Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ...


@SVETLANA@

Полезные сообщения

Юля,достаточно странная реакция врача.... Вы правильно сделали. Но врач все же как минимум должен был сначала поинтересоваться..... Мы ждем Ваших результатов!!! Держим кулачки@@@@@@

и конечно за катюшу!! У нас в клинике только после 2х часов результат. А ей еще домой добраться....

Сям-сям,не обязательно. А анализ амг она сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем. Спасибо за кулачки, у меня провал :bye2:ХГЧ меньше единицы, хотя вчера рассмотрела призрак на тесте на 15дпп, я еще сегодня думала а вдруг :girl_cray: . Сказали через 2 недели на узи, будем решать что дальше...но пока финансово не готовы даже к крио нашего 1 эмбриоши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, очень очень жаль. :( Сочувствую. Держись..

А вариант квоты не рассматривали или на крио так не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сям-Сям, Почему вы так решили? Конкретно этот протокол получился неудачным. Может быть лекарства для стимуляции не подошли или какая-нибудь другая причина. В сл. раз все может получиться. Не отчаивайтесь.

я даже не знаю что думать?наверное сестра для нее будет донором.,так как не хочет рисковать финансы поджимают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, а какие у нас квоты в Украине, слышала только трубный фактор и ждать 2 года? Если знаеь еще что-то напиши.

Крио не так дорого стоит, 7 тыс, позже сделать можно, но просто он 1 всего эмбрион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, очень жаль! :this_1: Нужно верить, что та единственная снежинка и окажется таким долгожданным ребеночком ;)

На сколько мне известно квоту на ЭКО у нас в Украине не так то просто выстрадать. Должен быть явный трубный фактор и никаких других проблем.

И по-моему государство оплачивает только медикаменты, а за процедуры приходится платить. Ну и анализов там сдать нужно целую кучу тысяч на 5 гривен, и доктора который поможет с продвижением вопроса квоты тоже нужно благодарить. Так что выйдет тоже не слишком дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, Бежала быстрее с работы узнать результат,и :angry2: :angry2: :angry2: Блин,ну куда там на небе в конце концов смотрят?Почему так?!.....

Катюш,держись,мы с тобой!Я думаю сегодня можна порастраиваться и даже напиться,ну может завтра...А потом анализ над ошибками и дальше в бой!Помни,мы так быстро не сдадимся! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, есть еще один вариант. Налоговый кредит. Вот по этому закону.

Ссылки скрыты.

Можно попытаться вернуть деньги за ЭКО. (но только за саму процедуру!). Как-то девочки так делали. Я читала на форумах некоторые около 1000, а некоторые и 5 штук вернули. Сумма зависит от доходов семьи и траты на ЭКО и чеки все нужно собрать обязательно. Но возвращали точно. И побегать конечно придется. Можно вот прошерстить этот вопрос и отвлечься заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, вот и я слышала про трубный фактор, трубы у меня как раз проходимы. Со мной была такая девочка на подсадке, ждала 2 года, но у нее старший ребенок есть.

Сегодня пока сдавала, со мной были 2 девочки, у 1 получилось ИИ с 1 попытки, у 2-й с донорской СГ второе ИИ удачное 14 лет без детей, сказала 3000 стоит (за донора 500грн), хоть им повезло, тесты полосатились, так что знали заранее что все вышло

 

natrickl, не сдадимся конечно, остановка только за деньгами, а так пройти все заново не страшно. Посоветуюсь еще с врачом и подумаю что дальше делать в будущем, крио или сразу свежий. Если свежий, то не скоро дело будет, надоело уже в долгах сидеть.

Солистка, я так понимаю что надо официально работать чтобы требовать назад деньги? Я полтора года дома сижу, муж не официально работает. От лекарств чеков нет, у дилера брали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//,

.

Солистка, я так понимаю что надо официально работать чтобы требовать назад деньги? Я полтора года дома сижу, муж не официально работает. От лекарств чеков нет, у дилера брали

 

Верно, нужно работать официально. Ну что же тогда только ждать и собираться с новыми силами. Может с одним эмбриончиком и повезет как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, может :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пошла я есть готовить и думаю-думаю-думаю...

