Перейти к публикации

Нам 30 циклов не беда, мы не сдаемся никогда!!!


Полезные сообщения

Dasha80, риска, спасибо, девочки!!!!!!!!! Я не депресую пока и не хочу!!!!!

 

Даш, спасибо за подсказку!!!!! Змейка... Я не хочу в пост планировать. По-этому будем надеяться на змейку :)

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, я к тебе в команду позитивно настроенных!!!!! Давай переманивать к себе девочек ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки так нельзя я вас тапком буду бить, писи вы, я тут вас пытаюсь оживить, а вы кислые моськи сделали и ножки свесили, был бы ремень всем ремня бы вломила и не важно сколько вам лет! Еще столько впереди предстоит и вся жизнь впереди, и еще успееет подепрессировать...

Подробный отчет о приеме у репродуктолога у меня в профиле!

Ссылка на это сообщение

И я наверное к вам присоединюсь. Настроение плохое, опять месики начались, хоть я и не надеялась в этом цикле даже. Но планы у меня громадные!!! :molitva: Этот цикл начну пить дюфастон, хоть и непробывала раньше как-то боялась, а не получится потом пойду нового гинеколога искать, и ещё хочу ИИ попробывать, воощем плату как у Наполеона. Всем держаться!

Ссылка на это сообщение

Привет депрессивным! :flower:

Я после двух 12часовых рабочих дней сегодня в час ночи еду в Киев на консультацию.Завтра ночью обратно и в субботу опять на работу сразу с поезда. :mamamia: Еду без мужа(он зарабатывает деньгу) в незнакомый город сама...Страшно...Отдельно везу пакет с папками анализов - порадую дохтора!

Malutka v kvadrate//, Конечно присоединяйся к нам!

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, Вот повеселила,я аж засмеялась! :girl_bye:

риска, Лучше конечно,но хотелось бы просто нормальный,а не думать,что это означает эта хрень.

Dasha80, Я к сожалению агностик (если попроще - не религиозный человек).Но искренне,по доброму завидую верующим людям.У них есть надежда на помощь свыше и милосердие бога.Я больше надеюсь на себя, но всё же верю в судьбу.

Ссылка на это сообщение

привет всем!

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //,молодец, похоже ты у нас первая в нашей группе забеременеешь:))))

natrickl,удачи на консультации. не боись мы с тобой :flower:

Ссылка на это сообщение

natrickl, не боись, мысленно мы с тобой! :)

Киев славный город, только шумный и суетный.

А ты какую клинику выбрала? "Надия"?

Изменено пользователем Dasha80
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку! :flower:

Dasha80, Выбирала между Веселовским ("Надия"),Луцкой ("Имплант") и Берестовым ("Исида" и "ИГР").Надия - дорого,Имплант - большой поток и мало внимания,остался Берестовой.У меня узист(жена его) делал успешное ЭКО у него и хвалил.Дал его личный телефон и вот завтра посмотрим что да как.Первичная консультация ещё ни к кому не привязывает.

Лучше выбирай не клинику,а ищи отзывы про конкретного доктора.А то они переходят из клиники в клинику.Из Надии многие поуходили,и из Исиды.

Всё,пошла собираться. :Hello:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение

Ирочка*, по-моему, это антимюллеров гормон - показывает запас яйцеклеток вроде.....

natrickl, я сама только что из Киева - оодним днем ездили по делам, просто варёная колбаса - в поезде не могу спать ни фига((( вчера приехали - и как накрыл меня депрессняк - муж в шоке от меня был(((((( так что я сама того не зная, поддержала всеобщую тенденцию)))))) Удачи тебе на первичном приёме!!!

когда муж меня успокаивал, говорит, "ты так фигней страдаешь, потому что ты одинокая женщина......" - ну я надеюсь все поняли о чем идет речь..........капец, ну вот что тут скажешь?!?!?

