Перейти к публикации

Сентябрята 2011. Год первый


Полезные сообщения

l_e_i_l_a, здорово Мирончик книжкучитает, и такой нарядный, прям жаних :D и какой раз смотрю на фото - папин сын (Алена не обижайся) :girl_blush:

Особенно ночи кошмар. Сосёт так часто. Уже начинают посещать мысли прикармливать для сытости.

я сдалась и начала на ночь давать кашку, не много, сейчас тока 50 грамм даю, а Лиза может еще больше слопать, и ночью спит намного лучше, я то заметила на 3 день.

Про анализы перед прививкой - всегда сдаем,не по рекомендации педиатра, им вообще по фиг, лишь бы сделали прививку. Мне так спокойнее.

Гришу с 5м месяцем!!!!!

SweetAngel //, такой классный букетище!!!!! ААААА я сама так люблю цветы, правда живые в горшках - самый лучший подарок! Удачи с ипотекой!!!

так Лёля играла с ложками, крышками от баночек))стучала,гремела,пробовала на вкус)))

у Лизы любимая игрушка - грызатка, деревянная расписная ложка, что она с ней вытворяет, всю вылижет, погрызет, по лбу себе зазвездит, по столу стучит, в руках вертит не отнимешь ))))))))

Катюшка//, с четвереньками Пониночку, это наша любимая поза )))

а если плохо стал какать прикармливать сказали начать с супчика :D

ага жаль не с кефирчика сказали :D :D

С прививкой, хорошо пренесите :)

 

У меня дочь третий час спит на балконе, яуже все дела попеределала и весь инет облазила, чеб еще сделать ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ольчичек

    1268

  • anna_s

    1159

  • l_e_i_l_a

    1118

  • Zest

    978

мама малышей, только очень тонко мажь и максимум 2 раза в день. несколько дней и все снимет.

Катюшка//, Катя а ты чем разводишь кашу и в какой пропорции? если уже отвечала сорри просто у меня тоже беби ситтер стоит все никак не решусь. завтра думаю первый раз дать.

Ольчичек, с прививочкой вас. ого уже третья. мы еще вторую не сделали.

Про бабушек. аааааааааааа, спасите меня от моей мамы. точнее дайте мне терпения. :angry: :angry: :angry: :angry: Вчера напялила на Соню кофту и пинетки - видите ли холодно. Сегодня она сидела с ней три часа пока я занималась и первый час я регулярно слышала очень громкие и странные звуки которыми она с ней общалась, потом она начала ныть (Соня ;) ) и мама не могла с ней ничего сделать. Я прибегаю в середине занятия и вижу ребенок хочет спать. Говорю - покачать надо, она покачала - не получилось, говорит она пить у тебя хочет. Принесла чая чтобы отвязалась, по-другому не скажешь, довела до конца занятие, взяла укачала ноющего ребенка за минуту. Мама мне - ну вот видишь она пить хотела. БЛИИИИИИИН. Потом давай мне говорить - как чутко она у вас спит. А то я не знаю как она у меня спит. Я ей до этого говорила, что спит плохо, надо следить и если просыпается погладить по голове или за ручку подержать, чтобы она дальше заснула. Потом ей пришло в голову что мы обязаны качать ее в коляске а потом перекладывать в кроватку, потому как она много весит и ей ее носить тяжело. Так чего ж ты б....ть приезжала сидеть с ребенком который не ползает не ходит? Думала ее на руки не надо будет брать?????? Я ж работаю, я не могу посредине занятия сказать людям - ща схожу ребенка покачаю. Короче не знаю что делать .но няню на весну, когда муж будет работать, однозначно найму. Пусть обижается если хочет, мож выводы сделает. А и еще - она от меня вечером драпала как будто из тюрьмы выпустили. У меня вот честно идеальный ребенок. Не капризный, не ручной, сама собой занимается, устала - покачала пару минут - она спит. Мне не сложно с ней посидеть немного или прибежать когда она должна проснуться и подкачать. Я все все с ней успеваю делать, так мама моя думает что у нас кошмарный ребенок. Я так скучаю по свекрови!!!!! ей я отдавала Соню и уходила, а от своей только и слышу жалобы. КАПЕЦ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мирону не пора в садик? :D

 

Катина_Nadeжда,спасибо! ну может если б я уточнила, то и яблочко б посоветовали....не стала испытывать судьбу))))). ну хоть вы классно спите!

