Перейти к публикации

Сентябрята-2011. АРХИВ


Lemurik

Полезные сообщения

Avelma, я тоже не могу спать вместе с Робертом. Он то спит, хоть и вошкается всё время, а я как разбитое корыто потом, все немеет. Так что не получается у нас СС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ketterina, я вот чет седня про тебя думала...ИМХО, конечно, но мне ваша картина напоминает нашу прошедшую ситуацию. Малыш у груди вел себя беспокойно, через 5 минут кормления начинал плакать и выгибаться, сучить ножками, плевать грудь и опять брать..Колики уже вроде как прошли, но я всё равно думаю на пузико, а не психологические причины (у ж мы то вообще все время вместе, даже спим). Я нашла ответ на сайте

Ссылки скрыты.

, что это и-за того, что много переднего молочка, оно ребенком плохо усваивается, быстро проходит через желудок и минут через 5 от кормления активизирует брожение в кишечнике, отсюда и боли.. Ты же пишешь, что у тебя молока много, ребенок часто прикладывается, а в основном-то получает переднее молоко в этом случае! я для проверки этой теории стала сцеживаться перед кормлением до заднего молочка- через день практически всё прошло.. Правда, молока сейчас еще больше приваливает, замораживаю его на всякий случай..Но, думаю, имеет смысл и тебе попробовать так, , может, Дашуля притихнет? еще рекомендую во время кормления грелочку на пузико, малышу моему очень нравится..

 

Ой, девченки, а я не понимаю, КАК можно без ребенка спать? я только с ним и высыпаюсь! спим оба ооочень крепко, малыш звошкался, сам сисю найдет, сам отвалится- перевернусь на другой бок с ним, чтобы в следующее кормление с другой сиси поел.. а если на мне он завалился, то и вовсе не парюсь- сам найдет, что надо и сколько надо.. в 8 сама просыпаюсь, малыш только потягиваться начинает... пробовала смоделировать ситуации, типа задавлю...ага, мне он сразу всё "высказал"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да,как орет,потом опять прикладываю..

вот сейчас проблема спать уложить,уже грудь дала,поела-вроде дремала,но она опять начала орать..капец..не спит..у нас уже пол 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, не унывай! пей горяченькое и побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, Avelma, для вашей страны нет разницы, а я про дорогие писала, потому что у нас они реально дороже стоят, я на Украине живу. Больше 40 долларов за пачку подгузников для меня дорого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, с двумя месяцами вас!! :giverose:

 

l_e_i_l_a, везде пишут, что в микроволновке нельзя молоко подогревать, размораживать, т.к., во-первых, разрушаются полезные вещества в молоке, а, во-вторых, молоко может очень неравномерно подогреться и обжечь (хотя я понимаю, что это моловероятно, ведь мы его взбалтываем после этого и проверяем, но это видимо для тех, кто в микроволновку ставит бутыль и не перемешивая дает ребенку). В общем, я все время молоко подогреваю только в горячей воде.

 

мама малышей, выздоравливайте быстрее! Малышей-отказников мне всегда до слез жалко... :cry:

 

Девчонки, вот я борюсь за ГВ и вроде бы все не плохо, но малыш у меня может висеть на груди и час и полтора, если я не убираю...и сосать :shock: Даже когда я знаю, что молока завались, он сосет, активно, полчаса, потом только я собираюсь убирать, так он опять хватает и снова сосет...и так может продолжаться до бесконечности. Что лучше делать? Жалко его так отнимать, но в то же время я так могу целыми днями только кормить и кормить..Может ему просто мое тепло нужны и грудь для комфорта :confused:

 

И еще, знаю, что уже сто раз здесь обсуждалось, но у нас уже давно зеленые какахи...Думала, пройдет, но нет...уже несколько недель так...кроме как о непереносимости лактозы нигде ничего толкового не написано, но я почему то не думаю, что у нас это, т.к. он на дополнительной смеси почти с рождения и не было ничего такого в начале... :scratch: Может пройдет само собой? Что вы делали, девочки, те, у кого был зеленоватый стул? Пены или чего-то такого не наблюдаю...Ходим раз в два-три дня. Может это уже просто нормально для нас? Раньше были золотистые и пахли кислым, как положено. А сейчас запах тоже какой-то странный...и, простите, пуки так ужасно пахнут...Нужно ли бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, молоко копят в течение дня и морозят в конце, я тож так делаю.

