Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совсем все пропали! Как у кого дела? У нас все хорошо, скоро 2 года :)))

 

Девочки, делюсь последними находками. Я тут интересуюсь темой дет. садиков. Ай!

 

замечательные статьи, читать о привязанностях, дет. садах, компенсации, комментарии тоже очень интересны

Ссылки скрыты.

 

девочка, работала в саду

 

а это о маленьком Джоне, посмотрите все 9 дней. Я вот и раньше читала как все это у детей происходит (разлука с близким), про этапы читала (там есть в комментариях тоже), но все это не так воспринимается

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! Да, что-то мы совсем перестали общаться! А у нас Никитка вот только стал ходить, в общем, в год и два месяца. Но как встал сам на ножки, так теперь с каждым днем всё лучше и лучше ходит.

 

с-витушка, я обязательно прочту все статьи, сейчас прочла про Джона, даже плакала... Но на самом деле от многого зависит, моей свекрови своего сына (т.е. моего мужа Женю) пришлось отдать его своей матери, когда Жене было 9 месяцев и забрали почти в год, да он пары дней боялся своих родителей, но потом как ни в чем не бывало. В дальнейшем его мать (моя свекровь) рботала на таком месте, где была начальником пром.отдела (на севере), ей приходилось в командировки летать на очень долгие периоды, от 1 до 3 месяцев... т.е.очень часто Женя не видел своей мамы, но не знаю, он очень ее любит, не думаю, что что-то переломилось в нем. Вторая ситуация: в первом браке моего мужа, когда родился сын Вова, они (т.е. мой Женя и его бывшая жена Ира) отдали его новорожденного моей свекрови, в другой город, где она Вову растила до трех лет (ну конечно родители приезжали как могли...), так Вова только недавно об этом узнал случайно, что до трех лет его не мама нянькала а бабушка, он очень трепетно относится к своей маме. Третья ситуация: моя родная сестра и ее первый супруг Саша. Вот Сашу родители тоже с рождения отдали бабушке, но она до 6-ти лет его растила, родители тоже приезжали как могли. Саша, к сожалению умер от приступа, но он до последних своих дней ненавидел свою мать, он так и говорил... Нет, они общались, что Саша, что т.Зина (его мать) интелегентные люди, врачи, она-то его после 6-ти лет растила уже сама, но он уже все помнил и понимал, а взрослым он не воспринимал ее никак, но это еще и от матери зависело, за эти 6 лет, что она не прижимала его к сердцу, она перестала его воспринимать как своего ребенка, это очень большой срок... и всегда относилась к нему как к не родному... В общем это такая сложная и тонкая штука... но я знаю одно, что маму ребенку никто не заменит...

 

Юляшка, как у вас с ремонтом? Как Арно? Как у Ани дела, не знаешь?

 

Катя, Алина, как у вас дела и ваших малышей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

YulyaKlass, поздравляю с шажочками!!!!

 

про Джона... это не только об отношениях матери и ребенка, и потом матери - выросшего ребенка. Главное, что детям нужна эмоциональная поддержка, нужна привязанность, от взрослого, который будет постоянен, который любит ребенка. Если оставлять ребенка бабушке, которая любит своего внука, дает ему любовь, а также поддерживает привязанность к матери (говорит о ней) - это одно, а когда оставляешь ребенка в эмоциональной дыре, это другое. Фильм 1969 года, это повлияло на все и многое изменило, раньше такие дома малюток - это нормально было, и в больницах дети без мам лежали. Я читала про взрослого Джона. 2 неудачных брака (разведен), сложные отношения с женщинами и матерью, недоверие. Это он сам сказал.

Меня тоже оставляли бабушке и мама рассказывала, как ее не узнавала я... так вот я больше папу и бабушку люблю, а маму... ну люблю, мама ведь, но любовь не такая, не близкая. Я хочу другого с моими детьми. Ну и опять же эти травмы, микротравмы могут по-разному влиять на людей, все же разные. Деток еще из дет. домов берут, и кому 3-4 года берут, и они в первый раз видят эту тетю и дядю, и любовь появляется. Отношения с родителями это одно, а вот становление личности - это другое.

 

Что еще надо знать, что есть возможность компенсировать. Нам это очень помогло уже сейчас. Сын не хотел вечерами с папой контачить, играть, иногда целоваться при встрече не хотел, хотя его любит. Потом драться еще начал. Я думала ревнует меня. И вот я удачно попадаю на эти ссылки. Поняла, что у сына защитное отчуждение и как его преодолеть. Объяснила мужу. У нас все изменилось, теперь такая любовь на троих! сын и ведет себя лучше, хотя кризис 2 лет продолжается, все без наказаний проходит. Сказка сейчас, из сына любовь так и прет!

 

Вот еще отличное сообщество для родителей:

Ссылки скрыты.

там опыта много, и о Ньюфелде есть, я ночами читаю

 

В остальном, у нас все хорошо. Ремонт пока не начался, ждем еще разрешения от мэрии.

 

Про Аню, писала ей как-то, они в больнице лежали, сейчас дома уже. Она в другом домике активна.

