Перейти к публикации

Мы апрельские ребятки - бодро ходим вдоль кроватки (2011)


Я тебя люблю

Полезные сообщения

CoVa, спасибо...в марте думаю пойти..я хочу только инфанрикс-гексу..готова купить если надо,девочки читала что лучше чтоб промежуток между прививками был не меньше 60 дней...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Журавушка-мама птенчика, А я вот сомневаюсь насчет гексы, не знаю надо ли мне делать ему прививку от Haemophilus influenzae типа b, даже не знаю, что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, гемофилия наверное это..да я еще думать буду и консультироваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Я от гепатита В делать совсем не буду и от краснухи тоже не буду.БЦЖ сделали,а манту не будем делать.

Журавушка-мама птенчика,Сонечку с 10 месяцами! :flower: Здоровья вам!

Isil, Ева прелесть! Хорошие фото,зря придираешься. :girl_blush:

 

FOB,привет!Нам мало что из лекарств подходит,поэтому от насморка и кашля лечимся ингаляциями с есентуки 17. Чтобы нормализовать стул у ребенка давай бифидум,мы пьем раз в три месяца для профилактики.

 

вакцины-не помню (было два укола в попу)

АКДС в попу делать нельзя,только в бедро,так говорит Комаровский.

Я тебя люблю,прививки от гепатита В недавно стали делать.Нашему поколению их не делали.Надо посмотреть,но вроде даже у моей дочери тоже нет этой прививки,т.е. 10 лет назад их тоже не делали.

 

Сходили мы на плановый прием....похудели на 70 гр! Весим теперь 9530. Говорят все нормально. Еще у нас прогресс, уже 3й день еду не блендерим, а толку толкушкой и ест кусочками.

вот это да,похудели.Я как то не рассчитываю,на то что мы похудеем,наоборот,хочу чтобы он еще 1 кг набрал...мне как то спокойнее будет,если мы в годик 10 весить будем :girl_blush: дурная я мамашка.

Ух,нам до кусочков как до китая,давится и все,ну я жду зубы,хотя бы еще 4 и буду пробовать уже конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, гемофилия наверное это..да я еще думать буду и консультироваться

Нет, гемофилия - это наследственное заболевание, связанное с нарушением коагуляции крови. А это, я уже вычитала, "Гемофильная инфекция – острые инфекционные болезни, вызванные палочкой инфлюэнцы, характеризуется преимущественным поражением органов дыхания, центральной нервной системы и развитием гнойных очагов в различных органах."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, :flower: :flower: :flower:Я тебя люблю, ну да...я это и имела ввиду :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за комплементы нашей доне)))

про кусочки: у нас к 8 мес уже 8 зубов было, поэтому мы кусочим на ура, и хлеб и печенье, и сыр (обожает просто), курица белое мясо отрываю она прям так лопает, телятину вот отвариваю режу ломтиками тоже на ура идет, ей все кусать и жевать интересно, мандарины лопает , я где смогу очищу кожицу жесткую с долек, что не переварит выкакивает шкурку, я даже никода не блендерила, сначала через ситечко перетирала, потом ситечко покрупнее, а счас что перетрется , что разомнется, что мелкими кусочками, бананы яблоки груши все ест кусочками, отрежу так чтоб в руке держать удобно, все точит...

 

мы прививки пока все рекомендованные делаем, я отказываться не хочу...мне кажется болячки эти пережить страшнее...

Изменено пользователем Isil
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

мы прививки пока все рекомендованные делаем, я отказываться не хочу...мне кажется болячки эти пережить страшнее...

 

 

Дочка очень красивая!!!

 

Мы тоже все прививки делаем!

 

 

 

 

 

Сегодня блинами завтракали, Александр одобрил :)

 

Первая Масленица для Александра! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Kroshechka, детки загляденье! И тортик шикарный! Еще раз здоровья вам крепкого, особенно Игорьку. :flower:

Isil, доченька - красотка. Мне тоже фотки очень понравились! Отличная память!

У нас хоть и 6 зубов, но точим все точно так же, как и вы. У меня вообще блендера нет, никогда ничего ему не блендерила. Сначала вилкой разминала, а уж пару месяцев кусочками ест.

