Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

у нас всего 1% нормальной морфологии, подвижность низкая. ...

 

текст огромный получился :confusion: спасибо тем, кто дочитает и что-то подскажет

У нас с гормонами беда была, повышен тестостерон в крови и он плохо усваивается простатой + хронический простатит. в начале нашего лечения было в 1 мл 5 млн сперматозоидов а+в 20%, морфология 80 %. назначали и антибиотик (таваник) и кучу лекарств от простатита, и дорогостоящие бады. в процессе лечения СГ ухудшилась. и сейчас от диагноза астенотератозооспермия мы имеем АЗООСПЕРМИЮ. если есть у вас возможность не откладывайте консультацию по ЭКО. Ведь неизвестно как лечение может повлиять.

знала бы я год назад что так будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После 1 этапа лечения простатита (антибиотики, пр препараты, массажи, лазеры, магниты) сг ухудшается, потому что помимо воспаления простота подвергается лечению. На 2 этап восстановителтный (бады) приступают, когда воспаление полностью ликвидировано по анализам. И только потом можно о чем-то судить. У нас, пока лечились, морфология снизилась в двое, с 96, до 40%, и мы полностью справились с астено, НО как только закончилось лечение двух этапов и длительностью 9 мес - мы получили обратно свою дефектную подвижность за цикл полного восстановления спермы в течении 72 дней без лекарств. Но подвижность все таки победили. Но какой это имеет смысл, если твои дефектные спермики стали двигаться быстрее? Верно, никакого смысла. Поэтому мы приняли решение об эко. Врачи запретили пытаться бер с 83% дефектных, особенно когда они идеально подвижны. Таки дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечите простатит антибиотиками. Далее гормональная терапия. Стимулировать сперматогенез. А пролактин в норме? У мужа????

 

А пролактин не назначали ему сдать. Может тогда ещё и пролактин сдать? Для полной картины..

 

Да уж.. Если после лечения простатита спермограмма еще хуже, то куда уж хуже, чем сейчас. Жуть. Завтра напишу, что новый уролог назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто у толстых мужчин он повышен. А значит др мужские гормоны понижены. У нас был в крайних значениях нормы. Хотя муж простотвысокий и плотный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не толстый, хотя животик есть. 83 кг при росте 185 вроде и немного

 

в общем, наш новый уролог выписал мужу проколоть 3 недели 1 раз в неделю Хорагон. от простатита ничего, так как он в стадии ремиссии. я почитала соседнюю темку про стимуляцию сперматогенеза, там девочки пишут, что спустя какое-то время после стимуляции анализы еще хуже, чем до нее. ужас какой-то. начиталась и теперь страшно колоть такое. теперь не знаем, что делать- то ли колоть, то ли еще к другому урологу сходить, услышать еще одно мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное простатит пролечили, активную форму, варикоцеле исключили, можно и стимульнуться. Деваться то вам один фиг некуда. Или на эко идти или пытаться дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mira, спасибо Вам за участие! да, я уже тоже так думаю, что надо попробовать. отправлю еще раз на спермограмму, чтобы свежий результат был на руках. потом уколы, подождем, если опять ничего, то поедем на эко готовиться(( не хочется совсем, так как у меня то нормально овуляция проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще морфологию можно улучшить? Нет ни инфекций, ни каких либо мужских заболеваний. Подвижность 5%, из них нормальных 2%. Лечимся только БАДами. И еще вопрос-поможет ли нам(мужу) стимуляция клостом или иже с нмми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морфологию улучшить нельзя, если все вылечено. В лучшем случае если морфология изменина недначительно, можно довести до нормы, а когда стоит вопрос терато, то тут уже мало что можно изменить. А подвижность пожалуйста.

 

