Перейти к публикации

Беременность и витамины, биодобавки для беременных


Слада

Полезные сообщения

Девочки, я тоже сначала начала принимать сама Элевит, но врач мне сняла его и прописала Витамин Е-200мг и Фольку по пол таблетки в день (это получается по-мойму по 0,5 мг). Короче всем по-разному назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, Элевит мне сказала врач начать принимать с 12 недель. А Фольку я пью по пол таблетки, и витамин Е по 200 х 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А я елевит бросила пить.....

Знакомы девчата порасказывали всякое.....И как плацента стареет и как малыши с зубками рождаются......

Поэтому страраюсь налегать на мед фрукты и тд.......

Хотя Г выписала елевит принимать в течение всей беременности!

 

А на УЗИ генетик написал притопать в 28 неделек......

Скрининги считаю нужно делать если возраст.....Типа как у меня!

Всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие страти про елевит... :shock: шах просто!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, про витамины не верь в страшилки ;) просто один хрен что еду есть что химию пить, так зачем платить больше? ;) другое дело если гемоглобин ниже плинтуса (90) ну и йод обязательно (тем у кого с ЩЖ все в норме), у нас йододефицитный регион, и для малыша и его щитовидки надо пить с 20 нед 200 мкг (в поливитаминах или отдельно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, про витамины не верь в страшилки ;) просто один хрен что еду есть что химию пить, так зачем платить больше? ;) другое дело если гемоглобин ниже плинтуса (90) ну и йод обязательно (тем у кого с ЩЖ все в норме), у нас йододефицитный регион, и для малыша и его щитовидки надо пить с 20 нед 200 мкг (в поливитаминах или отдельно)

Я согласна!!! Моя сестра родная пила в начале Б. и все нормально. У нас сейчас такая экология, что ничего не навредит.

Каждый решает за себя! Я например доверилась просто своему врачу, поэтому и не пью, надеюсь своих хватит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я первую беременность пила Матерну.Ребенок родился крупный 4.3кг, но очень аллергичный. Нам уже 9 лет и мы еще мучаемся, как что не то съела, все -пятна, а недавно даже отек Квинки был. Я слышала что и запретили в России из-за этого, но почему-то даже врачи уходят от ответа на этот вопрос. А еще мне интересно почему все дети рождаются с тонусом и гипоксией? Если есть врачи на форуме, может они разъяснят причину? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерик, я первые две Б тоже пила Матерну. И как результат крупные дети - первый 4 кг, вторая 4400 кг. И где то слышала, что Матерна способствует этому. Насчет аллергичности - девочка очень аллергичная, а мальчик вроде бы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполадочка какая-то вышла ошибочка, столько накопирывалось моих сообщений :unsure: Прошу извинения :beg:

У моих подруг принимающих Матерну тоже все дети не меньше 4кг родились. Странненько. Даже не знаю хорошо это или плохо. Вроде чем больше, тем лучше, :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач с 12 назначил Elevit, ну это ладно, начала пить, пью, ничего не беспокоит.

А вот еще он прописал витамин с содержанием железа (Fe++ = 100 mg) и В12. Как выпью этот витамин (а пью я его на ночь, почти-почти на голодный желудок, чтобы кальция от принятой пищи не осталось), так на следующий день хожу как старуха - тянет и низ живота, и спина ноет. Особенно все перед туалетом обостряется. Вчера решила не выпивать это железо и B12, так сейчас чувствую себя нормальным человеком, ничего не болит, ничего не тянет.

Девочки, может кто знает, железо или B12 могут так влиять на матку или на какие-либо внутренние органы? Например почки? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что надо к себе прислушиваться. Каждый организм индивидуальный, а витамины они на первый взгляд такими безобидными кажутся.

http://health.mpei.ac.ru/vitam.htm вот ссылка почитай :read: может быть узнаешь, что-нибудь новенькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.frautest.ru/article.asp?id=26 вот еще одну нашла суточные дозы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статейки! Я тоже порылась по инету, про передозировки почитала. Бросила я это дополнительное железо! Оно и так содержится в Элевите. С мужем посоветовалась - он тоже говорит, если надо будет, можно будет посдавать кровь, проверить, хватает ли нам с малышиком железа. А пока из продуктов и Элевита будем стараться получать все нам необходимое.

Иначе получется в Элевите 60 мг железа + дополнительное 100мг + еда. Так это в день до 200 мг железа! Тут сам железячкой станешь :wacko: Наши родители вообще, по-моему, не знали этих добавок рожали детей здоровыми. Тьфу тьфу тьфу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач с 12 назначил Elevit, ну это ладно, начала пить, пью, ничего не беспокоит.

Я тоже пью "Элевит" с 15 недели.

tiptiptip

Я вот прочла, что в нём совершенно нет йода! Интересно, может что-то дополнительное нужно назначить, тот же йодомарин, к примеру?

По рецепту врача я получила ещё витамины "Теравит" производства США, так как в аптеке "Элевит" на выдают. Вот там йод содержится. Но я решила всё-таки посидеть на "Элевите".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Я думаю, что йод я в достаточном количестве получаю из продуктов. Вот вычитала пищевые источники йода:

Дары моря - рыба, рыбий жир, мидии, креветки, морская капуста.

Овощи - свекла, салат, шпинат, помидоры, морковь, картофель, капуста, лук репчатый, фасоль, чеснок.