Про подгузы вот и я не понимаю. Народ просто смотрит на цену пачки. Типа хаггис 300р, а японские 900. А то что в хаггисах 28 штук толстых, а в меррисах всяких 100 и тонких не берут в расчет чтоль? Пачки почти одинаковые. У меня вот муни 105 штук по размеру как 60 обычных. Но и стоит 1200р. Но хватает нам на ооочень долго, на месяц целый. И чего переходить на другие.

 

A-liv-A, во-во... И мы так спим. Правда я в майке сплю, так что мой когда вошкается значит кора кормиться - даю титьку. Боки не меняем, я и той и той кормлю. Правда бывает просыпаюсь кормить, а прошлую титьку ещё не убрала:))) И мы ТАК СЛАДКО спим. Как во всех статьях. А я противник СС!!! Мол надо приучать и бла-бла... Ну вот я вам щас тут пишу, а муж уже Мирошу под бочек положил и дрыхнет с ним! Так как обоим им так приятнее, так что видимо мы уже на СС полностью и не надо бороться. Но я ещё тешу надеждой себя, что Мирон захочет спать один.

И да, я не понимаю про задавить. Девочки, да лягте вы на ребенка! Ему будет или приятно или он вам скажет! По статистике синдром остановки дыхания во сне у деток на СС ниже:) Про затекает - да. Но быстро проходит:) И то затекает, когда напрягаешься. Я все засыпаю на своей руке чтоб им любоваться. Но сейчас уже привыкла, просто рядом сплю, а то все тискала и под мышку его клала.

 

Катюшка//, ну если не спит, так может и не хочет. Она ж человек. После кормежки я 2 часа засекаю. Раньше нет смысла надеятся. И ещё попробуй лечь спать с ней. Вместе на кровать, пусть видит что мама спит. Может помочь. Мы так укладываем.

 

Zest, ну мы и говорим, что это ж просто опт. Надо в пересчете на 1 штуку считать.

 

avtokoshka, мда... ну вообще не все так плохо, просто вкупе тяжело. Ведь и муж какой лапочка. И даже ластиться... другие вон буками ходят или сбежать хотят. И ребенок у вас здоровый!!! Ну инфекции всякие и мелочи, но и все же! Ничего же нет катастрофического, что не лечится? Т.е. все это дело времени... А значит скоро пройдет и забудется! В таких ситуациях мне кажется и ИВ не так критично, лишь бы все счастливы были. Сил тебе и терпения. А малышу за что - что? За что ему заботливые мама и папа? ;)

 

Renasha, ну молоко может и взрослого обжечь, если глотнуть его не подумав. Но мы же размораживаем его в одной емкости, а даем с другой. Значит такого быть не может. И что там в молоке разрушается? Мы же его не кипятим. Только размораживаем. Зато там определенно меньше микробов из-за этого появляется. Это как мясо уже доказано, что лучше размораживать в микре, а не ставить в холодильник и ждать! Опять таки меньше микробов успеет расплодиться.

Про грудь - я вынимаю и даю соску, когда перестает глотать. Сосет он же просто ради сосательного рефлекса, если наелся. Но если ты пока борешься за ГВ, пусть висит часами. А если уже поборола все, то вынимай и все.

