Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отпустили до завтра домой, уф помылись.

Поступили с острой тромбопинией, причина-перенесеная инфекция месяц назад. Анализы все взяли все проверили, осталось только нейросонографию мозга сделать и невролога пройти там для контроля.

 

Будут наблюдать теперь и кровь сдавать постоянно

Ссылка на это сообщение

Эннюсик, Анютка, ну Слава Богу, что причину установили, теперь лечитесь хорошенько, проверяйтесь! Пусть Арсюшка поскорее выздоравливает! Напомни пожалуйста что у вас за инфекция была? Ты может писала, да я упустила наверное.

 

Алина-Fenix, Ух, как тебе повезло, можно сказать собственный модельер у тебя имеется))). Да, по поводу кусочков еды - я тоже даю морковку, сухарик, печенье, сушку, банан большими кусками. Ярославка грызет с удовольствием, жевать вроде научился, сначала давился, но сейчас все норм. А вот основную еду чего-то прям мелко измельчаю. Надо-надо уже переходить на меленькие кусочки. Мы уже бегаем вовсю, не угонишься))).

Ссылка на это сообщение

katushka27, поздравляем Ярослава с Днем Рождения!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Желаем здоровья крепкого и отличного настроения и чтоб кризисы возрастные хорошо проходили! :)))

Целуем!

 

:heart: :heart: :heart:

 

Эннюсик, а что за инфекция была??? Выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катюш, поздравляю Вас с сыночкиным первым днем рождения!!!!! Пусть растет крепким малышом, здоровеньким и радует вас своими достижениями!!!

4127245.gif

 

Радужного Вам праздника и настроения!!!!

 

flowers-pictures_005.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эннюсик, Ой, Анют, как плохо... А какую вы инфекцию переносили месяц назад? Это точно из-за нее или последствие от лечения инфекции (от каких-то антибиотиков)? Ты держись там и нас держи в курсе! Как сына переносит всё?

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большущее за поздравления!!! Нам очень-очень приятно!!! Но у меня маленькая беда. Ни одной фотки мы не сделали. Фотоаппарат, как это часто бывает, тут же разрядился, а зарядное устройство мы не нашли((( :( . А мы так старались, веселились, свечу на торте задували, тортик красивый у нас с мамой получился, малыш был довольный от праздника. В общем, все прошло хорошо, но к сожалению самый главный день не запечатлели((((.

 

Эннюсик, Ух, Анют, да что ж это такое??? :( Держи нас в курсе как у вас дела, что врачи говорят, мы очень за вас беспокоимся!

Ссылка на это сообщение

Эннюсик, Думаем о вас!!!!

 

YulyaKlass, Никиту с Днем Рождения!!!!!

Здоровья крепкого, отличного настроения!!!!!!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

katushka27, ух как обидно!!!!!!! я на ДР своего не сделала фото с нами, с папой и мамой то есть, потом убивалась. А уж представляю как ты теперь убиваться должна :((( Очень очень жалко!

Ссылка на это сообщение

с-витушка, Спасибо, Юляшка! :kiss2: :kiss2: :kiss2: Насчет фото ты права, я так на Новый год фотала, фотала, что-то столько было, а глянула потом, то втроем, где я, Женя-муж и Никита нет ни одной, так обидно было....

katushka27, Катюш, это очень обидно....такая ситуация... Но вы ведь в Москву еще поедите, там обязательно пофотографируетесь!!! :almirena:

Ссылка на это сообщение

Немного поднялись трамбоциты-44 (при норме от 180), ездим на анализы и на уколы, катетер пока не снимают. Вечером щечки покраснело сильно и срыгивал много(

Что за инфекция неизвестно пока, ждем анализов пцр

Ссылка на это сообщение

Вот и наш годик прошел. Отметили хорошо, правда еще в выходные придут знакомые, в будни многим неудобно, мы сами посидели)))

Украшала комнату я из того, что смогла придумать, сама намастерила, вырезала бабочек из цветного картона, наделала цветов из цв.бумаги и наклеила все это на одну сторону стены, на другую коллаж сделала (фото черно-белые и сепия + купила настенный перекидной календарь с хорошими сюжетами, так же повырезала бабочек, стрекоз, цветов из бумаги, и из всего этого сделала коллаж), Плюс так еще фото развесила на гирлянду (каждый месяц жизни Никиты и несколько вразнобой), шарики надули, парочка бумажных фонарей на люстру и всё, получилось дешево и сердито))) ну конечно имея фантазию и время можно было бы что пооригинальнее придумать)))

Ссылки скрыты.

 

Торт муж заказал в кондитерской, в которой мы нет-нет покупаем тортики и пирожные, они очень вкусно делают и всё натуральное (не как в магазинах), но и недешево, торт довольно простенький (но симпатичненький)))), но вышел почти в 1000 рублей, зато его уже нет, очень вкусный был. Свечку купили, но поставить забыли)))

 

Никите дали попробовать, чтоб пофотографировать)))) он конечно обалдел, вцепился в этот торт, мне прям страшно было, что будет реакция какая-нибудь, ведь он такого еще не ел, а тут еще в таком количестве (набросился сразу грызть), но ничего не было, расстройств ЖКТ и высыпаний никаких не было.

 

В общем отметили хорошо, но фотографий как таковых хороших получилось не так много, как хотелось, больше однотипных, плюс я какая-то везде зачуханая (сори за словечко). Наряда я никакого себе не покупала, прическа, что делала, вся растрепалась за день, да и макияж... в общем не понравилась я себе нигде, одну фотографию выделила... и то это сАмая нормальная...