Dasha80, я тоже "завидую" тем людям, которые искренне и сильно верят - это такая все-таки опора в нашей жизни.......у самой не всегда получается((((( к сожалению, посты не соблюдаем......я просто знаю, что не смогу, поэтому и начинать нет смысла((((((

Ссылка на это сообщение

риска спасибо! самое главное кровь хорошая по гемостазу, и аспират тоже! а вот у меня еще врач появился, и называется он хламидия! рррррррррррр :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

natrickl вам смешно, а я ведь не вечная и такую массу депресса могу и не вытерпеть))) :sorry:

 

*Dashula* если все пройдет как я хочу, то в июле уже будете получать чихи мои)) и возможно даже двойняшные))

 

АМГ показывает твои резервы овариальные он еще сдается паралелльно с Ингибин-В

Ссылка на это сообщение

vanylka,не поняла что имел в виду твой муж? что значит ты - одинокая женщина? ты не одинока, ты ведь замужем.Dasha80, по поводу планирования в пост, сама постоянно мучаюсь этим вопросом. каждый год на БП создаются посты на эту тему и каждый раз я читаю ,что сами священники одобряют близость между мужем и женой во время поста, чтобы не вводить никого из них во блуд. вроде так говорится.

поэтому секситься можно , а т.к. мы не предохраняемся ,поэтому есть вероятность забеременеть. ;)

ну а сильно верующие или кто строго соблюдает пост , воздерживается и от секса.

я хочу попробовать поститься, попытаться хотя бы.Ну строго соблюдать у меня наверно не получится. Похудеть, переосмыслить свои мысли и поступки. Я не сильно верующая, в церковь не хожу, посты не соблюдаю и прочее. Да и с моим нынешним состоянием овариального запаса ожидать самостоятельной беременности как то странно, но и упускать шанса не хочется.

А также у меня муж работает по вахтам и уезжает на место работы и ночует в гостинице рядом со стройкой, поэтому планирование у нас во время поста можно сказать будет не сильным :)хотя.....что загадывать? :D

Изменено пользователем *Dashula*
Ссылка на это сообщение

Девочки,вернулась я,всё грустно...

Приехала,ждала,как и полагается в лучших клиниках 4 часа. :( Консультация доктора заняла 10 мин,а нюансы обсуждаешь уже с ассистентом.За меня оказывается даже звонил мой узист и что-то говорил доктору.Поэтому доктор общался со мной как с мед.работником и без лишних бла-бла-бла.УЗи показало седловидную матку и параовариальную кисту под вопросом.Охренеть,чем дальше тем страшее,первый раз об этом слышу.Увидев мои удивлённые глаза,показал всё на мониторе.Его предложенное лечение:

1.Лапара

2.Гистера.

3,ЭКО+ИКСИ(а я считала у нас сносная спермограмма) :(

Я пока против лапары,сказал можно попробовать гистеру и после неё протокол,а если нет - то тогда точно лапара и потом протокол

Мужик вроде грамотный,хвастался самой большой эмбриологией(только не поняла,по Киеву или по Украине).Типа они берут потоком,а остальные большими ценами(на Надию намекал).

Не понравилось:

1,Цены на лапару(9000-15000тыс),а средняя цена,мне так казалось тыс.7.Лапару он делает в Медикоме.

2.Не хочет сразу делать лапару с гистерой,типа большая нагрузка на сердце.А по операции в месяц это не нагрузка?

Когда выходила оттуда,казалось,что почва ушла из под ног.И очень хотелось выпить грамм 100 водки,чтобы прийти в себя(это при том,что я не пью даже пиво никогда).Вообщем пока я в ауте,собираюсь на работу...

Всё познаётся в сравнии- мой прошлый депресс это цветочки с состоянием вчерашним.

А ещё ехала в поезде и все принялись обсуждать налог на бездетных,который собираются ввести у нас в Украине.Это так сказать чтобы окончательно меня добить...

Ссылка на это сообщение

natrickl, держись! Конечно, ты совсем не такого ожидала от этого визита, мы ведь всегда верим и надеемся на лучшее. И тем сильнее разочарование от услышанного. Дай себе пару дней прийти в "стабильное" состояние и успокоить эмоции, тогда станет полегче и не так грустно. Да, цены заоблачные... И еще, я думаю, что бы ни говорили про профессионализм и высокие результаты у самого супер-врача, мы для них - просто бизнес. Как говорится, ничего личного.