Тревогу бить рано. Можно на дисбак сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, меня бесят эти бесплатные педиатры, котрые говорят: "Не переживайте, всё пройдёт", а сами даже и не почешутся разобраться!!! Нам тоже наш педиатр говорил, что всё пройдёт... пока нас в больницу не положили в инфекцию. Неужели большинство бесплатных педиатров действительно думают, что зелёнка, настой ромашки и антиколиковое средста лечат все болезни сразу??? :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, бедненькие вы, намучились! пусть малыш скорее выздоравливает! :giverose:

Bettynya, спасибо, буду ждать инфу. Я тебе скинула ссылку на вконтакте где заказываю некст и мазу, уже несколько раз, все получила, все ок

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Kis-kis, поздравляю с 2 месяцами! :giverose: :giverose:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, а нам хилак не помог никак :pardon: А как тебя плавание спасло от близорукости? :scratch:

A-liv-A, у нас такие же иногда, какаем раз в 2дня..

Lemurik, с хорошим ростом вас! действительно модель растет))) Про Цареградскую - :bad: мало того что она пишет странные вещи, так еще и ее центр "Рожана" прост на секту похож, и там учат подавлять ре, заменять его желания своими требованиями, кормить по требованию матери (!), оградить отца от воспитания и пр... Читала и ужасалась -

Ссылки скрыты.

:swoon2:

*Alfochka*, а почему балкон не признает этот врач? мне невролог сказала что балкон или лоджия застекленная, если в ней открываются окна практически аналог улицы (если окна не на мкад выходят конечно), и лучше так чем вообще никак. Мы гуляем иногда только на балконе, особенно когда очень сильный ветер - у меня балкон застеклен но не утеплен, и окна большие открываются - там температура и воздух как на улице получаются, и окна в тихий двор и лесок выходят.

ketterina, ага, он на балконе иногда, но один - я своими делами по дому занимаюсь или отдыхаю, но включаю радионяню обязательно. Потом забираю малыша после 3 часов здорового беспробудного сна, с розовыми щечками и такого шладкого :man_in_love: Сегодня правда мама с ним гулять пошла, а я отсыпалась :) Ссылку на группу вконтакте выслала

ketterina, а ты эспумизан или сабсимлекс даешь? может попробовать и все получше будет? они как раз при коликах (особенно эспумизан).

ketterina, Кирюшка кулак сосет когда голодный - или соску или если не дали - кулак. Иногда когда газики тоже сует в рот, т.к. при газах сосание помогает

Катюшка//, держись! вешай ребенка на грудь круглосуточно. и днем и ночью даже если не просит есть! надеюсь молоко вернется

ღLisёna.ღ, с первой улыбочкой вас! :giverose:

l_e_i_l_a, Tanzilya, Iness_A, кинула в вас ссылкой тоже, маза и некст шли 3 недели. Там выдача на м. юго-западной происходит, но у них и курьер возит

Влюблена, скинула, но они по Москве только :pardon:

0sy, я читала что можно молочко сцеженное в разное время замораживать в одной емкости, но только перед тем как объединять порции надо чтоб оно было одинаковой температуры, т.е. сцедила - в холодильник, потом все в одну емкость и в морозилку

Про СС: у нас частично СС. Мы спим так - засыпает у груди, я еще не сплю, читаю в кровати форум )) потом сонного в кроватку. На следующее кормление кладу к нам, засыпаю в процессе. Просыпаюсь через 1-2 часа, его снова в кроватку и дальше сплю в какой нужно позе. Или не кладу в кроватку а оставляю у себя если мне еще удобно или если он проснулся и надо усыпить. Потом на следующее кормление с другой стороны к другой груди кладу. Интервал между кормлениями ночью 4-5 часов. А еще супервещь - подушка для кормления (и для Б) - я ее кладу как подкову, ложусь в нее и на локтевой сгиб малыша кладу, а рука на подухе лежит - удобно и спать, и кормиться - он прямо напротив груди лежит и ест если надо как у A-liv-A

A-liv-A, +100 про сцеживание переднего молока, мы так с Лактазы слезали, давала сразу заднее практически

avtokoshka, бедняжка, читала и ужасалась!.. ты погоди отчаиваться, чтоб флору заселить курс надо минимум 14 дней, потерпи милая еще немного, все наладится обязательно, скоро все кончится! :giverose:

 

 

Мы были в ПК, вес 6000 гр (+1340! за месяц) и рост 57,5 см (+3 см). От наших проблем с животиком выписали бифидобактерии пить любые (буду давать Нормофлорин Б) и бактериофаг против клебсиеллы, надеюсь поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа сегодня отличился!!! :glare: Решил подстричь дочери ногти, ну и порезал пальчик.Малышка поплакала и заснула, но жалко ее бедненькую.

