Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Девочки, всех с праздником, с 8 марта!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!))) 

Юль, за кроватку и стульчик - почему бы тебе прокат не рассмотреть? Если он рядом будет. Просто смысл выбрасывать деньги за стульчик и кроватку на 3 мес, а потом куда? Я очень жалею, что у нас нет проката, у меня знакомая в Киеве, много что там берет, брала весы, когда ребёнок вес плохо набирал, брала шезлонг, качельку и т.п. Многие же вещи ненадолго нужны. Я вот тоже думаю про шезлонг, нужен ли, за Аней у меня не было, а сейчас не знаю. С одной стороны страх, как буду справляться, двое детей (просто вспоминаю, с Аней вообще ничего долго делать не могла, даже умыться), а с другой стороны, стоит ли деньги выбрасывать, и опять же место, куда ставить (больная тема). Тут прокат бы выручил точно, попробовать. Так же думаю за коляску, за Аней была 2в 1, в принципе довольна, а сейчас мне просто некуда ставить тот сменный блок ( Вот смотрю сразу на прогулку, и докупить туда переносную люльку, не то, конечно, и амортизация не та, и твёрдость, и доступа в корзину не будет... Но варианта не вижу. Смотрела на Carello unico, вроде более-менее, но возить от себя, ручка не меняется. Как-то так. И выбор у нас маленький, в не видя в живую боюсь брать. Как-то так

За клюкву и бруснику жаль конечно ;) у нас редкий дефицит

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всех с прошедшим 8 марта!!!

Оль, ну вот глянула, это если везти ещё как то надо с Одессы, напряг большой. Кроватка в месяц 600 грн, новую обычную простую, дерево можно взять за 1500. Стульчик тоже самое. Мне наверное проще купить и потом перед отъездом продать)))
Вон наша колесница тоже два в одном, но мы купили только ради люльки. Сейчас для отъезда купили baby jogger, чтобы в самолёт с собой взять. Очень похожа на Carello. С люлькой хорошая идея!!! Саму коляску вы будете ещё юзать и юзать, а в люльке ну до 8-ми максимум будете. Есть ещё, когда люльку ставят лицом к себе. 
Я вон у Светки про шезлонг спрашивала, тоже хотела покупать. Но чёт как то подумали и отказались, не сидела бы малая там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом с компа кину фото, как будет та прогулка с люлькой, с телефона не знаю как. Там к себе лицом не выйдет, она ставится сверху на прогулочный блок. 

Вот за шезлонг тоже что-то сомневаюсь... 

Кстати, что-то мы только с тобой тут остались, где все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в заботах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сходила на УЗИ вчера... У меня 29.1 неделя, по УЗИ поставили 31.4, на 2 недели больше. Но! Преждевременное старение плаценты, 2-3 степень, а это ж и 30 недель нет. Хотя пока показатели, и кровоток в норме. Ну и тот фокус в сердце на месте, никуда не делся (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сердца узнай подробней. Там обычно говорят, что если что, к году рассасывается. 
А по твоим подсчётам 30 недель? 2 недельки как то многовато разница. 
Тебе не предлагали лечь на недельку в стационар из-за старения? Что думают делать? Или пока кровоток норм ничего не будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 29.3 недели. Сдала мазок на инфекции, и бак посев. Инфекции хороший анализ, бак.посев ещё делают. Сказали, пока все в норме, ничего не делать. И то, что ребёнок больше - значит хорошо, задержки нет, плохо если бы отставал. Мол, ещё генетика. А так сказали пока наблюдать. Вроде так. Хотя не знаю, что думать. А в стационар я все равно же не лягу, я же с января опять сама с Аней, и ещё 2.5 недели точно. Муж вообще за мою беременность только месяц был дома (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как самочувствие, Ольчик? Муж до родов приедет? Совсем немного осталось. Ты что то уже покупала из одёжки?
У нас весна и дохера снега, ппц, прогулялись и в сон сразу тянет, старею?)))
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка да вроде ничего))) я вот как раз сегодня говорила, что ещё хочу как минимум 1.5 мес проходить (Паску, потом мужа др). Помнишь как ты ходила? ;) но тут уже как сложится, конечно. Не помню, писала ли я, раз вечером схватил живот, и поясница, как-то уснула, проснулась в пол второго, болит и живот, и спина, прям схватками. И мы вдвоём с Аней (мама ушла на ночь на работу), ночь, что делать. И ещё лежу и думаю, у меня же халата нет, в больницу не в чем ехать! Но напилась магне, ношпу, уснула как-то, к утру прошло. Это разово было. Но, правда, халат купила! Но еще вообще ничего не собирала))) 