 

anna_s,спасибки ;) зато мы без бцж до сих пор! вот через месяц опять обещают! закупили!

 

Панамка, Гришаню с 5 месяцами!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ох уж ваша бабушка....терпения тебе...и сил..

а кашу развожу в воде и потом смесь добавляю, пропорции на глаз,чтоб не густая была и не жидкая,я примерно знаю сколько она съедает,ну выходит 100 мл где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие, спасибо всем за поздравления и ответы про прививку!

Я просто растерялась, тк в принципе до этого педиатр эта вполне адекватные вещи всегда говорила... Да и прививку будем все равно делать не в поликлинике, а платную. Разве ей уже не все равно? Раз не у них делаем - то я думала, ей и наплевать уже, типа в план все равно не попадаем. Да и в самой клинике,где будем ставить прививку, требуют анализы!!! Слава богу, хоть не советовала ничем кормить...Говорит - пока ничем не прикармливайте, прибавки нормальные, ничего не нужно.

Ольчичек, какой кошмар у вас ночью... Бедняги. Гриша-то у меня спит-дремлет ночью...А вот я не сплю, пока он сосет. Поэтому с утра у него нет нужды досыпать, а я, ясен пень, зомби.

Кстати, интересно, почему пентаксим третий раз не делают...? Видимо, из-за неактивированной полио..? А я наоборот читала, что лишняя полио - это не страшно, колят и третьим пентаксим, но потом еще дополнительно "живую" полио (капельки). Надо еще поинтересоваться, а то я собиралась вообще-то все три пентаксимом колоть...

Катина_Nadeжда, а какую ты кашку даешь на ночь? В смысле смесь? Или кашу для прикорма (ну там гречку, рис..)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну держись мать, ты конечно знала что так и будет, я реально тебе сочувствую, то что ты описываешь - это моя свекровь, она реально не может найти подход к моему ребенку, хотя Лиза тоже спокойная и смирная, но она же ребенок и не может лежать без звуков вообще, а ей нужно положить ее и спокойно читать газету и т.д. Но мое счастье в том, что бабушку нашу видим редко-редко...

ну хоть вы классно спите!

ага, если бы так всегда, это первый раз за последние 2 недели, когда Лиза спала днем так много и без подкачиваний.

Панамка, даю именно кашку, рисовую нестле, сейчас потихоньку ввожу кукурузную. Спит намного крепче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчик была у Г у меня киста на яичнике здоровая..... :bye2: От куда она появилась...зараза блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., я больше 4 мазалась. Я знала, что склонна к ним, так что сразу зимой купила и до упора мазалась... ну и все равно и живот справа и под животом и вся грудь порвалась... так что вот.

зайка, да уж не весело. Ну, к сожалению, подсказать больше не могу((((((

 

А Мирошик, у тебя просто ангелочек. Такой умничка и так смешно его поза смотрится)))))

 

 

Панамка, Я очень часто после таких бессонный ночей, днем с сыном дома отсыпаюсь. Жертвуем одной прогулкой на улице. Но зато у меня хоть силы есть до вечера продержаться.

Мы на ночь всегда кашку кушаем, но от этого лучше и дольше не спим.

С ПЯТОЧКОМ ВАС!!!

бАБУЛЯ У ТЕБЯ МОЛОДЕЦ!!!здоровья ей.

 

SweetAngel //, вот это букетищеееее)))))) Мужа у тя молодец))))) Фотки суперские))))

 

Avelma, ни чего себе у вас там хит Капелл)))) Я ее конечно же еще не катала в реале, но дома уже опробовала. Мне очень нравится. Надеюсь она меня не подведет)))))

А ты уже прогулку купила???

