Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

Я тебя люблю, держитесь, все скоро будет хорошо) попробуй, может, больше с ним вместе на полу играть.. мы если на пару игрушками-книжками обложимся, то долго можем сидеть и не пытаться уползти-уйти... а ортопед не сказал, каким образом не давать ему стоять, если он сам уже стоит???

 

Kroshechka поздравляю деток с днем рождения!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вероника1987 с 10 месяцами вас, сразу видно хорошо погуляли, а у нас только парк небольшой а так кругом одни дороги

 

мы в прогулке с 5 месяцев, выходим гулять он сидит смотрит а потом засыпает.

яйца тоже пока не пробывали

на морковку аллергия выступает

 

Kroshechka с годиком детишек, здоровья им большого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, с 10 кой вас :flower: семья красивая,очень классно погуляли,люблю лес :kiss2:

у меня ЧП случилось сегодня за завтраком,Аничка стакан горячей воды на себя перелила,как раз только скипятила я быстро маслом оливковым ее облила все спало,краснота быстро исчезла только маленькие пятнышко 2 осталось я опять масличком оливковым смазала,за это время я чуть непоседела ,она орет и я тоже ору в панике но мигом справилась слава Богу

 

Allenka19//, так страшно на первую фотку смотреть,все кажеться вото вот упадет

 

Я тебя люблю, пусть все будет хоршо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара❤, Еще очень хорошее средство от ожогов - сырая картошка - сразу к месту ожога приложить надо (и красному снимает, и боль)

 

Я тебя люблю, Терпения тебе и Левушке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик ну ви по написали один день не заглянула а вы тут уже 5 страниц накотали :D

Мы сегодня уже едим дамой :( так не охото у мамы так хорошо так бы и жила у неё :confusion:

Всех деток с датками, нашей невете отделькое поздравление пусть растёт Даринка самой послушной и здоровой девочкой :flower:

Kroshechka С днём рожденья твоих деток здоровья им и счастья а тебе с мужем терпения и сил в их воспитании :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем ღТусичка-Мамусичкаღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки болтушки!!!!! вас перечитать-нереально:)))

но читаю с телефона, порой очень хочется ответить, но времени не хватает:)

Вобщем на память...

Для начала нашего февральского апреленка Львенка с ГОДОВАСИЕМ!!!!

8d010c1924a68ff0a94a910cfe47c409.gif

 

Праздник самый главный!

Год исполняется сыночку!

Малыш у Вас такой забавный,

Его целуем нежно в щёчку!

Пусть будет ваш сынок весёлым,

Растёт смышлёным, озорным,

Счастливым, умным и здоровым -

На радость близким и родным!

и самое главное, здоровья львенку львинного!!!

 

прочитала про нашу проказницу, очень за нее рада! умничка! пусть все пройдет легко! Девчонки, а про сатисфакцию так и не слышно ничего??

 

 

про вес и рост...ну что там..кто говорите крупненький??? зацените богатыря! 12900!!! и носим 80(в притык) 86 в основном:) или на 18 месяцев.

Так что не надо паниковать:) все детки индивидуальны.

вот он мой красавец

f5e2d6c812a638c7bf4031f5abdf8b4e.jpg?357x450

b94f9d1f37b83a0fc2bc0722040817ec.jpg?269x450

dd932928dda3ef3cc5e9693cb6d4cf08.jpg?450x403

 

фотки с другого мамочкиного ресурса, я там дневничок веду ( заходите в гости, там еще есть наши апрельские девчонки)

 

ну и в кратце о нас...имеем 8 зубов, едим практически все ,но сися в фаворите. спим вместе, ходим за ручку ( сам еще не пошел, и стоять не торопиться..редко редко и то если чем то занят) ползать больше нравится. мамкает, папкает. вобщем все как у всех:)

 

про свой вес...я до Б была 93, встала на учет 96.7 рожать пошла 116, с роддома выписалась 99.6, потом набрала...было 107, щас 97 снова.