С мужем уже чуть не поссорились, он же должен был выезжать 1-2 апреля, а теперь откладывает, на число 8-10, и то не точно. Основной аргумент - знаешь же сколько сейчас денег пойдёт, а ещё и машину надо было бы хоть какую, и в стройку. Я то все понимаю, но мне же рожать скоро! И сейчас мы с Аней живём за то, что я зарабатываю, а для того и ящики, и сумки с товаром ношу, с пузом то. Плюс так сколько бегаю, и с работой, и с Аниными кружками, и так по делам, сейчас с Аней врачей проходим, кто нужен (просто понимаю, что потом никто с ней не пройдёт), а ещё мед.осмотр впереди. Ну и мои врачи. У меня программка стоит на телефоне, меньше 8-10 км в день ходьбы почти не бывает. Но вес при этом ((( мне же в 30 недель г сказала до родов больше не набирать (у меня уже +12 кг), и что, он дальше растёт. При том что я ограничивают себя, после 16-17 вообще не ем, много чего исключила. И видимых больших отеков нет. А пухну... Аж страшно, какая я буду... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня настоящая весна, +15. Я в тоненькой кофточке и ветровка, и то жарко. Но завтра опять холодает по прогнозу((( заканчиваются каникулы, опять школа, а на след.каникулы уже лялька будет, аж страшно. У Ани 11 отчётный концерт в школе, сейчас каждый день репетиции. Мне кроватку привезли, у меня фишка была, белую хотела, вот сейчас стоит разобранная посреди коридора, все спотыкается об неё. 

Всё пропали, уже вообще темка заглохла... Аж ностальгия, как 10 лет назад все начиналось. Я зашла в майчата, но что-то не моё, тут больше привыкла

Вот я, +13 кг ((( а только будет 32 недели ((( 

collage-1554027148041.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господя, да ты шикарно выглядишь!!! Красотка!!! Не знаю сколько вес общий у тебя, я наверное больше вешу без пуза))))) Даже если набрала скинешь, главное чтобы рожать легко было!
Что там на узи? или не будешь узнавать?
Я читаю, пиши мне))) мне интересно!))
На какое число ПДР?
Муж хоть приедет на роды, кто то же с Аней должен быть?

А у нас сдачи начались. По русскому 2, будем переписывать(((( Сегодня литература была. Дома писала тот же диктант 3 ошибки, на 4-, а там аж 7!!! Что за херня, я вообще не понимаю.
Светка наверное ушла к девочкам  по малой(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка ого, как сложно с этим обучением... Мне уроки с Аней сколько нервов стоят, боюсь, что после родов будет ((( а тебе памятник нужно! Может, Маша просто испугалась в школе, нервы? 

Муж вроде на следующей неделе должен приехать, очень надеюсь!!!! Я уже реально замахалась, и мысли всякие. Последнее время то, что живот тянет, и как-то мне движений меньше, у меня прийом во вторник у врача, буду спрашивать. Сегодня вот с утра тянул, пока кушать готовила, приготовила, плюнула на все и лягла, Аню саму в школу отправила через 2 дороги с телефоном, отзвонилась, что дошла. Вечером ещё на танцы. А дома ещё столько работы, ужас, сейчас же мебель совать (не знаю как, в моем понятии она не стает), это же потом все складывать. А я сейчас на одной тумбочке выдыхаюсь. Вчера начала складывать пакет детю в роддом, с Аней все просто было, зимой, сейчас какой-то такой ерунды наложила, и столько всего вышло. У тебя же тот же сезон был, что ты Жене брала? И, пожайлуста, подробно по одежде, а то у меня склероз и паника ;)