 

anna_s, Анюта, терпения тебе и сил. Кто знает какими мы будем для своих детей))))

 

ღLisёna.ღ, ох, ну ни чего себе!!!! видимо у тебя О была и не одна. А врач сама что говорит.

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а она это по узи подтвердила? Мне тоже предположили кисту на правом яичике из-за тянущих болей, но узи ничего показало, было просто небольшое воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,спасибо-спасибо!)Да, Веруня на меня не похожа совсем, она в папу :)Никочка очаровашка в игрушках! :flower:

SweetAngel //, С денм рождения тебя!уже прошедшим!Думала, что написала в сообщении, но нет, забыла :girl_blush: счастья тебе много-много и что б Мироша только радовал!

Да я жаловалась еще в беременность..рожать шла аж 85 кг! :girl_blush: Сейчас 53 кг, получается 32 кило сбросила..на самом деле на фотках я как то упитанно выгляжу, сильно крупнее на них..в жизни совсем жалкое зрелище, рост у меня 172 см, не очень много конечно, но как-то я у всех жалость вызываю и желание накормить. Вы с Мирошей просто очаровашки!Очень хороши!)А коренные москвичи без квартиры, это не смешно, это правда жизни, к сожалению((у меня тоже сестра живет с родителями (и мужем и 2я детьми), и ипотека у них на квартиру на окраине Подольска..очень обидно переезжать из города в котором родился ты, твои родители, родители твоих родителей..дедушка у нас на Тверской жил.Эх...

пышка,ой бедняга..и мужа жаль и тебя со Златой. От меня тоже иногда Веруня устает, но не в крик конечно..вот блин начинаешь верить в сглаз..

 

l_e_i_l_a, ай какой Мироша классный!И ОБАЛДЕТЬ как он стоит!Я просто в шоке!Даже не верю, что мы через месяц к чему-то подобному хоть приблизимся!Пока когда она попу от земли отрывает-уже праздник :)

Девочки я так обеспокоена ситуацией с детским питанием!Я просто с удовольствием великим делала бы сама, но те кабачки которые сейчас продаются-мамадорогая!Я ж их почти только и ем, так они всегда какие-то мягкие с темными бочками..брр..кто сам делает, неужели из таких??А баночного хорошего питания я найти не могу в Москве, про любое какую-ниубудь гадость пишут..хоть заказывай у друзей из Европы, что б поездом передавали. Я уже близка к тому, что б мужа заставить из Барселоны чемодан питания детского везти((((правда я конечно собираюсь продержатся до 6 мес без него, но выбрать жеж даже не из чего!Никому точно не попадалось хорошее питание без крахмала, ГМО и всякой фигни?я мечтаю о чуде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не страшно, колят и третьим пентаксим, но потом еще дополнительно "живую" полио (капельки). Надо еще поинтересоваться, а то я собиралась вообще-то все три пентаксимом колоть...

да я тоже попросила...она сказала не колят...а вот почему не спросила - 3 часа в очередях и 8500 прыгающего живого веса на руках меня просто уездили....и мозги отказывались шевелиться....домой еле доползла с орущим ребенком, вернее потом уже спящим.....а капельки под язык да нам накапали (полио). и опять у нас щеки краснеют после прививки! вот в прошлый раз так же.....незнаю...понаблюдаю

 

так может она функциональная....с приходом М лопнет...

 

anna_s, Анюта, терпения тебе и сил. Кто знает какими мы будем для своих детей))))

во-во точно...поэтому я и молчу по этому поводу! у самой мама только что уехала :D ....ну она у меня более под меня подстраивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я чет вот боюсь журнал глянцевый давать. Твоя не режется?

 

SweetAngel //, я так и не поняла куда именно вы поедите... Мы тоже живем в направлении балашихи... поэтому и спросила. Правда у нас нет 1км... прям на мкад мы.

