Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

ketterina, Да занесли нас туда из за ранних родов. Вроде как до года мы так будем числиться.

 

Avelma, А мы Элькар тоже пили. Когда легли с простудой. У нее аппетит пропал, вообще не ела. За то как начали принимать его глотала только так :grin: Буду дердать за вас кулачки, что бы вес набрали хорошо ;)

 

avtokoshka, :cray: Читаю и рыдаю...вызывай маму пусть поможет хоть чуть чуть...

 

//MsEvgesha//,Спасибочки. :friends: егодня мы бабушке улыбнулись :D

 

Salbina, А какая побочка у вас пошла? Читала в инструкции конкретных побочек там не написано. Хотя я замечаю что доч стала сама не своя. Это мало заметно, но для меня это очевидно. Наш диагноз ПП ЦНС.

 

Нашла вот такую картинку ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Леонора, у нас глазик гноился с роддома до 3-4 недель (уже не помню точно), я закапала капли Левомицетин и за ОДИН ДЕНЬ всё прошло, хотя я сначала не хотела их капать, т.к. это антибиотик, но потом решилась, чему я очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

A-liv-A, если причина отказа ребенка от груди в том, что много "переднего молочка" и т.д., то почему моя малышка изгибается и орет именно вечером, в последнее кормление? Днем же все так же и ночью, когда кормлю :scratch:

avtokoshka, терпения и сил вашей семье!

l_e_i_l_a, я тоже не боюсь свою раздавить и не затекает ничего :pardon: Боки ночью меняю, как Алива.

ღLisёna.ღ, обалдеть про 20 переломов :blackeye: ха, а ведь забывается, хоть и помню, что было больно :spiteful:

МсЕвгеша, спасибо за ссылку! Теперь бы время на разобраться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, муж из-за компа выгнал не все дописала. Грудь сегодня первый день без повязки. Затянулась ранка окончательно. Шишак остался не большой - свот пойду к хирургу.

ketterina, по личному опыту не тяни с грудью. Если не расцедишь сегодня сама или деть не поможешь, завтра с утра срочно к физиотерапевту в поликлинику обычную или к гинекологу. Срочно делать физио ультразвук на шишак. Там от процедур расширяются сосуды и отток увеличивается. И сразу опять расцеживаться, может аппаратов в гинекологии если есть. Молокоотсос тут особо не поможет. У меня прям гной из соска во время процедуры сам вытекал без всяких дадавливаний даже. И еще выпей 2 таблетки но-шпы перед расцеживанием, она тоже спазм в груди снимает и поможет оттоку молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за ссылочку. Но у меня нет молокоотсоса, я и покупать не планировала его, а ручками не могу((( я даю Даше грудь на протяжении 3 часов одну и ту же и бывает что она ее мусолит по полчаса, так что думаю до заднего она добирается. Сегодня я опять звонила в слуюжбе поддержки ГВ, но уже у нас в городе, они мне сказали тоже самое (отказ от груди) но не истинный, а ложный. Сказали пройдет, если не буду сдаваться и переходить на смесь. Но я не собираюсь и буду бороться до победного, чего бы мне это не стоило.

avtokoshka, бедный-бедный Егорушка! Зайка, так мучается. И ты, конечно, тоже вместе с ним и морально и физически. Терепния тебе, немного потерпеть осталось и все будет хорошо! Лечение обязательно поможет. Муж должен понимать что ты на взводе и думаю что он не обижается, и ты цени его заботу и разреши себя вечром обнять и поцеловать, он просто может хочет тебя пожалеть. Представляю как ты вымотана, но наберись терпения пожалуйста ради Егорушки, ему тоже очень не легко, ты ему нужна, ведь кроме тебя у него больше никого нет. Держись дорогая!!!!!!! :friends:

//MsEvgesha//, спасибо за ссылочку! Эспумизан в топку вместе с Боботиком. Толку нет от них ваапче!

С отличной прибавкой!