По весу, разве шёпотом, почти 92 уже, а ещё сколько ходить. По месячным 22-28.05, по последнему УЗИ 11.05, а реально когда поставят кесарево... Тут же ещё та плацента. Я очень хочу дотянуть до средины мая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, надо всё раньше делать, это правильно. Лучше намного заранее всё собрать в роддом и приготовить вещи вообще. Чёт чем старше, чем тяжелее беременность.
В роддом оказалось можно было вообще ничего не брать, кроме подгузов и пелёнок. Я набрала по 3 бодика без рукавов и по 3 ползунка, 2 слипа, 3 шапочки, флисовое одеялко и  пелёнки. Честно говоря, в следующий раз я не возьму одёжку вообще. Почему, потому что каждый день ребёнка взвешивают, меряют, смотрят пупок, слушают и ещё куча всякой фигни. Каждый раз надо раздевать, напрягало. Это первый день так было, потом я просто заматывала в пелёнки, тонкая+байковая, так как у нас ещё дубак был, то в флисовое одеяло поверх. Ооооочень удобно, размотал, взвесил и пошёл дальше. И если даже ребёнок спит, чтоб не тревожить, то проще завернуть как попало в пелёнки после процедур, а когда проснётся замотать нормально. И всё же в роддоме мотать руки, т.к. ребёночку так комфортнее. 

Оль, я в конце беременности весила 99 кг)) сейчас -17 кг, просто не жру сладкого, ну иногда)))

Не знаю как ты малую отпустила, караул! Это у меня так паника начинается, ну нафиг. Хотя наверное когда плохо, то ничего не поделаешь.

 

У меня 17 мая было ПДР)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка ну не факт, я и за 99 могу перевалить ((( а знаю по опыту прошлых б, вес не уходит, то ли гормоны, то ли что. Я же за Аней вообще 4 мес почти не ела, у неё такие колики были, и что думаешь? Ни грамма. Худеть начала после 2 лет как-то, я все же списываю, что это гормональное, иначе не могу объяснить почему. 

За одежку, в общем, понимаю, что это наш роддом с прибамбасами, у них европейское направление, не помню, как называется. Я за Аней, раз она мне ночью кричала очень, я её взяла, скрутила туго пеленкой, запеленала. Так утром я думала педиатр меня четвертует там, вызвали акушерок с этажа, мол, как допустили. Всё равно как преступление совершила. При том, что дома себе потом часто пеленала, она себя ручками не будила, и когда пошли опрелости от подгузников, то я держала летом без них, и на ночь пеленала, так легче переодеть было. Сейчас вряд ли что-то поменялось в роддоме. На днях встретила знакомую, она недавно родила, говорит брала в роддом тоже боли - слипы, так заставили мужа принести распашенки, мол, тот человечек на голое тело одевать нельзя (тем более же швы, кошмар), только распашенку и тогда человечек. Вроде от Ани осталось пару штук, гляну, для меня те распашенки вообще безполезная штука. Но даже беру пару боди с коротким рукавом на всякий случай (представляю ужас мед.персонала), вдруг жара будет. Но тут ещё будет зависить, когда родится, насколько доношен ребёнок, чем меньше, тем хуже терморегуляция. И парадокс - в роддоме кутают, чтобы не было потерь тепла, а потом дома температура 18-20 градусов, не кутать и тд А себе ещё вообще ничего не собирала

О, мне до твоей пдр бы доходить было бы идеально, чтобы не кесарили раньше. Но слабо в это верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С весом у меня тоже так было. Я не могла ни после Маши, ни после Алисы скинуть. Вот буквально за 2 года до беременности я писала, села на строгую диету, без углеводов вообще, только овощи и молочка. А итоге скинула много, но и волос лишилась в половину.  Сейчас после родов что то поменялось, точно щёлкнуло и вес уходит. Удивительно!

Вообще ребёнок твой и тебе решать во что его одевать. На меня так же психоз в роддоме нашёл. Я заплатила за палату, одной в палате быть, так у них оказывается стеклянные перегородки, через которые всё видно и тем более слышно. Одна ведь, не придерёшься. В итоге когда приходили на осмотр меня или ребёнка. если Женя спала я говорила заходить в другое время, один раз поругались и потом без вопросов было. Я реально не высыпалась , уставшая звездец просто. Меня вот эти правила не устраивали вообще.  Я к тому, что правила правилами, но в конце концов тебе решать как и что делать. 
Кстати, я по другому рожала, ноги на выпирающих ступеньках внизу были, чтобы можно было отталкиваться при потугах. В итоге искривился копчик, проблемы с тазом. Нельзя так рожать.

Оля. давай позитивный настрой и всё пойдёт по твоему плану!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка Юль, я же свою одежду беру, уже настроена по боевому ? а за вес, надеюсь, у меня тоже в третий раз что-то щелкнет!!! 