Можно попробывать стимуляцию, но как правило если вы полностью обследовались и лечились, то это мало имеет смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ЭКО единственный выход в этом случае?просто как то не хочется в это верить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Возможно естественная беременность. Вопрос времени. В течении года происходит зачатие у здоровой пары, сколько потребуется вам.....,? А воообще врачи говорили мне так: с такой спермой беременить нельзя, не дай бог такой спермик оплодотворит яйцеклетку, а нести будет патологичный ген? В моей случае мы за год лечения избавились от неподвижных спермиков и привели их в норму, только усугубив ситуацию. Потому как изначально были малоподвижные дефектные (96%), долечились по дефектных, кот.убавилось незначительно (83%), а вот подвижность возрасла. Грубо говоря уродливые спермики только стали активнее, но свою дефектность почти не потеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже слышала, что от дефектных спермиков лучше не беременеть-может и у ребеночка, что -нибудь не в порядке будет. Но ведь скорее всего такой ребенок и не родится-на каком то этапе этот ген даст о себе знать и рост остановится. То есть опасно беременеть именно потому, что будет выкидыш или зб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что до 3 дней работает папкин ген, если до 3 дня развития виноваты папины гены, малыш замирает. На 4 и далее - виновной может быть ген матери. Иногда бывает так, что ген поломка не настолько сильная и мамины гены даменяют сломаный папкин, малыш оазвивается, рождается, но у ребенка могут быть определенные проблемы. Никто не говорит - что это обязательно. Может родится и здоровый малыш, но к сожалению бывают так что рождают и дауны и дцп и все все все. И такие малышы спокойно развиваются весь срок, неся в себе дефектный ген. Может быть все что угодно. Я не хотела рисковать здоровьем малыша и влзможными будущими проблемами, цена слишком высока, поэтому я пошла на эко. Но это мой выбор и я никого не заставляю делать также. Больной ребенок может родится при любом раскладе, разница лишь в том, что в случае с нашими мужчинами этот шанс сильно приувеличен, мы в зоне риска. Поэтому каждый сам решает, как ему быть. Я посчитала нужным, снизить максимально шансы не нездоровую беременность. А там конечно каждый сам решает. Закономерностей нет. Родится может здоровый и нездоровый реьенок у любой пары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите мне еще пожалуйста-плохая морфология-при хорошем мужском здоровье-она приобретенная, или врожденная? Если она плохая, а все остальное в норме-ни инфекций, ни болячек, ни гормонов- и в анамнезе ничего подобного-можно ли судить, что морфология всегда была плохой? Как узнать где что то пошло не так? Есть какие то способы, методы? А если наоборот она всегда была хорошая, а сбой случился после чего либо-можно это как то вернуть? Например как с операцией по улучшению зрения-если оно было-его смогут вернуть-если не было-то извините?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пересдали сегодня спермограмму. морфология - 23% нормальных . в 2-х предыдущих спермограммах, последняя февральская была, морфология была 1%. то ли такое оборудование, то ли не зря муж старался. наблюдаем дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы морфология была по крюгеру)

 

Бессонница - все может быть. Если была хорошая, значит однозначно что то повлияло на нее, нужно искать причину и ее устранять, тогда все поправимо на 100%. Это может быть сильный стресс, травма, долгое лечение антибиотиками, влияние теплового воздействия, особенность работы, да все что угодно. Если что то из этого, ну т.е.приобретенное - то конечно устранив факторы, все вернется в свои круги. Вопрос в том, что часто сложноо понять, приоьретенное ли это или врожденное. Обычно все происходит методом исключения. Если же это все таки генетическое, то что либо сделать бесполезно. Потому что изначально организм работает не правильно, отсюда маловероятным поправить ситуацию значительно. В любом случае не нужно отчаивается, нужно трезво понимать, что в большинстве случае плохая морфология приобретенная, а не врожденная. Когда можно еще найти причину и ее устранить. В остальных случаях смысла это не имеет. Так что первое, что я бы советовала поообщавшись в такими же как я, пролечив мужа, это понять, было ли так всегда? Если вы не предохраняетесь и больше года бер не возникало, а в сами все в порядке, стоит задуматьмя, что проблема у мужа существует давно. Если все было нормально, есть дети, то темболее надо исктаь причину и устоанять. При любом раскладе все это требует времени и денег. Нужно быть готовым ко всему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет.

Перечитала все темки и окончательно запуталась.

Муж сдал СГ. В итоге Астенозооспермия (33% А+В) и тератозооспермия (18% с нормальной морфологией) + сильная вязкость.

Врач мой сказала, что к андрологу не надо, так как прошлая СГ была нормальная. Написала мне нормы по витаминам для мужчин и сказала подобрать самим, что устроит по цене.

Вот я и роюсь(((

Что посоветуете? Кто что давал мужьям? Особенно что повысило активность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была хорошая сг и стала плохой, значит что то вызвало резкое ухудшение показателей. Например простуда, стресс, травма и тд. Тогда не страшно, все восстановится. Активность такая фигня, ее повысить легко, бады (спермактин и пр лабуда, на ваш вкус). С терато нужно ждать немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  спермактин очень дорогой ((( я думала может можно поотдельности собрать комплекс?

А что такое пр лабуда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно всяких препаратов. Вам что ничего андролог из бадов не назначил???? Пролистайте тему, вариантов комплексов куча. Можете просто пойти в аптеку и взять любой. Они все не очень то дешевые. Дешевле 300р наверное ничего не найдете. Даже обычные витаминные комплексы для здоровых людей по 300р минимум. Не хотите тратится - тогда ведите здоровый образ жизни, почитайте проинародные методы и восстанавливайте организм мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не появлялась здесь 2 года. У мужа стоял такой диагноз. Я тут немного писала.

Не могу не рассказать. Я сегодня очень довольная, аж распирает поделиться радостью.

Готовимся к ЭКО (трубы непроходимы), отправила мужа на спермограмму. И вуаля - нормоспермия!!! Только вы меня поймете!

