Перейти к публикации

Январята-2010 Солнечный 6 домик!


Юльчоннок

Полезные сообщения

Всем пропажам привет!
Всех с наступающим Новым годом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с Новым годом!!! А также с наступающим Рождеством!!!

Малышку Ксюшеньку с прошедшим Днем рождения!!!! Такая красотулька!!!

Фотки бомба, я видела, отписать не могла...

Меня что-то выкинуло с сайта, тогда наверное как меняли сайт, на телефоне восстановилась как-то, только писать не могла, а на компе вот сейчас сидела все заходила, пока не осилила (((

Ну основная новость в линеечке ?

Получился вот такой сюрприз. Честно сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Первые 2 недели скажу честно - проревела. Сама, муж уехал, понимаешь что деваться некуда (в жилишном плане), куча проблем. Ребеночка планировали, но как будет свое жилье. Хотя скорее всего понимаю, что тогда уже поздно было бы. Уже и сейчас не рано ))) Из комнаты выбросили уже все, что могли, еще когда Ане ставили кровать и парту, где теперь будет кроватка - ума не приложу. Искали квартиру - опять же, если идти на квартиру, все будет идти туда, не достроимся. Муж вот в декабре приехал на чуть-чуть, едет дней через 10 до апреля. Говорю, не дай Боже что, я же даже в больницу не ляжу (с моими то прошлыми беременностями), он экстренно сможет вернуться только на протяжении недели. На родителей уже не рассчитываю, порядком мы им видемо поднадоели, морально очень трудно тут. Вот меня и накрыло (((. Зато муж очень рад был, говорит, так бы не решились, буду до родов максимально сидеть за границей, чтобы заработать, как-то устроимся

У меня почти экватор, первый триместр очень хорошо себя чувствовала, и беременность без всяких поддержек и тд., и носила тяжести, и с Аней на соревнования ездила в другой город. Возможно то, что выровняли щтовидку, на гормонах сейчас. Но постоянно сдаю, дозу корректируют. Сейчас уже трудно становится. Очень боюсь за давление, с него у меня все и начиналось, сейчас пью аспирин 75 для профилактики. Ну и весу уже набрала, блин...еще 20 недель нет, уже около 5 кг, при том и стартанула с немаленького (на кг 10 больше точно, как за Аней). Было уже 2 узи (вчера второе), все хорошо, сроки опережаем (по узи уже 20.2 дня), но нашли гиперэхогенный фокус  в левом желудочке сердца плода, узист сказал не страшно, врачу скинула вайбером, говорит есть особенность, наблюдать (на прийом 9.01),вчера читала весь вечер что это,  разные данные...Теперь уже волнуешся что это, и чем грозит...
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 , вот с чем я и хотела тебя поздравить))) А ты всё молчала и молчала))) Наконец то поздравляю!!!!! Я так за вас рада!!! Урашечки!!! Ольчик, не переживай, всё будет хорошо!!! Я надеюсь на то, что решится что то с жильём. Вы ещё не построились?

Честно, я не помню у кого, но была же ситуация с сердцем у кого то, ездила ещё девуля с Адлера в Краснодар, неверное, Катя вроде и в итоге всё ок было. Узисты тоже разные бывают! Космос с тобой)))
Я так понимаю, что вы тоже не узнаёте кто будет?))) Хотите сюрприза?))
За вес не переживай! Я уже свой скинула, даже меньше, чем в беременность вошла. При том, что я жру, жру и жру.
И всё таки малыши появляются тогда, когда они этого захотят)

А нам уже 7 мес.! И мы мало того, что сидим, там мы ещё и ходим за две руки, вообще лежать не хочет, тооооолько ходить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну я очень очень и приочень поздравляю тебя!!! Дай бог доносить тебе твоего малышастика без проблем до срока!!!! Поздравляю прям от всей души !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством!!!! 

Женечку с 7 месяцами!!!! 