Мы практикуем СС, когда я засыпаю при кормлении, а если засыпает дочь раньше, жду чтобы получше заснула и перекладываю в ее кроватку.

У нас кровать широкая, поэтому места хватает.Потом когда переворачиваться научится, поставлю барьер сетчатый, чтобы не свалилась.

avtokoshka хочется тебя поддержать, девченки тебе верно написали, все таки должно все наладиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я в пересчете на одну штуку и считаю:

 

Белые памперсы у нас получаются 1,6 наших украинских денег за штучку, а японские 3,6.

 

В общем, ладно, не столь это важно - такая в нашей стране ценовая политика.

 

avtokoshka, сил тебе и терпения! Это сказывается усталость из-за постоянного плача сыночка :( Главное, на мужа постарайся не срываться, он не виноват ни в чем, а охоту заниматься ребенком можно отбить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, а бактериофаги вам не прописали после курса антибиотиков? Мне кажется тут надо так - антибиотики + бифидо и лактобактерии на 10 дней и потом еще продолжать бактерии + бактериофаг от стафиллокока и палочки. Ну по крайней мере так назначают обычно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слинг есть,но я не могу им пользоваться,он на кольцах,начинаю манипуляции проводить,сажать туда Полинку,а ей не нравится,кричит и нервничает..у меня не получается так,как на картинках..А когда есть кричит,не думаю что от живота,когда живот-ноги подгибает и крик совсем другой,как будто режут..

Та же фигня. Не желает моя красавица в слинг упаковываться. "Колыбелька" её не устраивает совершенно)) другие вроде рано пока способы...

 

avtokoshka, очень тебе сопереживаю, сколько кроха твой наплакался. Вот увидишь - скоро это будет позади! Сейчас хорошая флора размножится и всё будет ОК! То, что у твоей подруги 6 лет ребенок мучается - большая редкость, казуистика просто. У вас так не будет.

 

Про замораживание молока я тоже только сегодня хотела вопрос задать. Можно ли несколько порций в одну-то. Ура, можно!

 

//MsEvgesha//, посмотрела вконтакт - конкретно по мазе условия заказа прекрасные!

 

Девочки, что касается зелёных и прочих странных какашек. Если ребенок прибавляет в весе - фигня всё. Не думать об этом и не переживать. Анализы чаще всего выявляют отклонения. Их можно сдавать "до синяков под глазами" и каждый раз будет что-то. Вес - главный критерий состояния младенца. Серьёзные проблемы сразу дают яркую клиническую картину. А если всё нормально, вес прибавляется, и только какашки "не такие", это вообще ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а мы каждое утро какаем..но успокоила, значит, не все запущено! а про подушку- она тоже наша спасительница! я ее тож под голову кладу и она трансормируется как-то под тело, удобно очень! надеюсь, мы справимся с какахами задним молочком!

l_e_i_l_a, :friends: мне кажется, что детки, которые на СС нормально и безпроблемно потом в кроватку перейдут! ну не будет же деть до 15 лет с тобой в постели спать! у них потом появляется территориальность- моя кроватка, моя игрушка и т.д, я типа взрослый. а поначалу- пусть ему и нам будет комфортно! наверное, каждая мама приспосабливается, как ей и малышу удобнее, нам так и я этому рада.. и папа тоже- потому как дрыхнет всю ночь и плач ему вообще незнаком!

