Перейти к публикации

Астенотератозооспермия


Полезные сообщения

 

~Mira~, я поняла что вы не компитенты в данном вопросе..более не нуждаюсь в вашей помощи спасибо!

 

Удачи! Передавайте вашему мужу мое искреннее сочувствие.

 

Планюшка, в плане подвижности и морфологии у вас совершенно обычные показатели. Не стоит переживать по этому поводу. (Для примера у меня было две беременности, одна из которых незапланированная, при морфологии по крюгеру в 7%). В вашем анализе если что и исправлять, то количество..

И мне кажется что у вас старые нормы ВОЗ, посмотрите в анализ, последние нормы от 2010 года должны быть..

Она никак не может понять, что в норме морфология по крюгеру должна быть больше 14%. Это показатели нормальной здоровой спермы, где оплодотворяющая способность спермы не снижена. От 4-14% рекомендуется ЭКо. Меньше 4% - ИКСИ. Это нормы воз 2010. Морфология куда важнее подвижности, так как с ней невозможно справится полностью, когда как с подвижностью можно управится на пару месяцев. Главное, чтобы они были здоровыми, а уж насколько они быстро двигаются - не так важно, потому что у здорового мужика любая простуда или баня может вызвать временное снижение подвижности. Тогда как морфология куда опаснее, потому что ничего хорошего, когда с подвижностью все ок, а с морфологией печаль. Потому что больной спермик это больной ребенок. В случае с астено пара месяцев спеманов, спермактинов и пр витаминок и все будет ок. Или если горит - ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виоланта, посмотрела у меня нормы 2010 года...мы и пьеем витаминки и спермактин для увеличения подвижности

 

~Mira~, я смотрю вы все никак не угомонитесь)) у нас и нормоспермия и астенозооспермия! вы в заключении то посмотрите) вы помоему не понимаете разницу в них и все в кучу лепите! у мужа 7% быстрых прямолинейных а должно быть выше 20%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!отсюда и заключение астенозооспермия! с ней и боремся бадами и витаминами!!!вот пристала к морфологии!а ей про астенозоо..а она мне нет! у вас нормоспермия!!

а по поводу морфологии и % ного содержания я буду придерживаться мнения врача андролога а не так...какому то смайлику из инета!которая не различает что такое нормоспермия и астенозооспермия....

 

~Mira~, а про морфологию я написала что мы стремимся к лучшим показателям!!! я не вижу в 33 % проблемы! и еще раз пишу что с такими показателями беременнеют!!и я вкурсе этого!!!!!!!!и ненадо на меня вешать что я не понимаю чего то))выше все написано что боремся с подвижностю!странная вы какая то ей Богу)

 

~Mira~, и от мужа)))))пошла на ..й )))так и сказал))))

Изменено пользователем планюшка пока что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе еще в начале первых постов ответила - что кушай бады и будет тебе счастье. И еще раз в последнем посте написано - БАДы. У тебя наверное мозг не работает совсем как и у твоего мужа. Фигли тут пишешь тогда, раз умная такая? Раз у тебя замечательный агдролог - задавай все вопросы ему. Сюда народ приходит тогда, когда начинабт сомневаться в грамотности своего врача!!!! У некоторых тут даже здоровых спермиков то нет, ходят ищут ответ, что им делать, как раздобыть ХОТЬ что-то для ИКСИ. А ты пристала со своими 7% и подвижностью. Многие тут мечтают о таких показателях. Делай ИИ, если не терпится. В чем проблема не пойму? Не устраивают ответы - не пиши тут. Пиши там, где тебе будут писать то, что ты хочешь. Тут разговоры по сути и не более.