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, нет сразу когда фотаешь настраивай все правильно.

 

мама малышей, да я надеюсь что не опережает... мы не хотим опережать... боюсь скажут тонус в ножках, раз так лихо ходит...

 

//MsEvgesha//, ага... скоро побежит по виду как встает. И книжек да тоже уже целая полка. Но любим совсем не все. И кстати как раз карточки с животными игнорим. Не знаю почему. Мы обожаем Умку нарисованного белого:)

 

Avelma, ой какой слип то у вас красивый... Ника прям новогодняя в нем.

 

папин сын (Алена не обижайся)

Я наоборот радуюсь... я так хотела маленького папу... и все думала что не бывает по заказу. А оказывается бывает... копия муж)

 

anna_s, и ты с ней будешь жить? Сможешь?

 

Ольчичек, я думаю он откажется от садика... :)))) Ему дома пока больше нравится... но такими темпами может скажет скоро сам чего он хочет.

 

ღLisёna.ღ, блин. Она сама рассосется?

 

.•°*ПупS*°•., ваши ноги во рту забавнее... я вчера ржала. Мой вот так и не может так делать... а вы отлично приспособились.

 

Krasniy_pion, я сама в шоке. Когда стоит ещё ладно, но когда он идет в таком положении вперед... а ноги стоят... ваще жуть. И вы тож пойдете... тож пугаться будешь. Я б предпочла, чтоб мой подольше был маленьким:(

 

Про Контрольную закупку... и детское питание. Во-первых, правда я не верю, что русское всегда рулит. А во-вторых... я им больше верила, пока они не показали их тесты японских подгузов, которые по их словам некачественные! Но по их же отчетам... все ок. Наверное все ту передачу смотрели... Кароче они результаты получают одни, а победителя выбирают того, какого надо (прям если вслушаться, то видно явно). Я теперь им не верю:(

 

Стали кашу есть вечером, как и планировали на ночь. Т.е. 2 дня дала с утра, чтоб посмотреть реакцию. Так как все ок, теперь на ночь даю. Причем сегодня папа у меня отнял все и кормил ребенка сам! Явно кайфовал! И мироха открывал широкоооооо рот и кидался на ложку ротом:))) Так смешно... только успевай черпать. Слопал ложку столовую. Мне все кажется, что это много...

И я думаю, чтоб молока меньше не становилось постараться на своем молоке делать. Только вот не знаю, как его из себя достать... чтоб развести кашку.

А морщиться мы так и продолжаем от каши:) Не понимаю, чего морщиться и зачет так её просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ни чего себе у вас там очереди((((( Ты просто геракл столько выдержать и держать)))

 

А моя мама всюду лезит. Но когда совсем уже меня трясти начинает я к папе иду и прошу его, что бы он ее вразумил, иначе могу сказать все что думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, чтоб молока меньше не становилось постараться на своем молоке делать. Только вот не знаю, как его из себя достать... чтоб развести кашку.

я за несколько приемов нацеживаю нужное количество, сижу мучаю - мучаю и нацеживаю наконец -то. А потом подогреваю на водяной бане и делаю кашку, на воде никак не хотим есть.

.•°*ПупS*°•., ваши ноги во рту забавнее... я вчера ржала.

а я не видела, ПУПС ты выкладывала да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему дома пока больше нравится... но такими темпами может скажет скоро сам чего он хочет.

ну он же пока в садике не пробовал!:)))

я вот в шоке от того как мой Петя любит поликлиники и всякие сборища подобные! он просто само внимание и улыбание! ему тааак интересно. причем заметила еще в прошлые разы когда были...сегодня 3 часа!!!!!! на руках разглядывал все и всех и хоть бы законючил хоть раз! правда все руки отпрыгал мне....

а воду даю второй день - нравится...но тоже начал почему то морщиться и кривится но не отказывается, аж ложку заглатывает....странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!Забежала на минутку вас почитать!панамка,с 5 вас!Однозначно прививку не делать месяц после полного выздоровления.Конечно анализы,можно просто кровь.Флокс,держись,надеюсь ты действительно переболела в скрытой форме.Не мучай ребенка,дай супрастин,у всех чувствительность разная,раз его так зуд мучает.Посоветуйся со своим педиатром,другие препараты не помогут.

