Перейти к публикации

Планирующие Молдавия-ПМР. Болтушка.(тока для планирующих!)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да мне не жалко, памперсов дома завались,могу по почте прислать ))))если бы это помогло.год назад я готова была и какашки детские кушать, сына совсем уже смышленый, очень подвижный в попе шило. хочет уже сидеть,любопытный, песни поет по утрам глазки строит. даже не думала, что малыши в 3-4 мес такие умные. стало полегче с животиком. сплю с ним в обнимку( муж часто в ночные смены) но второго малыша как то перехотелось. мне кажется, что больше никого не полюблю,так как Сашку. с секасом проблемы,до сих пор больно и неохота ( и кто говорил, что после родов все еще круче?) вот так у меня..

Ссылки скрыты.

памперсом прямо в цель!!!!!!!!!

Изменено пользователем nataslav
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сашуля, а когда все начало налаживаться? у меня уже муж психует, я все время отмазываюсь,каждый раз как девочка, больно пипец.вроде слышала, что это связано еще с Г.В . типа гормоны,кот . вырабатывают молоко подавляют желание

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Можно к вам из Кишинева? :flower: Я универ в Тирасполе заканчивала) Долго -долго мы с мужем планировали. Вот удалось мне наконец забеременеть удачно, а то и ЗБ и выкидыши были. А в августе в БСМП оперировали внематочную с разрывом трубы. Думала, что все, теперь только ЭКО.

НО вот случилось и у меня внезапно счастье)) Уже и на учет встала в поликлинику.Но вот с врачом, чтобы вести беременность, определиться не могу пока. Наблюдалась у Рэчилы по бесплодию в Центре планирования.

Ссылка на это сообщение

Vishnea, привет! поздравляю с долгожданной беременностью!!! желаю легко выносить и родить! а у тебя написано, что ты с МО (Московской обл, Железнодорожный)

Ссылка на это сообщение

Привет девочки) Спасибо :Hello:

Я прописана в Железнодорожном, но мы уже 2 года как вернулись в Кишинев, не смогли там жить. Но вот рожать возможно придется туда ехать, хоть и очень не хочется. А то тут у меня прописки и полиса нет. Пока на учет стала в Кишиневе без полиса.

Я Юля :reverans:

Девочки, в Кишиневе кто-то на шейпинг для беременных ходил? Или на бассейн ( они все открытые и я побаиваюсь) но хочется для спины.

Изменено пользователем Vishnea
Ссылка на это сообщение

Vishnea,  привет! Легкой беременности!

Если у тебя слабые мышцы спины, то уже ничего не поможет(раньше надо было укреплять)), плаванье снимает нагрузку (временно), но найди чистый нормальный бассейн (закрытые есть, в спортклубах - энерджи, ниагара, но они недешевые). Есть еще йога для беременных (слышала только хорошие отзывы). На более позднем сроке можно носить бандаж (с разрешения врача).

И лучше узнай заранее насчет родов здесь - все-равно они будут платные, если рожать у определенного врача по договоренности. Я бы не хотела куда-то ехать рожать на 9-ом месяце.

Ссылка на это сообщение

Сашуля_R, про роды.... бррр... даже вспоминать не хочу, ххотя было весело, так как я за неделю легла в больницу и бегала с такими же как я желающими родить по лестницам.

Захар Игоревич родился 21октября в 4-20 утра. Рожала тихо, ни разу не пискнула, хотя скажу, что процедура УЖАСНАЯ. Крупный малыш, было тяжело мне, но Слава Богу он родился! Мы потом сразу в больничку перевелись и там лежали 10 дней, А я со швами...один туалет на все отделение, где можно было помыться и там же мусор выкинуть, постоянные очереди, но тем не менее было весело, особенно когда мы наловчились мыть головы прямо в палате в 7 утра (более менее теплая вода была), там же мыть и брить подмышки)))))). До сих пор созваниваюсь с девченками по палате!!!

После родов сразу поклялась всем врачам, что больше они меня в роддоме не увидят, а сейчас уже как-то передумала. В общем хочу дочу, только не такую крупненькую))))))

 

Захар мне тут памперс тепленький приготовил, так что пииииииу в того, кто хочет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сашуля_R, я, честно говоря, просила кесарево изначально, во-первых, крупненький, во-вторых, миома матки, в-третьих, двукратное обвитие. не критично все, но хотелось перестраховаться. и при потугах, он выходил, а когда потуга заканчивалась, пуповина затягивала его обратно. то есть, малыш тоже намучался. но, сейчас, хоть и делали надрез мне, хоть мы и в больничке лежали, хоть мы и не очень спокойные, я рада, что рожала сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Alice10, я старалась заниматься спортом до беременности, но у меня кифоз, сколиоз и еще какая-то пакость.. Но из-за активного образа жизни это все было скомпенсировано. Просто чувствую потребность в движении, разминать мышцы. Думаешь на Парламентский бассейн не стоит пойти, когда потеплеет? Ниагара - это очень дорого..

Пойду на йогу наверное.

А насчет родов.. Схожу в российское посольство, узнаю, если с документами будут проблемы, собираюсь ехать где-то в марте, чтобы там стать на учет, недель в 28-30.

Ссылка на это сообщение

Vishnea,  я до Б постоянно занималась спортом, и даже первые 3 месяца Б, а потом было некогда и стало лень, а если поменьше шастать и стоять на ногах - то спина вообще не болит:)

Ссылка на это сообщение

//МАМА//, молодчины - ты и малыш. вы наверно у невропатолога наблюдаетесь?

Спасибо!!! Были на днях - плановый визит. Сказали, что все хорошо, а я заикнулась о том, что мне кажется, что синеет носогубный треугольник и назначили лекарства. но я пока не даю, еще 20 декабря пройдем остальных врачей и посоветуемся с педиатром, которому я доверяю и там решим.

 

Vishnea, я до беременности усердно йогой занималась и продолжила бы во время беременности, но у меня был постельный режим. йога - это очень хорошо!

Ссылка на это сообщение

//МАМА//, я короче тоже как-то начиталась про синий носогубный треугольник. это норма, если ребенок плакал много или после и во время купания. если так постоянно, это может указывать на проблемки с сердцем. но ты пишешь что синеет, значит скорее всего от крика или купания. так что действительно советуйся с педей

Ссылка на это сообщение

//МАМА//, я короче тоже как-то начиталась про синий носогубный треугольник. это норма, если ребенок плакал много или после и во время купания. если так постоянно, это может указывать на проблемки с сердцем. но ты пишешь что синеет, значит скорее всего от крика или купания. так что действительно советуйся с педей

были мы у невропатолога. она сказала, что раз с сердце в порядке (а его она только послушала и даже не спросила, делали ли нам узи в больничке, а нам делали и ничего не нашли плохого),значит не надо заморачиваться и на всяк. случай выписала лекарства))))))

Ссылка на это сообщение

@@@/, привет! если честно вообще не готовлюсь, даже елку не украшала еще. единственное - сыну подарки купила и все

Изменено пользователем Сашуля_R
Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ, С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Пусть Новый Год волшебной сказкой

В ваш дом тихонечко войдет,

И счастье, радость, доброту и ласку

Вам в дар с собою принесет!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...