Перейти к публикации

Планирующие Молдавия-ПМР. Болтушка.(тока для планирующих!)


Полезные сообщения

Да, давно у нас новых пузиков пузиков не было, надеюсь я в этом месяце открою новый сезон))), а Б ещё есть - Alice10 им почти 30 неделек и ждут они тоже мальчика)))) пора нам девченок рожать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

а я и девочку и мальчика, тока че то мои аист задерживается :) )

Изменено пользователем @@@/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так давайте на такой приятной ноте рождения новых людей, дружно позовем аиста еще раз посетить наш домик!!!

Ссылки скрыты.

это чтоб на всех хватило

Изменено пользователем Balerinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, давно у нас новых пузиков пузиков не было, надеюсь я в этом месяце открою новый сезон))), а Б ещё есть - Alice10 им почти 30 неделек и ждут они тоже мальчика)))) пора нам девченок рожать)))

 

АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на всех ожидающих аиста в этом домике!

Ссылки скрыты.

 

поздравляю новоиспеченных мамочек!

 

мне на узи врачи предлагают пдр 31 декабря или 1 января))))), но хотелось бы пораньше, хоть ничего еще и не собрано, на носу переезд, но мне уже так тяжело передвигаться - чувствую себя китом, выброшенным на берег)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alice10, Спасибо, обмазалась - с недельками вас - вот и 3\4 пройденного пути прошло и так быстро это время пролетело))) Я бы выбрала тоже этот год ещё, может родитесь по-раньше все таки!!!

 

Balerinka, Прикольная идея. У меня пару лет назад был такой случай, я в ноябре была в Кишиневском зоопарке и сфоткалась рядом с аистами, а в декабре забеременела - не думаю, что эти аисты были магическими, но мне помогло настроиться на Б - они такие прикольные птички!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девулечки, всем огромное спасибо за поздравления :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: Всё никак не успеваю написать про свои роды и вообще про нас :confusion: В принципе у нас всё нормально, хотя уже успели поболеть немного (папа нам сопли подкинул). Потихоньку привыкаем друг к другу и пытаемся наладить хоть какой-нибудь режим:)

 

Поздравляю всех новеньких мамочек с рождением долгожданных деток :flower: :flower: :flower: :flower: Спокойных вам ночек и вкусного молочка побольше!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ВСЕМ ЗДРАСТИ)Я из Тирасполя..обратилась с жалобами к Г. Соколовской Е.А меня беспокоили боли во время ПА,не регулярный МЦ она посмотрела меня дала направление на узи(ваг),я сдала анализ крови, мазка а мужу СГ .Мое узи показало что правый яичник увеличен и выше левого яичника у стенки таза жидкость.Анализ мазка не плохой,анализ крови похуже .СГ мужа не плохая кол-во подвижных 70% слабо 12%. Назначила лечение которое я прошла.В общем я неожиданно для себя поехала и сделала узи в Кишиневе в ЦРЗиМГ и пошла к местному Г. Мунтян А.Она посмотрела все мои анализы и карточку не стала ничего говорить о назначениях Г. Соколовской и направила на анализ гармонов,взяла мазок и еще я сдала кровь на винер,заболев и вот оно нашли хламидиоз причем с таким завышенным показателем в 160 раз. Г. Мунтян сказала что до такого он превышался в течении нескольких лет! Тут у меня и возник вопрос а куда смотрели врачи к которым я ходила на осмотр?Сейчас мне предстоит долгое лечение.И еще узи показало что у меня в левой МТ жидкость и трубка увеличена должна быть 1мм а у меня 33мм.Надо делать лапароскопию.Очень переживаю т.к ранее не было Б. Врач говорит что можно Б с гидросальпинксом?! если поднять гормон - progesteron он у меня занижен очень.Подскажите если кто то что то знает где делают эту лапароскопию?Какие могут быть последствия?Буду благодарна за любую информацию!!!Спасибо!(не знаю по адресу ли я обратилась)

Ссылка на это сообщение

Приветик!!!Здесь вот по адресу ;)

Про лапароскопию сказать ничего не могу,т.к.ее не делала.

Здесь девочки есть по опытней,думаю что-нибудь посоветуют

Изменено пользователем Anya//
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Олечка&Сергей Приветки... присоединяйся к нам, мы тут обо всем говорим)))

 

"Тут у меня и возник вопрос а куда смотрели врачи к которым я ходила на осмотр"

Знаешь у каждого Г. свое методика... У меня самой стока раз возникал такой вопрос...

Я делала лапараскапию в Кишиневе. в 1-гор больнице, ничего в этом страшного нет зато будишь знать все на 100%.

Изменено пользователем @@@/
Ссылка на это сообщение

Олечка&Сергей, привет, ты по адресу обратилась. Хочу сказать, что диагноз Соколовской и Мунтян вовсе не противоречат друг другу, а лишь подтверждают, что оба врача картину видят одинаково. Сразу хочу сказать, что раньше (давно и меня вылечили) у меня тоже было сильное воспаление обоих Я (несмотря на это я смогла заБ) и мне долго пришлось ходить по врачам, пока я не попала к Соколовской и она смогла мне помочь (я не фанат Соколовской, но более толкового врача я в Тирасполе ещё не видела, хотя прошлась по многим за 10 лет).Сейчас я объясню:

 

ВСЕМ ЗДРАСТИ)Я из Тирасполя..обратилась с жалобами к Г. Соколовской Е.А меня беспокоили боли во время ПА,не регулярный МЦ она посмотрела меня дала направление на узи(ваг),я сдала анализ крови, мазка а мужу СГ .Мое узи показало что правый яичник увеличен и выше левого яичника у стенки таза жидкость.Анализ мазка не плохой,анализ крови похуже .СГ мужа не плохая кол-во подвижных 70% слабо 12%. Назначила лечение которое я прошла.