 

Леонора, я тоже Даше мизинчик резала, когда ноготочки подстригала, бедняжка моя так плакала, и потом мне долго, при кадлрм удобном случае свой намазанный зеленкой пальчик оттопыривала, чтоб напомнить как я ее обидела((((

 

Nice-xTRm//, ну вы просто великолепны, мадамы!

 

Avelma, ой какие вы сладкие лапочки! А ты фитбол не на пол ставишь, на кровать чтоль?

umnichka, спасибо за совет!

 

Уффф, девочки, я расцедила грудь с помощью Дашуни. Сначала сама в раковину, а потом ее приложила, над ней нависла. И все нормуль. Первый раз за долгое время абсолютно без криков ели, то ли позиция такая хорошая - нависание, то ли действительно переднее потому что все сцедила. Я в раковину мне кажется целый литр вылила, так жалко(((тДаша лежала, ела и попердывала. Следующее кормление опять в такой позиции попробую.

 

Девочки, Даша стала такая болтушка - обалдеть. Если она не плачет и не спит, то без конца лепечет. И такие длинные словечки Маиуэу и сегодня АГУ сказала. А голос такой смешной и приятный, как у гномика з мультика. Я боюсь, что я ее съем))))

 

Девочки, у кого УГГИ есть. Они реально теплые? Я вот думаю какие таптушки взять зимой с колясоном гулять, чтоб удобно и тепло.

По повду СС я сама не могу спать без Даши уже. Так привыкла что моя зайка рядом чмокает и сладко сопит. Пусть мне иногда неудобно и все затекает, но я от такого удовольствия не откажусь. У нас постоянный и полноценный СС. В кроватке давным-давно не спим и даже не пробую ее туда отложить.

Че-то много хотела написать, но все забыла из-за стресса, потом вспомню, допишу.

 

Нам сегодня 2 месяца!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, больно, но вариантов других нет, терпи, но расцеживай обязательно. Молокоотсос тут вряд ли поможет, лучше руками. И действительно можно попробовать но-шпу уколоть или выпить, как МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ* и umnichka советовали. Девочкам в РД акушерки именно с но-шпой расцеживаться помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, насчет ПА,ты конечно позже нас многих родила,мы 1 раз попробовали только на прошлой неделе,вчера тоже вдруг нам захотелось :blush: ,еле протолкнулись туда :blush: :grin: ,еще уже стало ,даже по сравнению с прошлым разом.Но уже менее болезненно,в прошлый раз где-то прям тянуло,на противоположной стороне от шва :glare: .Думаю,что вы просто чуть рановато начали :pardon:

Леонора, я и фурацелином промывала и массаж делала и чаем промывала.Собственное молоко пробовала капать прям в глазик?народный способ и нам помогло))

umnichka, ну я рада,что у тебя с грудью все в порядке и уже стало заживать! :friends:

ღLisёna.ღ, спасибочки :friends: !Я очень хочу тоже хвалиться хорошими прибавками,а пока нечем :pardon: ,но мы стараемся :) !

Классная картинка!!!!Надо мужу показать :spiteful:

ketterina, :giverose: :giverose: :giverose: с 2 месяцами вас!!!Ну,хорошо,что расцедилась!Умница!!

Фитбол я не ставлю на пол,не вижу смысла.Мне удобней Нику "катать" по нему на кровати.Точнее,я кладу большую клеенку,на нее мяч,пеленку.по клеенке мяч отлично катается и моя спина в порядке и вообще удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, молодцы что справились, а то я уже хотела позы расписывать как под мышку попасть. Ну все, я баиньки пошла, всем спокойной ночи, у вас правда еще не скоро она :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, ой, будет время, распиши пожалуйста все равно позы. Вдруг пригодятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, а какого диаметра шара достаточно?

 

Блин, девочки, у меня дилемма. Я сейчас сплю с сыном, он после 4 часов ночи почти все время с грудью во рту досыпает, колики нас мучают((( А муж против был совместного сна, да и я, если честно, смотрю на некоторых знакомых - у сотрудницы сын до 7 лет бегал в кровать к родителям спать, у подруги тоже уже скоро 2 года, а сын с ней только, папа с рейса приходит, а его на пол отселяют, потому что сын не хочет спать в своей кровати и чтоб рядом папа спал тоже не хочет.