Почему иногда я у девочек(чаще москвичек) вижу мониторинг эстродиола и ХГЧ с 7ДПП и потом по-моему раз в 2 дня.Иногда по нему назначают большую поддержку,а после пролёта видят,была ли имплантация или нет.И хоть приблизительно понятно где искать причину.Может наши врачи что-то пропускают?

Почему некоторым в поддержке назначают уколы ХГЧ?

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, вот а у меня ничего не осталось. :( Получилось всего три, всех и подсадили.

18 апреля еду к Кошику на консультацию, беседовать, что он предложит в нашем случае.

 

вижу мониторинг эстродиола и ХГЧ с 7ДПП и потом по-моему раз в 2 дня.Иногда по нему назначают большую поддержку,а после пролёта видят,была ли имплантация или нет.И хоть приблизительно понятно где искать причину.Может наши врачи что-то пропускают?

Вот и я так думаю. Тоже пересмотрела много инфы. У нас почти не встречала такой мониторинг.. Я вообще никаких анализов гормоны не сдавала после подсадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а где-то можно в инете найти алгоритм этих заморских врачей?И расшифровку всего этого....

 

Нашла!Знакомая девочка из Москвы - 4ДПП,7ДПП,10ДПП,12ДПП,16ДПП сдавала

 

фибриноген , АЧТВ , Д-димер,, эстрадиол ,, прогестерон и 17 ОК-прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солистка, natrickl, да, у нас не мониторят после подсадки, поддержка прогестероном для меня не маленькая, М нет, хотя давно по плану бы начались, а вот про хгч хотела спросить тоже, почему не назначают. У меня судя по всему и имплантации не было, выходит дело в эндике :think1: На 7 дпп меня очень колбасило, знобило, что-то происходило с организмом, на 10дпп уже скорей как ДПМ был, тоже живот тянул. После никаких ощущений, грудь обмякла на 8 или 9 день, не помню

Солистка, решила в Одессу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это из-зи дивигеля?Я когда резко его бросила, то месюки пошли в середине цикла. :pardon:

 

Поздно отвечаю, но я тоже так думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, у меня только через три дня после отмены М пришли, тоже из-за сильной поддержки. Придут эти гады :angry2: не переживай. У меня тоже ХГЧ был меньше единицы, кажется 0,36. Даже намека на имплантацию. Буду бедовать с врачом на счет гистероскопии и биопсии эндика. Решила начать с Одессы. Я там родилась, транзитом так сказать. Может и повезет там больше. Я так поняла ЭКО - большая лотерея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, есть еще один вариант. Налоговый кредит. Вот по этому закону.

Ссылки скрыты.

Можно попытаться вернуть деньги за ЭКО. (но только за саму процедуру!). ...

Прочитала я эту статью. Там написано, что при расходах на искусственное оплодотворение возмещается "Сумма фактически понесенных затрат на оплату связанных с этим государственных услуг". Выходит если я делала ЭКО в частной клинике, то не возместят? Очень меня этот вопрос заинтересовал!

 

Анютик//, вот и я слышала про трубный фактор, трубы у меня как раз проходимы. Со мной была такая девочка на подсадке, ждала 2 года, но у нее старший ребенок есть....

Возможно, если трубный фактор можно не ждать 2 года. В других случаях встать на учет по бесплодию в районной ЖК, подать документы и ждать несколько лет. Там еще от возраста женщины зависит. Чем старше, тем меньше ждать. И наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//,

Прочитала я эту статью. Там написано, что при расходах на искусственное оплодотворение возмещается "Сумма фактически понесенных затрат на оплату связанных с этим государственных услуг". Выходит если я делала ЭКО в частной клинике, то не возместят? Очень меня этот вопрос заинтересовал!