не могу сказать что сильно парюсь по поводу веса...но после 6 стараюсь не есть.

 

а да..кстати всем новым девочкам

487366aaba18193dbff88ec88e175eca.gif

и

0b4ed896042f14009798968f38d5e0b6.gif

постараюсь почаще появляться..наверно меня уже тут и забыли:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, с такой скоростью написания сообщений в нашей темке, я успеваю только прочитать одну страничку... пока появляется время для написания прибавляется еще 2-3 странички :D так и не угнаться за вами ;)

Тамара❤

насколько я знаю, ожоги нельзя маслом смазывать, дай бог, чтобы все нормально было.

А вообще я к рождения Ре собрала аптечку, но вот сталкнулась, что много чего в этой аптечке не хватает, в том числе средств от ожогов. Все собираюсь пантенол-спрей купить, но каждый раз забываю.

AnnaMagadan, какие у вас щеки - прелесть!!! такой малыш-крепыш!

Kroshechka, с годовасиком сынулю и дочуру!!! Ждем фотоотчет с днюхи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, поздравляю твоих малышей с 1 годиком! Здоровья им крепкого, новых умений и достижений, любвие родителей. Будьте счастливы всей семьей.

www_chudetstvo_ru_s_dnem_rozhdenia_377.gif

Изменено пользователем Елесик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо всем огромное за поздравления!

Нам бы только здоровья, а остальное дело наживное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, я вот тоже сейчас формирую аптечку, кстати не знала, что ожоги маслом нельзя мазать. А пантенол деткам можно?

AnnaMagadan, вот это богатырь и такой взрослый уже кажется!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы катаемся в коляске!

непоседа :)

Девочки, все уже желток давали? Я еще не давала... У нас тут советуют как можно позже... Также из овощей не давала еще сырых помидоров, огурцов, салата - когда это вводится???

мы уже пробовали, сыну омлет очень нравится.

А мы сегодня были у ортопеда, я расстроена ....дальше носим распорку, пьем кальций и д, через 2 мес опять узи, а самое грустное он нкм сказал, что ему совсем нельзя стоять и что теперь делать я не знаю, т к он везде встает и как ему запретишь?

ох, тяжело. Сил тебе, Лёвушке поскорее проблему перерасти!

Тамара❤, слава Богу, что не сильный ожог.

AnnaMagadan, чудесный пухлячок, очень сладкий :)

Kroshechka, с годиком твоих малышей, пусть растут здоровыми и счастливыми! (только почему-то линеечка 11 месяцев и 24 дня показывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, еще одни годовасики!!!! И вас поздравляю!!! пусть детки здоровенькими растут! Как говорит мой папа главное ЗДОРОВЬЕ!!!а остальное мы купим!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, я вот тоже сейчас формирую аптечку, кстати не знала, что ожоги маслом нельзя мазать. А пантенол деткам можно?

Пантенол-спрей, аэрозоль можно и Б. и во время лактации, поэтому я думаю и детка его можно.

Расскажи что ты еще в аптечку покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пантенол деткам можно?

Из инструкции:

Показания:

Сухость кожи; нарушение целостности кожных покровов: мелкие повреждения, ожоги (в т.ч. солнечные), ссадины, буллезный дерматит, абсцесс, фурункул, трофические язвы голени, пролежни, трещины, асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; эрозии шейки матки; уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы),
уход за грудными детьми
(опрелость).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

AnnaMagadan, сынок действительно богатырь! В полтора раза нас больше.

Kroshechka, деток с первым годиком! Огромного-приогромного здоровья!

А мы сегодня были в бассейне. Сын нанырялся, наплавался и теперь спит без задних ног третий час. Красотааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, я примерно на эту табличку ориентируюсь:

Детская аптечка может выглядеть примерно так:

Ссадины, порезы, царапины, ожоги, укусы насекомых Фукорцин (для малышей), бриллиантовый зелёный ("зеленка") бактерицидный пластырь, перекись водорода, мази или аэрозоли с пантотеновой кислотой

Ушибы Мази с гепарином, в т.ч. собственно "Гепариновая мазь"; препараты, содержащие арнику ("Мазь арники"); Траумель.