Вот теперь переживаю, что муж вернется, нам месяца 4 будет, и будет меня ругать что приучила сына спать в кровати.

А я вообще, наверное, ненормальная мать - мне страшно его оставлять спать в кроватке, я все себе какие-то ужасы рисую. Каждый день думаю, что вот сегодня попробую положить в кроватку после вечернего кормления, и в итоге все равно кладу рядом с собой.

У нас квартира однокомнатная, как решать вопрос личной жизни с мужем? Девочки, у кого уже были ПА после родов, делитесь опытом)))

И еще - вы будете кидать в меня тапками, но мы теперь на СВ - утреннее кормление у нас полноценная бутылка 120 грамм, за ночь он так высасывает обе груди, что я ни руками, ничем ни капли выжать не могу((( Только к обеду набегает молоко. Что делать? Кормлю как попросит, чаи пью. сцеживать стараюсь если не просит вдруг, а набежало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, по-моему не все так плохо.не расстраивайся. скоро все наладится. а какой анализ показал стафилокок. вернее как он по научному пишется? а то мы на дизбак сдавали. там должно пказать или над отдельно сдавать?

//MsEvgesha//, спс за ссылочку. а прибавка отличная.

у вас анализ показал клебсиеллу?

Леонора, надо сразу прижегать чем-то вроде хлорфиллипта. даже для пофилактики если коротко подстригли. на медсестра рекомендовала.

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а мои проблемы с глазами помог решить большой теннис. правда врачи советовали пинпонг. у меня были лабые мышцы глаза чтои и они косили и разъезжались. а когда следишь за мячиком все подтягивается как надо.

мама малышей, ну я не даю в комп смотреть.

а от ЛН лактазу не даешь чтоль? от нее ваще животик не болит.

мне гастроэнтеролог сказала что наша еда и детская лн не оч зависят друг от друга и можно есть все. ведь ты лактазу вводишь в молочко и все ок. я ела все и с животиком не мучались.

Nice-xTRm//, с прибавочкой вас.

Avelma, тож обратила внимание на размеры ванной

ТеперьсДочей, при спкя не могут быть все гормоны в норме! значит не все сдавали )))) например андростендинон и проч... а глкозу надо не просто сдать, а с нагрузкой. т.е. 1 раз натощак, потом пьешь 75 мг глюкозы и сдаешь чнонз час и потом нще через час. по этому анализу видно как организм ее перерабатывает. если не справляется, то это и есть причина спкя. из-за этого неправильно вырабатывается инсулин, нарушается выработка андрогенов (17-он, тестостерон и др) и следственно падает эстроген......поэтому надо принимать не гормоны, а помогать организму правильно справляться с углеводами. как он начинает справляться, так гормоны встают на место. вобщем эту систему знают не многие Г, поэтому начинают пичкать гормонами а результата нет. я поддерживала Б дюфом.

ТеперьсДочей, у нас такой же режим. пока папа отдыхает и кушает мы гуляем. а как приходим отдыхаю я, а он с дочей

ketterina, разминай под горячем душем. я так деляю. о, пока дочитала до конца вы уже расправились с этим делом, молодцы ))) с 2-мя месяцами вас :giverose:

 

а у нас чето третий вечер животик донимает, ооооочень болит, чтож такое. говорят может на погоду :scratch:

Zest, я тож не хочу свою в кроватку класть. кажд вечер говорю себе что завтра положу и сама не кладу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, У меня Угги от UGGs реально очень теплые и удобные.

 

У нас глазик заслезился, звонила окулисту, сказал капать левомецитин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, Хорошо что приходят. А не живут за многие км от тебя ;) Понимаю как без мужа, точнее когда его по долгу нет дома. У меня был такой период что я чувствовала себя матерью одиночкой :grin:

 

Tanzilya, Я сама в шоке, какие мы все молодцы. Мужики наверно не выдержали бы. Я сама уже забыла что было сильно больно, хотя недавняя меструальная боль немного освежила воспоминания :grin:

 

Avelma, Наберете, Это просто дело времени ;)

Я картинку тоже мужу покажу. Хотя он видел как мне было больно. Я ему чуть палец не сломала (это мне он так сказал) :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибо! бифидумбактерин надо разводить, а Нормофлорин Б уже жидкий, его можно с водой смешать а можно в виде клизмочки поставить - тогда точно не откажется))) Про бассейин - учту и может отдадим Кирюху на плавание.А это вам окулист сказал что в бессейне так зрение тренируется?

