Перейти к публикации

Полезные сообщения

Алина-Fenix, привет!

 

Я сына кладу в кроватку, днем сама лежу рядом на диване, чуть напеваю, и сын засыпает. Я сразу ухожу своими делами заниматься. Дневной сон сын у меня очень любит, всегда согласен. Иногда и я могу заснуть на том диване и чуть поспать так. Вечером по-разному бывает, то несколько недель, кладу в кроватку и ухожу, он сам засыпает, лежит немного, болтает и засыпает. То не хочет так, и какой-то период надо рядом лежать, как и днем, на диване. Сейчас лето, светло даже вечером, поэтому сын вообще не хочет идти спать на ночь :) пытается убежать, вылезти из кровати :)

 

По-моему, главное особые ритуалы к отходу ко сну создать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с-витушка, да ритуалы у нас есть и на дневной сон,и на ночь. но во всех присутствует ГВ... Вот подумываю как от этого уходить...

Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, У нас тоже проблемы с укладыванием, нет такого, чтоб положить его и он заснул... С рождения привык покачаться. Так и до сих пор, на руках конечно не укачиваемся, да и он сам не хочет. У нас есть переноска, я один край загнула, т.к. он из нее вырос и ноги не помещаются, ложу его в нее, сажусь, на коленки кладу переноску, покачиваю и пою, он тогда быстро засыпает, далее я его в кроватку положу и уже спокойно работаю. А так будет капризничать, хныкать, даже истерики закатывать, но не уснет, как я ни пробовала (и просто ложила и рядом ложилась и пела и гладила), он показывает на переноску и "а-а-а", вот и всё:( . Сама не знаю как потом его приучать самостоятельно засыпать. Днем любит спать и засыпает хорошо, вечером за день набудораженный засыпает по-разному. Насчет ритуалов, то не знаю, вечером просто держусь того, что делаем всегда одно и то же: покушаем, полчасика спокойных игр или прогулка по саду/огороду, далее купание, чистим зубки, сидим на горшке (он привык перед сном пописить и покакать, поэтому перед купанием покакать никак не получается), пару минуток его поувлажняю/порастираю кремиком и спать - вот такой у нас типа ритуал. Но все равно засыпаем только в переноске, а потом в кроватку перекладываю.

 

с-витушка, Юльчик, как твое вождение? Как у тебя с работой? Ты ведь вроде французский онлайн преподавала?

Ссылка на это сообщение

пение мой воспринимает, только когда засыпает в рюкзаке на прогулке. Во всех остальных вариантах - только грудь...

Изменено пользователем Алина-Fenix
Ссылка на это сообщение

YulyaKlass, сочувствую, со вторым, конечно, не приучай к укачиваниям. А по делу, период этот когда-то закончится, сын сам его перерастет. Ну и обрывать, отучать, но это бывает жестоко. Можно качать по началу, как начал засыпать, перекладывай в кроватку, а там песню намурлыкать, по спинке\голове погладить, чтоб окончательно заснул уже в кроватке. Если проснулся и ор, чтоб в переноску, по новой качай, по новой перекладывай. Если уже сын многое понимает и помнит, можно переноску как-то типо сломать при нем, или отдать другой ляле, все это в сопровождении эмоций, чтоб запомнилось. Потоп при укладывании напоминать, "ты же помнишь, сломалась, давай ты ляжешь, а я тебе поглажу" Но вообще помочь не знаю чем, эти методы я где-то читала, у меня сын ложится и сам засыпает. Хотя по началу днем только в коляске надо было катать, потом сам решил в кроватке спать, а ночью грудь была, тоже готов был отказаться. Я поэтому и говорю, что ничего у детей, а соответственно, и у мам не длится вечно.

 

С вождением все хорошо, катаюсь, все увереннее и увереннее, парковаться тоже лучше стала. Но пока сама по большим городам не ездила, сначала тут опыта и уверенности наберусь, а потом и в джунгли можно :)

 

С уроками тоже все хорошо, преподаю, зарабатываю. Готовлю уроки, когда сын спит, днем или вечером. Преподаю вечерами, муж с сыном сидит, сын к этому отлично теперь относится, все уже понимает: "мама уёк? (урок) пока пока" :)

 

Алина-Fenix, у меня сын сначала тоже только на груди засыпал, а позже я кормила на диване, потом перекладывала в кроватку, и там он засыпал. Так что мне ГВ легко было убрать, сын мог засыпать уже сам. В первую ночь, когда проснулся по привычке покушать, я его сначала успокоила на ручках, отвлекла (в окошко посмотрели), поболтала, привела в хорошее настроение и потом просто в кроватку положила, пела, гладила и он заснул. С тех пор спит всю ночь. Это было как раз в вашем возрасте примерно.

