Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Оптимизма - узи мошонки с доплером, чтобы исключить варикоцеле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оптимизма, дааа дела(((тогда вас должны проконсультировать там где делали и сделать вывод что именно не в порядке ..мне тут не подсказать вам ничего толком...всей картины я не вижу.....

антибиотики спермиков убивают и вам после последнего приема надо дождаться 72 дня чтобы обновились спермики и тогда уже делать спермограмму....

узи мы делали так пишу дословно как доктор прописал "узи почек,предстательной железы,мочевого пузыря" и "узи органов мошонки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка пока что, я сама на нормы ВОЗ смотрела, чтобы показатели оценить. Там бланк такой задрипанный, от руки написанный. Зла не хватает.

Уролог какой то аморфный, чесслово. Говорят, лучший из тех что есть. Но с таким подходом мы долго будет ползи к нормальным показателям спермы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

_я_счастливая_, я бы сходила на узи обязательно..

 

_я_счастливая_, у вас прямое показание на узи...может врач решил сначала с гормонами разобраться а потом на узи пошлет...по мне дак это тянуть время..я бы пошла на узи и без его направления...может помимо гормонов у вас там еще чего по узи увидят а врач будет только гормонами заниматься...

Спасибо большое! ну что, спровадила я своего на узи,правда только на узи мошонки согласился, на предстательную не решился, ну и ладно, сок простаты взяли у него- чисто. А вот по узи яичек- Левостороннее Варикоцеле(я так и думала почему то).

Гормоны тоже сдали. еще у врача не был. может кто подскажет? у нас пролактин 22,4(норма 4,04-15,2). как думаете сильно страшно? и ЛГ еще верхняя граница нормы. а остальное все супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенный Пролактин у мужчины не есть хорошо. Вот почитайте.

 

Пролактин – гормон, выделяющийся передней долей гипофиза. Его максимальная концентрация достигает рано утром, постепенно снижаясь в течение дня и достигая минимума в вечернее время. Пролактин нужен женскому организму для протекания родов и кормление грудью, но и мужской организм нуждается в пролактине.

 

Функция пролактина в мужском организме:

 

регулирует выделение половых гормонов и сперматозоидов

регулирует половую функцию

принимает участие в иммунных реакциях

регулирует подвижность сперматозоидов

Гиперпролактинемия – это состояние, при котором наблюдается повышенный уровень пролактина в крови. Для установления гиперпролактинемии необходимо сдать анализ крови на уровень пролактина. Анализ сдается утром натощак, желательно после 3-х часов после пробуждения. За день до анализа не рекомендуется употреблять спиртные напитки, ходить в сауну, избегать стрессовых ситуаций.

 

С физиологической стороны на повышение пролактина могут влиять различные факторы: сон, физическая нагрузка, стресс, прием белковой пищи и др. Такие повышения уровня гормона носят временный характер и в целом не влияют на гормональный баланс организма. Другое дело, когда постоянно повышенный пролактин может свидетельствовать о различных заболеваниях.

 

Повышенный пролактин может свидетельствовать о различных отклонениях:

 

Дисфункция или опухоль гипофиза

Цирроз печени

Стресс

Заболевание гипоталамуса

Гиповитаминоз В6

Аутоиммунных заболеваний

Почечной недостаточности

Гипотиреозе

Повреждение грудной клетки

Повышенный уровень пролактина в мужском организме может привести к:

 

Бесплодию

Уменьшению выработки мужских половых гормонов и сперматозоидов

Уменьшение вторичных половых признаков

Ослаблению полового влечения и потенции

Эректильной дисфункции

Увеличение выработки женских половых гормонов эстрогенов

Увеличению молочных желез по женскому типу (гинекомастия)

Ожирению

Нарушению сна, депрессии

Снижению жизненного тонуса

Уровень пролактина напрямую связан с уровнем эстрогенов в мужском организме: чем больше уровень пролактина, тем больше уровень эстрогенов, и наоборот. Пролактин и эстроген в свою очередь имеют прямую зависимость с тестостероном: чем выше пролактин и эстроген, тем ниже выработка тестостерона, и наоборот, чем выше уровень тестостерона, тем лучше поддаются контролю уровни пролактина и эстрогена, не давая им подняться выше нормы. Отсюда все вытекающее последствия низкого тестостерона и повышенного эстрогена в организме мужчины.

 

Лечение повышенного пролактина

 

Лечение осуществляется с устранения причин повышения гормона и нормализации его уровня. На сегодняшний день лечение гиперпролактинемии осуществляется с помощью специальных медицинских препаратов, направленных на нормализацию уровня пролактина в крови и устранению последствий переносимого заболевания. Существует также хирургический метод лечения, который показан для больных с аденомой (опухолью) гипофиза.