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*,какой Бориска симпатичный малыш, такой глазастый т-т-т на вас :)

мама малышей, мой сосет пустышку Кампол круглую латексную, авентовская не пошла

мама малышей, я сцеживвала по 10-20 мл перед кормлением, когда у нас еще ЛН была, надо смотреть когда у тебя заднее молоко начинается

Nice-xTRm//, Умочку с 2 месяцами!! :giverose: такая сладкая даже когда плачет, а ты красоточка!

l_e_i_l_a, ага, прибавочка у нас конечно супер, но спина отваливается уже, притом что я постоянно на руках не таскаю :pardon: Что ж в месяце 5 будет? :spiteful:

l_e_i_l_a, да у них там в Рожане (центр, основаннй Цареградской) - секта, люди потом к психологам ходят восстанавливаться после них! :banghead: :banghead: Видимо твои друзья под влиянием :(

umnichka, ого, малышка молодец твоя, у нас тоже + 1340 гр, но мы на кило меньше весим ))) ты не переживай, все ж это только первые 3 мес такие прибавки потом поменьше будут.

*Alfochka*, наш тоже какает раз в 2 дня и тоже памперс не выдерживает :grin: если ничего твою дочку не беспокоит то это нормально. Мы вот мучаемся газами очень, поэтому начала курс для флоры :pardon:

Avelma, скинула! Вероничка такая лапа! Мне так нравится ваша детская в голубых тонах, и то что стены разными обоями просто супер! :give_heart: Каждый раз смотрю - любуюсь)) Спасибо за инфу про майтойз. У меня подружка из Питера заказывает напрямую на немецком сайте этом, в Эстонии получает, потом мне ЕМС присылает - там дешевле в 1,5-2 раза получается :) Кайзеровский конверт там стоил 3300 руб всего :pardon: Я уже думаю может группу вконтакте уже создавать, но ей некогда часто в Эстонию ездить, у нее дочке месяц :)

Lemurik, спасибо! про Цареградскую + мильон! Она еще постоянно культивирует комплекс вины матери, на этом все строится, почитала про их тренинг "Дача", волосы дыбом! :shock:

ketterina, молодец что расцедила! Но если что, поза из-под мышки правда помогает если шишка ближе к подмышке. Надо сесть, если кормишь право грудью к примеру, то ребенок торчит у тебя из под правой подмышки головой к правой груди.

ketterina, с 2 месяцами вас!! :giverose:

avtokoshka, у нас клебсиелла и пониженное содержание бифидобактерий, тот же бактериофаг пьем + нормолорин Б (с бифидобактериями), причем нормофлорин сразу же начали пить, а не после курса фагов. Лечение вчера начали вот только.У нас пуки очень болезненные, ребенок плачет прям и спит плохо часто, пока на живот не положишь (но на животе он спать не любит, часто тут же просыпается и в рев :pardon: )

avtokoshka, ничего себе у вас история - блокбастер! кошмар, но вы молодец, вместе через все прошли и теперь должны быть счастливы! Так что не позволяй этому счастью разрушиться :giverose:

 

Девочки, какой у вас интервал между кормлениями днем и ночью? у нас стал в последнее время днем 3,5-4 часа и ночью с 23.30 до 12 часов дня (у него это ночь) - по 4-5,5 часов... Ночью ладно, а днем не много? У нас прибавка то хорошая, но ведь в нашем возрасте вроде поменьше промежутки быть должны.. Он иногда просит есть раньше, а иногда нет,а т.к. кормление по требованию вот такие вот промежутки... :pardon: :scratch:

 

ДОПИСАЛА:

ketterina, угги у меня есть, это единственная обувь за всю мою жизнь, в которой я не мерзну! :)