Лейла,Мирон юморист.8 мес точно будете на своих ногах встречать,возможно уже читая :)).

Красный пион,фото очень красивые.Торжественно-нежные.И мама и Верочка красавицы!Спасибо,вроде получше уже.Сегодня уже нормально уснула.

Лисена,думаю надо ждать месячных и потом смотреть.

Про бабушек:))Звонит моя мама,обсуждаем,что Злата плохо ест с ложки,и я ей даю кашу с бутылки,а овощи (едим кабачек со своего огорода,замороженный) с ложки.И тут фраза:надо срочно учить ее пить с кружки,а то ей уже 5 мес,а она только сосать умеет :girl_nelzya: ,интересно,а что еще должен делать 5 мес ребенок :girl_wacko: .Мол у всех уже сами ложками едят суп и борщ :lala_1: .У нашей бабушки это первый заскок:).

Сегодня взяла карточку в поликлинике,старшая в 5 мес весила 7 450,а младшая на кг меньше,дюймовочки,эх,но длиннее старшей на 1 см:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ни чего себе у вас там очереди((((( Ты просто геракл столько выдержать и держать)))

 

да не так очереди, как врачи приходят когда могут! вот наша типа на вызовах была! грудничковый день! жди ее лишний час, а были мы всего третьи....хорошо хоть что только за прививками туда...а в прошлый раз пришла на 30 мин раньше правда она и мы первые пришли раньше освободились - и такое бывало....но реально тяжелоооо,домой еле доперла

 

Катина_Nadeжда, ой и я не видела ноги во рту ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, о, да, ноги мы постоянно сосем. Это теперь наше самое любимое занятие. Особенно, если на ногах носки))))

А на счет того, что Мирошик здорово ест кашу и при этом все равно морщится - ему просто новая консистенция в рот попала, вот и привыкает. Он ведь все время молочко мамино пил, а тут что-то другое в рот попало))))) У меня Егорка так же себя вел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ведь все время молочко мамино пил, а тут что-то другое в рот попало))))) У меня Егорка так же себя вел.

ага теперь понятно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, моя мама сегодня как впрочем и несколько раз до этого все усиленно пытается заставить меня дать Соне желток и молоко!

ей нужно положить ее и спокойно читать газету

Crazy.gifhohot.gifhohot.gif я вроде немного успокоилась. муж приехал от родителей - он там отцу помогает ремонт делать. мама к этому времени уже успела доехать и рассказать СВОЮ ВЕРСИЮ в которой злая Аня не дала ей качать ребенка в коляске. Короче с мужем поговорили он оказался на ее стороне и сказал пусть качает в коляске и если откажется сидеть то не потому что я не разрешила а потому что скажет что самой сложно. только знаю мою маму она будет терпеть и молчать до последнего а потом нажалуется папе что у нее чет там болит. короче она у меня ребенок совсем эмоционально. ей слово против не скажи - а то обидится. поэтому когда она приезжает мне приходится не только перед ребенком плясать но еще и перед ней. а в чем смысл то? это можно не комментить - просто жалуюсь. муж не понял.

ღLisёna.ღ, а что говорят делать? эти кисты ведь могут рассасываться. у меня была до Б в середине цикла а после М исчезла. ее как бы посмотреть в динамике надо что-ли.