А у нас сегодня папа приезжает, наконец-то, через час думаю будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Уже морально проще будет)))
Как пузику, обрадовался?))
Блин, смотрю на тебя и снова хочется такой же себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка ой, Юль, я тебе поражаюсь ? троих имеешь и ещё хочешь! Памятник тебе надо! А я второго рожать боюсь, готова, как слон, 2 года ходить ? У нас, кстати, кроватка, та, что я купила, никак не станет ((( 

Муж сказал, ну, подросла. Хотя честно, то, что его всю б не было, вижу, он и не так воспринимает её, как за Аней. Он и толчков ещё не слышал даже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё с кроваткой будете делать?
У меня муж говорит, чем старше становится, тем серьёзнее воспринимает меня как мать и беременность. Алиса как кукла по сути была, мы молоды и неопытны. А вот когда на расстоянии , то конечно будет иначе. А на рождении он будет, не уедет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не ставили, надо сначала из нашей комнаты шкаф вынести к родителям, вроде договорились, но тоже подумать куда, там тоже не очень станет. Сегодня меряли во всю. А кроватку будем ставить как уже есть, не знаю, соберём, будет видно, может в проходе... Вообще у меня уже полная апатия. Родов боюсь (вернее того, что после них будет), ни кроватку поставить, ни вещи малышу положить. С Аней тоже свои приколы, то ли характер, то ли наступает переходной возраст. Нервов хватает. 

У меня муж, мне кажется, с Аней более ответственно относился, тогда было после потери ребёнка было, он очень боялся и очень трусился надо всем. А сейчас, что он не видел этой беременности, он не так воспринимает, я прям вижу, я аж как-то распсиховалась, что я вообще беременна, на последних сроках. Ещё во вторник ящик с товаром тянула, пакеты... На роды он тут, и типу говорил, что ехать не будет, а тут уже прозвучало, что может придётся в июле на 2-3 недельки съездить (этот раз он тоже ехал на 1-1.5 мес, а был без пары дней 3 мес). Говорю, тогда и едешь с одним ребёнком! Я понимаю, что финансовый вопрос у нас очень острый, и в Польше платят теперь тоже не очень, но я тоже не потяну сама, тем более без нормальных условий, как тут. Как-то так. Так что вопрос открыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да, разлука она такая. Мужчину надо всегда рядом держать и показывать и давать прочувствовать что значит сидеть с ребёнком, решать вопросы его характера, воспитывать. Это не просто труд, это колоссальный труд!!! А особенно папа нужен в воспитании девочек, важный момент.  У меня муж думал, что я выплёвываю детей на родах, да чё там - вжихх и готово! А был на третьих родах, вместе со мной был на схватках, видел мою рожу, всю обстановку где рожают и как, и охерел.  
Ты вообще молодец, ты так Анькой занимаешься, везде с ней носишься, настоящая мать! Машка вон у меня на теннис ходит, а я филонила  и на последних сроках через раз ездила, потому что жалела себя, тяжело и скучно мне было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка да я тоже халтурю последнее время. Сегодня правда у них отчётный концерт в школе был, каждодневные репетиции, наконец закончилось. Аня танцевала. Вчера то мужа припрягла на танцы завести

_20190412_203040.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая она у тебя рослая!!! Или мне всё время мерещится, что Машка мелкая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня высокая довольно, последнее время не меряла, но за 140. Так и мы высокие

А я из жк пишу, вчера вечером давление поднялось 140/90 (а 2 дня до этого стали отеки больше) , мы уже оделись выходить в гости, и дергнуло меня померять, я испугалась, никуда не пошли, потом упало до 130/90 и так держалась, и голова болела. Утром было 120/85, а через час 130/90. Отправила я Аню в школу (муж уехал к свекрови огород садить) и поперла к врачу, выпила допегит. У врача через 1.5 часа видимо подействовало, было 125/85. В карточке написала 120/80. Вообще в карточке смотрю пишут, что нужно, какая высота матки, а не реальная, и тд. Контраст большой с той врачем, что я до этого стояла до 26 недель. Думаю завтра позвоню к ней, и может частно схожу на консультацию. Правда, один плюс, что попросилась на УЗИ, может пройду, если выйдет, ходила врач моя просила, чтобы приняли, но людей тьма. Увы, частно я пропустила момент, не записалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, за давлением и почками надо следить. Тоже были отёки лёгкие. 
Оль, вот прям настоятельно рекомендую купить компрессионные колготки/чулки или хотя бы гольфы. Я вот дура не послушала флеболога  и не купила на роды чулки, оооочень жалею, ооочень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...