Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек-сентябряшек!


Шахра

Полезные сообщения

Nifkins, наверно у нас воды вкусные ))) я постоянно что-то сладкое ем %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маняша**

    1340

  • Lelikkk

    1303

  • SicilySic

    1031

  • Шахра

    1021

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nifkins, и у меня часто икает, я не заморачиваюсь.

Более того, врачи считают, что икание – это признак нормально развивающейся центральной нервной системы плода. Так что ему необходимо радоваться. Малышу икание не доставляет никакого неудобства или неприятных ощущений и является абсолютно для него безопасным. Никаких поводов для беспокойства у вас возникать не должно. Следует сказать то же самое женщинам, которые не ощущают этого самого икания. Это также не значит, что малыш не в порядке. Просто у каждой женщины свой порог чувствительности. И случается, беременная просто не улавливает некоторых мелких движений плода. К тому же не все детки проявляют активность одинаково: некоторые икают подолгу и очень выражено, другие подают еле заметные сигналы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, наверно у нас воды вкусные ))) я постоянно что-то сладкое ем %)))

Точно-точно! (сказала Аня, запихивая шоколадку в рот) :D

Маняша**, ну и хорошо, пусть икает, мне не жалко! Мне ужасно нравится в эти моменты его гладить через пуз!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я все с именами, помогите, ничего не нашла про имя МИЛОРАДА, только что оно старорусское, может кто чего знает.

Ноги сводит, когда не хватает кальция или магния, мне моя гиня говорила. В прошлую Б раз за ночь стабильно. Сейчас пила кальций всего1 раз свело ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я не переживаю ))) но живот прикольно дергается :D Отвлекает очень... Сижу, смотрю и жду, когда у него это пройдет.

По поводу чувствительности... Мне кажется я чувствую каждое его движение...но пока не различаю где голова, а где попа. Вчера слева от пупка что-то круглое активно выпирало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, просто рисую))) натюрморты в основном, в детстве и юности ходила в МУХинское училище, потом решила бросить и занялась современными технологиями))) а страсть рисовать не угасла)))

увидела сообщение и ...короче я тоже рисую, и вообще это и моя работа. Вот сейчас буду растворитель покупать, а то давно закончился, и все стало на месте. Уже нашла чтобы без запаха))))так что жизнь налаживается-не могу не рисовать))

Кстати все привет, и с добрым утром. У нас выходные прошли супер) Ездили в лунопарк семьей. а вот в понедельник-вторник ходила на 2 дня на работу. Таперь опять дома и можно смело ждать больничного)))

 

Ноги сводит, когда не хватает кальция или магния, мне моя гиня говорила. В прошлую Б раз за ночь стабильно. Сейчас пила кальций всего1 раз свело ночью.

если ночью-утром-то нехватка магния, если днём, то кальция.Вот так мне говорили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!

я снова с вами!!! !мой студент пошел домой!!!

а как вы понимаете что ребеночек икает????

Nifkins, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ты уверена что так правильно с 8.?

А то я тут кипишь подняла.

Меня ложат в стационар, так что лишняя беготня с паспортом ни к чему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, у меня на 3 странице (заламинированной) внизу тоже самое. Viktori8. Я заметила это, когда паспорт забирала и специально спросила. Сказали, что все ок. Так что, не компосируй свой беременный мозг. В крайнем случае, сходи в паспортный стол и задай им этот вопрос.

 

Beremenylka, пуз икает ))) едва заметно, через определенный интервал времени дергается. Интервал (у меня) 1-2 секунды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

*Семицветик*, AngelN, SicilySic, О! Кажется, в роддоме Балашихе соберемся всеми "сентябрятами" ))))) Девочки, кто съездит туда, давайте делиться впечатлениями. Я думаю, что до родов надо там понаблюдаться у врача хоть немного. Как думаете?

Точно знаю, что, например, в роддоме Королева только с 36 недель контракт заключается. Думаю, у всех роддомов похожие сроки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, пуз икает ))) едва заметно, через определенный интервал времени дергается. Интервал (у меня) 1-2 секунды

ага и может так минут 10 даже икать, прикольно так) первый каждый день по несколько раз мог икать, этот пока так не устраивает, но жду)просто не помню когда это началось у меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня сегодня вообще пузо то в одну сторону, то в другую гуляло.. мне аж страшно становилось..

 

Irusja, у меня на 3 странице (заламинированной) внизу тоже самое. Viktori8. Я заметила это, когда паспорт забирала и специально спросила. Сказали, что все ок. Так что, не компосируй свой беременный мозг. В крайнем случае, сходи в паспортный стол и задай им этот вопрос.

 

перекопала свой паспорт... где вы это находите??? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки кто с Санкт Петербурга подскажите в каком роддоме лучше рожать?И если знаете сколько стоит?И для иногородних платно или можно бесплатно?Я договориваюсь с детской больницей там нашего малыша оперировать должны будут,благотворительный фонд должен помочь с оплатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули)

smusik, Я колыбельку брать буду,у многих терь знакомых они,и как я пончла зависит от малыша)если твой малыш будет быстро расти-то может и не хватить на полгода)

девочки,а после 4-6 мес использования колыбели вы все равно купите кроватку детскую?или я сего не понимаю?мне они тоже нра очень внешне, но смысла в них в малогабаритных квартирах не вижу, если все равно брать кроватку...

 

Девочки, притащилась я с очередного шоппинга-прикупила детское постельное белье, бортики на кровать, полотенца. И наконец-то- наряд на выписку из РД :)

дразнилка ты наша, а фото в студию можно?))

