Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Девочки, все эти ваши бады не помогут до тех пор, пока вы не вылечите заболевание, кот.привело к таким показателям. Никогда лечение слдествия не вылечит причину. Откуда стол ко наивности. Такое ощущение, что вы даже не читаете элементарно инструкции к препаратам. Бадами они лечится собрались... Тьфу блин...

 

Ерунду не пишите. Трибестан именно медицинский препарат, А спеман это БАД. Витаминками они лечат патологию спермы, с кот."глупые" врачи делают эко икси. И чтоже они такие глупые не назначают всем бады?????? Посылают на дорогие исследования и анализы???? Не порядок. Какие глупые врачи!

 

И да, с морфологией воообще тяжело бороться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну для начала нужно знать какие еще анализы сдавал муж и сколько раз сдавал сг? Если вы тупо сдали 1 раз и больше ничего, тогда пересдайте через 2 недели в др лаборатории. Если повторится диагноз - значит надо обследовать мужа: узи мошонки на наличие варикоцеле, узи и сок простаты на наличие простатита

Мира а у вас такая же проблема?вижу вы в теме. :reverans:

 

у моего мужа подвижных ноль,как группы А,так группы В, сперма не разжижается, повышена вязкость.морфология, 13%-нормальных(по нормам воз 2010 года-это норма)не знаю что и думать.к врачу пойдем, не знаю подлежат ли лечению такие показатели.

Все таки даже при лечении показатели всегда поднимаются.но ненамного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Вы правы, нужно искать причину.

в нашем случае мы сдавали все анализы-мазки и пр. и причину низких показателей СГ не нашли (СГ пересдавали трижды на протяжении года), улучшили показатели спермы только БАДами, ттттттт, прошел год и даже больше, все в норме у него. Причина бесплодия на моей стороне, к мужу вопросов нет, но есть такой опыт улучшения БАДами, хотя изначально мы в них не поверили.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ваша проблема была не так глубока, как вы думали. Возможно ваш муж болел, выдался напряженный год, нервы и тд - поэтому сг и дала о себе знать. Дай бог чтобы у всех все закончилось благополучно.

 

К счастью, такие показатели у сг бывают в случае временных проблем со здоровьем и образом жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, скажите нулевая подвижность спермиков вообще поддается коррекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело поддается лечению только морфология. Если она сильно страдает, то кардинально ее уже не изменишь. Но даже с плохой морфологией при комплексом лечении возможно с ней частично справится . А с подвижностью темболее. Только надо не спеманами лечить, а искать причину и бороться с ней комплексно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо за ответ!!я полностью с вами согласна.что нужно искать причину.а не обкалывать ХГЧ и пичкать бадами мужчину.

 

а вообще может быть нулевая подвижность из-за плохого разжижения?просто все к одному сходится...может среда вязкая мешает движению...у него за 60 минут не разжижилось ничего :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Скажите, пожалуйста, а вот для ТРУЗИ и взятия сока простаты-обязательна супер подготовка с клизмами или можно и без этого все сделать?

и еще такой момент,а от хронического недосыпа в течение лет,эдак, четырех может ухнуть вниз СГ или вряд ли причина в этом? (анализы сдавать все равно собираемся, просто уж для полноты картины...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало кто всякими клизмами заморачивается. Обычно просто приходят, делают и все. Недосып может влиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мало кто всякими клизмами заморачивается. Обычно просто приходят, делают и все. Недосып может влиять

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! посоветуйте что дальше делать с нашей бедой ..в лаборатории поставили астенозооспермию..а наш андролог сказала что они не правльно написали....надо сплюсовать а+б прогрессивную подвижность и делать вывод....у нас получается 56% ...а значит нет у нас астенозооспермии....но меня пугает патология315675681.353923806.jpeg

Изменено пользователем планюшка пока что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальных должно быть больше 30%. У вас значит нормаспермия. Но можно поднять подвижность бадами.

 

Если у вас по крюгеру СГ - нормальных больше 14% значит все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да у нас по крюгеру...но пугает 67% патологичных(( и агрегация( .начали лечиться бадами..спермактином..витаминами плюс спорт и питание...фрукты орехи сметана сухофрукты...

