвинулся возраст рождения деток,в тогм числе и первого ребеночка. Полно женщин, которые первого ребеночка заводят ближе к 30, а не в 18-20 как раньше. Меня вообще часто спрашивают "Что, за первым идешь?" А я в общем-то не намного тебя младше - всего на 1 год. Так что не комплексуй, все проблемы у нас в голове. Я кстати когда на сохранении лежала, не самой старшей в палате была. Женщина 39 лет в нашей же палате лежала. А на соседней с ней койке девочка 15 лет, совсем ребенок еще (ну это на мой взгляд). И ничего. Зато ты уже осознанно подходишь к материнству.

 

девочки, я сейчас обнаружила у себя вокруг пупка синее пятно.. у кого-нибудь есть что-то подобное?

У меня то же самое, уже с месяц наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули)

 

девочки,а после 4-6 мес использования колыбели вы все равно купите кроватку детскую?или я сего не понимаю?мне они тоже нра очень внешне, но смысла в них в малогабаритных квартирах не вижу, если все равно брать кроватку...

 

Я хочу купить из тех соображений, что с дочкой я купила дорогую итальянскую кроватку, дорогой матрасик, белье...все вышло в приличную сумму, а пользовались мы этой кроваткой буквально несколько месяцев и то днем, посмотреть на карусельку...

И так как у меня сейчас этой кроватки нет, то я решила купить люльку (она стоит тут 100-150 долларов) и если у меня получится приучить ребенка к люльке, спать в ней ночью, то я куплю кровать потом, а так не хочу деньги на ветер выбрасывать, так как подозреваю, что все закончится совместным сном опять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Правильно все решили ;)

Alenchik_81, Поздравляю со встречей с сыночком :love: Подрастете еще обязательно!

Скоро мамочкой стану, Слушай, а в Питере есть Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова, у них и перинатальный центр есть, роды принимают. Только вчера девочки наши о нем разговаривали... Может тебе лучше туда вообще? Наташа вроде вчера их цены на роды писала в районе 60-70, это средняя цена по городу :sorry:

От судорог - магний, по крайней мере на себе проверила, в первую Б мучилась регулярно, в этот раз пила магний курсами, ттт, пока ни разу не было!

Кто не может распознать икоту малыша, то, наверное, у вас просто не икает... Дочка икала постоянно, а сынок сейчас еще ни разу не икал :D От чего зависит не понятно :think1:

Понятно.Девочки может кто слышал как вам детская больница 1 в Санкт Петербурге,у них кардиология есть собираемся там оперировать малыша.А про Алмазова слышала но отзывов не нашла о них.Это очень дорого,потому как все деньги на ребенка отложены на дорогу и проживание.Бесплатные роды предусмотрены иногородним?и сертификат мой родовой будет там действовать?Если я с Алтайского края.

 

Felix Femina, спасибо что ответила,большое))

Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра,какая то разбитая встала,скоро муж повезет в роддом 3 для знакомства и осмотра меня),страшно((((.уже утро вырвало желчью о_О,с чего бы....,благо на работу тока в понедельник,будет время отдохнуть....рещила догулять отпуск,а не помогать им)

 

Ane4ka1, Где я рожать планирую-тАм можно выбирать с или без...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем привет и доброго утра! :flower: Неделек - с очередным новым этапом!

А мне сегодня утром директор предложил по полдня неофициально работать, если мне не тяжело. Я-то не против, даже как-то приятно; когда моя подружка его в том году так просила, так он отказал ей, а тут сам предложил. Неужели за время моего больничного поняли, что я не просто так тут сижу?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, хорошо как)) кто бы мне так предложил))) я уж думаю как бы свалить пораньше)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мамочек четверга с недельками :flower:

А у меня сегодня ночью приключение было. То ли уснула крепко, то ли инстинкт не сработал. В общем, я с боку на бок переворачиваюсь теперь поэтапно (у меня с 14 недели косточки трещат тазовые при поворотах): сначала бедра разворачиваю, потом живот перекатываю. А сегодня неосознанно животом стала ворочаться, лялька вес свой перенесла, и у меня связки с противоположной стороны как натянутсяааааа, Я аж закричала от боли во сне и проснулась моментально. Муж тоже, давай успокаивать. Но прошло сразу, Сейчас не болит ничего, но напугалась.

 

По поводу совместного пребывания мамы и детки. Когда я рожала, это только-только начали вводить, мы были отдельно. Ну что могу сказать. У всех по разному ощущения. Я родила в 16-30, ночь пролежала, при желании могла бы , конечно, встать. На следующий день уже нормально себя чувствовала. Дочку по расписанию приносили. Но я не очень страдала, что ее рядом нет. Вообще, чувства материнские как-то с задержкой накатили, мне кажется. Только под конец пребывания в роддоме стала понимать, что я - мама теперь. Но сейчас времена изменились, сейчас к рождению мы готовимся настолько заранее и столько всего знаем, что без деточек будем нервничать и переживать, даже если физ. возможности не будет вместе быть.

 

Ane4ka1, а ты как предполагаешь рожать двоих? Сама? У нас двоен вообще в самостоятельные роды не пускают, перестраховываются. Даже если все хорошо, напишут какие-нибудь показания к КС и спокойно за месяц до ПДР оперируют. Во всяком случае, я еще ни одну двойню не видела самостоятельно рожденную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм,сцепилась по телефону с мамой...на странную тему...она говорит,что лучше,когда в роддоме лежат детки отдельно,я,естесссно со слюнями начала говорить,что как таааак,после родов ваще прикладывают деток ,близость матери,все дела,как ляля без меня лежать будет,а вдруг подменят,заразят и тэдэ,цапались цапались и в итоге она сказала родишь-пообщаемся на равных...вот и думаю,у меня мама родила двоих детей....почему она так считает....?есть ли в этом смысл?Или просто раньше такого не было?