.•°*ПупS*°•., ооо я еще той буду бабушкой я так чувствую. со мной точно никого оставлять не будут. bat.gif

Krasniy_pion, думаю что мечтаешь о чуде. все равно ты не будешь кормить ребенка всю жизнь едой из Барселоны в частности и европы в целом. курицу тебе на обед оттуда не повезут. я в этом вопросе легче ко всему отношусь - не обезопасишь от всего. я конечно не буду ребенку давать всякую х..ню типа чипсов но в наших банках ничего плохого не вижу. ребенок не обсыпан ничем, чувствует себя хорошо. как я могу что то изменить если у нас мир так работает и столкнуться со взрослой едой все равно скоро придется.

l_e_i_l_a, ждала этого вопроса именно от тебя. сама уже думала об этом. но когда мы будем жить заниматься ребенком буду я или муж, в крайнем случае она. и я надеюсь что к тому времени она привыкнет к Соне и поймет что с ней надо делать. короче не знаю что еще сказать, наверное сама себя успокаиваю, но надо чем то жертвовать, ради будущего детей. придется терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да я представляю. У нас педя тоже всегда любит опаздывать и еще такая медлительная.

Мы с Егоркой так позавчера свою очередь к ортопеду ждали. У нас талон был на 15.40, а в кабинет мы попали в 17.24. При чем, когда моя очередь подошла она с медсестрой решили проветрить кабинет. И мы потом раздевались в холодном кабинете....У меня уже и сил не было ругаться....

 

anna_s, а мне кажется наоборот))))) ты очень умная, иногда прямолинейная - при чем там где надо и рассудительная. Сонечка только и будет к тебе обращаться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., приму за комплимент. но я слишком прямолинейная. это мой минус и я энаю это. надо учиться с этим бороться. либо я побеДЮ этот порок когда буду жить с родителями либо помру от нервов нафиг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну мне моя прямолинейность все же чаще помогает, чем мешает. И я сама люблю таких людей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, пупс не выкладывала... но в профиле фотка уржешься!!!!

Блин, а ты за сколько начинаешь цедить? С утра к вечеру?

 

Ольчичек, вот мой с ложки тож пьет. А я хочу чтоб с поильника, а у него не получается... не понимаю как научить. Так что пока никак не пьем.

И мы общественные места любим.... но мы часто мотаемся на весь день по магазам.

 

пышка, ага и стихи на табуретке рассказывать:))))))))) Посмотрим...

 

.•°*ПупS*°•., фотку в студию для всех с ногами... а то я одна любовалась.

 

anna_s, хихи я такая:)))) Просто блин... я сейча столько историй знаю что делают бабушки. Они же не меняются. Но например первую шоколадку получат от бабушки, пока мамы нет и т.д... Так что вы там следите-следите... я даже знаю историю как совсем мелких и шпротами и шоколадом бабушки докармливали втихаря от мам.

 

anna_s,.•°*ПупS*°•., я в вашей компашке прямолинейных. Считаю это минусом... борюсь. Безуспешно:))) Так как видимо нравится такой быть.

 

Девочки... вот мы тут обсуждали, кто в чем гуляет и т.д... Это все ладно. Но у нас половина парка гуляет в ДОЖДЕВИКАХ! Причем кто может закрыть единственное окошко закрывают и его. А сегодня вообще увидела коляску, у которой все вверху было поверх коляски замотано шерстяным платком настоящим!!! ЗАЧЕМ они вообще гуляют с детьми? Это так модно или что? У некоторых даже изнутри дождевики все запотевшие... И дома они что, деткам тоже пакет на голову надевают? Погода то шикарнейшая... сегодня солнце, чистейшее небо. Мы загорали вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у которой все вверху было поверх коляски замотано шерстяным платком настоящим

ржака!!!! я даже в снегопад не надеваю. круто же снежочек. потом коляску на площадке лестничной размораживаю :D

 

блин козлы инет магазы. заказала плиту в квартиру куда переезжаем. самая дешевая 11360 та модель что хочу. но нет в наличие. говорят подождите 2 недели. ща смотрю - есть уже она в наличие хотя мне не звонили только за 12 380. это как так то!!!! за стока я давно бы ее уже юзала. обиделась на них. буду другую покупать. там просто конвекция была, а в другой нет. у меня никогда не было конвекции но чет я решила что она мне нужна сильно. :D все, теперь не нужна. жила как то без нее и еще проживу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...