Спасибо большущее, девочки!!! У меня сообщения опять на почту не пришли, сама зашла посмотреть. Да будет как-то точно! У меня с Аней трэш немного начался, мы ей сказали про Б 4 января, как шли на УЗИ. До того наверное с год точно, она клянчила сестричку. Решили, чтобы тоже посмотрела (на первое УЗИ я сама ездила). Сразу вроде обрадовалась, но теперь каждый вечер рыдания, что маленькие дети требуют много внимания, вот спрашивала хватит ли у неё денег на шкафчик с замком, чтобы свои игрушки спрятать ((( Я ожидала немного другую реакцию... Я то больше переживаю, как мы ночами будем в одной комнате, ребёнок будет плакать, а нет возможности даже в коридор выйти, а Аня в принципе чутко спит. Разве привыкнет. Муж смеётся, мол, разставляй приоритеты, сначала придумай, где ребёнку кроватку поставить, а потом про ночи думай) 

За пол ребёнка своя история, я обе свои беременности не знала кто будет, не видно было, но интуитивно знала, кто будет, первый раз мальчик, второй раз девочка. С меня ещё на сохранении смеялись. И тут с начала Б я как бы была уверенна в одном поле, мне даже снилось пару раз. И, в принципе, я шла на УЗИ с уверенностью просто подтвердить свою догадку. Решила узнавать, чтобы знать, какие шмотки покупать, а то на сайтах смотрю почти нет унисекс, только мальчик или девочка, а от Ани ничего не осталось. И тут узист (а он у нас лучший в городе, запись за 2 мес) мне с полной уверенностью говорит пол, противоположный моей интуиции. И вот моя программа дала сбой))) так что даже не знаю... 

Насчёт сердца, в среду иду к врачу, буду говорить, может можно какие обследования, хотя то что прочитала в интернете, там нужны хорошие скриниги (у меня первый хороший, а второй я не делала), и контроль узи около 30 недель, что может пропасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, ты уверена, что ребёнок будет спать в кроватке своей?)) Я тоже так думала, в итоге Женька спала у меня до 4-х месяцев включительно, потом потяжелела в кг и нереально её было без того, чтобы пробудить перенести, глаза как у лемура сразу. В итоге спит с нами((((( И занимает под утро практически пол кровати. 
Я думаю Аня поменяется в своих чувствах к малышу, когда увидит его/её. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка далеко не уверенна) Аня очень мало спала. Но в любом варианте кроватка нужна, хотя бы для дневного сна и так оставить. Очень надеюсь, что Аня поменяется. Она уже прямо не говорит, но каждый вечер слезы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давным-давно ничего не писала, но не могу не поздравить Оленьку! Все у Вас будет отлично, Анютка успокоится. 

Когда я была Платоном беременна, то в 20 недель у нас тоже обнаружили гиперэхогенный фокус в левом желудочке. В 32 он никуда не пропал. После родов Платошино сердечко  хорошо прослушали и сказали что все в порядке. УЗИ сердца сделали уже в 1,5 года, в сердце имеется дополнительная хорда, она дает небольшой шум, но больше ни на что не влияет. Не переживай, все будет отлично.

У Настасьи все хорошо. Школа меня просто раздражает, никогда не думала, что в школе будет настолько тяжело МНЕ! Учимся по разному, даже 2 и 3 иногда проскакивают, я уже успокоилась, поняла что мои ожидания это мои проблемы, а Настя - личность и не обязана соответствовать моим амбициям. 

В сентябре уже и Платон в школу пойдет, я хочу застрелиться :)))))

Наше летнее фото, более свежего что-то ничего не нашла.

IMG_4377.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые!❤️
Как у вас зелено!
Смотрю у всех какие то проблемы со школой)) Правильно, все мы научились писать и читать, стали людьми. Чё морочить голову себе оценками?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сури спасибо большое!!!! Какие вы большие!!!! Но Настю я бы узнала!

За фокус очень надеюсь пропадёт (записалась на УЗИ в 29 недель, у нас к хорошему врачу, а не в консультации, то за 1.5-2 мес запись). Школа точно то же, мне наверное труднее, как Ане (я чуть не плакала, как каникулы кончались), в наше время все же легче было, я удивляюсь из их заданий и программы. Это ещё Ане даётся все (просто нет желания вообще и усидчивости, ответственности), а дай чтобы ещё туго шло, то вообще... 

Я росту, в прямом смысле, так меня угнетает... Стартонула с большим весом, будет только 23 недели, а уже +8 кг, не пойму как. Двигаюсь много (мы сами с Аней, все на мне), вроде ем немного. Было уже пару раз поднялось давление и отеки, сейчас отеков видимых нет, но судя по весу могут быть внутренние. А это и есть начало гестоза, правда очень рано, пока пью курсом валерианку и аспирин кардио, чтобы разжижать кровь. Ну и гормоны для гипотиреозеа. 