 

Я точно не знаю. Я смотрела инфу на сайте "пробирка",там ветка называется "экономия, налоговый кредит" (извините модераторы не знаю можно ли это писать :confusion: ). И я сама столкнулась с одной девочкой в Импланте, она собирала документы, чеки для возврата денег. Это частная клиника. Я поняла, что не играет роли где делаешь, главное чтобы работа и зарплата были официальные. Там чем больше зарплата тем больше вернут. Девочка на мужа оформляла расходы. Включала и ЭКО и ИИ вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, очень жаль, держись. Знай что галвное не количество, а качесвто эмбриончика. Даже с одним может все получиться. У меня первый ребенок получился в след. цикле после пролетного ЭКО - нас отправили отдыхать, так я даже не заметила когда задержка произошла. Так что все бывает. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia33, спасибо

Анютик//, ей было 37 и старший ребенок, сказала что 2 года ждала, больше я не распрашивала

Солистка, давай, пусть в Одессе повезет,ТТТ. Да, лотерея точно, а если еще и где-то в здоровье пробелы, то шансы еще меньше становятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//КатюшаБУДЕТмамой//, спасибо Катя, надеюсь что повезет. И тебе очень большой удачи с криошечкой. Сейчас конечно тебе очень тяжело, тут никакие слова не помогут. Но жизнь не заканчивается. Перевести дух и снова в бой. Мы все обязательно станем самыми счастливыми мамами!! Иначе и быть не может!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучала я вопрос возмещения подоходного....

Действительно, подоходный налог возмещается за процедуры проведенные в любой украинской клинике при применении вспомогательных репродуктивных технологий. Согласно законодательству Украины -

"до допоміжних репродуктивних технологій (штучного запліднення) належать: ЗІВ - запліднення ін вітро (IVF), ІКСІ - інєкція одного спермія в цитоплазму ооцита (IKSI), ІСЧ - інсемінація спермою чоловіка, ІСД - інсемінація спермою донора, ЕТ - ембріотрансфер; сурогатне материнство."

Стоимость медикаментов не учитывается. Учитывается только сумма согласно акта выполненных работ (так называемая справка о проведенных процедурах) и только по пунктам, которые звучат так же как и приведенная выше цитата из закона. Помимо акта должен еще быть договор с клиникой, счет (с указанными данными о том кто кому и куда, и за что оплачивает данную сумму), фискальные чеки, кассовые ордера или другие платежные документы (все эти документы обязательно должны быть выписаны на имя женщины, которой проводились процедуры). А так как в фискальном чеке ФИО покупателя не пишется, то нужно сразу подумать какой документ клиника вместо него может выписать... Или платить через банк чтоб было именное платежное поручение, при этом заплатив ему комиссию за перевод денег (больше 100 грн).

Теперь возмещение налогового кредита оформить можно только на женщину. На мужа нельзя... Мужа в этом плане законодательство вообще рассматривает не больше чем донором. Поэтому мужнина зарплата в расчет не идет ...Во всех подаваемых документах должно фигурировать имя жены!

Помимо этих документов нужна еще справка с работы жены о начисленном доходе и удержанном налоге (помесячно) за последний год (налог на доходы и единый социальный взнос отдельными колонками). Идентификационный код, паспорт...

Обращаться о возмещении нужно в районную налоговую инспекцию. Помимо этого многим говорят для перевода денег открыть счет в ощадбанке т.к. налоговая работает только с ним. Срок подачи декларации до 1 мая следующего за процедурами года.

Но есть еще другой нюанс. В связи с новым Налоговым кодексом на возмещение можно включать суму только в размере третьей части начисленной годовой заработной платы. Например зарплата за год 30 000 грн. За ЭКО заплачено 18 000 грн., а включить в декларацию можно только 10 000 грн.

 

Подсчитала я тут под себя... К возмещению у меня б вышло всего 850 грн. И это все из-за моей маленькой официалки (ее треть даже на плолвину не покрывает затрат на ЭКО)... А если бы была нормальная зарплата, то к возмещению было порядка 1800 грн. :(

Может кому-то полезна будет эта информация :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, спасибо большое. Теперь стало ясно что к чему. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютик//, да прикольно! Интересно. а если я Частный предприниматель, у меня и зарплаты-то нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...