Marymarch, у нас Тима блины попробовал полтора месяца назад. Очень понравилось. Наверное, будет в своего братика блиноедом. Тот постоянно меня на блины раскручивает. :D

Мы сегодня втоорй инфанрикс и имовакс полио сделали. Надеюсь, все пройдет так же гладко ,как и в первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

FOB, c 1 зубиком !

Девочки, мы тоже делаем все прививки. Мне как-то с ними спокойней, потому как часто бываем с ребенком в общественных местах, даже за границей уже дважды успели побывать. :)

 

Девочки, кто на ГВ, как часто ваши детки просят грудь? Мой практически не просит, я предлагаю сама, но в течение дня он как правило от нее отбивается, выворачивается с криками и уползает, иногда бывает соснет пару раз. Еще совсем недавно он активно сосал на дневной сон и на ночь, но последние несколько дней пососет несколько минут, потом отпихнет грудь и спит. А я вообще-то планировала кормить до 1,5 - 2 лет. У кого-нибудь детки ведут себя подобным образом? Я просто не могу понять, такое поведение ребенка временное или он постепенно отказывается от груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комплименты!

Подскажите каких врачей нужно проходить в годик, а то мы к своему педиатру не ходим и поэтому не в курсе. Пока сделали узи сердца и НСГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ортопед. невролог точно,окулист вроде,больше сама не знаю0:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, Александрик часто кормится, подходит, если я сижу, руки на колени кладёт и вопросительно смотрит. Но в течение дня в основном короткие "подзарядки", 1-2 минуты сосёт и дальше уползает. А на сны подолгу ест, в первые полгода так не было. Если есть соска и очень активный прикорм, дети в 8-10 месяцев интерес к груди теряют. Или временное явление из-за того что вокруг столько всего интересного. Корми на сон и после сна, в эти моменты обычно охотнее сосут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

АКДС в попу делать нельзя,только в бедро,так говорит Комаровский.

 

Вот почти испугала... но я дотошная и специально нашла ответ Комаровского на вопрос куда должна делаться прививка, вот здесь его ответ

Ссылки скрыты.

Категоричного НЕЛЬЗЯ я там не увидела. :sorry: . Нужно делать по инструкции, но не критично.. Напрягла память.. куда ж нам эти прививки делали.. пентаксим то точно в попу кололи... А вот в третий раз, действительно. один укол в бедро пришелся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skoraya81,нам все прививки в ляшки кололи, а сыну 5 лет назад в попу кололи.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Совсем за вами не успеваю читать, а уж писать тем более :D

Мы прививки все делаем, я, к стыду своему, и не знаю, какие там вакцины и прочее :confusion:

 

RAKAS, вполне может быть, что и отказывается, у друзей так дочка в 8 месяцев сама отказалась и ни в какую. Так что не всегда мама решает, до скольких кормиться :sorry:

А моя сисечница та еще, и ночью, и в течение дня с удовольствием сосет, бывает сама подходит и начинает требовать))))

 

skoraya81,нам все прививки в ляшки кололи, а сыну 5 лет назад в попу кололи.....

 

у нас так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skoraya81,нам все прививки в ляшки кололи, а сыну 5 лет назад в попу кололи.....

да я не говорю что, то как нам сделали - это единственно правильно!!! Наоборот, не люблю категоричность, и передергивание. Считаю, что если ссылаешься на какое то мнение, то передавать его следует не искажая смысл!! Вот я, действительно испугалась, что нас два раза привили в попу, а это оказывается НЕЛЬЗЯ, поэтому и пошла искать ответ и там черному по белому написано НЕКРИТИЧНО.. Вот сынуле твоему кололи в попу и все было нормально, а сейчас новые исследования, говорящие что в бедро -эффективнее и только..

Девочки, поймите правильно, я не специалист, чтобы утверждать, куда правильно... Я против искажения фактов.

Изменено пользователем skoraya81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Еле вас нашла, с 10 попытки... :)

Читала, читала, и кажется еще не все прочитала :)

Привет новеньким и "стареньким" девочкам и малышам! Малыши на фотках все такие сладенькие :)

У нас дела не очень - отит, от врача сегодня вернулись, после этого пока спал. Назанчили антибиотик на 7 дней.