Аня тоже немного страдает, у них 17 марта соревнования в соседнем городе, у неё аж глаза загорелись, как услышала, плюс кроме сольных выступлений им груповой ещё ставят. А я не представляю, как я должна туда ехать, без машины, автобусом, более 30 нед, с моими давлениями и отеками. Мужа ещё не будет. Договорились, в групповом участия не берет, чтобы не подвести, если не поедем, готовим только сольники, и смотрим по обстоятельствам. А сегодня пришли на танцы, как раз заканчивалось выступление групового танца, все её девочки, смотрю, глаза полные слез, и убежала в туалет. И это на фоне того, что она и так боится, что родится ребёнок и ей будет меньше внимания. Но в то же время со мной ругается, чтобы я не нервничала, отдыхала, - в общем, взрослая уже 

Потом с компа постараюсь закинуть фото

Юля, а вы как там, справляетесь? Как Женечка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет птички !)))

У меня сегодня праздник, гыыы. Дата, о которой не говорят вслух, не отмечают и вообще пора уползти под плинтус и там издохнуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, какой там издохнуть, у тебя ведь дети!? Поздравляю! Урррряяяя!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//tisha30// Светик, поздравляю!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !)))64a163302545.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка, ты неотразима!!! Сочная девушка! Какой издохнуть?)) Мои поздравления!!!
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 , как твои дела? как ты себя чувствуешь?
Чёт эти линеечки ничерта нормально не показывают. 23 недельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка я вообще теперь с сайтом разобраться не могу, линейки не работают, цикл закрылся, и ничего писать в него не могу, открывает постоянно новый. 

Завтра 24 недели. 

Чувствую себя хорошо, бегаю много, давление и отеки вроде нормализовались, пью уже 2 недели валерианку за день 6 шт, то держит. Но вес растёт. Ужасно просто. Апетит правда тоже отменный, но я себя ограничиваю, и не ужинаю, и все равно. А ещё у меня какая-то фигня, страшно чешутся несколько мест на теле (на животе кусочек, на запястье, и под грудью), там как белые прыщики, если сильно рвсчешешь, то краснеют. Такой зуд у меня был с 12 недель, тогда вообще катастрофа была, чесался живот, бока, спина, бедра, ноги, чешешь - сразу синяки. Я тогда вообще побежала печёночные пробы сдавать, мало ли что. К 16 неделям прошло, списали на витамины реакцию. А сейчас не пью витамины - а опять тот же зуд, только меньше пока, но тогда тоже постепенно наростал. У кого-то такое было? В инете вообще кучу начиталась. А ещё я за сахар переживаю, как оказалось, я его ни разу не сдавала за Б (так то всегда нормальный), в 26 недель новый тест (раньше такого не было), с нагрузкой глюкозой. Вот за него очень очкую... Просто и зуд, и набор веса (сейчас уже 9 кг при моем начальном избыточном весе), и склонность к давлению и отеками. Как бы симптомы гестационного диабета. Вечно в общем я чего-то начитаюсь. Вот пишу и чешусь (((