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да пока ты тут бред писала я уже разобралась в спермограмме! и написала что не нуждаюсь больше в твоем бреде.и муж тоже в советах..только другими словами))) а ты пристала к морфологии!!.удали мой результат спермограммы и переписку..мне не доступна такая функция..и забудь уже меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне как бы на тебя и на твоего мужа с****ть с большой колокольни. Сама удаляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты и тут то между строк читаешь)))я написала что мне не доступна эта функция..НЕ МОГУ Я УДАЛИТЬ.да и плевать..может на китайском поймешь))))написать чтоли заморочиться)))вот очередной раз убеждаюсь что на сайтах много больных безграмотных людей..которые возомнили себя медиками...и налево направо бред несут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно много :-)))) сама поражаюсь :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю дружественное общение)))) У нас общая концентрация спермиков меньше 1 млн(Пили дорогостоящие бады - спермактин, профертил. Какими менее дорогостоящими препаратами можно их заменить, и какие результаты у вас получились?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причину такой концентрации нашли? В первую очередь надо воздействовать на причину. А уже потом на следствие. На любой приперат найдется дженерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinesha, спермактин сколько времени пили?если 1 месяц то результата можно и не увидеть..нужно курс пропить..и помимо этого витамины еще нужно пропить...спеман и другие аналоги по отзывам сколько я перелопатила фигня...он аналог но результат на лицо...от спермактина хоть много отзывов хороших..хвалят результаты есть...а так конечно же причину нужно искать отчего такая концентрация..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinesha, спермактин сколько времени пили?если 1 месяц то результата можно и не увидеть..нужно курс пропить..и помимо этого витамины еще нужно пропить...спеман и другие аналоги по отзывам сколько я перелопатила фигня...он аналог но результат на лицо...от спермактина хоть много отзывов хороших..хвалят результаты есть...а так конечно же причину нужно искать отчего такая концентрация..

Врачей у нас мы не нашли, которые пытались бы дойти до причины. Простатит и варикоцеле поставили.Потом он сделал узи с доплером - варикоцеле нет( От простатита может быть такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а простатит в анализ как то отражается? Что то мужнин уролог о нем не заикался даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачей у нас мы не нашли, которые пытались бы дойти до причины. Простатит и варикоцеле поставили.Потом он сделал узи с доплером - варикоцеле нет( От простатита может быть такое?

как нам сказал андролог и узист может!...острый простатит лечится.а вот хронический может никак себя не проявлять!

 

Девочки, а простатит в анализ как то отражается? Что то мужнин уролог о нем не заикался даже...

если лейкоциты повышены то может быть от простатита....у нас с подвижностью проблемы..маловато... но лейкоциты в норме ..нас сразу послали на мазок и узи всех причендалов сделать чтобы исключить простатит и варикоцеле...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, простатит очень легко увидить по анализу "трузи простаты", "анализ сока простаты". И конечно ко всему этому прочему - обычная пальпация самой простаты проктолога и спермограмма, где некоторые показатели говорят о воспалении - например лейкоциты. Также анализ мочи. По всей общей картины этих анализов ставится простатит. Есть статистические нормы и если у вас есть отклонения от этих норм - значит есть воспаление и как правило это простатит. Хронический он или нет - его видно по вышеописанным анализам. Но надо быть подкованным в этом деле. У нас платный андролог хотел меня развести на дорогое лечение и когда я с ним заговорила как врач с врачем, он понял что не получится развод и согласился с тем, что простати есть, но он в легкой форме. Хотя изначально он хотел меня развести на конкретный такой простатит, где между прочим лечение будет стоит огого. Будьте внимательные.

Если исключено варикоцеле на узи с доплером - отлично. Потому как правило варикоцеле лечат операционно и никакой гарантии 100% врач не даст, что ваша сг взлетит до небес.

 

И кстати да, простатит надо лечит не витаминамии бадами. Простатит - это воспаление, которое как и любое воспаление лечится антибиотиками, противоспалительными свечами и также поднимается иммунитет необходимыми препаратами. Если же простатит в запущенной форме - то необходим массаж и пр поцедуры типа лазарера - это нужно для того, то чтобы усилить отток воспаления, т.к.одни препараты тяжело справляются с запущеннымпростатитом и необходим массаж, который улучшит крвоообращение и уменьшит время выздоравления. Вот

 

Мы это все прошли. Наши показатели изменились незначительно. Но по сравнению с ДО и ПОСЛЕ лечения - есть результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как нам сказал андролог и узист может!...острый простатит лечится.а вот хронический может никак себя не проявлять!

 

если лейкоциты повышены то может быть от простатита....у нас с подвижностью проблемы..маловато... но лейкоциты в норме ..нас сразу послали на мазок и узи всех причендалов сделать чтобы исключить простатит и варикоцеле...

а сильные проблемы с подвижностью?что вам врач назначил?)