 

Так что с фото тоже не все ладно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эннюсик, держим кулачки!!!

 

YulyaKlass, классные вы! С прошедшим вас!!!

 

А мой сладкое не любит ) Выплевывает сразу )) Зато соленые огурцы и мандарины хомячит за обе щеки))

Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, Спасибо большое!!! :)

 

Мы все так же не ходим, только встаем и передвигаемся с опорой. В диагностическом детском центре были, нам ортопед прописал обувь ортопедическую носить и какой-то коврик, купили, экспериментируем. Диагноз все тот же, дисплазия тазобедренных, правда остаточного характера, плюс слабые связки голеностопного сустава, а еще и статическое плоскостопие 2 степени... такие вот дела, но ортопед успокоил, сказал, что это только звучит страшно, а на деле всё совсем не так, просто нужно соблюдать то что он прописал.

У невролога прогресс, уже все намного лучше, никаких уколов и пр, только еще курс массажа пройти.

 

Но у нас беда с собакой, наш шарпей уже давненько плоховастенько себя чувствовал, но как-то все мы тянули и дотянули, повезли к ветеринару - опухоль в его мужских делах... делали операцию (там с вместе с кастрацией получилось), теперь я делаю уколы ему, таблетки даю... ушло у нас на него более 10000 руб... я так расстроена, но все же это наш питомец не бросишь же на произвол судьбы, мы его любим... поэтому Никита наш остался без своего перводенрожденного подарка. Но мы ему подарили хомячка-повторюшку, он ему уже голову сломал))) повторяет, но головой не дрыгает))) А вот когда начнет потихоньку ходить мы ему велосипед купим, нам его тоже ортопед прописал.

 

Алина-Fenix, Наш Никита ко всем вкусам одинаково как-то относится, хотя кисленькие яблочки любит больше, чем сладкие, к мясу ровненько дышит, зато когда дала куриную косточку - так вцепился в нее, не оторвать, а когда обглодал ее и я стала убирать от него, то мне такую истерику закатил!!! Просто ему нравится что-то новенькое, поэтому наверное попробовав первый раз торт - обалдел, он ведь никогда такое не ел)))

 

55ed7197fb0b.jpg

Ссылка на это сообщение

YulyaKlass, наш кость куриную тоже любит ))

и аж до дрожи супы всякие)) ко всему остальному достаточно ровно.

 

Вы занимайтесь ножками! А то моя брат всё пустил на самотек практически и у сына сейчас жуткое плоскостопие (хотя обувь точно специальную покупал). Сейчас,спустя время,сам говорит,что надо было больше ему сыновьими ногами заниматься. чтоб и бегал-ползал-лазал мальчишка активнее... ножки нагружал-тренировал... а он тогда на бывшую жену понадеялся,которой.... ну скажем так, не до этого (((

Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, Наш тоже суповой мальчик)))

А насчет ножек, то я стараюсь все делать, он постоянно на полу ползает, мы и массажики и гимнастики делаем. Проф.массажистка уже три раза делала, вот сейчас опять надо будет приглашать. Плюс нам электрофорез назначили, буду ходить, парафиново-озокеритовые аппликации делать (сама попробую), ну и вот эта ортопедическая обувь и массажный коврик. Топчемся на этом коврике - Никите не нравится, а мне приятно))))

Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, Вот у нас такой коврик, в виде камушек, который ортопед прописал, он как раз от плоскостопия. Вот такой:

1970.png

 

Сегодня начала делать аппликации парафино-озокеритовые, ничего, Никита хорошо всё терпит, не ругается)))

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, всем приветик! Ух, давненько я не заходила, столько новостей у вас! Мне совсем-совсем некогда к сожалению, мы почти же месяц как в Москве. Ох, без помощи мамы конечно оооочень тяжко, я жутко устаю, не до ноутбука вообще. С малышом практически я одна занимаюсь, он очень активный, бегает везде, только успевай за ним смотреть, адаптировались мы тяжело, неделю все болели, поносы, рвота с температурой были у нас с Яриком, потом папа наш на 2 дня слег с температурой. Почти 2 недели по врачам ходим, никак всех не пройдем, это все много времени занимает. Малыш еще начал плохо спать днем и ночью, просыпается постоянно с плачем, не высыпаюсь, хожу как сомнамбула, гости тут один за другим ходят, всех же надо накормить, угостить чем-то, а все на мне, в общем пипец полный :( УСТАЛА. Тут краем глаза почитала вас, скажу только про ортопедическую обувь как у нас было: я все Ярику покупала какие-то простые сандалики, мягкие тапочки, никак он в них ходить не может, орет дуром, отказывался даже шаг сделать. Я не понимала в чем дело, так и бегал в носочках пока мы ортопеда не прошли, и он нам подробно рассказал какая нужна обувь. Пошли мы в магазин, выбрали, дорогущая такая, но куда деваться, надо...я все боялась, что Ярик откажется носить ботики, так мы одели ему на ножки, он минуту из разглядывал и потопал, потопал, сейчас бегает в них вовсю. Вот что значит ПРАВИЛЬНАЯ обувь! Дисплазию нам сняли Слава Богу! Так что уверена, что у Никитушки все-все пройдет, главное не запускать и лечить!!!

Изменено пользователем katushka27
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

здорово,что диагноз сняли!! молодцы!

а мы ходим,бегаем,что-то под нос бормочем,песенки поем, капать снег очень любим )) еще на развивашки ходим - но это больше для смены обстановки)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...