Bettynya, ага, мы на дисбак сдали по своей инициативе)))

ღLisёna.ღ, о, я своему все руки отвисела в родзале, пока мне тужиться нельзя было, всего 10 минут а он на следующий день разогнуть их не мог :) По силе боли - мы ее такой сильной не чувствуем, т.к. гормон вырабатывается типа эндорфина, который боль глушит. Иначе б у всех рожениц болевой шок был бы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, про СС- вот Лемурик своим опытом поделилась, всё хорошо !зря переживаешь, мне кажется, муж будет рад))) а если нет, то скажи ему, что это-природно, у всех зверят малыши спят с мамами. И мне кажется, проблем с переходом в свою кроватку не будет. А так ребенку комфортно, хорошо, он чувствует себя защищенно и будет просто счастлив чувствовать рядом с собой еще и сильного папу! мы это, того пока и при ребенке))) и не задавили.. потом, конечно, надо будет этот вопрос решать, когда подрастет!

Avelma, такие хорошенькие обе! и спасибо за наводку! буду тож ставить мяч на кровать, а то спина отваливается после Андрюшкиных упражнений!

ketterina, ржунимагу!!! вот уже детки болтушками и болтунами стали! :D

Tanzilya, ну, к вечеру накапливается, наверное..или просто еще и ребенок устает.. не знаю, но у нас тоже к вечеру усиливается..

ღLisёna.ღ, картинку мужу на мейл отправила, спасибо)))

Mатрешка, а чем лечились? я может пропустила чего..

ketterina, размнай и разминай, особенно в душе!

avtokoshka, если сильный понос-то ненормально.. прочла и чет мурашки побежали, вот так жисть у вас! столько всего!ну вот зато пришло понимание мужа.. значит, и нам есть к чему стремиться! :friends:

Iness_A, а, ну да, немного о разном :pardon:

//MsEvgesha//, у нас такие же интервалы, по-моему, нормально всё, раз деть доволен! :grin:

 

мы сегодня купили Бифиформ.. попробуем- потом скажем, как он нам))) просто неохота никакой химии и особо возиться тоже. а там капельки готовые уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, энтерофурил и дюфалак. Через неделю анализы хорошие и какал по несколько раз в день. А сейчас опять вся фигня повторяется, не знаю, что и думать. Опять что ли кишечная палочка? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mатрешка, понятно.. у нас это все по рецепту.. надеюсь бифиформом справимся.. а вы его не пили? может, тоже поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, с возвращением! выздоравливайте быстрее! :wave:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, хорошая прибавка! :good:

 

Avelma, молодцы, хорошо начали набирать. так держать и нас догонять!!! :good:

 

ketterina, у нас такая же беда с кулачками и пальцем большим. а соски ни в какую так и не сосет.

 

Bettynya, у нас выпросить в ПК талон на молочку так рано -просто проблема

 

Катюшка//, красный пион писала какое то лекарство в ампулах, которое пить надо... блин забыла как называется (из двух слов состоит название). девочки, может кто помнит

у меня такое тоже иногда бывает, что груди просто как тряпки (пустые), тогда доча просто весь день виснет на тите и валяемся с ней весь день на диваане, а я чай горячий с молоком весь день пью. потом все восстанавливается.

главное не переживай и смесь подальше

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, сыночек прелесть!!! :)

в каких дозах ты даешь Хилак?

 

Девочки вопрос про какахи. никогда не было проблем со стулом. стабильно 4 раза в день какали в последний месяц и цвет хороший. а ровно в 2 месяца перестала какать. 2 дня не какала. на третий день я не выдержала и сделала ей клизмочку спринцовкой, прижала коленки к животику и сразу у неё вылились такой кашей так много какашек с таким же хорошим цветом. это было вчера утром. сегодня до сих пор не какала. даже не знаю,что и думать. раньше даже при чихании вылетали какахи чуток. а тут ничего, а пукает хорошо и животик не болит, не выгибается при кормлении. сама стала есть чернослив горстями и на компот из кураги села, просто кастрюлями пью.