 

Для меня 5 дней в роддоме были просто мучением. Я не могла ночью глаз сомкнуть больше чем часа на два, спала урывками, все вставала и слушала дышит мой котенок или нет, потом вообще к себе в кровать взяла, потому что ели минут по 40 и он сразу засыпал, а я рядом. Из палаты выйти не могла, а вдруг заплачет. Хорошо, что вдвоем с девочкой лежали, договорились, что будем если что детишкам соски хотя бы давать. Мне спокойней становилось, только когда муж приходил к нам, как бы ответственность делилась пополам...Встала первый раз через три часа после родов, когда эпидуралка отошла, а после родов меня муж переодел, я ног не чувствовала. Я в 16.10 родила, а Севочка в начале 12-го ночи проснулся, а я даже не знала, что с ним делать. Спать после родов хочеться, как запеленать не показали...пошдла искать медсестру, чтобы учила...В общем когда я была дома, то первый раз после родов нормально поспала.

НО, зато дома ты уже с малышом на ТЫ, все знаешь, когда памперс менять, когда есть хочет, нет страха остаться один на один, а страхи первых дней высказала врачу в роддоме.

А некоторые мамы кстати очень спокойно к детям относились, смотришь в столовке сидят, по курикам бегают, на диванчиках в холе сидят, спят нормально....Может со мной чего-то не так?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я сейчас как раз хочу рожать в роддоме (есть один у нас такой) где малыша приносят через 12 часов маме. Я первого сынулю родила в 23-50 (рожала с 15 часов без обеда и ужина голодная и уставшая), в 2 часа ночи нас привели в послеродовый бокс на одну меня и началось - малыш не спал, беспокойный был первые 3 месяца, ну и я вместе с ним. Лучше бы мне дали часов 8 для раздельного сна, я бы хоть в себя пришла, а то мне сразу в 2 часа ночи сунули бумаги подписать о прививках, потом какие-то уколы надо идти делать, анализы сдавать, потом смесь ребенку в 6 утра принесли, в 7 завтрак - в общем очень было тяжело и плохо от усталости и невозможности поспать

Ane4ka1, Elena08, моя одноклассница в конце августа 2011 года родила самостоятельно девочек-двойняшек в 37 недель, одну на 2 кг, вторую на 2,5! я была в шоке! тоже думала, что двойню на дадут самой рожать

 

Chicamama, ну вот))) не одна я такая))) :friend:

Кстати, на днях с подружкой общалась, мамой двух детей-погодок, дак с первым тоже глаз не сомкнула, а вторая сразу после родов 5 часов подряд проспала да и потом тоже много спала, давала маме отдохнуть

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вырастили траглодита... Наш кот испытывает наше терпение каждую ночь. Он переключился на ночной режим и, когда мы ложимся спать - он просыпается и... Начинает скакать, как конь! Муж вчера вечером заявил, что он его убьет, если он не угомониться :D Он терпел, когда Цезарь пошел скакать со своей подвесной игрушкой (грохот стоит на всю квартиру...он натягивает резинку до предела, а потом отпускает и игрушка долбасится обо все, что попадается на ее пути...и Цезарь скачет радостный), терпел, когда он решил "покушать" (так громко хрумкать умеет наверно только наш кот! Слышно в другой комнате!), терпел даже тогда, когда после перекуса он прискакал на диван и стал судорожно себя вылизывать (прямо над нашими головами...! Как-будто во всей квартире больше нет мест, где это можно сделать!!! Кстати о вылизывании... Он это как-то особо "тихо" делает! Он может вылизываться на кухне, но мы в комнате его услышим!...а тут ночь...тишина...)...но, когда он пошел в лоток...!!! :D И включил свой самый скоростной режим по гребле!!!...у муж исчеркал свой лимит терпения... Он схватил громадную диванную подушку и пошел его убивать... (девочки...не могу...пишувсе это ионов осеменено смеюсь и плачу :D ). Я с просони ору ему, чтобы положил на место подушку...она же испачкается! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, :D :D :D :D блин ржу)))) как мне все это знакомо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мне самой смешно, когда вспоминаю... ))) у нас этот дурдом почти каждую ночь. Я через день грожусь забыть его в Калининграде (я с ним полечу), но мне кажется, он там всех заколебет в первые же недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...но, когда он пошел в лоток...!!! :D И включил свой самый скоростной режим по гребле!!!...у муж исчеркал свой лимит терпения...

У них период что ли такой сейчас? :D Мой тоже четвертый день испытывает наше терпение. В 5!!!! утра, как по команде идет в лоток грести. Причем, просто грести, дела свои при этом не делает. Так не просто гребет, а еще и сетку когтями поддевает с чувством полного превосходства. Два дня мы терпели, на второй день тапок полетел по направлению кота. На третий день я встала и убрала лоток в наш туалет. Кот утихомирился в обуви под вешалкой. Сегодня история повторилась, сегодня муж вставал лоток убирать)))) Вот думаю, может с вечера его прятать? Так ведь где гарантия, что сюрприза не будет нам.

Ох уж эти котятки... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, да весна вроде уже почти закончилась :D (и мы его кастрировали в прошлом году). А ровно в 5 - это он вас будит... Мы в 5-30 встаем, но Цезарь активируется в 4-30 - 5-00... Тапки, кстати, хорошо помогают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...