 

Я тут только узнала, что основательница домика мамой стала )) ура

Изменено пользователем с-витушка
Ссылка на это сообщение

с-витушка, Ой, Юляшка, я вообще не представляю, чтоб своего Никиту на какое-то время оставлю, хоть даже с любящими папой и бабушкой, я сама от тоски умру, а чтоб в такое заведение... Ты молодец, читаешь очень нужные и полезные статьи! Очень люблю читать, но сил не хватает... работаю все так же, но и сын растет, больше бодрствует, соответственно больше времени с ним, нежели с работой, приходится ночью нагонять, ложусь в 2-3 ночи, а сына уже в 7-8 просыпается. Но он хоть сейчас иногда сам сядет и в игрушки может какое-то время поиграть, а так ни в какую, надо чтоб только возле него, только увидит, что взгляд от него отвела, тут же скандалить начинал:)))

 

Да, Юля наша родила:) Месяц уже, доченька Дарья. Хоть одна девочка в пацанячем домике:)

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Не успеваю копировать сообщение из другой ветки сюда.

мы снова в больнице, вчера капались 12 часов, это жесть. Сейчас ищем выходы на Израиль или германи. Времени нет да и в больничке инета нет но я вас почитываю мои дорогие.

Юля где коврик такой брала для стоп? Или как он правильно называется?

Ссылка на это сообщение

Эннюсик, Анют, расскажи про сыночка, как он, что врачи говорят и какой точный диагноз поставили? Это массажный коврик, мы покупали в спец.магазине ортопедических товаров, там всякие продают коврики.

Ссылка на это сообщение

Сеня чувствует себя нормально,только очень хочет на пол ползать. Сейчас стал понимать что если ищут вену значит скоро будет вава, раньше было фиолетово на все-не плакал когда с вены брали, сейчас плачем(

диагноз у нас -тромбоцитопения.

был цитомегаловирус, месяц капали противовирусные. Брали пункцию костного мозга-там все нормально. Сег забрала рез иммунограммы вот в ней не очень, клетки киллеры повышены

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.

Мы все еще в Иркутске- Москва должна на днях рассмотреть нашу заявку- отправили с пометкой цито но пока тишина, а без направления в этот центр не берут даже, вот ждем.

По анализам все не понятно- во вторник упали лейкоциты 2,9 (при норме от 4,5), пипец я впала в панику тк тромбоциты низкие , гемоглобин после гематомы до нормы не поднимается а еще и лейкоциты упали, в четверг сдавали анализы- лейкоциты уже 6, гемоглобин 98 и тромбоциты немного поднялись- врач говорит непонятно что происходит в организме ничего не давали а он вот так себя ведет- ждем москву вообщем и на обследование.

Ссылка на это сообщение

Эннюсик, ничего себе! врачи первый раз с таким сталкиваются? вы в больнице лежите или дома ждете? Сеню жалко, скорее бы все прошло, чтоб об этой больнице, врачах, капельницах не вспоминать. Очень переживаем за вас, думаем постоянно, держим кулачки. Тебе кто-нибудь помогает?

Ссылка на это сообщение

Эннюсик, Ой, Анютка, даже страшно представить... держись! Держим за вас кулачки, чтоб поскорее всё одобрили и вы полетели в Москву! и поскорее начали хорошее лечение! Ты одна с сыночком в квартире или ты с кем-то? Помогают тебе родители? Как ты вообще справляешься?

с-витушка, Юляшкин, вы готовитесь ко Дню рождения? Я помню ты задолго готовилась, придумывала интересные такие вещи!

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

всем привет.

москва не пригласила нас на обследование, попросили прислать 4 пробирки крови тип сами ее исследуют, во вторник кровь улетела -теперь ждемс

мы в профиле ненадолго

Ссылка на это сообщение

с-витушка,  анализы еще неизвестны, врач улетела на семинар и вернется в среду. У нас еще загранпаспорт не готов Сенин -через недельку должен быть готов. Снова пошли синяки(

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Эннюсик, поздравляем сыночка с 1 годиком!!!!!!!!!!!!

 

Желаю, чтоб никаких больше болячек в жизни не было. Пусть здоровье будет крепкое-крепкое!!!!!

Пусть Сеня растет счастливым умным парнем!!!

Ссылки скрыты.

 

Как у вас дела?

Ссылка на это сообщение

с-витушка, спасибо)

сейчас загрузила в профиль пару сег фоток- был мини др, приезжали родственики и просто попили чай с тортиками)

уложила спать вот убралась и упаковала вещи- завтра ложимся в больницу снова.

Ссылка на это сообщение

Эннюсик, Ой, Анют, как быстро время летит!!!! Поздравляю с годиком!!! Главное поскорее выздоравливаете!!!!

i-109.jpg

 

Посмотрела фотографии в профиле, такой славненький, здоровячок!!! Сколько весите? Мы остановились примерно на 10500-11000 так и весим уже месяца четыре.

 

Выздоравливайте и пусть у вас все будет хорошо!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Эннюсик, привет, солнце!

У нас все хорошо, позвонил сегодня архитектор, сказала, что мы наконец получили разрешение на строительство! У нас не все просто было, мэрия не одобрила, пришлось менять кое-что, потом в итоге городская мэрия пропустила, но районная - нет. Пришлось доказывать и обосновывать и вот, наконец! фффух, мы-то хотели ремонт уже в конце марта начать, но не вышло. Теперь разбираемся с рабочими, с их предложениями, архитектором недовольны: мне кажется, мы его работу выполняем, сами во всем надо разбираться, глаз да глаз! Теперь, надеюсь, в августе-сентябре ремонт начать.

 

Что еще? Купили мне машинку, развалюшку я выбрала, т.к. стрессую на дорогой ездить, боюсь побить, так что пока на этой потренируюсь, а потом уж что-нить поудобнее купим. Сейчас я все равно мало куда катаюсь.

 

Анют, а вы как? как здоровье сына? что Москва?

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки,привет!

у меня тут Деть бузит по страшному - редко бываю.

Актуальный и волнующий вопрос: как вы укладываетесь спать?..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...