Занозы Пинцет, медицинский спирт или другой антисептик для дезинфекции.

Глаза Глазные капли с сульфацилом натрия (Альбуцид и др.). Софрадекс*.

Уши Обезболивающие/противовоспалительные ушные капли с лидокаином — Отипакс*, Софрадекс*.

От кашля и насморка От кашля — АЦЦ* при "сухом" кашле, Бромгексином при влажном . Сиропы, оказывающие отхаркивающее и противовоспалительное действие (сиропы от кашля Доктор Тайсс с экстрактом подорожника и маслом мяты, Геделикс с экстрактом плюща и анисовым маслом, Лазолван*, содержащий амброксол). От насморка — капли Називин (обратите внимание на дозировку в зависимости от возраста, не превышайте надлежащую дозу, соблюдайте рекомендации по длительности лечения).

Жаропонижающие, обезболивающие Электронный градусник (без ртути!).

Средства с парацетамолом в таблетках, растворимых таблетках, порошках или в сиропе (Фервекс (для детей), Калпол (детский) и под.). Аспирин и анальгин у детей не применяются!

Живот От диареи — адсорбенты со смектитом (Смекта и др.), Энтеросгель). От изжоги, боли в животе — средства, понижающие кислотность (антациды, их выбор весьма широк, все они почти одинаковы). От вздутия живота — симетикон (Эспумизан и др.)

Регидрон.

От аллергии Антигистаминные средства — Эриус и другие препараты третьего поколения.

Солнцезащитные средства SPF не менее 40 единиц

RAKAS, третий час спать - крутооооо, молодцы!!!

Изменено пользователем Marusha_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka,с годиком твоих деток!! Здоровья им крепкого крепкого!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, Славный медвежонок ;) Ну понятно, что всешивается - мне кажется, что ему неудобно в ней сидеть. Это ведь люлька для "лежачих", а не прогулка для "сидячих". Или я ошибаюсь?

 

 

 

Allenka19//,ничего себе он свешивается :this_1: страшно :shok: Смотрю щеки красные.Вы по долгу гуляете?

 

 

Allenka19//, да,походу ему в ней не очень удобно......Обалдеть,как свешивается. У нас тоже щеки алые после прогулок)

 

 

 

Allenka19//, мы в коляске по настроению, когда хорошо сидит, когда ни в какую... у нас уже давно прогулка

Allenka19//, так страшно на первую фотку смотреть,все кажеться вото вот упадет

 

 

 

 

Девочки! Всем спасибо за заботу и внимание! Конечно он так свесился, мы его подстраховывали! И всегда держим! Он любит так свесится и смотреть на колёса! А отпустили,просто чтобы сфотографировать!! Да,эта коляска люлька и до последнего мы в ней катались. На улице было прохладно, а в ней более менее не продуваемо! Да и Родион всегда спит у меня на улице! Сегодня пересадила в прогулку, в люльке уже не помещается! Вроде погуляли нормально! Начал капризничать, когда проснулся, но с уговорами и прибаутками не пришлось на руки брать!

 

 

 

Kroshechka! С Днём Рождения деток!!!Здоровья им!!!

Изменено пользователем Allenka19//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, вот это ты кабанчика вырастила! (тттчнз)

а он уже на машинке ногами перебирает? я вот дочери подумываю что-то такое к даче купить, для развлечений.

 

cand,Такая лапуля-зайка получилась! Надо тоже попробовать дать дочченьке ложку. А на улице вы как гуляете, в обуви ходит?

Вероника1987, у нас тоже дома пол очень теплый, все время босиком. Так вроде сандали нужны, чтобы стопу правильно сформировать :think1:, вот и напрягаю дочу. Или это не так?

 

 

я была у ортопеда в среду, так нам настоятельно велели к первым шагам купить Котофея на кожаной подошве, с закрытым мыском и твердым задником. Именно для корректного формирования стопы. А вот летом на даче босиком периодически выпускать на лужайку и на песок, но возвращаясь к сандаликам.