Итак, похвастаюсь результатами:

Было Активные сперматозоиды А - 4%, , сейчас 18%!

сперматозоиды B - 24%, сейчас 32%

Итого А+В = 52%! Ура!!! Было всего 27%.

И морфология улучшилась.

Нормальных стало 53%, а было 43%. Дефекты головки, шейки, хвоста стали 45%, а были 57%.

Количество в эякуляте увеличилось в 2,5 раза. Сейчас 112 на 1 мл. При норме >20.

А теперь, что же так повлияло.

2, 5 года прошло после 1 анализа. Сначала отказался от ванн горячих. Прописывали БАДы и ХГЧ колоть. Пил БАДы, я покупала отдельно витамины, орехи и т.п. ХГЧ не стали колоть.

Анализы улучшился, но не намного.

В итоге год назад муж сломал ногу и на волне стресса похудел на 10 кг. А потом мы оба решили худеть и он в итоге похудел на 24 кг. Стал заниматься иногда спортом. Меньше сладкого. И вот такой эффект.

В общем, мужу помог он сам. Его тело справилось без внешнего воздействия.

Активность сперматозоидов А еще ниже нормы (25%), но думаю, успех должен быть и мы обязательно родим ребенка. Еще и видео живчиков сделали, прям не налюбоваться. Много и очень активные.)))

Если есть вопросы, спрашивайте. Искренне поделюсь.

 

HelgaKobz, можно самим собрать все витамины и элементы. Получается дешевле. Неудобнее, потому что надо по отдельности несколько разных таблеточек пить. Но вполне реально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины бесполезны, если вы продолжаете бухать, стрессовать и ходить с лишним весом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девчeнки ! Скажите пожалуйста а кто-то пробовал пить пчелиное маточное молочко для лечение бесплодия у мужчин и подобного диагноза(у нас тоже такой диагноз ) ? Здавали в начале июня СП - диагноз был астеноспермия , потом через 3 месяца перездали в двух разных лабораториях и диагноз еще хуже - астенозоотератоспермия.Я была в шоке , т.к. это результаты после лечения и они были хуже. Сегодня купила маточное молочко .Теперь к витаминам что пьем еще и маточное молочко подключим, отрегулировала питание, буду делать каждый день морсы из клюквы и шиповника (как источник вит.С ). Через 3 месяца идет на повторную СП.Надеюсь что это нам поможет. А на следующей недели идем на узи, надеюсь что ничего серьезного небудет. Нужно непадать духом , все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас активно подвижных сейчас 0, раньше они были, но не более 2%.

 

Морфология - нормальных 3%.

a) с быстрым поступательным движением - отсутствует

b) с медленным поступательным движение - 35.00 %

Лейкоциты 0.70 млн/мл (0-1.0)

Агглютинация сперматозоидов отсутствует (отсутствует)

Агрегация сперматозоидов отсутствует (отсутствует)

Слизь отсутствует (отсутствует)

 

Очень надеемся, что показатели активноподвижных вырастут, дефектных станет меньше. Прошли лечение 1,5 месяца назад - убрали АСАТы (антиспермальные антителла). На УЗИ было обнаружено "признаки хронического простатита", хотя никаких симптомов не было. Но пролечили его - выкинули 12 тыс. (это было в январе), т.е. показатели СГ от этого не улучшились. Гормоны в норме. Делали УЗИ мошонки 2 раза - все ок. Хотя один андролог при осмотре предположил, что есть варикоцеле. Можно ли это не увидеть на УЗИ?

 

Муж иногда жалуется, что тянет яичко, но как предположил андролог, что это из-за спины (у него протрузия - лечили уколами, боль в спине осталась). Разве спига и яички взаимосвязаны? Я вот теперь сомневаюсь, вдруг варикоцеле все-таки? Можно ли это было не увидеть на 2 УЗИ?

 

Через месяц пойдем сдавать СГ заново, чтобы проверить, как изменилась она после отсутствия АСАТов. Вот думаю, назначить ли в это время мужу самолечение: Витамин Е, Витамин С, фолиевая кислота, Рибоксин, липоевая кислота, Селен-актив, Цинктерал и Спермаплант (или Спеман, или Спермактин).

 

Из последнего - не подскажите, что лучше? И не садят ли они показатели, как антибиотики например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бер при такой диагнозе возможна, но вопрос во времени ее наступления. Если астено можно полностью убрать, то морфологию, если ее причина не стрес, плохой образ жизни, орз (т.е. не временное явление) - исправить никак. В таком случае поможет в эко

Подскажите а можно подвижность с нуля поднять?у моего мужа А и В равно нулю,есть семь процентов барахтающихся на месте. исключили генетику,инфекции.простатит.варикоцеле.Не полный. Гормоны в норме.Есть смысл колоть ему ХГЧ?Врач не прописал,одни какие то лекарства для улучшения активности.

Плюс у мужа вякая нера3жиженная сперма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...