Фрукты, ягоды, орехи - хурма, яблоки, виноград, вишня, слива, абрикосы, фейхоа, земляника, грецкие и кедровые орехи.

Крупы - гречневая, пшено.

Молочные продукты - сыр, творог, молоко.

 

В мое меню каждый день из вышеперечисленного минимум 4-5 продуктов входят. Потом как-то делала на ночь йодовую сеточку, не знаю, может лгут, но говорят, типа, если за ночь все сотрется, впитается, то йода не хватает, если же на поверхности кожи остается, то ты достаточно йодирован, как соль :grin:

Ты там посмотри, как у тебя дело с йодом в меню обстоит. Если считаешь, что не хватает, то смотри там уже по настроению, принимать или нет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tiptiptip

Ясненько! :D

Я вот в большом количестве могу есть морскую капусту! А вообще другие витамины всё-таки нам тоже поступают с пищей, однако мы их тоже употребляем и с витаминами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузатики подскажите!!!!

До какой недели пьют фолиевую кислоту???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач всегда рекомендует мне "Элевит". И в аптеке мужу их посоветовали- сказали в них есть все, что нужно беременным и также тем, кто планирует! Я их и пью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузатики подскажите!!!!

До какой недели пьют фолиевую кислоту???

 

Мы пили до 12 недели. Потом врач выписал нам комплексный витамин Элевит (сказал пить до конца беременности), там фолька тоже содержатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читала что очень полезно для развития плода.. если кто-то принимает - поделитесь опытом.

 

Согласно рекомендациям ВОЗ (1999, 2003), беременным и кормящим женщинам необходим ежедневный прием как минимум 300 мг омега-3 ПНЖК. Установлено, что уровень материнских омега-3 ПНЖК (ДГК), играющих важную роль в развитии мозга плода, снижается в процессе беременности за счет активного потребления организмом плода.

! Омега-3 ПНЖК активно аккумулируются в центральной нервной системе с тридцатой недели внутриутробного развития до третьего месяца жизни новорожденного. Поэтому достаточное поступление омега-3 ПНЖК в организм беременной и кормящей женщины жизненно необходимо для правильного формирования и развития плода. Для беременных потребность в микронутриентах, в том числе и омега-3 ПНЖК, на 25% выше, чем для небеременных женщин того же возраста. Это связано с тем, что мать должна обеспечивать омега-3 ПНЖК себя и ребенка.

Данные 15-летнего исследования в Великобритании свидетельствуют, что у матерей, получавших омега-3 ПНЖК, дети имели более высокое умственное развитие.

Беременность – состояние, при котором выявляется скрытая в организме приобретенная и генетически обусловленная тромбофилия. Дополнительные факторы риска потенцируют эффекты тромбофилии у беременных и способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и др. Своевременная профилактика тромбофилий предупреждает риск развития синдрома потери плода, гестоза, сердечно-сосудистых и цереброваскулярных осложнений, в том числе и при приеме заместительной гормональной терапии, оральных контрацептивов. В комплексную терапию этих состояний целесообразно включать омега-3 ПНЖК.

 

Результаты проспективных когортных многоцентровых исследований дают основание применять омега-3 ПНЖК для лечения и профилактики акушерских осложнений, таких как привычное невынашивание, преждевременные роды различного генеза (в том числе инфекционного), при тромбофилических нарушениях любого генеза с развитием плацентарной недостаточности, задержкой внутриутробного развития, в лечении послеродовых депрессий.

http://www.health-ua.com/articles/3076.html

 

 

Если страшно принимать препараты, то можно просто кушать побольше продуктов богатых на лецитин и омега-3.

 

Один из витаминов класса B - лецитин оказался полезной пищевой добавкой для беременных женщин, сообщает New Scientist. Американские исследователи выяснили, что дети, родившиеся у матерей, получавших большие количества лецитина во время беременности, лучше поддаются обучению и обладают хорошей памятью. Лецитином богаты: желтки, печень, грецкий орех, подсолнечное масло, льняное масло, мясо, соя.

 

Омега-3 богаты продукты: форель, лосось, сардины, тунец, грецкий орех, рыбий жыр, кедровые орешки, печень трески, печень, почки, желток, икра.

 

Всем желаю умненьких детишек!e8e0b09cdb92d5b01a5721403d268a50.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше Омега-3 получать из пищи, мне гематолог назначила в виде пищевой добавки, я купила, а в анотации написано в противопаказаниях беременность :scratch: вот икак это понимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в некоторых препаратах Омега-3 написано что можна беременным. а внекоторых - нет. Зависит наверное от того делали ли производители исследования по этому вопросу или нет, а еще может в дозировке.

Хотя все нужные вещества желательно из пищи получать при беременности, потому как передозировка опаснее чем недополучение какого-либо вещества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почитала на англоязычных сайтах - действительно в америке омега-3 назначают во время беременности как очень необходимый препарат - для нормального развития сетчатки глаз, мозга и нервной системы малыша и предупреждения депрессий у мамы.

 

Почему же у нас назначают только традиционные комплексы витаминных препаратов, а омега-3 не приделяют особого внимания.. не понятно.. нет денег на исследования? или пофиг..

 

http://www.promiseprenatal.com/promisedha.html вот препарат омега-3 для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, с какой недели положено принимать препараты кальция? Мне уже пора (14 нед.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я до 13 недель пила фолио по 1 т. в день, а потом назначили витрум-пренатал форте по 1 т. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...