Перейти к публикации

Беременность и витамины, биодобавки для беременных


Слада

Полезные сообщения

Hobya6ka, мне вит. Е сказали пить до 12-и недель, он как-то там способствует поддержанию Б, а мы с СПКЯ находимся в группе риска. А чё фольки так мало пьёшь? Мне прописали по 3 таб (1 мг) в день.

 

Я вот в конце этой недели хочу переходить уже на поливитамины, но Йодомарин буду пить отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

YaKa, я знаю что Е для поддержания, но он имеет свойство накапливаться и не очень хорошо на плод влиет, если его много. а фольки и так хватит! надо то 600-800 мкг, а в таблетке 1 мг аж, т.е. и 1 таблетки в день достаточно, тем более я 3 месяца до Б пила ее.

 

я перейду на поли в 10 недель, но в них йода достаточно, так что отдельно его еще пить не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже история. До Б я любые поливитамины пила. По Б первые отметенные были Витрум. От них усиливался токсикоз. Затем попробовала перейти на Элевит. Это в 10 недель. На следующий день изжога была такая, что огнем всё горело, а спустя неделю возобновился токсикоз. Как бросаю, всё прекращается. Пила только Е и Фольку. Потом сильно переболела в декабре-январе. Поняла, что без витамин сил подняться нет. Возобновила Элевит. Снова токсикоз. Бросила. Вчера решила купить старый добрый Компливит. Вечером выпила таблетку. Через 15 минут закружилась голова. Я сразу уснула. Сегодня выпила таблетку. Снова закружилась голова, потом тошнота, рвота, после рвоты всё лицо отекло, и по всему лицу лопнули сосуды от подбородка до висков. Тихий ужас! В общем поливитамины пить не судьба. А такая слабость. Витамины очень помогали, хоть и побочки такие были. Расстроена. Вот, жду. В нашей консультации молоко витаминизированное для беременных и кормящих выдают. Мне начнут с февраля. Может от него хоть такого не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, посоветуйте! Срок у меня 11 недель, врач сказала больше не пить фольку и витамин Е, а перейти на Мульти-табс Перинатал. А я что-то сомневаюсь... Может, кто-то пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нужен совет бывалых: у меня 6 недель акушерских сейчас, я принимаю поливитамины (Витрум Пренатал Форте) с 1 января. Вчера первый раз с беременностью пришла в ЖК, а мне врач там назначила дополнительно Фолиевую к-ту 3 раза в день и вит. Е в течение 14 дней... :blink:

Спрашиваю её, мол, а передозировки не получится? В поливитаминах и так уже Фолиевой к-ты 800 мкг, вит.Е 30 МЕ. Грит нет. А меня терзают смутные сомненья... :scratch:

Чувствую себя хорошо, ну тошнит по утрам немного, ну это нормально же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каля-баля, не пей пока Витрум. куда тебе столько витаминов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нужен совет бывалых: у меня 6 недель акушерских сейчас, я принимаю поливитамины (Витрум Пренатал Форте) с 1 января. Вчера первый раз с беременностью пришла в ЖК, а мне врач там назначила дополнительно Фолиевую к-ту 3 раза в день и вит. Е в течение 14 дней... :blink:

Спрашиваю её, мол, а передозировки не получится? В поливитаминах и так уже Фолиевой к-ты 800 мкг, вит.Е 30 МЕ. Грит нет. А меня терзают смутные сомненья... :scratch:

Чувствую себя хорошо, ну тошнит по утрам немного, ну это нормально же...

 

У меня 5 недель и 3 дня. Вчера была у врача, она назначила Витрум Пренатал по 1т/день и продолжать фольку пить по 3 табл./день (это при том, что в Пренатале тоже фолька)(я пила по 2 Витрум фоликум, там в каждой таблетке по 400 мкг.) т.е. это 1200/день :shock: . Витрум Пренатал пока не покупала, а фольку продолжаю пить по 2т. Сдам на след. неделе анализы на калий, кальций, и т.п, тогда и посмотрим что покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, дык в том-то и дело, что врач грит пить эти в дополнение к поливитаминам. Думаю, есть ли смысл мне бросать витрум и пить всего 2 витамина, если с витрумом я и малыш получаем ВСЕ необходимые витаминки в оптимальной дозировке...

Меня просто сбивает с толку такой подход - она даже не спросила какие витамины я пью, как долго, и назначает мне что-то вслепую.

 

ponni, да уж, лучше дождаться результатов анализов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Меня наши врачи тоже поражают, особенно в ЖК. Я 30/12 пошла в поликлинику по ДМС , где наблюдалась у гинеколога, она поставила Б под вопросом, сказала сдать кровь на ХГЧ. На следующий день пришла за результатами и попала на прием к зав. отделением гинекологии, хороший такой дядечка сказал мне, что срок где-то 4 недели, назначил пить фолибер 2 т./д, витамин Е - 200мг/д. Я спросила про поливитамины, сказал, что их начнешь пить после 12 недель. В ЖК когда пошла, врачиха меня не спросила, пью ли я какие-нить витамины, пришлось самой сказать, что пью фолибер, вит. Е, и к тому времени пила Дюфастон, она скорректировала кол-во таблеток фолибера (сказала пить по 1 шт/д) и наэтом разговор о витаминах наш закончился. Решила пока так и пить только назначенные таблеточки, а поли после 12 нед, как сказал "хороший такой дядечка" :) Всем удачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нарыла ссылочку http://doctoralvik.ru/index.php?option= ... &Itemid=76.