 

 

Вот про лг

 

http://kakbik.ru/andrologiya/gormony/lyuteiniziruyushhie-u-muzhchin.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, как говорится на здоровье! вам сейчас толку с гормонами заниматься..после операции займетесь..удачи вам!!и хорошего хирурга найти! читала отзывы девчонок..после операции беременнеют без проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо большое! ну что, спровадила я своего на узи,правда только на узи мошонки согласился, на предстательную не решился, ну и ладно, сок простаты взяли у него- чисто. А вот по узи яичек- Левостороннее Варикоцеле(я так и думала почему то).

Гормоны тоже сдали. еще у врача не был. может кто подскажет? у нас пролактин 22,4(норма 4,04-15,2). как думаете сильно страшно? и ЛГ еще верхняя граница нормы. а остальное все супер

Не заморачивайтесь, пролактин не сильно повышен. Этот гормон очень восприимчив в любым незначительным стрессовым ситуациям, нужно исключить половую жизнь до сдачи анализа, при утреннем душе потер муж грудь - вот и незначительное повышение. Пусть перездаст анализ. Удачи)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки))) тут такая ситуевина - я после лапары у меня СПКЯ, а у мужа 5,7% подвижных (группа а+б), а по морфологии 98% ненормальных(((((. У него есть ребенок от первого брака. Мы не пьем, не курим, в баню не ходим, работа подвижная. Все УЗИ будем проходить только через неделю. В первом браке два года не могли забеременеть, потом она сходила к волшебному доктору и он выписал им уколы и таблетки (ни одного анализа ни он ни она не сдавали) , два месяца они лечились и после первого полового акта забеременели. Название лекарств она не помнит, больницы в которой дали чудо пилюлю уже нет. После плохих анализов СГ у него появились (да и у меня) сомнения - а был ли доктор? Возможно ли такое лечение? Может действительно есть средство, благодаря которому можно так быстро, а главное без лечения забеременеть. Или задуматься о ДНК? Будем конечно ждать остальных наших анализов, ведь СГ меняется в течении жизни и может тогда у них действительно все получилось само по себе)))Ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, ты бы полностью спермограмму привела, по твоей информации сложно судить.

Ведь 5,7% подвижных в 100 млн и 700млн спермиков это же разные циферки)))

а морфология это субъективный момент, да, есть определенные рекомендации ВОЗ, но существует мнение врачей, что уродливый внешне сперматозоид не обязательно несет в себе дефектный генетический материал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто нибудь колол хгч или прегнил мужьям для стимуляции сперматогенеза? Отзовитесь. пожалуйста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а морфология это субъективный момент, да, есть определенные рекомендации ВОЗ, но существует мнение врачей, что уродливый внешне сперматозоид не обязательно несет в себе дефектный генетический материал.

 

укажите пож каких врачей? Просто столкнулись с тем что для эко чутт ли не главный фактор это.

 

Девочки, кто нибудь колол хгч или прегнил мужьям для стимуляции сперматогенеза? Отзовитесь. пожалуйста)

И кто гонал колол отзовитесь тоже пож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укажите пож каких врачей? Просто столкнулись с тем что для эко чутт ли не главный фактор это

Не помню кого читала, на русмедсервере точно кто-то писал, да и вот навскидку

цитирую в спойлере

 

Очень часто причиной ЗБ называется оплодотворение морфологически неправильным сперматозоидом, с дефектом головки. Я хочу привести данные одного исследования http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3082654/. Кратко суть. При подготовке проведения протокола ИКСИ, эмбриолог вручную отбирает «хорошие» сперматозоиды, для проведения дальнейшей процедуры инъекции в яйцеклетку. Авторы исследования, после проведения такой морфологической оценки, повторно провели исследование сперматозоидов с помощью специальных тестов, отслеживающих мелкие морфологические дефекты и фрагментацию хроматина (компактно упакованного генетического материала сперматозоида). В результате из всех отобранных морфологически нормальных, 64,8% сперматозоидов были забракованы более чувствительными тестами. Таким образом, наша поверхностная оценка морфологии в микроскоп, даже на большом увеличении, не гарантирует выявления тех дефектов, которые могут служить причиной ЗБ. Поэтому, патология беременности конечно может быть связана с дефектом сперматозоида, но судить о вероятности этого по обычной спермограмме не совсем корректно. К тому же в естественных условиях такое событие крайне маловероятно, большее значение это имеет для протоколов ИКСИ.

 

мораль - если сперматозоит урод, это не означает что он обязательно генетически дефектен, равно как и если сперматозоид "нормальный", это не означает что он генетически НЕдефектен.

