Перейти к публикации

Беременность и витамины, биодобавки для беременных


Слада

Полезные сообщения

bimonna, спасибо за пожелания!!! Здоровья тебе и пузику!!!! Легкой беременности!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, тебе тоже спасибо! :D

Tatiii, точного ответа почему так, я для себя так и не нашла. Решила пока несколько дней не пить ничего, кроме фольки и витамина Е. Короче, каждый сам для себя решает - пить или не пить мультивитамины до 12 недель. Ну а почему рачи не рекомендуют... фик его знает :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiii, врачи не запрещают пить комплексные витамины, они не советуют, т.к. они все равно не усваиваются организмом, а накапливать их раньше времени не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, странно, это не витамины, я их и до беременности принимала, усваивались же. просто то были другие, не для беременных, но витамины практически те же прото дозы определенных вит. немного больше и парочку добавлено других. По сути ты просто поддерживаешь организм в норме, даешь ему неоходимое, ведь для развития плода тоже важно чтобы мой организм чувствовал себя хорошо. А позже и он начнет их получать.

А что если не витамины для беременных пока пить, а простые...для организма моего. Это же не вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, они мне даже фольку и Е не предложили пить. Сказали через неделю прийдешь. Правда у меня вроде все в норме...Хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiii, в небеременных витаминых, ты сама ответила на вопрос содержание процентное другое, не стоит такие пить, там чего то много, а чего то вообще нет.

Мы принимаем в первую очередь мы пьем эти витамины для ребенка, но он до 14-12 недель не способен усваивать их, точнее плацента.

До этого срока пью Е, фольку, йод, возможно магней В6.

 

Но опять же это только рекомендации решать только вам.

Вроде все в норме это как? Вы знаете свое внутреннее состояние....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, да я хорошо чувствую свой организм, да и проблем пока нет никаких. я конечно не ручаюсь что позже ничего не проявится, но сейчас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но опять же это только рекомендации решать только вам.

Вроде все в норме это как? Вы знаете свое внутреннее состояние....

Согласна!!! После некоторых экспериментов я тоже поняла, что знание собственного организма и интуиция в этом плане помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Всем привет!

Нужен совет бывалых: у меня 6 недель акушерских сейчас, я принимаю поливитамины (Витрум Пренатал Форте) с 1 января. Вчера первый раз с беременностью пришла в ЖК, а мне врач там назначила дополнительно Фолиевую к-ту 3 раза в день и вит. Е в течение 14 дней... :blink:

Спрашиваю её, мол, а передозировки не получится? В поливитаминах и так уже Фолиевой к-ты 800 мкг, вит.Е 30 МЕ. Грит нет. А меня терзают смутные сомненья... :scratch:

Чувствую себя хорошо, ну тошнит по утрам немного, ну это нормально же...

Так я и не стала следовать её совету, продолжаю принимать только Витрум. Сдала все анализы для постановки на учёт - всё оказалось в норме! Так что и незачем это всё было. А она даже потом и не спрашивала, принимала ли я то, что она прописала или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в какой дозировке вам советуют пить вит Е и фольку и до какого срока? Мне сказали, что вит Е в дозировке 400 мг - это много и что надо 200 мг. И что лучше пить флоацин, а не фолиевую к-ту (лучше чем, - что одна таблетка заменяет 3 ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет до овульки фольку, а после вит.Е разъясните плизззз почему так делиться. Мне Г про вит Е ничего не говорила, принимаю только фольку и еще Витрум Пренатал форте с йодом (сама себе назначила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, фольку надо принимать в плоть до 14 недль, потом она в комплексных будет.

А Е пью как и в первой так и во второй фазе, но вот во второй делаю дозировку больше, для лучшее прикрепления оплодотворенной клетки.

Вообещ про витамины в период планирования есть отдельная темка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mercedes, оки, ща поищу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто пьет вит Е - делюсь новой информацией от врача: мне сказали,что вит Е беременным надо пить по схеме: 2 недели пить - неделя перерыв, для того, чтобы отдохнула печень. Интересно, чей-нибудь врач считает так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому на 10 неделях назначали кальций? Мне вот врач назначил т.к. по анализу кальция маловато, а я не решаюсь пить, думаю подождать хоть до 12 недель. Продукты с кальцием может поесть. Пью только фольку по 800мг. А прописанные поливитамины решила не пить пока, слышала тоже не одно мнение врачей, что не надо их пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, налегай на творог, молоко и кефир. мне местная Г сказала пить поливитамины чуть ли не с 7ой недели. я в шоке была :shock: а в Орине когда была, там мне Г сказала, что надо полноценно питаться стараться и пить витамины только при действительной недостаче, например железа. я послушала 2ую и пью пока только йодамарин, фольку, иногда рыбий жир и налегаю на творог! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо за ответ. так и буду делать :friends: А кальций у меня таки ниже нормы на несколько единиц. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ponni, ну пей препарат кальция, если знаешь с чем конкретно проблемка. еще я читала, что кальций лучше получать из растительных продуктов, а не животных. но сейчас не помню, что конкретно. точно помню орехи были в списке. т.к. при Б при животном кальции происходит чрезмерное отвердевание косточек и это не совсем хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Danna777, а я не принемала ни дюфастон, ни утрожестан.. только витаминки...

вот и я ничего не принимаю, кроме витаминок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, я пью только фольку и витамин Е. Кстати, мне врач по-моему такую ударную дозу фольки прописала - 5 мг :Crazy: кто-то пьет ее столько же?

а еще с завтрашнего дня начинаю пить йодомарин 1 месяц. А после узи врач сказала назначит уже какие-то витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, насколько я знаю фольку нужно пить до 12 неделек. А потом достаточно того количества которое есть в витаминах :)

так что я думаю ты можешь фольку уже дополнительно не принимать.

Я вчера посмотрела, что в Элевите много витамина А. Это ничего страшного???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, вот я пью по 5 мг... та плюс елевит еще (там правда 0,400 мг) а витамин Е запретили сразу же как заБ.

Их, врачей, не поймешь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, странно :rolleyes: а почему отменили витамин Е? не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, его не так много, думаю.

А вот фольки, вит Е и С у меня дофига осталось. хотя не жалко. Я же витамины эти "Елевит" сама себе назначила и пила постоянно как увидела две полоски, вот Г уже и не сопротивлялаь, что я их пью... хотя она вообще странная, в этих ЖК отношение далеко не такие как с платным врачом, который с тобой на ля-ля может час потратить, лишь бы успокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла Перла, вит Е входил в терапию на кот я беременела в большой дозе 200-400, может потому мне его сразу и сняли. Андрей сказал, что он лишний в чистом виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...