 

ketterina, когда у меня долька там набухает (под мышкой) я кормлю дочу лежа на противоположном боку, получается что больное место в самом верху (а здоровая грудь внизу). и дочь ложу на спинку с легка повернутой головой ко мне, даю сосать и сама одновременно рукой с этой стороны усилеено массирую дольку. много раз так расцеживала.

 

Леонора, про глазик у нас офиц.диагноз был острый дакриоцистит. Промывала фурацилином,массаж, опять фурацилин, капли Тобрекс (4 раза в день по капле в каждый глазик). массаж с фурацилином до 6 раз в день.

каждую неделю ходили к окулисту, она смотрела нас в темной комнате. через 2 недели диагноз сняли, капли отменили, оставили еще массаж на 2 недели и дальнейшее наблюдение за глазом,чтоб не было рецидива.

ах забыла, после каждого массажа прочищала с фурацилином ватными жгутиками носик, после массажа там козюльки появляются

сейчас чищу после массажа жгутиками в кипяченной воде смоченными.

 

Девочки у меня беда с сыном сын жаловался в последний год на боли в ногах, педиатр все говорила что растут, вот и болит. На той неделе он опять жалуется на боль, но уже показывает что она локализована под коленом. согнул ногу в колене и мне показывает, а у него шишки на костях под коленями. сегодня ходили к хирургу, нам поставили болезнь Осгуда-шлаттера. направили на рентген на 16 ноября. Теперь никакой физкультуры,бега,велика, коньков и т.д. на полгода. после снимков назначат лечение и может даже гипс на колени, если уже поздние стадии. сказали вылечат в течение нескольких лет, и то шишки могут остаться, и их удалять только хирургическим путем. вот тебе и рост. мамочки мальчиков, возьмите на заметку, так ак оказывается болезнь в основном у мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketterina, когда у меня долька там набухает (под мышкой) я кормлю дочу лежа на противоположном боку, получается что больное место в самом верху (а здоровая грудь внизу). и дочь ложу на спинку с легка повернутой головой ко мне, даю сосать и сама одновременно рукой с этой стороны усилеено массирую дольку. много раз так расцеживала.

 

Леонора, про глазик у нас офиц.диагноз был острый дакриоцистит. Промывала фурацилином,массаж, опять фурацилин, капли Тобрекс (4 раза в день по капле в каждый глазик). массаж с фурацилином до 6 раз в день.

каждую неделю ходили к окулисту, она смотрела нас в темной комнате. через 2 недели диагноз сняли, капли отменили, оставили еще массаж на 2 недели и дальнейшее наблюдение за глазом,чтоб не было рецидива.

ах забыла, после каждого массажа прочищала с фурацилином ватными жгутиками носик, после массажа там козюльки появляются

сейчас чищу после массажа жгутиками в кипяченной воде смоченными.

 

Девочки у меня беда с сыном :cray: сын жаловался в последний год на боли в ногах, педиатр все говорила что растут, вот и болит. На той неделе он опять жалуется на боль, но уже показывает что она локализована под коленом. согнул ногу в колене и мне показывает, а у него шишки на костях под коленями. сегодня ходили к хирургу, нам поставили болезнь Осгуда-шлаттера. направили на рентген на 16 ноября. Теперь никакой физкультуры,бега,велика, коньков и т.д. на полгода. после снимков назначат лечение и может даже гипс на колени, если уже поздние стадии. сказали вылечат в течение нескольких лет, и то шишки могут остаться, и их удалять только хирургическим путем. вот тебе и рост. мамочки мальчиков, возьмите на заметку, так ак оказывается болезнь в основном у мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina,спасибо :) ну может у нее просто режим покаков меняется а ты паникуешь?.. растет ведь ребенок. в инструкции написано 3 раза в день, но у меня не получается подгадать чтоб за 30 мин до еды, т.к. сын то спит, то ест)) до сегодня давала 2 раза в день по 15 капель (водичкой разводила), сегодня 1 раз получилось. у нас еще 3 раза бифидобактерин и 3 раза таблетки. не знаю толи сисю давать толи лекарствами пичкать..бедненькие наши малыши,..

