Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

Opset,  спасибо за информацию, буду знать на что обращать внимание. Пусть несмотря ни на что, у вас все получится!

Кстати, была на фолликулометрии. Все как я и думала - вот у вас ДФ, все у вас хорошо, это у мужа проблемы. А то я не знаю что проблемы, он лечится, я же о себе спрашиваю! Трубы мы проверять советуем, только если были хламидии или выскабливания. Гормоны можете сдать, если - цитирую! - некуда деньги девать. И вообще полгода это мало, старайтесь еще полгода. А если вам горит, то вот расценки на эко + икси.

И даже ни слова о том, что надо бы проверить через неделю, произошла ли реально овуляция. Спросила - а ну да, можете прийти еще через неделю, но вообще это все муж. Как будто если проблемы у него, то это автоматически значит что у меня их точно нет! А если потом подтянем МФ, и окажется что мне тоже надо лечиться?

Я зла. Буду искать другого врача.

Кстати, сорри если это вопрос скорее в тему по спермограмме, но может подскажете - если по нормам воз морфология норма, а в другом месте по крюгеру 9%, то тератоспермия ли это? На какие показатели правильнее ориентироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По крюгеру норма более 4%. Вы в норме.

ДФ не говорит о том, что овуляция точно произойдет.

Фоликулометрия - не дважды в цикл, а чаще. Иначе не увидите равномерность роста ДФ.

Наличие желтого тела не говорит о том, что в фоликуле была ЯК.

Так что анализы на гормоны для меня не означает выброс денег на ветер.

По сперме на самом деле есть и др анализы - тест на апоптоз, FISH - тест.

но FISH анализ сравнительно новый, а стоит почти как процедура ИКСИ. Мы эти два делать не стали.

Если доживем до 3го протокола.. может сделаем. Еще не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  спасибо, на спермограмме была норма >14, видно не поменяли еще. Хотя понятно что результат не очень хороший, но хотя бы не это основная проблема. Главная проблема - подвижность, по результатам разных лабораторий очень разная. В исиде - 0% а, 48% б, 30 % с(хотя я так понимаю что с никого не интересует). В гармонии здоровья а 35%, б 30%, но у них нормы лаборатории совсем другие - типа. В диле 25% а, 8% б. Кому верить - непонятно. Но ясно что проблема есть.

Я так и думала, что врач неправ относительно овуляции. Уже жалею, что вообще показала спермограмму, такое чувство что после этого на меня вообще забили. Вот странно, не очень хорошо конечно когда назначают кучу дорогостоящих анализов и узи, но выпрашивать их для себя вообще как-то тупо. Для себя поняла, что надо искать другого врача. Кстати - прием был в исиде, недешевый.

Кто-то знает что такое пробная капацитация? Мне объясняли что это как бы концентрация после отмывки спермы, но я как-то так до конца и не поняла что имеется в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сегодня в нашу спермограмму заглянула. действительно, более 14% надо для нормы. Но тут девчонки писали, что новая норма норма больше 4х%. В общем, у нас не по крюгеру гораздо больше отклонений от нормы. Ну и по крюгеру тоже 6%, т.е. мало.

по спермограмме тоже было ощущение что зря показала. Одна врачиха раскричалась нам нужен осеменитель!! А у вас его нет!!! Хотелось аж защитить своего драгоценного. Ну и пусть не осеменитель, пусть не выставочный экземпляр, но все равно ж мне от него детей охота родить! )

про капацитацию ничего не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то знает что такое пробная капацитация? Мне объясняли что это как бы концентрация после отмывки спермы, но я как-то так до конца и не поняла что имеется в виду.

Собственно в таком состоянии (после каппацитации) сперма вводится в матку при ИИ

т.е. она лишена включений, слизи и т.п. - концентрированная. Затем определяются параметры как в обычной СГ.

У нас выделить такой концентрат пока не получается - объем меньше 0.1 мл. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мужу тоже поставели диагноз Астенотератозооспермия. Но врач андролог мужу сказал что не в этом причина того что я не б...Говорит что незначительные отклонения, что на анализ спермограммы может влиять много факторов.. у нас а-6,9, б-27,6 и того а+б 34,5 а должно быть больше 50, еще аглютинация спермотоз смешаная+,

норм спермотаз 48,0 должно быть больше 50, потолог формы голов 52,0 должно быть меньше 50.

Делал узи мошонки все в норме. Еще будет сдавать на гормоны и пцр мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, пцр мочи? а что это? надо сдать на скрытые заболевания и посев из простаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализ такой написано пцр мочи, сама впервые слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, ого, мы такой не сдавали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам назначели....мой вообще первый раз пошол к врачу:) я так понимаю пцр мочи не такой достоверный...но если что то обнаружат то наверно соскоб возьмут....Я вот не пойму по спермограмме правда не так все критично как я думала, андролог мужа говорит что все номально у него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, у нас была чуть-чуть хуже, но нас лечили все равно. В анализе сока простаты нашли палочку Клебсиеллу, вылечили за 1 курс антибиотиков, потом полгода пили витамины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас сдаст все анализы,посмотрим что андролог скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, желаю вам быстрого и безболезненного лечения)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо:))))лечиться мне уже надоело....взялась за мужа....:(ех когда у нас будет малышь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, обязательно будет!! Мы, чтобы не затягивать, начинали обследования параллельно друг другу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то так гениколог сказал, что пока мужа не проверишь ко мне не приходи...я вот теперь и жду когда муж все до конца проверит,посмотрю что ему назначат...А то у меня лежит целый список что сдавать мне на 10 тыс:)...вообщем опять цикл пропускаю в плане обследования....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, так вы не ждите, обследуйтесь тоже! может у мужа там все в порядке будет, а у вас нет (тьфу-тьфу, не дай Бог) и вы просто потеряете целый месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже обследовалась, у меня проблема с ЩЖ и пролоктин повышен(аденома гипофиза),сейчас гормоны в норме...а врачь говорит что нужно сначало мужа подлечить...и потом и меня заного проверять...типа пока он не обследуеться лучше не начинать меня обследовать..потому что следующий шаг это гсг и лапораскопия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, может вам лапора и не понадобиться, если трубы проходимы будут!) ну а снижать пролактин начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже 2 года пью достинекс, пролоктин в норме...только ТТГ скачет никак дозу не подберу..полтора месяца назад упал до 0,04..Мне почему то врачи в последнее время начали говорить что в муже скорее всего проблема,вот мы и задумались.....Вот и как понять в ком проблема? Так можно всю жизнь обследоваться....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, а овуляция у вас есть? да и трубы проверить надо.

Изменено пользователем ВбудущемМАМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще в эндокринол.центре гениколог обещала стимуляцию сделать, если сг мужа будет нормальная...но к ней фиг запишишься. А СГ у нас не очень то и нормальная...Может попросить стимуляцию сделать у г к которому сейчас хожу.

 

Да вроде по графикам овуляция есть,и узи раньше делала всегда была....и на тестах на О есть...Фоликулометрию ни разу не делала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, без гСГ и полной уверенности, что у вас трубы проходимы, стимуляцию овуляции не делают!!! тк возрастает возможность внематочной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

г из эндокрианолг центра сказала что скорее всего у меня не полноценная яйциклетка формируеться, так как у меня после о часто кисты образуются.

 

СГ у мужа должна быть идеальной для того что бы стимуляцию сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cocoo, необязательно. Ну об этом вам надо проконсультироваться и с Г и с андрологом. который лечит вашего мужа. Но сначала обязательно проверить трубы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...