на неделе идем на узи (муж)..посмотрим что скажут

Изменено пользователем планюшка пока что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Не парьтесь, у вас все ок. Бады вам помогу чуть лучше сг сделать. Но она и так отличная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у нас агрегация присудствует(( я так поняла может быть воспаление или инфекция..но лейкоциты в норме....непойму отчего тогда она у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Это никак не влияет на способность спермы к зачатию. Агрегация это когда они склеяны с др компонентами спермы. Такое кстати да, бывает когда иммунитет ослаблен, воспаление есть или зппп. Но это фигня и не страшно. Вот если бы аглютинация была, когда сами спермики между собой склеяны - то да, хреново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо за поддержку...сходили на узи..проверили его хозяйство...врач сказал все хорошо..ждем результатов мазка на флору...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка пока что, флора в норме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, чего паникуете и по врачам бегаете? У вас все нормально. Не издевайтесь над мужем. Кормите витаминками и ждите своих //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, чего паникуете и по врачам бегаете? У вас все нормально. Не издевайтесь над мужем. Кормите витаминками и ждите своих //

дак а как же не бегать раз врач назначила))) ведь такая патология неспроста..она может быть отнеправильного созревания в яичках..отсюда надо на узи..или гормона нехватает и соответственно спермик недозрел ..отсюда на гормоны...тут много всяких факторов ....еслиб было все в норме дак не писали бы астенозооспермия и никтоб не бегал по врачам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! принимайте и нас....

1 Объем 3.2 мл 2.0 и более

 

2 Консистенция вязкая

 

3 Разжижение наступило

 

4 Вязкость 0.6 см до 2.0

 

5 Цвет серовато-белый серовато-белый

 

6 Запах специфический специфический

 

8 Мутность мутная мутная

 

9 Слизь не обнаружена не обнаружена

 

10 Количество сперматозоидов в 1мл 36.0 х10*6/мл > 20

 

11 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 115.2 х10*6/мл > 40

 

12 Активно-подвижные (а) 10.0 - % > 25

 

13 Малоподвижные с поступательным движением (b) 28 ++ % < 20

 

14 Подвижность (a + b) 38.0 - % > 50

 

15 Отсутствие поступательного движения © 15 % <20

 

16 Неподвижные сперматозоиды (d) 02/02/2015 47.0 % < 50

 

17 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0% > 50

 

18 Агглютинация сперматозоидов не обнаружена не обнаружена

 

19 Агрегация сперматозоидов не обнаружена не обнаружена

 

20 Лейкоциты 0.2 х10*6/мл менее 1х10*6

 

21 Эритроциты 0.0 х10*6/мл 0

 

22 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена

 

23 Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена

 

24 Нормальные сперматозоиды 22.0 - % > 50

 

25 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки24.0 - % > 30

 

26 Незрелые сперматозоиды 2.0 % < 2

 

27 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 76.0 + %< 50

 

28 Клетки сперматогенеза 6 + на 100 сперматозоидов 2 - 4

29 Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) умеренно

 

30 Заключение астенотератозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак а как же не бегать раз врач назначила))) ведь такая патология неспроста..она может быть отнеправильного созревания в яичках..отсюда надо на узи..или гормона нехватает и соответственно спермик недозрел ..отсюда на гормоны...тут много всяких факторов ....еслиб было все в норме дак не писали бы астенозооспермия и никтоб не бегал по врачам

В о чем? Какая астено? В морфологии по крюгеру нормой считается количество нормальных спермов больше 14%!!!!! Если меньше 14%, то частота зачатия снижена. У вас же их 33%. У вас нормоспермия. Вам там заняться нечем? У людей почти 100% патологичных, а у вас нормальная спермы и вы по врачам бегаете. Хоть бы почитали ради приличия нормы ВОЗ. Не получается забеременеть - ищите проблемы в себе!!!! У мужа абсолютно фертильная сперма, даже я бы сказала - отличная. Вы наверное его затюкали, бедного.....