Ссылка на это сообщение

natrickl, вот это поездочка у тебя вышла(((((((( я бы тоже не делала лапару, если выбирать, то лучше уж пускай будет гистера.........ничего, главное, ты начала движение в нужном направлении, по-любому это хорошо.....держись! а налог на бездетность - это даааааааааааа, каждый раз они нас все больше и больше "удивляют"...........козлы......... :bat: :bat: :bat:

Ссылка на это сообщение

natrickl, не грусти! То, что ждала в очереди 4 часа по большому счету ерунда! Не каждый же день, можно потерпеть, а вот то что консультация врача короткая, вот это очень неприятно.

Растолкуй, пожалуйста, про операции. Во время лапары смотрят все репродуктивные органы: матку (если есть эндометриоз или полипы какие-нибудь - прижгут, уберут), трубы (если есть спайки - уберут), яичники (если надо - надсекают). А что делают во время гистеры? Для чего нужны обе операции?

Как врач мотивировал ИКСИ? У нас тоже СГ в пределах нормы и в сторону ИКСИ я не думала.

Налог на бездетность это да, когда прочитала, так обидно стало. Ну такая ж дурь, ну кого в реалиях сегодняшнего дня простимулирует этот налог? Вроде как ради того, чтобы не платить люди начнут срочно детей рожать. Наше правительство это нечто, что ни день - новости.

Изменено пользователем Dasha80
Ссылка на это сообщение

Привет девочки,я сегодня на работе хоть отвлеклась :Crazy: Сейчас сделаю уборку в квартире и вообще прийду в себя.

Всем вам спасибо большое за поддержку! :flower:

Dasha80, Я так понимаю лапара решает проблемы брюшной полости и яичников - кисты там,спайки,а гистера это уже непосредственно в матке - туда вводят камеру и так называемые ножнички и подчищают всё ненужное и даже выстригают окошечко для прикрепления эмбриона.Ну типа очень увеличивают шансы первой попытки.Может на лапароскопии нет этих специальных "ножничек"?

В нашей СГ меня больше всего смущала вязкость,а так в 1мл 60млн,а - 3% и b- 44%,атипичных не много.Показатели варьировались иногда лучше,иногда хуже,не ахти конечно,но я не думала,что ИКСИ и без вариантов.Скорее оставляла это на запасной план.

Сегодня же записалась в Имлант к Грищенко на консультацию на конец марта,а в понедельник наверное продублирую запись и к Луцкой (всё таки хотелось бы к ней),но там аж на май.

Звонила в Надию ,хотела к Веселовскому,расспросила,гистеру делает один врач в одном корпусе,лапару другой в другом,а Веселовский только ведёт протокол,Так что не вариант и будем искать своего чудо доктора.При таких затратах я должна сама хотя бы быть уверенной в 100%результате.Вот как❀Meloni - ждет двойную награду❀ //, ...

Так что Dasha80, не тяни и тоже записывайся.А то видишь какие вот сюрпризы бывают,планируешь одно,а получается... :girl_cray:

На следующей неделе схожу к своему узисту,распрошу - как он выбирал себе репродуктолога и на что обращал внимание.

Всем хороших выходных! :reverans:

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение

natrickl,мда ..вспомнила себя 2 года назад :girl_in_dreams: . так же ждала приема в АВА-ПЕТЕР к знаменитому репродуктологу и тоже думала,что вот все щас все раз.яснит, подскажет что делать и всё будет чики-пуки.тоже была полна больших надежд и планов. а потом как сдала анализ АМГ и понеслось. Срочно послал на лапару с гистерой, а потом делать стимуляцию и ЭКО. но вообще лучше уж чтото предлагают, чем сидят и разводят руками и не знают че делать. и вообще как я поняла это звездная болзень у всех знаменитых репродуктологов: мало говорить с пациентами. Я у Корнилова только что клещами информацию не вытаскивала.

потом чето не поняла почему нельзя сделать гистеру и лапару вместе. мне именно так и делали. узнай может гдето делают.

и не поняла почему ЭКО предлагает?если проблемы со спермограммой, ее же можно улучшить витаминами там всякими добабвками типа СПЕМАН и прочее.А чем плоха седловидная матка? я ведь так понимаю это просто особенность твоя такая или нет. это мешает зачатию?сколько читаю историй про беременность беременеют и с перегородками в матке и двурогими матками.