Девочки, вчера сходила к врачиху, сказали тонус, навыписывали таблеток, я все хотела взять себе больничный. Больничный не получилось взять, все изза того, что у меня еще не было паспорта, несколько недель назад я отдала его на обмен по смене фамилии. Получение как раз вчера после 16-00. то есть после приема у врача.

Паспорт получила, пришла домой, намеривалась пойти за больничным сегодня. Но уже дома заметила ошибку в машинописной подписи на 3ей странице паспорта. Фамилия неправильно написано Bel8eva. Вместо ya написано 8.

Навряд ли это правильно.

Похоже опять придется менять паспорт. вся в растройствах.

Опять звонила мама мужа. опять мне мозг вынесла, и жру я много, и пью я много, и вообще ребенок там задыхается.пипец короче.

.....итааак, значит с паспортом все ок, теперь осталось забить на свекровь, как мы все это здесь умеем или еще только учимся)))

Доброе утро))

Мы в субботу были еа 3 D УЗИ, мальчика подтвердили еще раз, сеачала спал, потом пальчиком погрозил, потом палец в рот и как акробат согнулся))) зрелище то еще, записали диск и сделали пару фоток на память. Правда врач сказал что он маленький, и что может была поздняя овуляция... Что срок меньше на неделю. Я сама маленькая и муж только в ширину большой к 35 годам стал, так что малышу не в кого большим то быть. Рост 23 см, вес 440 гр в 22 недели ровно. Не стала морочить голову, искать соответствия в табличках. Главное что все показатели хорошие.

А вчера папа вывез меня на дачу, проснулась от пения птичек и оттого что дико свело ногу. Чего не хватает организму, если сводит ноги?

моя говорит кальция....у меня кости лобка стали болеть, так тоже кальция))))

 

девочки, а я прочитала, что нам еще и шпинат нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ты когда паспорт получала? Я месяца 2 назад. Заламинированная страница. Текст в самом низу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, поправляйся!!!

SicilySic, я наверно еще просто не замечала!!! ето обязательно ?

Qwerty13, с недельками

!Маняша**, моя как крутиться то пуз тоже гуляет!!! абажаю смотреть на ето!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ооо...я получала в 2008. вот смотрю ламинированую страницу-внизу никаких надписей. может новые образцы сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, спасибо, но такие не очень удобные, мне кажется для нас!

я уже приняла решение в принципи - 900 баксов классная коляска + Настя скинула отличный сайт с доставкой из Америки - 150 долларов. они сами проверяют, оплдачивают и поставляют! кажется наша самая большая проблема решена!!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Правильно все решили ;)

Alenchik_81, Поздравляю со встречей с сыночком :love: Подрастете еще обязательно!

Скоро мамочкой стану, Слушай, а в Питере есть Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова, у них и перинатальный центр есть, роды принимают. Только вчера девочки наши о нем разговаривали... Может тебе лучше туда вообще? Наташа вроде вчера их цены на роды писала в районе 60-70, это средняя цена по городу :sorry:

От судорог - магний, по крайней мере на себе проверила, в первую Б мучилась регулярно, в этот раз пила магний курсами, ттт, пока ни разу не было!

Кто не может распознать икоту малыша, то, наверное, у вас просто не икает... Дочка икала постоянно, а сынок сейчас еще ни разу не икал :D От чего зависит не понятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, пасибки и тебе за предложение)) у меня правда сайт не открылся)) но всеравно приятно очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Да я потом куплю кровать,щас объясню мою логику),у меня первый ребенок и захочу из комнату в комнату тоскать ее и наблюдаааать))),с кроваткой колыбелькой это просто)кровать пока присматривать буду,может перестановку в квартире сделаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, незачто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

я вернулась с мини отпуска)) слетала на самолете - на пуз мой никто внимания не обратил, летели хорошо)))

всего не перечитать за неделю...девочки, кто столкнулся - отеки появились...буквально дня три назад - в мужних тапочках бегаю щас... прием только 7го , хочу прийти в нормальном виде...знакомая медсестра говорит пару деньков подождать - может с дороги (на авто обратно ехали + там ходила много), если не пройдет - тогда к врачу... а здесь в патологию ложат сразу с отеками... из того что делаю сейчас: прохладной водой, лежа - ножки повыше, купила сироп шиповника... как думаете канефрон можно попить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, пасибки и тебе за предложение)) у меня правда сайт не открылся)) но всеравно приятно очень)))

 

я те в личку подробности на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!

 

VERMI//, wermob, Lelikkk, Marua, Аришечка, Qwerty13, Elena08 и другие недельчатые, с недельками вас!!! Ну и меня тоже :confusion: .

спасибо )))

 

Девочки, вчера сходила к врачиху, сказали тонус, навыписывали таблеток, я все хотела взять себе больничный. Больничный не получилось взять, все изза того, что у меня еще не было паспорта, несколько недель назад я отдала его на обмен по смене фамилии. Получение как раз вчера после 16-00. то есть после приема у врача.

Паспорт получила, пришла домой, намеривалась пойти за больничным сегодня. Но уже дома заметила ошибку в машинописной подписи на 3ей странице паспорта. Фамилия неправильно написано Bel8eva. Вместо ya написано 8.

Навряд ли это правильно.

Похоже опять придется менять паспорт. вся в растройствах.

Опять звонила мама мужа. опять мне мозг вынесла, и жру я много, и пью я много, и вообще ребенок там задыхается.пипец короче.

тебе паспорт должны при тебе поменять. По крайней мере у нас так, у моей мамы была такая ситуация, ей тоже не правильно фамилию написали, поменяли паспорт в течении 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...