Но вообще за 2 года по разному было. Вот у нас зимой все отлично было ночью, со всеми попрощались, посмотрели в окошко, посчитали машины и спать, темно в комнате. Иногда сын просил посидеть на диване. Иногда не нужны ему были, сразу уходили. Потом лето настало и светло очень. Ритуал иссяк (на луну не посмотреть, машины в темноте не посчитать - горящие фары), и сын не хотел спать, истерил, в итоге много с нами спал, мы хоть и наслаждались, но боялись, чтоб не привык только с нами спать, иногда получалось уговорить и он засыпал у себя, а иногда он вообще спать не хотел, даже с нами, бежал вниз в зал играть. Но, видно, опять просто период был, вот уже 5 дней кладем его просто в кроватку, целуем, выключаем свет и уходим. И всё. Ни звука. Сам засыпает, довольный. Ритуал новый ввели - сказку читать на ночь. Мы счастливы, ттт!

Ссылка на это сообщение

с-витушка, то есть ты покормила, переложила в кроватку и он не протестовал? Я просто перекладывать не перекладывала, но отстраняюсь, а он все равно ко мне ластится и не хочет отпускать, о перекладывании даже не думаю пока...

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мы уезжали к моим родителям в деревню на месяц, сейчас собираем анализы ложиться на прокапку снова(

Про сон-мы на гв и засыпаем с титькой, сижу мозгую тоже как переходить от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, Эннюсик, у меня сын уже до 6 месяцев своих сам, бывало, засыпал. Я перечитала немного свой профиль, я все записывала. Было так, пососал грудь - заснул, я отстранялась - перекладывала, если просыпался, то чуть качала на руках, или гладила по спине, в кроватку когда уже уложила. По-разному было, помню, бывало, снова грудь приходилось давать, но это совсем малыш был. Где-то в 5 месяцев, я кормила, потом он отстранялся, я с сыном болтала, веселила, чтобы он в хорошем настроении был, это главное, отвлечь надо, и только потом клала в кроватку, давала ему мягкую игрушку-тряпочку, сын ее в руке теребил или жевал и засыпал, включала музыку в мобиле, или напевала, иногда гладила по спине. Ночью часто и под утро просто откормила и в кроватку и уходила к себе, отрубалась, он сам засыпал, болтал чуть и засыпал. Вообще в разные возрастные периоды по-разному было, но факт, что уже до 6 месяцев он сам мог порой засыпать. И когда ночью я решила больше не кормить, я по его зову пришла как обычно, взяла на руки, но отвлекла - посмотрели в окно, потом на игрушки, поболтали, посмеялись, и в кроватку снова положила, посидела рядом, напевала и он заснул, и больше не просыпался ночью на покушать, но я на это решилась, т.к. сын умел сам засыпать, без груди.

 

Как у вас все происходит? кормите грудью, они засыпают, и потом вы спящего перекладываете? или у вас совместный сон?

 

Еще отмечу по опыту, у детей все периодами идет, все перерастают. У нас то отлично сам засыпал, то орал, то надо рядом сидеть, то надо рядом спать!, сейчас опять все отлично - кладем в кроватку, целуем, выключаем свет и уходим. Сын засыпает. ТТТ! пока отдыхаем с мужем до следующего непонятно чего, а то ведь то зубы, то кризисы возрастные, то еще что...

 

Эннюсик, что в итоге с анализами? что нашли, как лечить? какие новости?

 

Катюша наша что-то вообще пропала!

Ссылка на это сообщение

с-витушка, у нас совместный сон, так как просыпается довольно часто - раз 5 за ночь... я как зомби,если перекладывать каждый раз... так что проснулся - дала грудь,вместе задремали.....

Ссылка на это сообщение

Алина-Fenix, ну это я понимаю в 6 месяцев, год, а вам ведь уже 1,7 почти. Ребенок может и всю ночь спать не просыпаясь уже. Неужели и сейчас по 5 раз просыпается? Мне кажется тогда, что он просыпается, т.к. грудь есть рядом, по привычке, еда ему ночью так часто не нужна в таком возрасте. Или его что другое беспокоит? Как тебе кажется?

У меня сын после года 1 раз на покушать просыпался. Как у вас с прикормом, ну вообще с взрослой едой?

Ссылка на это сообщение

с-витушка, ест все подряд. Вполне возможно,что часто просыпается из-за близости груди, возможно,из-за зубов - они у нас довольно активно лезут. Всяческие укачивания и т.п. у нас не практикуются,так что пока как снотворное работаю только я )

Вот сегодня ночью,кстати,просыпался всего 3 раза)))

И тут еще вопрос по поводу надо-не надо)) на сколько я помню, ВОЗ рекомендует продолжать ГВ хотя бы до 2х лет...

Ссылка на это сообщение

Все возможно,

Про надо - не надо, а ты думаешь, что не получится у вас отлучиться только ночью? ГВ в идеале бы до самоотлучения надо, у меня есть знакомые кто и 3-4 летних кормят, а вторых - тандемом.

Но редко кто так долго ночью кормит, обычно это днем, утром.

 

Мы ночное кормление убрали в 12,5 месяцев, а днем и утром я продолжала кормить грудью, как обычно.

 

Если зубы беспокоят, то, мне кажется, уж лучше грудью успокаивать, без груди ты и так вставала бы, наверное.