дальше киста. ее я так понимаю надо удалять?или что он предлагает?кстати может высокий АМГ изза этого?типа побочный эффект от кисты.

я бы сходила еще к другим врачам и послушала что они говорят.

так что не дрейфить :almirena: . оставить панику, будем пробираться сквозь тернии к звездам. :flower:

а я сходила к обычному гинекологу, сдавала мазки две недели, мучало меня жжение там после ПА, сегодня наконецто зашла к ней за ответами.вообщем с мазках лейкоциты.много. по цитологии все нормально. взяла сегодня мазки на инфекции и кольпоскопию сделала. шейка говорит нормальная, эрозии нет. хотя ле 5 назад мне ее ставили, а не видит. полипов нет.хотя говорит что типа шейка как выворачивается , что можно принять за полип , а потом обратно встает. вообщем пиз...ц какойто. чем дальше изучаешь организм, скоро сама гинекологом станешь.мне так репродуктолог в Мариинке и сказала: типа можем говорить с вами на равных :malicious: .

испекла сегодня блинов, угодила мужу :D сидел уплетал за обе щеки и комплименты мне раздавал за мои блины :D

про налог на бездетность - п..ц чем дальше живем тем веселее.интересно и чего они хотят этим добиться? роста рождаемости. лучше бы детские пособия увеличивали и матерям декретные.

 

 

а вообще различие лапары и гистеры. Гистероскопия - это помоему когда вводят контрастную жидкость в матку и по трубам и проверяют проходимость труб. или я ошибаюсь ?

а лапара - это именно операция, где именно проверя состояние матки и труб с помощью лапароскопа(есть/нет эндометриоза, спайки в трубах если есть удалят, эндометриоз прижгут, на яичниках надсечки сделают если надо), который вводят в брюшную полость и в матку через два прокола и под общим наркозом. а гистера под местным ( вводят в попу анальгетики типа ношпы и в матку чето колят). поэтому я за лапару с гистерой вместе. или если уж не длают вместе делать сразу лапару, заодно кисту удлаят. потому как на гистере тот же эндометриоз увидят. и получится две процедуры будешь делать гистеру сначала, а потом лапару. дважды подвергать матку вмешательству. но решать конечно тебе :flower:

Изменено пользователем *Dashula*
Ссылка на это сообщение

natrickl, ну ты развернула бурную деятельность)) честно говоря, я хотела тебе посоветовать к Луцкой съездить, но подумала, что ты уже выбрала Киев окончательно....молодец!! она тебе понравится!! ну или Грищенко - тоже хорошо))) а у меня че-то М никак не начинаются((( живот уже несколько дней тянет, чувствую вот-вот уже....блин, вот когда ждешь их, они как назло задерживаются где-то((((((((((

Изменено пользователем vanylka
Ссылка на это сообщение

*Dashula*, Конечно мне хотелось бы сразу гистеру с лапарой,я ж не мазохистка всё таки... :confusion: Грищенко в Импланте вроде делает и то и то сразу.ТТо что ты описала это гистероГРАФИЯ, а надо гистероСКОПИЯ - через шейку матки вводят хрень и работают.

Седловидная матка это конечно не диагноз,а так ,индивидуальная особенность,но плодовидость она снижает наерное засчёт сложности прикрепления эмбриона.Но как после хрен знает сколько узи и фолликулогенезов я об этом слышу в первый раз?!Тоже и про пароовариальную кисту...Про АМГ я забыла спросить,в таком ауте была...

Слепое доверие к врачам у меня пропало после первого года планирования,так что буду по любому перепроверять и консультироваться.На ЭКО я уже и сама согластно,так всё надоело и хочется быстрее забеременеть (очень!)...

Спемана у нас в Украине сейчас нет,так что трескаем трибестан и кучу витаминок.Но поеду в Харьков и наверное потащу мужа,пересдадим СГ и покажемся нормальному андрологу.

*Dashula*, А может у тебя просто дисбактериоз?Может просто можно отделаться малыми силами - вагисан,ванны с ромашкой,геникохель?Киевский чудо доктор считает что мои неизвестно откуда берущиеся лейкоциты даёт эндометриома,но это так, просто информация к размышлению...

