Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, куда вы все пропали? надеюсь у всех все хорошо.

У нас тут так прохладненько и пасмурно стало. Но это все ж лучше чем жара. Зато особо долго не погуляешь.

А Давид у нас так сильно изменился. Изначально был очень на папу похож. а теперь и на меня похожим становится.

Вот он наш 4 месячный философ

945176_10200166876797841_608950559_n.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Алена,с 4 мя месяцами!!

Давид действительно стал на тебя похож.

Девочки я в переезде,так что особо не напишешь.всем хорошей недели!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Девчонки всем привет!!! У меня было очень много работы и на работе и по дому, праздники, гости, врачи, стоматологи, гинекологи, опять субботники и вывозы мусора с нашей лесополосы-открыт сезон шашлыков и лес потихоньку превращается в свалку-боремся!!! Так что я совсем запропастилась! А так все слава Богу. Были мы с мужем сегодня на консультации по поводу ЭКО, врач тоже настояла пока отложить ЭКО и пробовать самим со стимуляцией, три месяца, а там уже-если что на ЭКО. Но у меня киста образовалась 4 мм, надо наблюдать-прописала дюфастон на 10 дней и на прием, если киста ушла, то сразу стимулируемся и планируем снова)))))))))))))))

Но у меня в голове каша, не знаю уже чего хочу, думаю-может так надо и не стоит испытывать судьбу(((( короче разбираюсь со своими мыслями, всего боюсь и стимуляции и ЭКО и усыновления-трындец . Как то так.

lyra86, какой серьезный карапуз)))))) С началом пятого месяца вас

М@лышка, привет, ты молодец! Все время поддерживаешь наш форум

с-витушка, с приездом тебя!!!!!! Как тебе Родина? Извини, я бы с удовольствием приехала в Шереметьево, но у меня завалы по всем фронтам))))))) Работа, да и вообще чей то куча дел))))) Вы надолго сюда? У нас похолодало, противненько стало(((

Radharani, удачи вам и пусть с документам все побыстрее, и с опекой тоже что бы все хорошо! Мне очень интересно про занятия в школе приемных родителей, вы уже начали ходить? И что там да как происходит? Можно ли заниматься индивидуально? У нас с мужем графики рабочие ненормированные...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветик! У нас с сегодня тоже похолодало, очень очень плохо, а в Бельгии жара, ох, ладно хоть я успела тут покупаться немного, но все же я надеялась на лучшие каникулы :(

 

lyra86, про геморрой не подскажу :not know: , мой после родов быстро ушел со свечами и больше не возвращался, ттт! пусть болячка эта от тебя уйдет навсегда! неприятное это дело!

 

поздравляю с 4 месяцами!!! такой серьезный философ :kiss2: на фотографии совсем взрослым выглядит!

 

vverkin, опять переезд???? ну вы даете!!!! пусть все хорошо пройдет! без лишних стрессов!

 

счастливка, какие вы молодцы, что в субботниках участвуете! Я каждый раз приезжаю сюда и каждый раз в шоке! вот на речку катаемся - ну ступить негде - везде мусор! приходиться на платный кусочек идти, та же река, тот же берег (в смысле там дикий берег песок, никаких шезлонгов и прочего), но хотя бы мусор убирают, кроме окурков :((( ужас! по улицам тоже много мусора везде, Арноха все пытается поднять каждую бумажку, мусорки переполнены бутылками пива везде :((( грустно!

 

Я здесь до 31го июля, обратно нас не выпускают, мы там в какой-то транзитной зоне, выхожу в Москву только при полете в Россию, а обратно - нет. Так что точно не увидимся!

 

Стимуляция, думаю, хороший вариант, до ЭКО! Попробуйте! А потом на ЭКО уже!