 

Девочки подскажите как ввести в меню масло?Не знаю какое лучше - растительное с запахом или без или м.б.оливковое? И вводить отдельно или можно вместе с др.новым продуктом?Хочу на днях попробовать добавить в овощи.

 

 

Катя, ой....

а мы оливковое масло по чайной ложке каждый день добавляем в прием пищи овощи+мясо, в том случае, если в пюрешках готовых масло отсутствует, - с 7 месяцев. Масло привезеное из Греции моей мамой.

 

А сливочное по 5 грамм (неполная чайная ложка) добавляем в кашу с 8 месяцев. Использую финское ВАЛИО, ввиду его надежности и качества.

полет нормальный.

 

Начинала я растительное масло добавлять в кашу. Потом, когда сливочное ввели, то оно пошло в каши, а растительное перекочевало в овощи.

 

ca1erina, Я добавляю чуток оливкового в обеденное пюре (то, что с протеинами - мясом или рыбой). В вечернее пюре (одни овощи) добавляю плавленый сырок

 

Вероника1987, Спасибки!

 

Девочки, все уже желток давали? Я еще не давала... У нас тут советуют как можно позже...

Также из овощей не давала еще сырых помидоров, огурцов, салата - когда это вводится???

 

 

С 8.5 месяцев по половинке желтка куриного яйца. Аллергичным белок считается, надо следить, чтобы он пока не попадал, особенно, если в семейном анамнезе есть аллергики.

Так как желток суховат, то мы его с кашкой давали, вмешивая в кашку. А сейчас дочь его просто цапает рукой и вприкуску к каше лопает :)

Огурец из холодильника (отделение нулевой свежести) я в помытом виде вручала в руки, чтобы как-то занять дочь, пока готовкой занималась. Очень нам понравилось чесать об него десны. Помидоры вроде до года не дают, однако у Хиппа и Семпера есть пюрешки от 8 месяцев, в составе которых присутствует томат. :)

Салат.... с ним надо осторожничать в плане того, что всякие нитраты могут быть. Ну по крайней мере, в Москве зимой вряд ли будет совсем безобидный салат, даже если в супермаркете премиум-класса покупать. Будем ждать собственного дачного сезона.

 

А мы сегодня были у ортопеда, я расстроена ....дальше носим распорку, пьем кальций и д, через 2 мес опять узи, а самое грустное он нкм сказал, что ему совсем нельзя стоять и что теперь делать я не знаю, т к он везде встает и как ему запретишь? Носить на руках просто нереально, они у меня отвалятся, в кровати теперь не оставишь- он в ней только стоит, на полу - он подползает к шкафу, тумбе, дивану и опять встает.

 

...что делать, только стиснуть зубы и следить. Сочувствую :( Наверное, ортопед подстраховывается тем, что вы такие ранние-прыткие, и косточки все-равно до годика еще имеют значение, в плане развития.

Ну как вариант, получить альтернативную консультацию у другого ортопеда.

Нам тут ортопед (Катю хвалили) прописал через день принимать ванночки с морской солью и пихтовым маслом. Я в кабинете не смогла долго философствовать, что да зачем, так как Катя скандалила (мы до этого были у педиатра, и когда та ей лазила смотреть горло, расстроила своим поведением Катю до ужаса, после уже все приемы врачей были скомканными), - так придя домой залезла в интернет. Оказывается, широко распространенная практика у ортопедов рекомендовать ванночки с морской солью и хвойными эстрактами, так как это укрепление мышц и профилактика рахита нехилая. Вам не прописывали? Может, имеет смысл поделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :reverans: Спасибо за ответы про масло!Завтра попробую в овощи добавить.Решила начать с оливкового.

Девочки, все уже желток давали?

я еще не давала и пока побаиваюсь.Сама на неделе вареное яичко съела и у сына щеки покраснели.Если он так ч/з молоко реагирует,а на чистый продукт явно реакция будет в разы сильнее.