Блины это хорошо,хозяюшка ты наша :almirena:

vanylka, А ты же по-моему не у Луцкой была?И у тебя график такой красивенький(тьфу-тьфу-тьфу).Тест не хочешь сделать?

Девочки недавно смотрела очень классный фильм "Меняющие реальность".Название странноватое,описание тоже,но фильм супер!И можно даже с мужем,я думаю вам понравится.

Ссылка на это сообщение

natrickl, да, я у Луцкой....вот жду своих М, чтобы начать анализы сдавать......график ничего конечно, но ж....чувствую, всё будет как обычно(((( так уже надоело обламываться(((( да, завтра тест куплю - в очередной раз деньги на ветер, но мы же тут все знаем - купишь тест - и в тот же день придут М, так что завтра по-любому должны начаться.....

Ссылка на это сообщение

Читала читала ваши последние сообщения, молчала, и вот назрела и отвечу вставлю свои 5 копеек.

Девочки СГ плохая не лечится практически, витамины и прочая атребутика очень временный и короткий эффект, и еще не всем помогает. МЫ после моей Вб, я еще его кормила тогда орехами и спермаплантом и т.д., решили сами сгоняли и сдали СГ я думала ну там просто донорские данные будет нереальные, и когда мы увидели результат я чуть инфаркт не получила от таких данных. :mamamia:в 1 мл - 1,55 млн, общая концентрация 4,96 млн. ну дальше указывать не буду и так думаю этих уже достаточно, представляете мое лицо, после ВБ?? с такими данными?? :think_2: мы перед этим сдавали в 2010 году было общее число 33 млн, не дотянули но на твердую тройку по результатам. И понеслась душа в рай полное обследование мужа начиная с узи простаты, заканчивая гормонами, генетикой и прочими анализами, и по результатам анализов он здоров никаких нарушений и отклонений, инфекций никаких, гормоны норма, узи простаты норма, генетика тоже, но тем не менее СГ г....о. Показал мне андролог схему в процентаже по каким причинам у мужчин бывает бесплодие - 40% неизвестный фактор, туда мы и вошли, 30% варикоцеле, 20% инфекции и 10% еще что то не помню. Эту сг страшную сдавали в инвитро, там делает простой лаборант, потом когда пришли в клинику, там все таки уровень другой делают эмбрионологи и они более досканально все исследуют, пересдал муж СГ в итоге - концентрация в 1 мл - 5,9 млн, общая концентрация 17,7 млн, подвижность А -2%, нормальная морфология 1%. Пролечили мы 3 месяца, пересдали - концентрация стала 15 млн в 1 млн - общая 45 млн, подвижность А - 4%, нормальная морфология - 3%. В общем картина на лицо, и при этом муж здоров и не болел в детстве свинкой и так далее. :this_1:

Решать конечно вам, ваши жизни, но чудес можно ждать бесконечно и оно так и не придет, если ему не помочь. :girl_in_dreams: И не понимаю почему вы так боитесь ИКСИ, это же наоборот хорошо, при нем 90% успех оплодотворения всех ваших клеток, и выбираются наилучшие спермики самые хорошие и качественные для оплодотворения без каких либо нарушений. И эмбрионы после ИКСИ развиваются в 2 раза лучше чем при простом ЭКО, и шансов на успех при ИКСИ в разы выше на успешную беременность.

Изменено пользователем ❀Meloni - ждет двойную награду❀ //
Ссылка на это сообщение

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //,ИКСИ мы не боимся. нам например это и делали. У нас нормоспермия. Но это полдела. самое важное чтобы эмбрион прикрепился как надо. а вот это уже никому не под силу . поэтому приходится надеется на чудо и стараться делать хоть чтонибудь ,чтобы исключить другие проблемы для оплодотвореия.

Ссылка на это сообщение

❀Meloni - ждет двойную награду❀ //,ИКСИ мы не боимся. нам например это и делали. У нас нормоспермия. Но это полдела. самое важное чтобы эмбрион прикрепился как надо. а вот это уже никому не под силу . поэтому приходится надеется на чудо и стараться делать хоть чтонибудь ,чтобы исключить другие проблемы для оплодотвореия.

для того чтобы прижился нужно хороший эндометрий, и его качество проверяется 3 способами : аспират, гистера и лапара.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...