Renasha, неделю зеленые держались..но если нет пены и слизи, то думаю, что всё нормально! у нас вот пенились и воняли жутко, так я стала только заднее молочко давать- золотистый цвет вернулся, сейчас вот с консистенцией разбираюсь..про висение- потерпи, но пусть висит! значит ему так надо. это очень важно! зато у тебя будет "кредит доверия" от ребенка, потом будет отпускать без крика. Детки они быстро допетривают, что можно быстро маму вызвать если заплакать. А если деть знает, что мама-рядом и не бросит, то потом легче отпускают её по делам и не плачут, терпеливо ждут! на своём проверено! да и просто иногда ребенку НУЖНО для психологического комфорта повисеть, не отказывай ему в этом удовольствии! у тебя ж не сенокос и не пашня непаханная.. пусть весь мир подождет!

avtokoshka, бедненькая, уж не знаю, как тебя поддержать и утешить.. Лейла права, что прям супер страшного ничего нет, но нервы измотаны, и ребеночка жалко, так мучается! держись сама, держись за мужа! мы тут все жаловались в основном на своих половинок, а твой вон какой умничка! поэтому вдвоем ,общими усилиями справитесь, очень вам этого желаю! а для животика да, надо что-нибудь пропить..и тебе успокоительного..и поспать бы!

0sy, мне кажется, что в одну не получится..ведь испортится же!

Iness_A, не соглашусь про вес..вот в нашем случае, так и написано, что ребенок может неплохо прибавлять в весе (переднее молоко то хоть и меньше, но тоже питательно), но патологический процесс уже запущен, реенок страдает от сильных колик, короче, даже стенки кишечника могут повреждаться.. и когда вес начнет падать уже очень сложно исправить всё! поэтому на поведение ребенка в первую очередь ориентируюсь. если он хорошо берет грудь, долго кушает-ок, а если с истерикой ,выплевываниями- ну как тут может быть хорошо? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, так жалко малыша... надеюсь новое лечение поможет вам! пусть скорее все наладится... бедненькие вы оба... у нас еще в РД высеяли стафилокок из зева. дома пропили бактериофаг.

//MsEvgesha//, спасибо:) у вас хорошая прибавка!

а мы с хилака и пукаем отлично и какать стали. а раз пукаем то и едим без криков от боли. (ТТТ) я счастлива:)

в бассейне когда плывешь и смотришь под водой то хрусталик работает хорошо. смотрим и вдаль и вбок и близко. я прям спорт.секцию ходила. проплывали по 7-10км за тренировку. вот и глаза тренировались:)

нам тоже выписали бифидобактерин но он отказывается его пить..:(

Леонора, я б прибила папу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за теплые слова, мы обязательно поправимся с Вашими то пожеланиями :friends: , осталось еще одолеть колики, прищи и какахи :grin:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, неужели Хилак форте от колик и покаков помог? у нас те же проблемы. А что с какахами Вашими было не то?

 

A-liv-A, а в Ваших какахах случаем не слизь?

 

ketterina, мой сына уже несколько дней тоже кулак и пальцы сосет, пытаюсь дать авентовскую соску с сплющенным видом, выплевывает. :pardon:

Девочки, какие пустышки самые любимые малышами?

 

Bettynya, а комп же вреден для малышей везде пишут :glare:

 

A-liv-A, прочитала что ты сцеживаешь переднее молочко. А в кровати я так понимаю когда грудь даешь не сцеживаешь? Или у Вас уже все прошло и не нужно сцежива ь? И сколько мл. ты сцеживала? У нас просто ЛН и я тоже решила посцеживать, а то он так бедный мучается с животиком :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока перечитала уже три раза стерла свой ответ)))

Спасибо ВАМ, мои дорогие, за поздравления! это ооооооооочень приятно, растрогалась чуть не расплакалась!

кстати, где вы видите когда др у кого?

Спим вместе всегда, муж не раз накрывал ее рукой и плечом-не сломалась, спала себе дальше))) и я спиной поворачиваюсь когда бок устал, что страшного-то? за то подрываться не надо к кроватки на каждый шорох

Лейла, Алива, фотки просто суперские! рада что все у вас налаживается, с мужьями и кормлениями!

