Перейти к публикации

Беременность и витамины, биодобавки для беременных


Слада

Полезные сообщения

Привет всем у меня только самое начало беременности, подскажите какие витамины самые хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нить покупал себе витаминный "чай для беременных" фирмы HiPP? Я в аптеках видела. Как он на вкус, не противный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! :D Мне врач назначил витамин Е - 200 мг - (1 табл.) и тифоль (фолиевая кислота) - 1 табл. до 12 неделе, нормально ли это, больше ничего не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRISHA1982, Все врачи считают по-разному... Кто-то назначает комплекс витаминов с самого начала Б., кто-то назначает только фольку. Мне в частной клинике с 6 недели б-ти (как только обратилась) назначили Элевит+кальций+йодомарин. Когда становилась на учет в роддоме, моя врача зафукала Элевит и сказала выбрать какие-то из натуральных витаминов, какие найду. Я выбрала витамины NSP и добавила туда еще Омегу-3.

А вообще, мне кажется, правильнее всего делают заграницей (подруга рассказывала): беременные сдают раз в 2-3 недели анализ крови (иммунологическая кривая кажется называется), эту кровь раскладывают на элементы - и сразу видно - чего именно у вас в крови не хватает, чего в избытке... У нас насколько я знаю так не делают беременным, разве что самой напроситься... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кися*, Спасибо тебе, за такой подробный ответ, да было бы не плохо сдать такой анализ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , здравствуйте!!!

Я здесь новенькая... Я всю практически беременность пью Витрум Прентал Форте + Ангиовит+ Йодомарин 100.

Иногда врач менял ангиовит на фолацин и все по одной таблеточки. А на ранних срока Витамин Е 400 Постараюсь сделать линеечку, а то срок у меня уже 35 неделек. Да, еще где то с 20 неделек пью БАД фирмы vision, детскую добавочку ЮНИОР, по одной капсулке вечером . УДАЧИ всем пузатикам!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,а без назначения врача можно попить витамин Е и "Мамино здоровье"?

пока срок примерно 3 недели.

 

спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,а без назначения врача можно попить витамин Е и "Мамино здоровье"?

пока срок примерно 3 недели.

 

спасибо.

 

Ни в коем случаи не принимай никакие витамины без консультации врача, тем более на ранних сроках !

И вообще по отношению к витаминками нужно быть очень аккуратным во время беременности ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлста как выпью Магне В6 так плохо мне, даже от четвертинки таблетки, можно его чем то заменить. может назначали кому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vluda,

не может быть... от магне в6 не слышала, чтобы была у кого такая побочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vluda, да, я слышала, что некоторых тошнит от магне В6. Поговори с врачом, может дозировку надо снизить.

Жануся, до 12 недель не рекомендуют пить поливитамины, достаточно фолиевой кислоты и хорошее питание. А после 12 недель можно начать пить витаминки, но их врач должен подобрать. Я пила Алфавит "Мамино здоровье", подошли мне хорошо. Пила до 34 недель. Вообще же врачи советуют пить витамины до 36 недель, чтобы малыша потом аллергией не обсыпало, все таки эти поливитамины - синтетика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vluda, я думаю, что если тебе плохо от Магне в6 даже в 1/4 табл., то его вообще надо отменить. А про замену спроси своего врача... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у когонибуть от витрума была жолтая моча и темный кал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!!!

Я пью Эливит пронаталь фоливую, врач сказала что буду пить весь первый триместор, а может и больше, я переживаю не много ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у когонибуть от витрума была жолтая моча и темный кал

Желтая моча вообще норма при приеме витаминов, а темный кал свидетельствует о том что в их составе железо.

 

Девочки, а кто-нибудь принимает фемилак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сдавала кровь на электролиты в результатах не хватает калия, помогите что можно попить, ноги по ночам уже судорогой сводит, гинеколог толком ни че не может посоветовать.

Бананы, курагу, картошку и изюм предлагать не надо у меня диабет :cray: , так что много не съем максиму один банан в день , а от него толку мало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет девченки,мой доктор не советует витамины кроме фольки и витамин е400, так как после приема комплексных витаминов много у деток потом аллергическая сыпь. я и по совим 2 подружкам заметила их деткам уже по 2.9 олна принимала комплекные витамины(ненаю тольок акие) так ребьенка сыпет досих пор и от всего,при том что она его всем диетическим кормит. а вторая не пила ничего и малого кормит всем что кушает сама и вес првиики сделала ему так они не знают что такое сыпь или аллергия,ребенок ни разу не болел. а еще одна знакомая вов ремя беременности пила много В6 так ребенка сыпет не то слово,мальчику год и 2 месяца с сыпи не вылазят. так что решать вам или принимать адекватные решения или поддаваться рекламе. Наши мамы не пили никаких витаминов когда нас носили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала бы категорически выступать против приема каких-либо витаминов в первом триместре беременности. Не зря ведь даже на стадии планирования и подготовки к Б врачи советуют начинать пить витамины Е, йод 200 и фолиевую кислоту. Я так и пила весь первый триместр именно эти витамины. Мне мой Г говорил, что это как раз те витамины, которые и необходимы в первом триместре Б. А вот комплексные витамины начала принимать с 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в первой половине нельзя принимать поливитамины, слышала от врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx, попробуйте принимать Магнерот,по 2 таб на ночь,вне приема пищи. Содержит магний и оротовую кислоту,задерживает калий в организме и фиксирует калий в клетках. Не содержит сахара,подходит диабетикам. Здоровья Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор не пью комплексы витамин!только раз в неделю отдельно биокальцевит в порошке,магне В6 если тонус есть и пару раз за всю беременность курс по 10 дней витамин Е,наверное еще через месяцок повторю,ну и фолиевую естественно пила во время планирования и до 12 недель!чувствую себя хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью только элевит пронаталь и кальций д3. В первом триместре пила еще утрожестан и магне в6. Чувствую себя отлично! Надо еще йодомарин прикупить, но что-то все время забываю.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, до 12 недель не рекомендуют пить поливитамины, достаточно фолиевой кислоты и хорошее питание. А после 12 недель можно начать пить витаминки, но их врач должен подобрать.

 

А мне врач сказал, что такое ограничение (даже до 14 недель) было актуально раньше, когда в витамины накачивали лошадиные дозы элементов, ограничение это было потому что при приёме на ранних сроках случались... скажем так мягко, отклонения в развитии ребёнка.

Сейчас витамины значительно более безобидные, и основным показанием к началу их применения является скорее общее самочувствие будущей мамочки. Поскольку я в последнее время постоянно уставшая и замученная, мне врач посоветовал уже сейчас начать приём витаминов. Я сказала, что у меня уже куплен комплекс Multicentrum materna, и он только показал в ответ большой палец. Договорились, что в промежуток между этим и следующим визитом я попью эту витаминку, а дальше посмотрим, что мне назначить, если назначить...

 

MC_Materna.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне моя Г. назначила принимать поливитамины (Элевит, Алфавит мама или Витрум пренатал на мой выбор). Я и так пью ежедневно Йодомарин 200 1 раз в день, Вит.Е 400 мг 1 раз в день и Фольку по 1 т. 3 раза в день.

Срок у меня 6 недель. Вот думаю не рано мне еще и поливитамины принимать вдобавок? И не будет ли перебор от витаминов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили витамины Компливит (обычный, а не для беременных) и йодомарин 200

 

Мява, моя Г. говорила что на ранних сроках не нужно принимать витамины, пока малышу достаточно всего!!! мне выписала только на 18 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...