 

Девочки! принимайте и нас....

1 Объем 3.2 мл 2.0 и более

 

2 Консистенция вязкая

 

3 Разжижение наступило

 

4 Вязкость 0.6 см до 2.0

 

5 Цвет серовато-белый серовато-белый

 

6 Запах специфический специфический

 

8 Мутность мутная мутная

 

9 Слизь не обнаружена не обнаружена

 

10 Количество сперматозоидов в 1мл 36.0 х10*6/мл > 20

 

11 Общее количество сперматозоидов в эякуляте 115.2 х10*6/мл > 40

 

12 Активно-подвижные (а) 10.0 - % > 25

 

13 Малоподвижные с поступательным движением (b) 28 ++ % < 20

 

14 Подвижность (a + b) 38.0 - % > 50

 

15 Отсутствие поступательного движения © 15 % <20

 

16 Неподвижные сперматозоиды (d) 02/02/2015 47.0 % < 50

 

17 Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) >50.0% > 50

 

18 Агглютинация сперматозоидов не обнаружена не обнаружена

 

19 Агрегация сперматозоидов не обнаружена не обнаружена

 

20 Лейкоциты 0.2 х10*6/мл менее 1х10*6

 

21 Эритроциты 0.0 х10*6/мл 0

 

22 Neisseria gonorrhoeae не обнаружена не обнаружена

 

23 Trichomonas vaginalis не обнаружена не обнаружена

 

24 Нормальные сперматозоиды 22.0 - % > 50

 

25 Сперматозоиды с нормальной морфологией головки24.0 - % > 30

 

26 Незрелые сперматозоиды 2.0 % < 2

 

27 Дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 76.0 + %< 50

 

28 Клетки сперматогенеза 6 + на 100 сперматозоидов 2 - 4

29 Остаточные тельца (свобод.цитоплазматич. капли) умеренно

 

30 Заключение астенотератозооспермия

Подвижность можете поднять всякими спеманами. А вот с морфологией надо разбираться. Если это не временное явление, тогда надо исктаь причину (простатит, варикоцеле и пр). Препаратами выше можно незначительно поднять морфологию, он диагноз никуда не денется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальных должно быть больше 30%. У вас значит нормаспермия. Но можно поднять подвижность бадами.

 

Если у вас по крюгеру СГ - нормальных больше 14% значит все ок

а откуда 14? Ведь по ВОЗ должно быть больше 4%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виоланта, в спермограмме написано астенозооспермия..это не я придумала.....я переживаю изза 7% быстродвижущихся! витаминами это и пытаемся исправить! а то что у нас морфология нормальных 33% и то что это выше по крюгеру не говорит о том что у нас все хорошо!патологичных должно быть меньше! а нормальных больше! к этому и стремимся!знаю что с такими показателями беременнеют ..но вопрос через какое время? сколько они ждут!мы хотим побыстрее витаминками приблизить этот момент...

 

~M

у нас 7% класс а! отсюда и заключение астенозооспермия

Астенозооспермия: степени заболевания Согласно классификации Всемирной организации здравоохранения сперматозоиды разделяются на 4 класса: Класс А – прогрессивно активно-движущиеся сперматозоиды, при астенозооспермии количество активных сперматозоидов, движущихся в прямолинейном направлении, меньше 20%..если сплюсовать а+б то должно быть по нормам 32% и более у нас в сумме 56%..входим в норму. НО!! пока 49% класс б доползут до моей яйцеклетке она сдохнет!!! оттого и надо повышать класс а! который у нас всего 7%

 

~Mira~, я поняла что вы не компитенты в данном вопросе..более не нуждаюсь в вашей помощи спасибо!

Изменено пользователем планюшка пока что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюшка, в плане подвижности и морфологии у вас совершенно обычные показатели. Не стоит переживать по этому поводу. (Для примера у меня было две беременности, одна из которых незапланированная, при морфологии по крюгеру в 7%). В вашем анализе если что и исправлять, то количество..

И мне кажется что у вас старые нормы ВОЗ, посмотрите в анализ, последние нормы от 2010 года должны быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...