Автокошка, что-то ты по-моему утрируешь, у вас в крови стаф-к??? в кишечнике в той или иной пропорции он составляет норм-ю микрофлору, мы тоже фагами от него и клебс-л лечились, но мне кажется фигня все это, оставили ребенка в покое и орать поменьше сразу стала)) даю бактерии жидкие иногда когда колики, вы конечно выздоравливайте поскорей, но от кишечного стаф-ка гнойной ангины не будет тьфу на вас!

Сходили в поликлинику-4950 вес, 57 рост, почти килограмм за этот месяц-вздохнули спокойно!, а то с рождения за 1й мес у нее было -10 гр... на день рождения мой колики правда были, даже не сфотались путем

Ссылки скрыты.

сегодня ей ровно 2-устроим фотосессию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, какали только с трубкой раз в 3-4 дня, какахи прям деревянные были, пока кушали орал от боли в животе и пукал тоже плакал. как только дала хилак сразу просрались и вчера вечером сам покакал, зеленые но кашица и пукает легко, соответсвенно едим спокойно. (ТТТ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, ну вообще он нормально лечится. Опять только комаровского могу посоветовать почитать про это. Он отлично все описывает. Так что это не трагедия ни разу.

 

Iness_A, +1 про цвет каках. Они и людей бывают разноцветные ни с того ни с сего. Себя ж мы не кидаемся лечить, чего детей мучить.

 

//MsEvgesha//, какая крутая прибавочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно фото Бориска в профиле. вчера пофотала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, с прибавочкой и двумя месяцами вас! я у Даринки в табличке подсматриваю)) спасибо за комплимент...вы тож такие милые! :giverose: и мы тож спим всеми боками, кому как удобно!

мама малышей, ага, есть слизь..это мне и не нпавится, фиг с ним, цветом!после сцеживания стало конкретно меньше! сцеживаюсь днем и перед вечерним кормлением 50-60 мл, ночью мы конечно дрыхнем и не до сцеживаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ого, если я за раз сцежу 60 мл., у меня молока мало в груди останется для кормления. И вообще он у меня часто очень кушает, может каждый час кушать, просит , я не могу отказать. Особенно когда животик болит, я дам грудь, он вроде как и не ест, но сосет, и успокаивается чуток. А соску что-то выплевывает. Может не та соска :pardon:

 

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, да, я читала, что Хилак слабит, поэтому Вам он и пошел, а нам нужно наоборот крепить чем-то.

 

Девочки, у кого ЛН, я сегодня нашла сыр безлактозный Олтермани (если правильно написала), он кругляхами идет по 250 гр. в желтых упаковках, я так его налопалась сегодня с голодухи с хлебом и чаем, аж самой потом страшно стало. Посмотрите у себя в городе. На упаковке так и написано, что безлактозный :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,

Ссылки скрыты.

почитай здесь мождет что полезное возьмешь для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

//MsEvgesha//, И мне ссылочку плиз на контакт :giverose: пришли...А то я заказывала через девочку мазу весной,так ждала пару месяцев(((

avtokoshka, Все будет хорошо!Девочки тебе много уже советов написали и пожеланий.Присоединяюсь!Муж твой-золото!Береги его и не отвергай его вечерних ухаживаний! ;) Сил вам и терпения!Скорейшей поправки!

Nice-xTRm//, Уму с 2-мя месяцами!Молодцы,что прибавлять так хорошо начали,ттт на вас!

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, Улыбнула первая фотка Бориса! :grin: Серьезный мужчина растет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы пришли из ПК. У вас у некоторых проблемы с прибавкой веса, а я уже думаю свою на диету садить мы опять прибавили много +1395 и сейчас 7385. Это еще она на весах ногами болтала максимально 7405 показывало. И рост 62 (+2). Сказали мы такие в 4месяца должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...