 

М@лышка, кулачки наши :kulachki: :kulachki: :kulachki: классные фото в профиле - посмеялась! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

счастливка, :Crazy: какая ты разносторонняя, сразу и стимуляция и ЭКО и усыноление :) не хватает только ИИ :) я вот даже не знаю, что и посоветовать :sorry: но вот если бы у меня была возможность усыновить, я бы это сделала не раздумывая! она у меня надеюсь будет!и я обязательно это сделаю!не я а мы конечно же!!! а вот по поводу ЭКо и стимуляции.....тут точно ничего не скажу...но я против стимуляции если не подтвержден факт отсутствия овуляции :think1: тут блин даже без вариантов...

 

М@лышка, кулачки наши :kulachki: :kulachki: :kulachki: классные фото в профиле - посмеялась! :D

:reverans: :reverans: :reverans: ой я вообще обожаю подобного рода фото :Crazy: дети с папами моя слабость!!! особенно спящие :D я всегда когда вижу папу с ребенком улыбаюсь как дура :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

М@лышка, и правда классные фотки. а я тут смотрела видео. как папа с сыном-младенцем общается. тоже так смешно)))

 

с-витушка, надеюсь, что и меня он тоже покинет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

М@лышка, и правда классные фотки. а я тут смотрела видео. как папа с сыном-младенцем общается. тоже так смешно)))

:Crazy: ой уже этих видио столько пересмотрела, особенно нравиться, где папа лег в кроватку к дочке,когда она плакала,он лег и она обняв его сразу успокоилась!!!а когда он попытался вылезти из кровати - она его не отпускала, причем сквозь сон!!! :D :D :D во любовь-то!!!ой вспоминаю и сижу улыбаюсь прям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. не пропадайте, отзовитесь, есть кто живой? )) у нас кажется проблема с кормлением отпала. а причина вообще смешная была. оказывается Давиду не нравилось как мы его кормим. Мы его клали на диван головой к спинке дивана, а так он всю комнату не видел, вот потому видимо и капризничал. а теперь стали по другому класть и ест нормально.

а как ваши малыши? как продвигается планирование, усыновление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Что то здесь тишина. А я даже не знаю что писать)))

 

Вчера получила результаты патологоанатомического исследования, в профиль написала.

 

По поводу усыновления, пока в ШПР ходим, надо вот начать медицину проходить,врачей всех. Сегодня схожу узнаю куда пойти надо будет. Скорее бы уже все документы собрать и заключение получить, чтобы уже малыша искать.

 

А кто что заготавливает на зиму?Делитесь секретами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lyra86, какой он :Crazy: хочет быть "всевидящим око"

 

Radharani, :( капец...тяжело читать - прости не могу...

 

а у меня случилось - жуть... :( помните говорила, что иммунитет пал по анализам...так вот стало еще хуже...у меня начала облазить кожа :girl_cray: врач сказала из-за вегетарианства и того что я резко это дело начала...

прописали диету...с мясом...сказала постепенно нужно бросать :girl_cray: тем более планирующая...

в общем ем рыбу на пару...съела кусок курицы и всю ночь снилось как я ем трупы...то есть стала зомби... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

а еще скоро пост, который я намерена соблюдать...не знаю в общем...с батюшкой поговорю на эту тему...

Ссылка на это сообщение

// Малышка //, ты в интернете может читала почему кожа слазит?я с таким не сталкивалась....

А ты ела ела мяса много и потом резко перестала или как?

Ссылка на это сообщение

// Малышка //, ты в интернете может читала почему кожа слазит?я с таким не сталкивалась....

А ты ела ела мяса много и потом резко перестала или как?

в том-то и дело...я всегда была к нему равнодушна...я как раз перед тем как перестала его есть - долго его не ела... :think1:

дело в том, что такое уже было, я года 3-4 назад отказалась от мяса, и точно так же начала облазить...ну мне врач и сказала, что это плохая идея и поэтому кожа слазит... я снова начала есть и кожа перестала слазить...