CoVa, С 10 месяцами сыночка! :flower:

Я тебя люблю,почему ортопед запретил на ножки вставать? Чем чревато? У вас же уже улучшения есть.Я думаю ни как нельзя ребенку не давать вставать,ну не реально это просто :sorry: вот если бы он не умел этого делать,то тогда проще было бы,а сейчас....... :think1:

Тамара❤,Да на счет картошки я поддержу Happy together, сама проверяла,ни остается даже покраснения,главное сразу прикладывать.Я чищу,на терке тру и ровным слоем на ожог раскладываю.

 

AnnaMagadan,сынок такой бутузик :yes: прелесть,а щечки то какиииие! :confusion:

Kroshechka,да линеечка почему то тормозит :think1:

RAKAS,сыночка с 10 месяцами!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо за поздравления!!! Вот мы и отгуляли свой годик!!! Теперь мы стали взрослыми. Правда фоток почти не сделали, все больше видео. Но у нас скоро фотосессия и я обязательно выложу фотки как только скину на комп.

Еще раз всем спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, поздравляю Игорешу и Марго с ГОДИКОМ!!!! Желаю крепкого здоровья и всего самого-самого!!!! ;) ;) ;)

ca1erina, спасибо!!!! ;)

AnnaMagadan, какой замечательный КАРАПУЗ!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , я стесняюсь спросить, но нафига вы такие огромные аптечки собираете? Такое впечатление, что не вылазиете из различных болячек....у нас вообще для себя то такого кол-ва медикаментов нет, сколько для малышей в списках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, Кхе, у меня вообще нет детской аптечки. Из детских лекарств только парацетомол в свечках взяли после прививки, и тот пока нераспечатан. Ну и детский крем, если считать его лекарством, а ещё цинковая мазь, но мы её для себя покупаем.. В первые недели присыпку и дезинфицирующий спрэй для пупка использовали и мазь от газиков. При небольших недомоганиях предпочитаю не отягащать организм лекарствами, а при серьёзных обращусь к врачу за конкретными назначениями, дай Бог как можно дольше обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, Спасибо большое за поздравление!!! Нам очень приятно!!! Вот это бутуз-карапуз у тебя!!! Красавчик!!! Ттттт.

 

 

Kroshechka, поздравляю Маргошу и Игорешу с 1-ым годиком!!! присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям девочек!!! А от себя добавлю, желаю здоровья твоим деткам, а тебе терпения и сил!!!! У тебя их 2-ое - это не только заботы вдвойне, но. ДВОЙНОЕ счастье!!!

 

Marymarch, спасибо за пожелание!!!

 

Arsinoe, Спаибо за ответ. Прописывали с солью, но до того как у него атопдерматит появился, потом запретили, сказали, что соль очень сушит кожу, а нам ее увлажнТь надо. А пихтовое масло - это какое? И как с ним ванночки делать? Оно не сушит кожу?

 

ca1erina, Сказал, что его костная система еще не готова к вертикальным нагрузкам, но порадовался, что мы 12 кг не весим. У нас эти ядра только появились и они очень маленькие и нежные, как выразилась узистка. Сегодня, наконец-то купили эргорюкзак, буду его в нем по квартире носить, посмотрим сколько выдержу.

 

Я добавляю по 5 капель олив масла, а что можно целую чайную ложку??? А для поджелудочной это не сильная нагрузка?

 

Девочки , я стесняюсь спросить, но нафига вы такие огромные аптечки собираете? Такое впечатление, что не вылазиете из различных болячек....у нас вообще для себя то такого кол-ва медикаментов нет, сколько для малышей в списках....

Поддержу вопрос :) Скажу про себя, что аптечку детскую никогда специально не собирала, но, увы, она у нас собралась сама (уже целая коробка, денег ушло немеряно). А, вообще, придерживаюсь того же принципа, что и marymarch, легкие болезни проходят сами, а если тяжелое течение, то нужен врач, который и выпишет конкретное лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...