она сделала тебе правильные назначения - если болит, как ты не щупай - всё равно не поймешь - тут только УЗИ, что тебе и назначила, сдать мазок и анализ крови - как раз и показывает есть ли воспалительный процесс - он у тебя выявился и ты прошла лечение. По поводу СГ - я тираспольскому анализу не очень верю - он показывает лишь поверхносные данные - у нас тоже в Тирасполе подвижность 80%, а по факту много с деффектом, и они не годные к оплодотворению (это мы смогли выявить только в Киеве, спустя 8.5 лет лечения).

В общем я неожиданно для себя поехала и сделала узи в Кишиневе в ЦРЗиМГ и пошла к местному Г. Мунтян А.Она посмотрела все мои анализы и карточку не стала ничего говорить о назначениях Г. Соколовской и направила на анализ гармонов,взяла мазок и еще я сдала кровь на винер,заболев и вот оно нашли хламидиоз причем с таким завышенным показателем в 160 раз. Г. Мунтян сказала что до такого он превышался в течении нескольких лет! Тут у меня и возник вопрос а куда смотрели врачи к которым я ходила на осмотр?Сейчас мне предстоит долгое лечение.И еще узи показало что у меня в левой МТ жидкость и трубка увеличена должна быть 1мм а у меня 33мм.Надо делать лапароскопию.Очень переживаю т.к ранее не было Б. Врач говорит что можно Б с гидросальпинксом?! если поднять гормон - progesteron он у меня занижен очень.Подскажите если кто то что то знает где делают эту лапароскопию?Какие могут быть последствия?Буду благодарна за любую информацию!!!Спасибо!(не знаю по адресу ли я обратилась)

ну вот и назначения Мунтян тоже верные, если бы ты продолжила ходить к Соколовской - она бы тебе такие же назначения сделала. Смотри - хламидия - это инфекция, которая как раз тем и опасна, что вызывает поражение труб и воспалительный процесс, который у тебя и проявился в мазке и анализе крови. А гармоны тут вообще проверять не стоило, конечно их нужно проверить, но связи с инфекцией, которая вызывает всегда воспалительный процесс у неё нет.

Вообще главное, что причину нашли, а как и при каких обстоятельствах - уже вопрос второстепенный - ИМХО. тебе нужно сейчас сначала снять острый воспалительный процесс, иначе тебя не возьмут с плохими анализами на лапораскопию. Кстати, то что у тебя хладимия превышает нормы в 160 раз - возможно, если бне было лечение у Соколовской - эти показатели были бы ещё выше.

 

С низким прогестероном заб можно, а вот выносить малыша - это вряд ли.. А гидросальпинкс мешает Б - ведь если труба заполнена жидкостью, как оплодотворенная Я пройдет в матку? и ещё я читала, что эта жидкость из труб очень токсична и убивает оплодотворенную Я - это дело точно нужно лечить!!! И следить, чтоб повтора не было и чтобы во второй трубе не образовались спайки.

У меня тоже были спайки в обоих трубах (т.к. долго лечили воспаление), но есть хорошее лекарство (сразу скажу - курс не дешевый - может обойтись от 50 до 100 баксов, но очень эффективный).

 

ого сколько накатала - простите, пожалуйста)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Anya//, не нужно тебе во всем этом разбираться - вся эта инфа собрана очень горьким опытом за последние 10 лет - ты совсем скоро станешь пузиком и выносишь своего малыша без всяких трудностей :)

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, спасибо за теплые слова :kiss1: тебе дорогая желаю того же самого!!!!!!!!!!! :mama_:

Изменено пользователем Anya//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Скажите, может кто сталкивался с такой гадостью как герпес...раньше никогда не было, а сейчас вот второй раз (первый в начале сентября был), капец.....на губах ранки, по телу пятна красные.....Принимаю лечение , таблетки мази, но зараза то сидит внутри, че делать?

Изменено пользователем Ирок27
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Скажите, может кто сталкивался с такой гадостью как герпес...раньше никогда не было, а сейчас вот второй раз (первый в начале сентября был), капец.....на губах ранки, по телу пятна красные.....Принимаю лечение , таблетки мази, но зараза то сидит внутри, че делать?

 

Ирок27

 

у меня тоже за эту осень уже 2 раза выскакивал герпес. принимаю таблетки и мажу мазью "ацикловир" вроде помог))

Ссылка на это сообщение

Ирок27, привет! у меня тоже часто выходил герпес. пила ацикловир, таблетки. уже пару лет не было рецидивов, ТТТ

 

а, вижу тебе его и так прописали...

 

мы там еще че-то пили, так как у нас герпес был генитальный. узнала о нем как планировать стали, сдавала кровь

Ссылка на это сообщение

вот и я пью таблетки и мажу мазью, но на меня смешно смотреть, губы как будто ботексом накачали, по телу пятна красные, кошмар....А еще сдала гармоны не давно, т.к. грудь болела и мамолог послал, так в итоге все в норме, а тестостерон повышен, и че делать?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...