и тут опять...она как при псариазе...я сначала на него подумала а ннет - сказали из-за отсутствия мяса...сейчас уже проходит вот что обидно... :girl_cray: но я рыбу ем... короче я вся в расстройстве и замешательстве...

к свое Г пойду где-то через 3-4 недели...а может и раньше, она единственная отнеслась адекватно...в общем видимо действительно нужно сначала витаминный удар,а потом постепенно...

но я так поняла, что я одна такая облезлая???....

Ссылка на это сообщение

Всем привет! // Малышка //, это как кожа слазить???? Скажи врачу, что ты ешь мясо пусть найдет настоящие причины...или аргументирует, каких именно веществ тебе не хватает, которые есть в мясе-все взаимозаменяемо. В мясе нет ничего, что невозможно заменить растительной или молочной пищей. Ты сдавала кровь на биохимию? На витамин В12 и еще можно сдать волосы на анализ. Срок моего вегетарианства 5 месяцев, до этого правда из мясо ела только курицу и рыбу, от говядины и свинины отказалась давно... так вот моя мама меня контролирует и очень переживает- через два месяца полного вегетарианства, сдавала анализы - железо пришло в норму (было ниже нормы), все остальные анализы тоже в норме, все гемоглобин, кальций, железо, магний, витамин в12 и т.д. Вчера мама опять взяла у меня кровь (она врач) на все что только возможно- все в норме, никаких отклонений! Другой вопрос, как ты питаешься? Правильно? Можно перейти на вегетарианство и есть одни чипсы и жареную картошку-тогда конечно могут быть последствия. Обязательно проконсультируйся еще у кого-нибудь, только не говори о вегетарианстве, мне интересно, что врач скажет тогда и какие причины начнет искать. А так конечно обязательно должны быть овощи и фрукты, орехи, каши, растительные масла ну и молочка, если ты ее ешь, то конечно лучше брать свойскую, а не промышленную. И как долго ты в этот раз не ешь мясного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

// Малышка //, растет малыш. желаний все больше, а способ выразить что он хочет только один. вот и приходится ребусы разгадывать. сегодня вон капризничал потому что хотел в другую комнату чтоб его отнесли. отнесли сразу успокоился))

может тебе и правда просто витаминов не хватает. не думаю что мясо тут в чем-то виновато

Ссылка на это сообщение

счастливка, на данный момент обследуюсь. Про питание - чиспы и всякую гадость не ем и не ела!!! Ем только фрукты овощи, каши,ну и молочку ем!

Сейчас кож пришла в норму, не до конца, но не так как было!!! по этому показать не могу...

Свинину и говядину тоже не ела!

 

может тебе и правда просто витаминов не хватает. не думаю что мясо тут в чем-то виновато

витаминов точно каких-то не хватает...вот надо вычислить каких... :think1:

просто так кожа не будет облазить...тем более никогда такого не было (ну кроме того, когда я уже отказалась от мяса)

и аллергии точно никакой нет...

в общем выясним :)

 

// Малышка //, растет малыш. желаний все больше, а способ выразить что он хочет только один. вот и приходится ребусы разгадывать. сегодня вон капризничал потому что хотел в другую комнату чтоб его отнесли. отнесли сразу успокоился))

:D такой классный

 

а вообще хочу сходить к врачу аюревду... :think1: и с ним все это дело обговорить

Ссылка на это сообщение

// Малышка //, да кстати хорошая идея к аювердическому врачу сходить. может какие травки посоветует или так что

 

Radharani, мы редко когда что-то на зиму заготавливаем. разве что варенья или ягоды протертые с сахаром. а так все свежеприготовленное в основном употребляем