Ссылка на это сообщение

Юль, у нас все наоборот ))) он днем может забыть о груди вовсе. Максимум, на дневной сон попросить, а ночью никак вообще не хочет. Пробовала и отвлекать - он в крик и только "ням-ням" нужно...

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Эннюсик, Приветик, Анют, да в домик уже редко заглядываем :( У меня сейчас и работы прибавилось, да и Никита истерит постоянно, 4 клыка лезут, конечно от такого его состояния я сама никакая, помогаю ему чем могу - успокоительное даю на травках, ванночки на травках делаю, десна мажу, нет-нет на ночь Нурофена дам, отвлекаю всем подряд, плюс кушает он плохо... В общем я как зомби хожу... За собой ухаживать вообще нет времени, ужасно выгляжу :(

А что вам врачи говорят? Когда здоровье наладится?

Ссылка на это сообщение

Эннюсик, Да обычный успокаивающий сбор покупаю в аптеке, они все на валерьяне + другие травы, заварю и в ванну добавляю, когда купаемся вечером, оно и для кожи полезно и так валерьянки надышится, думала, что эффект от такого не очень выражен будет (одно дело выпить валерьянку, другое дело подышать... хотя многие говорят, что дышать эффективнее), но пока вижу результат в одном, он накупается, я его вынимаю, а он спокоен, а то обычно с истериками из ванной вылазим (любит плескаться).

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

 

Мы все в ремонте, ура ура. Правда, жить особо не кайф на такой стройке, но я все равно рада, так как дело сдвинулось с мертвой точки.

 

видео тут записала:

Сын стройку обожает, рабочие за порог - он бежит в дом, берется за инструменты и.... "бабот как дядя" :)))

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Привет, Анют. Сын большой какой! Классная штука на автокресле у вас, мой сын оценил бы в свое время :)))

 

Ну как же это так с больницей постоянно? Нельзя вылечиться раз и навсегда? :(( Москва изучила ваши анализы? Как вообще сын это все переживает?

 

Расскажи, что Сеня умеет уже. У вас там снег уже есть?

 

У нас все хорошо, ремонт потихоньку продвигается,деньги по-быстрому уходят :))) мы с мужем планируем второго малыша, но пока никак. Начала мерить бт, чтобы отслеживать овулю, но выходит ужасно, встаю в разное время. След. цикл хочу мерить бт с самого начала, постараться в одно время, а если так и не заБ, тогда буду тесты на овулю покупать. Хотелось заБ как и с Арно, чтоб к лету родить. Но, похоже, не судьба :))

 

Мы зимой собираемся в Россию, но цены очень кусаются, летим я и сын. Поэтому выбрали вариант до москвы, а потом на поезде. Сейчас вот буду искать кого-нить в москве, кто бы смог помочь от аэропорта до вокзала добраться. На такси хочу сэкономить, взять лучше купе. 19 часов ехать до Тольятти.

Ссылка на это сообщение

с-витушка, ой Юля сама бы рада вылечиться раз и навсегда, но вот как то у нас все затянуто. Москва изучила и снова нас послала, сейчас ждем результаты на генетику с москвы, колем уколы 3 раза в неделю второй месяц-результата пока нет.

 

Сеню больница конечно изменила, он стал требовательный, не терпит возражений, все должны все ему дать по первому требованию иначе скандал- да ребенок полностью избалованный. я не могу ему не дать , не могу допустить истерики тк у негоо кровь с носа пойдет и он вообщем все получает. ну да ладно , мы это переживем

 

Да у нас сег -16 было, снега мало , на днях выпал.

 

давайте старайтесь хорошо- ваши пеленки еще лежат и ждут, я все до почты дойти не могу)))

 

Юля от аэропорта наверное лучше на аэроэкспресе или у вас много сумок?

Ссылка на это сообщение

Да уж, ну а вообще вам диагноз поставили? может мне здесь что-то почитать на эту тему?

 

У нас здесь еще тепло, в выходные до +20 на солнце было, сухо, солнце светит. С завтра обещают, правда, похолодание. Ну а обычно, у нас где-то +10С в нормальное время. Считаю, нам очень повезло с осенью.

 

Ооо, пеленки ))) ты чем-нить пользовалась? Горшок уже освоили? Не торопись с почтой, я еще даже не беременна. Что зимой таскаться, весной\летом отправишь.

 

О, я совсем забыла про аэроэкспресс, но мне Катя написала, что они меня, если что отвезут.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

дтагноз нам тут поставили- тромбоцитопения, но врачи сомневаются что за ним не скрывается ли еще что то. В воскр летим в москву.

 

пеленками пользовалась а вот подгузами многоразовыми так и не освоила. горшок освоили но не просимся- ночью встаем писаем, днем посажу писает а сам что бы попросился -нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эннюсик, Девочки, всем привет!!! Анюта, если вас с Арсюшкой нужно встретить, то без проблем, мой муж встретит вас и отвезет куда нужно. Ты напиши во сколько вы прилетаете, и куда потом вам нужно ехать. Сколько вы пробудете в Москве?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...