 

Mira а ты врач?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinesha, 7% быстрых при норме 20% и более и 49% медленных...пока наши медленные спермики доползут до яйцеклетки она сдохнет( надо секаться до овули ...андролог сказал все поправимо назначил

спермактин

селцинк

андродоз

аевит

эспа-липон

аквадетрим(но мне кажется он назначен был с целью вытягивания с нас денег ибо послала нас на забор крови в платную для получения анализа витамины д...анализ дорогой.да еще и меня проверить до кучи))почитала вроде тоже надо его пить нехватка полюбому...зима солнца мало...хз вобщем)

ну и фольку мы пьем

и все это на 3 месяца но убойную дозу..надеемся что за 2 месяца сдвинем картину спермограммы

от себя прописала ему орехи грецкие и фисташки,тыквенные семечки,мед,сухофрукты,настой из шиповника,отвар из семян подорожника,шалфея,корня лопуха,зверобоя,еще корень женьшеня надо, сметана,творог,часто гулять пешком ходим,гирю тягает,вобщем по полной))врач все это одобрила...но у вас дело в концентрации спермиков в общем...тут надо мне кажется по другому лечиться....

 

вот почитай http://narodnymisredstvami.ru/lechenie-astenozoospermii-s-pomoshhju-narodnyh-sredstv/ там травки найдешь что для вас подойдет только пить надо какие то до еды какие то во время...но это опять же вспомогательное средство...а для лечения нужны препараты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитаю. Я думаю, что у вас все получиться, изменения не такие сильные. А лечение я думаю хорошее))))И от себя много добавили, точно не повредит))) Пиши потом какие будут результаты)))) Удачи огромной))

 

Только что прочитала, что причиной астеноспермии может быть повышение антиспермальных антител. Кто нибудь делал этот анализ ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinesha, вот это мар тест и есть его делают вместе со спермограммой..мы через недельку сделаем ...ну и посмотрим на результаты...конечно не надеюсь на результат сразу потому как готова к тому что могут упать даже...но по отзывам чтоесли продолжить лечение показатели пойдут в гору...

спасибо! надеемся на лучшее не смотря ни на что

отпишусь тут о наших результах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, при нашей подвижности, где активных 5%, а медленных 9% никто простатит не проверял.

Опять месяц принимать Верону врач отправил, якобы динамика имеется положительная. Количество с 10 млн до 39 млн в 1 мл подняла она нам, а в подвижности никаких улучшений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, у нас агрегация и слизь ...вот и послала на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста. у мужа олигоастенотератозооспермия. Количество 1млн/мл., поступательная подвижность 28%, морфология по Крюгеру 2%.

Решили обследоваться, искать причину. Сегодня был у врача. Назначили анализ сока простаты и гормоны ФСГ,ЛГ,тестостерон,пролактин и эстрадиол.

Меня смущает,что Узи не назначили! Я думала,что нужно Узи сначала, а потом уже гормоны сдавать. Как думаете? Нужно сходить на узи? или делать как врач говорит?

Изменено пользователем _я_счастливая_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, у нас агрегация и слизь ...вот и послала на узи

то есть, если нет агрегации со слизью то и простатит не подозревают?

И вообще, тут все с опытом, может по показателям нашим ткнете мне на ЧТО обратить внимание?

Выкладываю два результат СГ. Первая сдана до лечения, вообще впервые в жизни. Вторая, после приема Вероны и компливита обычного. Второй результат записан в скобках.

Время воздержания 4 дня (4 дня)

Количество спермы 4 мл (4мл)

Вязкость 1 мм (3 мм)

PH спермы 7.4 (7.6)

Время разжижения 30 минут (30 минут)

Концентрация 10 млн/мл (39 млн/мл)

Живые 70% (70%)

Мертвые 30% (30%)

Нормокинезис (подвижные) 8% (5%!!!!)

Гипокинезис (слабоподвижные) 10% (9%)

Акинезис (неподвижные) 45% (58%)

Дискинезис (колебат. движения) 37% (28%)

Номальные сперматозоиды 49% (51%)

Патология головки 36% (32%)

Патология шейки 7% (10%)

Патология хвоста 5% (4%)

Старые формы - (1%)

Юные формы 3% (2%)

Аглютинация + (+)

Эритроциты -

Эпителий -

Лейкоциты 0.76 * 10 (в шестой степени)мл (0.86 * 10 в шестой степени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма,

Нормокинезис (подвижные) 8% (5%!!!!)