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! Мы в России уже, но муж отпуск две недели взял - как-то не до интернета! У нас все хорошо! Мы полностью отказались от подгузов 31 июля, даже многоразовых: ходим везде в трусиках, носим с собой горшок везде, промахов еще не было! Сегодня у нас вылез 5ый зуб, все спокойно! В огороде много всего растет, сын кушает малину и землянику с большим удовольствием. Варим варенье и делаем заготовки с мужем. Radharani, я все рецепты заготовок с поваренка сайта беру, всегда довольна. В том году делали салат Дары осени, свекольный салат и порсто мариновали свеклу, тещин язык из кабачков делали, ну и много варенья. Всем довольны, вкуснотища! Из салатом в этом году сделали с цв. капустой,, перцем, помидорами и еще один, где только огурцы и лук. Вроде вкусно, посмотрим осенью, зимой. Буду еще делать завтра из кабачков заготовки - в этом году у нас их много много и еще помидорки салатные сделаю - рецепт понравился.

 

Radharani, как там с документами на усыновления дела??? я не нашла, где ты рез-ты анализов написала...

Я, знаете, начала думать о втором малыше... смотрю как Арноша с детками играется и думается мне, что маленькая разница между братьями и сестрами - это здорово! Муж мой давно уже хочет, а я все отказывалась. Вот теперь не знаю, усыновить малыша сейчас, третьего - своего родить, или попытаться родить своего сейчас, тогда третьего усыновить позже... думаем...

 

Ладушку с запозданием с 6 месяцами!!!!

Еву сегодня с 6 месяцами! Вера, как ваш переезд?

 

// Малышка //, как там твоя кожа??? с таким не сталкивалась :(((

 

lyra86, как вы там кушаете? какой любознательный малыш :)))

 

счастливка, совсем немного до большого праздника???? пусть все здорово пройдет!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

с-витушка, привет Юль!!! Классно вы время проводите. А ты потом банки домой повезешь что ли с заготовками?))) Арноша молодец у тебя.

 

Результаты гистологии в профиле- Обо мне раздел) Там ищи.

Мы в ШПР еще ходим до конца августа,и медицину щас проходим,всех врачей обходим,тяжко,но надо. Сейчас буду как раз собираться к др.врачу-к инфекционисту,за печатью. Из СЭС (санитарно-эпидемиологич.служба) заключение уже получили, справка из МВД на след.неделе будет готова. Так что все хорошо идет,слава Богу.

 

А ты какую разницу между всеми детьми хочешь? Ты какая в семье своей?Братья сестры есть?

 

т.к. у меня есть младшая сестра,с которой у нас разница 1,9 мес.,то для своей семьи я решила,что будет либо 2 ребенка но с большой разницей,либо 3 с маленькой. Лучше 3)))или 4 или даже 5))) Как пойдет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Radharani, ой, хотела сказать мы в Бельгии уже :)))) это мы в Бельгии с мужем банки крутим :)))

 

Ну я раньше думала, что хочу большую разницу между детками, т.к., по моему мнению, младший еще нуждается в безграничной любви родителей, что он еще совсем маленький, тем более хотела долго кормить грудью.... Приехала в Россию, там у меня две племяшки - одной 5 лет, младшей - 1 годик. Да, сестре очень легко, старшая уже самостоятельная, к тому же и с младшей занимается - веселит, отвлекает, следит, сама старшая в садик ходит, то есть у сестры много времени на младшую. И вроде все хорошо, но я понимаю, что они никогда вместе играть не будут, и потом время проводить вместе не будут... Я посмотрела как себя ведут мой сын и младшая племяшка - они сами себя занимают, играют вместе, болтают, бегают друг за другом - мне показалось, это так здорово. Конечно, первые два годика будет сложно, зато потом легко будет, им весело и всегда есть чем заняться... Что думаете? У меня самой есть старшая сестра, 2 года разница у нас, в детстве мы постоянно играли вместе, драк, конечно, тоже много было, но как стали подростками, то у нас совсем все по-разному было: и компания, и интересы... вот пишу сейчас и думаю, что 2 года разница - уже большая разница выходит, но хотя бы в детстве весело и не скучно было.

 

А почему у тебя такое мнение про разницу в возрасте? чем не нравилось с сестрой быть?