 

Но про ЭКО это отдельная песня, там же свои правила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

marinesha, мы калоли ,результат было\стало

концентрация: 5,0 мл.\6,5

общее к-во 8,5\13,0

катА+В 13% -Активных 0%,В-3%\ 23% -Активных 9% ,В-14%

и морфология выросла на 4%

ну правда мы еще и кучу витаминков пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот думаю от чего все это????Мы делали СГ два раза - один по крюгеру, другой по воз. в первой морфология 2%, должно быть не менее 4 хороших и подвижность А+Б - 25%, по воз морфология хорошая, а подвижность А+Б=5%. Все остальные показатели в норме.Мы сделали все узи - все хорошо -никаких воспалений. пролечили уреаплазму. Мы не пьем, не курим/, образ жизни довольно подвижный. Мне 27, ему 30. Никаких травм у него не было, ничего! Отчего же такая плохая морфология????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, продам спермактин - одна упаковка целая + 2 пакетика осталось. Пишите в личку кому нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю от чего все это????Мы делали СГ два раза - один по крюгеру, другой по воз. в первой морфология 2%, должно быть не менее 4 хороших и подвижность А+Б - 25%, по воз морфология хорошая, а подвижность А+Б=5%. Все остальные показатели в норме.Мы сделали все узи - все хорошо -никаких воспалений. пролечили уреаплазму. Мы не пьем, не курим/, образ жизни довольно подвижный. Мне 27, ему 30. Никаких травм у него не было, ничего! Отчего же такая плохая морфология????

На обычную морфологию не смотрите. Вас должно волновать только количество спермоков, которые смогут добраться в цели пройдя 8 часов по всем кислотным средам организма. Именно в этом смысл сг по крюгеру. А то что у вас оьычная сг в норме, это не значит все все спермики физически выдердут 8 часов в среде женщины.

 

Какие узи вы сделали? Трузи простаты? Сок простаты на анализ брали? Исключили простатит? Варикоцеле? (Исключают с помощью узи мошонки обязательно с доплером и ощупыванием). Еще может быть гинетика. Мы все пролечили. Пока лечили - избавились от астено. Довели до терато. Показатели были лучше, но диагноз тот же. Плюнули пошли на эко. Там по сг все обратно за пол года вернулось до астенотерато. 9 месяцев впустую. 30т на лечение мужа в помойку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talichka, здравствуйте, у нас такая же сейчас ситуация как у вас была. У мужа азоо + ФСГ высокий. У вас какие гормоны были? Вам удалось забеременеть без донора?

 

Кстати, поздравляю вас с малышом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычную морфологию не смотрите. Вас должно волновать только количество спермоков, которые смогут добраться в цели пройдя 8 часов по всем кислотным средам организма. Именно в этом смысл сг по крюгеру. А то что у вас оьычная сг в норме, это не значит все все спермики физически выдердут 8 часов в среде женщины.

 

Какие узи вы сделали? Трузи простаты? Сок простаты на анализ брали? Исключили простатит? Варикоцеле? (Исключают с помощью узи мошонки обязательно с доплером и ощупыванием). Еще может быть гинетика. Мы все пролечили. Пока лечили - избавились от астено. Довели до терато. Показатели были лучше, но диагноз тот же. Плюнули пошли на эко. Там по сг все обратно за пол года вернулось до астенотерато. 9 месяцев впустую. 30т на лечение мужа в помойку

И пощупали и соки все сдали))) Все хорошо. По генетике-один ребенок у него уже есть, скоро я думаю начнем все анализы на совместимость(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет. у мужа СД 1типа (инсулинозависимый). Сдали спермограмму, что делать дальше не знаем. Дайте, пожалуйста, совет. Скоро пойдем к урологу. Есть ли вообще шанс Б при таком диагнозе? Спермограмма: Объем 1,6 Цвет серовато-молочный Вязкость нет Разжижение 40 ph 7.8 Концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята 59 Общее кол-во сперматозоидов в порции 94 Подвижность: -быстрое прямолинейное движение 4 - медленное прямолинейное движение 11 Общая подвижность категории А+В: -колебательное движение 15 - неподвижные сперматозоиды 70 Жизнеспособность 76 Морфология: Нормальные формы 2 Патологические формы 98 Патология головки 96 Патология средней части 2 Патология хвоста - Микроскопическое исследование: Агглютация сперматозоидов нет Агрегация сперматозоидов нет Клетки сперматогенеза 0,9 Лейкоциты- Липоадные тельца*** Эритроциты- Бактерии - MAR-TEST 2 Диагноз: астенотератозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бер при такой диагнозе возможна, но вопрос во времени ее наступления. Если астено можно полностью убрать, то морфологию, если ее причина не стрес, плохой образ жизни, орз (т.е. не временное явление) - исправить никак. В таком случае поможет в эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки (Иваново), здравствуйте!есть целая упаковка андродоза. Есть чек из аптеки. Возможно, кому-то прописали - пишите - отдам подешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу поддержать всех кто борется и планирует.

