Перейти к публикации

обследование после выкидыша


yael

Полезные сообщения

здравствуйте.мне на понедельник назначили "чистку" после замершей беременности при сроке в 7 недель,сегодня ночью плодное яйцо само вышло.что мне делать,идти в больницу или к своему участковому доктору на проверку и когда!?спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже само вышло в 8 утра, а в 10 меня уже почистили, сказали чистка обязательна, не дай Бог останется что нибудь. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, несмотря на случившийся самопроизвольный выкидыш, выскабливание полости матки (чиста) обязательна. Существует так называемый неполный самопроизвольный выкидыш, ситуация, когда в полости макти остаются частицы хориона, плодные оболочки. При длительном нахождении остатков плодного яйца и хориона развивается воспаление матки - эндометрит. Нелеченное или поздно диагностированное воспаление может быть причиной гнойного поражения не только матки, но и распространенного воспаления всего организма - сепсиса. Эндометрит может впоследствие привести к формированию синехий (спаек) в полости матки, полной облитерации полости матки - заращению полости (синдром Ашермана). В случае синдрома Ашермана получить и выносить Вашу беременность можно будет только при помощи программы ЭКО с переносом эмбрионов суррогатной матери. Надеюсь, Вы поняли, насколько важно вовремя и качественно удалить неразвивающуюся беременность из полости матки или ее остатки, чтобы избежать выше перечисленные осложнения. При своевременном и аккуратном выскабливании через 6-9 месяцев возможно планировать повторную беременность. Перед планированием беременности желательно пройти комплексное обследование для предотвращения повторной неразвивающейся беременности. Желательно провести цитогенетическое исследование абортивного материала на предмет выявления генетических пороков развития плода. С уважением, ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...