Ссылка на это сообщение

с-витушка, понятно)))

мне нет, не нравилось.Наверно потому что у нас с ней слишком разные характеры, и мне всегда за нее отдуваться приходилось. Мы и сейчас очень мало общаемся,хотя живем вместе. Разные характеры, разные взгляды на жизнь.

Ссылка на это сообщение

с-витушка, кушаем не поймешь как. бывает нормально. бывает отказывается. а теперь вообще какая-то ерунда началась. кричит как резанный, если не спит и хоть на секунду положишь, посадишь. приходится весь день на руках носить. просто посидеть у мамы на руках не катит. приходится именно ходить с ним. иначе крики. что это такое не пойму. неужели колики? или просто капризы?

а у нас с сестрой 3,5 года разница. в детстве тоже не дружили совсем. разные интересы, компании, взгляды на жизнь. зато теперь, когда она на веды и Торсунова тоже подсела много общаемся... а мне вот родить второго с маленькой разницей в возрасте после кесарева так не светит.

Ссылка на это сообщение

Привеееееет девочки всем.Юля,спасибо за поздравления.время быстро летит, у Евы по-прежнему 0 зубов, 6700 веса и всегда хорошее настроение. Очень любит брата,ищет его взглядом если играли вместе и потом он понесся по своим делам вдруг.вообще у них взаимно.да,кстати это к слову о рвзнице в возрасте.у наших получилось 2.8.и на мой взгляд вооьще для меня идеальный вариант.Дава с ней носится.Вот с ним в два года и малышкой ч бы вообще с ума сошла бы потому что хоть он и говорил в два предложениями по 3-4 слова но все равно выразить четко сыои мысли не мог.да и по характеру прилипучий и мамский.мнн кажется Ева-третий младший можно и меньше разницу попробовать,но тут однозначно мы все правильно сделали.Юля,а что тебя пугает в кормлении???я так и кормила в беременность...правда молоко потом пропало.но у кого-то в два месяца у кого-то в пять.

Мы переехали две недели назад почти и в стадии разбора вещей тк у Евы как раз была 26 неделя-скачок роста с занудством и НЕЗНАЮСАМАЧТОХОЧУ,плюс Дава консерватор тот еще и я больше по Израилю никуда не поеду т.к..переезды вызывают ужасный сьресс у него и жуткие истерики...а вцелом и в общем мы довольны.

 

Почитала я у тебя в журнале как Арно летел с лестницы мне аж плохо стало...но увы,девочки,похоже сколько мы ни бегаем и смотрим это неизбежно...

 

Здррово что вы уже в трусах везде и всюду!вы к этому так планомерно шли) кстати,Ева у менч тоже спит в трусах причем не на пеленке тк спокойно высаживаю ее ночью и спим дальше сухие.днем тоже промахи толбко если я отвлекалась.ну максимум два раза в денб чтодля нашего возраста мне кажется более чем отлично.а вот Дава спит в подгузнике... она до 5-6 уьра может не писать даже проснувшись поесть а он дует 3-4 раза ...видимо дело в физиологии еще.пока он нервный и так я к нему не лезу с этим,через пару мес посмотрим.

 

Алена,думаю каприщов как таковых еще нет,просто реьенку может быть элементарно скучно.Ева если не занята игрушками гундит .просто сидеть скучно ей надо все хватать смотреть.Дава спокойней был.ему было лишь бы на мне и со мной а что делат не важно а ей экшн подавай.

 

Ариадна,по каким врачам вас гоняют???

 

Малышка,перейди на русский плз и посмотри есть ли у вас дтагностика такая.

Ссылки скрыты.

если да-найдешь все ответы на свои вопросы.

 

90b04e0392d7.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

vverkin, детки очаровашки!!!

 

Надо пройти 8 врачей- терапевт, психиатр,фтизиатр,инфекционист, дерматовенеролог,нарколог,онколог и невролог. И они все по разным больницам раскинуты...((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...