Мы вот с такой спермограммой и словами врачей только эко ...забеременнили сами!!!

Начали планировать летом в августе 2013 сдали первую СГ. Все плохо морфология 1% потом вторая СГ подняли морфологию 2% пролечили уреаплазму , делал массаж прост2013

Начали планировать летом в августе сдали первую СГ. Все плохо морфология 1% потом вторая СГ подняли морфологию 2% пролечили уреаплазму , делал массаж простаты.

 

Цвет -прозрачно-желтый ( ЖЕЛТО-МОЛОЧНЫЙ) 

Вязкость-1 

pH -7

Объем -3 мл

Разжижение 60 мин 

 

Кол-во сперматозоидов в 1 мл 3 млн нормы >15 ( 26 МЛН )

Кол-во в эякуляте 9 млн нормы > 39 (130 МЛН)

Поступательные движения 5% нормы > 32 ( 8%)

На месте 2% (0%)

Неподвижные 93% ( 92 %)

 

МОРФОЛОГИЯ 

Нормальные 2% нормы > 4% ( 0%)

Голова и шея 83% (100%)

Средняя часть 10% ( 0%)

Хвост 5% (0%)

 

В 2015 я родила второго ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не говорил, что беременность не возможно :) с астенотерато беременность в ЕЦ возможна, это вопрос времени. Кто-то хочет ждать, а кто-то нет. Мне наоборот говорили, все получится - ждите. Мне надоело ждать. Не мое это. Пошла на эко. Кому что как говорится! У кого есть время ждать - бер все равно рано или поздно случится, если у женщины все хорошо. А кому то время увы поджимает.... Как мне) итог все равно один: беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всего 1% нормальной морфологии, подвижность низкая. после первой спермограммы прошло больше полгода, муж пил витаминки, хоть немного активнее стал в плане физической нагрузки (а то днями за компом работал). пересдал спермограмму - подвижность улучшилась (a+b = 5+33), а морфология так и осталось 1%((( уролог какой-то чудик у него, одни витамины назначал и активный образ жизни. такой весь оптимистичный. почитал мне лекцию об овуляции и тп. будто я за несколько лет планирования (еще с первым мужем начала) не знаю, когда должен быть секс и когда в цикле овуляция. спросила, какие анализы мужу сдать, чтобы проврить в чем причина, говорит пока не надо. сказала мужу, хватит к нему ходить, только время терять.

пошли сами на узи мочевого, простаты, мошонки. в простате нашли признаки хронического калькулезного простатита в стадии ремиссии. потом так надоело все, говорю поехали в санаторий в горы, хоть отдохнем, да и подлечимся. сейчас отдыхаем в Трускавце. здесь муж пошел к урологу-андрологу. и вроде толковый попался, удивился пассивности предыдущего врача, назначил анализы. муж сдал кровь на клинику, биохимию, сахар, холестерин, потом какие-то инфекции, мочу на 2 вида анализа, гормоны. все в норме, кроме гормонов. повышен дегидроэпиандростерон-сульфат - 516 при норме 160-449. тестостерон 20 при норме 8,6-29. ФСГ в пределах нормы, но ниже середины - 4,2 при норме 1,5-12,4. ЛГ - 3 при норме 1,7-8,6. уролог сказал, что ЛГ и ФСГ хотелось бы повыше. сказал, подумает еще и послезавтра выпишет лечение, посмотрим, что назначит. а пока муж проходит процедуры санаторные урологические - апликации озокерита, магнито и лазеротерапия.

 

сама сходила между делом узи щитовидки сделала, узи по гинекологии. узистка сказала все отлично, овуляция через пару дней, доминирующий фоликул уже большой. только какой толк от этого, если спермограмма такая плачевная пока(((( остается только надеяться на чудо, что этот 1% добежит нормаьно до цели)))

 

девочки, а кто сталкивался с плохой спермограммой из-за гормонов? что назначают в таких случаях? наверное, какие-то гормональные препараты... помогло кому-то?

 

текст огромный получился :confusion: спасибо тем, кто дочитает и что-то подскажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечите простатит антибиотиками. Далее гормональная терапия. Стимулировать сперматогенез. А пролактин в норме? У мужа????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...