про сына: у брата моего в 17 лет возле колена кость стала разрушаться. делали операцию в москве. столько слез мы пережили пока ногу восстанавливали.. ужас просто.. вы держитесь, лечитесь пожалуйста!! блин мой тоже вечно жалуется что ноги болят, но показывает на ступни.. у него плоскостопия 3 степени.. а вдруг там уже чтото другое?? блин надо проверить тоже.

//MsEvgesha//, спасибо за Бориску:) это раньше в журналах такое писали. не знаю может и не правда, но факт на моем примере есть))

//MsEvgesha// Bettynya, сейчас якобы уже окончательно решен вопрос что в школах на физре дети будут играть в бадминтон чтоб была зарядка для глаз. классно, вот бы правда ввели.

ketterina, с 2 месяцами вас! у меня угги (фирменные настоящие) ОЧЕНЬ теплые. можно в мороз -20 на босы ноги нянуть и не замерзнешь. только один минус - они очень скользкие..

 

про глазки: у нас тоже такой диагноз с глазиком дакриоцистит новорожденных. и мы его победили!!! (ТТТ) буквально позавчера раз и все прошло. я так понимаю что мы пробили канал! ура:) а то еще неделю назад ночью глаз открыть не мог - залепляло гноем. врач сказал что лучше слабым раствором марганцовки протирать чем фурацилином. я не хотела но он настоял. сейчас еще делаю массаж но не так часто и не протираю ничем а то кожа уже вся будто обоженная.. растянутая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто рассказал про глазик, я массаж делаю и капли капаю, а вот промывала обычным физ расствором.

Думаю позвонить врачу, посоветоваться чем промывать, меня беспокоит, что не прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я не знаю какой диаметр шара у меня,просто детский фитбольный,может раза в 1,5-2 меньше обычного :pardon:

У нас кроватка стоит в нашей спальне,ПА уже полноценно были 2 раза,ребенок спит на ночь всегда в своей кроватке.Только утром,когда муж уходит на работу,мы вместе валяемся с дочей,но я уже полноценно не сплю(((А ночью я беру Нику кормить к нам на кровать ,но потом все равно отношу ее спать в ее кровать.Я могу нормально спать только так!

Bettynya, Так Ника достает ножками иногда до дня и пытается отталкиваться,а вот плавать конечно удобно в большой ванне.

//MsEvgesha//, Спасибо за ссылку!!!Я уже успела урвать кучу шмотья из США по смешным ценам)))

Разные обои,это моя фишка была,хоть муж и вынес весь мозг из-за этого))))Спасибо!

Теперь яркая стена-любимая картинка дочки,она может на стену смотреть круглые сутки,рассматривая цветочки)))

A-liv-A, Спасибки!Береги спину! ;)

Salbina, Держи нас в курсе,что вам на рентгене скажут!Вот напасть-то :scratch: Бедный сына,ну хорошо,хоть определили причину болей его наконец-то!Тебе терпения и сил побольше!

avtokoshka, у мекя тоэе пощипывало,как бы там ...особенно в первую попытку,даже не представляю себе,что там могло щипать :glare: У меня внутренний шов 1 на мышце прям на входе во влаг-ще,вот этот шов как шишка-уплотнение,теперь из-за него страшно узко,как будто ушили там :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, щипать могло из-за недостаточной смазки, у меня так например после лечения молочницы бывало или, наоборот, когда она только начиналась - микротравмы слизистой оболочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а ты перед сном что пьешь? Я вот ща выпила 2 кружки по 250мл горяченного молока и спать пойду. Таким макаром до утра море молока будет:) А раньше да, не хватало... Это от того что я вечером и ночью кормила не правильно.

 

Катерин, умница что расцедилась. И с 2-ой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да когда что. У меня кружка 550 мл., вот сейчас завариваю фенхель, недавно хипп для лактации пила. Или у меня жидкость как-то неправильно усваивается? С молоком мне что-то стремно экспериментировать, педиатр сказала что на него аллергия может быть и колики нас пока не отпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...