Подскажите, если у кого-то был отит, лечились антибиотиками или без? И делали ли компрессы, прогревания или другие процедуры? А то врач об этом обычно не говорит, да и так быстро - 2 часа ждали, за 5 минут приняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kroshechka, я тоже к педиатру районному не хожу. Я сделала по своей инициативе узи тбс и нсг, с нсг пошли к невропатологу,потом прошли окулиста, своего педиатра, ортопеда (у нас проблемы с тбс), на след недели иду к гематологу, следующий на очереди дерматолог. В принципе, я считаю, что нужно идти по врачам исходя из текущих проблем со здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, бедненькие((((( выздоравливайте скорее :flower:

 

мы в год точно пойдем к окулисту и ортопеду, про остальных врачей не знаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81,отит сейчас только антибиотиками лечится,тем более у таких маленьких детей (боятся, что может тугоухость развиться после плохого лечения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, спасибо!

Вероника, спасибо за ответ! Да насчет антибиотиков у нас картина ясна: давать, т.к. проснулся парень с температурой 39... Бедняжка, ноет, капризничает...

Какая смешная Даря на аватарке с хвостиками :) Поздравляем вас с сережками! Ух какие вы модницы :)

Я доче решила проколоть уши когда сама попросит. Вот, попросила уже :), на НГ хотела, пообещали проколоть. Пока правда не собрались, но думаю к ДР в апреле проколем, 6 лет.

Ваши фотки всей семьей на природе просто супер! Красивая семья!

Isil, зря ты наговариваешь, смотрела ваши фото новогодние - они очень красивые! Ева просто ангелочек с крылышками из сказки :), семейный портрет очень хороший!

Marymarch, молодцы, хорошо растете!

А мы уже давно пробовали блины, и вафли домашнего изготовления. И вообще, много чего ему отрываю и даю по кусочку, из того что сами едим. Ну как тут устоять, когда он чуть ли не в рот заглядывает :))))

Запеканку творожную с творожным кремом недавно дегустировал.

А блины очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81,а мы торт ели с кремом)

Julianna81, спасибо за комплименты))))

Девченки, у меня Даря так разболталась за эту неделю....обалдеть просто)))) Теперь мы говорим Кнопа (крыса) - опа, мама,папа,дядя,тятя, дай, на, аяяяй(когда ругают), ляля, когда лялю укачивает ей песни поет (а-а-а-а) А еще научилась вставать без опоры на руки,может идти,присесть,встать без рук и идти дальше....короче я теперь как юла за ней бегаю и только успеваю снимать со всех кроватей и диванов.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если у кого-то был отит, лечились антибиотиками или без? И делали ли компрессы, прогревания или другие процедуры? А то врач об этом обычно не говорит, да и так быстро - 2 часа ждали, за 5 минут приняли.

на днях читала как раз статью (в бумажной газете, в Инете её не найду), что негнойный отит лечат антибиотиками только в отдельных случаях. На практике в разных регионах Германии врачи кто больше, кто меньше антибиотиков при отитах выписывают, и от специальности зависит. Среди семейных врачей антибиотики при отитах прописывают в каждом третьем случае, детские врачи в каждом шестом, а ЛОРы реже, чем в каждом 10-м.

 

Вот тут во второй половине статьи про показания для антибиотиков при детских отитах.

Ссылки скрыты.

Выздоровления вам!

 

У нас вроде только визит к педиатру около года плановый. И мы, может, на всякий случай на контроль к ортопеду сходим. После рождения было подозрение на расщелину в копчике, ортопед сказал, что всё в порядке, но если хочется, можно ещё раз перепроверить, когда ребёнок начнёт ходить.

 

Julianna81, нашла всё-таки статью со статистикой выписывания антибиотиков

 

Вероника1987, здорово, что такая разговорчивая девочка :) Мой всё пытается МАМА сказать, но получается маба, мапа, вава :D

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника1987, круто :) В кого у тебя такой вундеркинд растет? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...