это же все равно неплохой результат. Хоть в процентном соотношении и меньше, но с учетом возросшей концентрации подвижных стало 7,8млн , а было ведь 3,2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизма, напишите нормы еще..я так не могу сказать толком ничего..ведь в каждой лабе нормы свои!

для полной смены ,созревания спермиков надо 72 дня..вы лишь месяц пропили витамины надо еще месяц хотябы и смотреть динамику..но у вас она и так есть значит на правильном пути!

я бы заменила на спермактин..он подельнее будет...хотя могу и ошибаться..это мое личное мнение!

вам надо МАР ТЕСТ сдать..это сдается вместе со спермограммой.там будут видны антиспермальные антитела.его сдают 1 раз в жизни.плюс надо сдать мазок на инфекции..наверное его вы сделали..и на узи обязательно!

вот статься доходчиво написано

Причины появления агглютинации спермы

Наиболее частая причина – появление антиспермальных антител, которые покрывают сперматозоиды, обездвиживают их и склеивают между собой. При нормальном образовании сперматозоиды находятся на поверхности извитых канальцев яичка, на сперматогенном эпителии. Контакт сперматозоидов с кровью ограничен так называемым гематотестикулярным барьером. Одной из функций этого барьера является ограждение сперматозоидов от контактов с иммунной системой мужчины. Дело в том, что сперматозоиды имеют гаплоидный набор хромосом. Гаплоидным набором называется количество хромосом, составляющее половину от хромосомного набора клетки человека. Благодаря гаплоидному набору хромосом сперматозоиды воспринимаются иммунной системой как чужеродные агенты. Если по каким –либо причинам контакт сперматозоидов с иммунной системой мужчины становится возможным, организм начинает вырабатывать антиспермальные антитела. Антитела это белки, способные связываться со специальными местами на поверхности клетки. Связь эта очень прочна и ведет не только к обездвиживанию сперматозоидов, но и к потере ими ряда специфических функций, позволяющих им проникать в яйцеклетку. Антитела, которые способны вызвать агглютинацию сперматозоидов появляются тогда, когда происходит нарушение барьера между кровью и сперматогенным эпителием. Это может быть травма яичек или последствие хирургических операций (например операция по устранению вварикоцеле). Часто причиной нарушения барьера между иммунной системой мужчины и зонами сперматогенеза (выработки спермы) служат воспалительные заболевания – орхит, эпидидимит, везикулит, простатит.

Как быть, если выявлена агглютинация сперматозоидов

Если агглютинация была выявлена и имеются данные о воспалительном процессе половой системы мужчины, необходимо в первую очередь провести лечение воспаления. Это может быть простатит, везикулита, эпидидимит или орхит. Иногда одного этого достаточно для исчезновения агглютинации. Очевидно это самый благоприятный исход. Часто все же наблюдается агглютинация без каких бы то ни было признаков воспаления. В этом случае, при высокой степени нарушений спермограммы мужчина не способен к оплодотворению естественным способом. Для этих случаев применяют вспомогательные репродуктивные технологии.

 

не хочу конечно накручивать вас..но лучше сходить проверить чем сидеть годами и ждать что все как то само рассосется!

 

_я_счастливая_, я бы сходила на узи обязательно..

 

_я_счастливая_, у вас прямое показание на узи...может врач решил сначала с гормонами разобраться а потом на узи пошлет...по мне дак это тянуть время..я бы пошла на узи и без его направления...может помимо гормонов у вас там еще чего по узи увидят а врач будет только гормонами заниматься...

 

Виоланта, а почему нам надо количество повышать???у нас ее 38млн а норма 15млн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка пока что, рада бы написать нормы, да нет их на бланке. Вообще дурацкий бланк у нас. По Крюгеру сдать возможности нет, потому как даже во всем регионе его не делают. Это муж в экошной клинике сдает анализ.

 

Сейчас он по моему настоянию допил Верону и начал Спеман+ Л карнитин+ витаминС.

Мар тест я так поняла из за малой подвижности не делают. Когда в первый раз сдавали за МАР вернули деньги мол невозможно сделать.

 

А узи чего делать надо? Мошонки? Или что там у мужчин смотрят?

 

На инфекции сдавал мазок, уреаплазма была. Пропили антибиотики, пересдал мазок - чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...