Еще http://www.vitamini.ru/doctors/scientif ... px?id=2687

Там есть табличка по витаминкам. Чего где есть и чего не хватает. Про Прегнакеа прочитала http://medi.ru/doc/g4908.htm, что-то не все элементы там есть, которые необходимы беременюшкам. Единственное, что мне понравилось там - это Бетакаротен вместо Вит А. А вот Витрум Пренатал Форте имеет полный состав.

:shock: :shock: Голова кругом от инфы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин А способствует тому, что плод быстрее набирает массу тела, снижается вероятность его инфицирования и риск развития мастита у кормящей матери. При совместном употреблении витаминов А и Е этот эффект усиливается. При недостатке витамина А вероятность преждевременных родов увеличивается на 70%, возможно возникновение пороков развития органов зрения, мочеполовой системы, а иногда и гибели плода. Однако в высоких дозировках этот витамин может спровоцировать развитие различных аномалий у плода. В препаратах доза витамина не должна превышать 3000МЕ.

Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каля-баля, лучше до 12 недель попей эти 2 витамина, а потом начнешь Витрум. поливитамины вообще плохо усваиваются организмом, а сейчас тебе для детки более полезно фольку пить, а Е, чтоб все там по женски нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот сколько читала, никто из хороших (не участковых) Г, а именно Г-эндокринологов, не назначает поливитамины до 12 недели. и я много читала, что мало кто советует их пить до 2го триместра. главное в первый триместр это йодамарин и фолька, ну и Е по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а ты пьешь сейчас что-нибудь, я имею в виду поливитамины??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, нет. мне мой Г-Э сказала только йодамарин и фольку. я пила Е сама (как начала во 2ой фазе, так и не бросила) так она мне его отменила сразу как узнала, что я его до сих пор пью. еще я сама пью по 1 капсуле Витакальция, но это всего-лишь 1/4 от суточной нормы и 2 капсулы Эйколена (полиненасыщенные кислоты)- это 1/3 от суточной нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

........... ну и Е по показаниям

:shock: это как?

какие показания должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, его назначают же при угрозе в большой дозе :scratch: разве не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, Е назначают всем, при угрозе он не сильно поможет, а вот в комлексе с поддержанием это да.

Имеено что дозировку назначают по показаниям, но ни как не витамин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня просто глова уже кругом от этих сведений! :dizzy:

У меня ситуация аналогичная Каля-баля: только срок 4,5 акушерских недели. Врач сказала пить фольку 3 раза в день и витамин Е 2 раза в день. Я ей сказала, что пью Витрум пренатал, она не сказала не пить! Пыталась у нее тоже уточнить про дозы фольки. Ведь в одной таблетке 0,001 г - это 1000мг. А везде пишут, что норма для беременной - 800 мг, это ведь меньше чем одна таблетка!!! Мне сказали, что фолька не вредит, только помогает. Что-то они нам не договаривают, или в инете полная путанница.

Теперь вот не первый день в сомнениях, бросать Витрум пренатал или нет! Тем более, что сейчас про гемоглобин прочитала, а он у меня всегда был 140 при норме 100-120 А с другой стороны, из еды все необходимое не получишь, как не пытайся. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу фольки, мне одна врач пыталась объяснить, что некоторые таблеточки длительного действия, а другие нет. по этому одни врачи назначают фольку один раз в день, а другие - 3 раза в день. правда она мне так и не сказала, какие таблетки, как действуют.

но проанализировав назначения разных врачея, я поняла, что просто таблетки фолиевой кислоты - короткого действия (надо 3 раза в день). я пила Фолио (там 400мг + йода 200) - 1 раз в день.

 

по поводу витаминов. все-таки склоняюсь ко мнению, что лучшее - враг хорошего. лучше пусть врач смотрит каких именно витаминов не хватает и уж их тогда и назначает, чем тупо поливитамины всем поголовно прописывать. тем более, что ооочень уж у многих на них аллергия. а что там в организме происходит, так нам вообще не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу витаминов. все-таки склоняюсь ко мнению, что лучшее - враг хорошего. лучше пусть врач смотрит каких именно витаминов не хватает и уж их тогда и назначает, чем тупо поливитамины всем поголовно прописывать. тем более, что ооочень уж у многих на них аллергия. а что там в организме происходит, так нам вообще не известно.

Вот и я так подумала и решила поливитамины оставить на потом, а сейчас фольку и йодомарин ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочонки, если бы еще наши врачи смотрели бы хоть что-нибудь как положено! У меня в ЖК даже кровь на ХГЧ не берут, что уж говорить о витаминах :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочонки, если бы еще наши врачи смотрели бы хоть что-нибудь как положено! У меня в ЖК даже кровь на ХГЧ не берут, что уж говорить о витаминах :blush:

Конечно, ответ не по темке, но все-таки... Я сама до сих пор не имею постоянного Г. К какому не пойду - один хлеще другого. Теперь после лапары у Геворкян буду наблюдаться, а потом посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, удачи тебе! Пусть все получится :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера врач сказал что до 12 недель витамины нельзя пить :shock:

Как вы думаете почему??????

Я не ожидала такого, витамины уже купила, а тут на тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...