А ты как там, Женечка большая уже? Девчонки помогают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем, где-то все пропали, весна чувствуется))) у нас уже бывали вообще тёплые дни ( а я в пуховике, единственное, во что я влезаю, заняла вчера у мамы курточку, правда, тоже уже трещит, но может немного хватит, то как на свет родилась, а то в пуховике шла, реально плохо становилось). У меня вроде все нормально, 26- я пошла неделя, чешусь так же (уже много где, сегодня вот набрала ванную себе с морской солью, вдруг поможет ;)). Из очень неприятного, осталась я вдруг без врача (при том что в этот раз я была очень довольна ею), у нас открывается новый перинатальный центр, вот многих из лучших туда забирают. Иду 20-го сдавать тест на глюкозу, а куда дальше, понятия не имею, то ли по дежурным будут кидать, то ли кого назначат. Но вся беда, что всех нормальных забирают, а запустят ли тот центр до родов нормально, неизвестно. Молчу про очереди, если столько врачей уйдёт, какие очереди у остальных будут (. Особенно сейчас мне это нужно, когда я сама с Аней, вторая смена, то на 11 в школу, то на 12...). Ну и последние дни пошли отеки ((( Из приятного, наконец долечила зубы (хорошо, что тогда заболел), осталось то, что делать уже после родов нужно (вот что значит не планировать беременность!). Аня эту неделю была дома, впервые вируска за осень-зиму, уже в понедельник в школу. Меня надеюсь пронесёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202 , у нас всё расписано по часам! С одной стороны это круто, я чётко знаю, что есть время сделать то и то, а потом Зеню уложить( да да, Зеня, а то муж Женя тоже, чтоб не путать?). Как меня задолбало с грудью спать, вечно висит и висит, не есть, просто пустышка для неё. Уже и соску давали, не берёт, перекладывали спать в кроватку, она там кричала минут 15, потом засыпает, но после такой практики стала на меня висеть как банный лист. В магазине не могу ничего померить, потому как у меня на руках вечно, даю мужу, рыдает крокодильими слезами, караул!!! Поэтому закончили мы с отдельным сном в кровати и спит снова с нами, в результате рыдать перестала. Получается для неё стресс был, от того и старалась со мной постоянно быть.
Девочки оооочень мне помогают, я  не знаю что я без них делала. Это моё спасение!!!! Ибо этот ребёнок вообще никак один не хочет быть. 
У нас 2 зюба! Ура! Акулёнок) Ща как грибы пойдут.
Ох Аня, беременность всегда была для меня чем то счастливым)) Но последняя это чёт не то о чём я мечтала)) 
Главное, чтобы у тебя под конец всё хорошо было, 8-9 месяц!!!! 
Мож аллергия на что пошла?
То что врача не будет, не хорошо. Что с медициной то??? Не только у вас, у нас тоже ё-моё, менингиты не могут отличит от ОРВИ обычного, недоношенным прививки делают....
Ты выбрала где и у кого рожать будешь или так поедешь?


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неваляйка да нет, рожать так буду, я оба раза так шла. Тут ещё думаю, откроют тот перинатальний, может туда пробовать попасть? Сейчас меня больше волнует тот тест на глюкозу, завтра сдаю, и пойду на разведку по врачам

У меня Аня вот так была, постоянно со мной и на груди, я выйти вообще не могла, сон - это тоже что-то, спали вместе, и то в конце не спала, отлучали 6 дней, тогда, наверное, весь дом слышал((( как вспомню... У всех слышу, что с искуственниками такого нет. Так что повод для размышления

Очень хорошо, что у тебя девчонки такие помошницы! Надеюсь и моя будет. Пока только ревность вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Оличка 1202 ну как тест?

Кстати, Алиса на искусственном была, тот ещё ад! Поэтому лучше грудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, результат хороший, но какой не сказали. Вообще новая врач... Ну так себе. Мало того, что я три раза туда-сюда на третий этаж пробегала и вниз, карту искала, думала уже потеряли, сухой прийом (предыдущая все озвучивала), ни по анализам, ни по назначениям, я сама говорила, что пью, ну ладно, пей. На жалобу про отеки даже не глянула, тоже сказала, что на одной ноге вены беспокоят - тоже ноль реакции (а у меня как раз лопнула, был синяк, тоже не глянула). В общем, спасение утопающего - дело рук самого утопающего, я купила клюкву, делаю морсы, завариваю брусничный лист, меряю давление каждый день. Перестала есть после 16-17. Зато пару раз врач сказала, что будет рекомендовать уколы для лёгких, мол, я в группе риска, говорю, пока нет предпосылок, то делать не буду. То сказала как прийду в 30 нед оформлять декрет, посмотрит. В общем, будет опять мозг выносить. 

Юль, ты за беременность много веса набрала? У меня уже +10, как вспоминаю себя за Аней, аж страшно становится, а сейчас же начался самый интенсивный набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оличка 1202  , за вторую много +15.700, за третью +11 при том что перенос был 3 недельки. Я диеты придерживалась, но жор был страшный, мне казалось, что я одна за всю семью жру. Когда перешла на диету, съедала полезное, но тоже в больших количествах. Но третью было гораздо труднее носить, чем вторую. Блин, я с Машей дышала свободно, бегала как юла, а на третий задыхалась даже лёжа.
Просто диета и снимать отёки, в тебе скорее больше воды.  А почки как? справляются? канефрон не назначали? Канефрон конечно спасает и шиповник!!!
Оля, подскажи украинские сайты по типу "розетки", меня интересуют детские товары больше, если знаешь конечно.
 

У нас  скоро с Машей сдача, я как всегда переживаю, в этом году она практически одна занималась. Караул(((
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня уже 11 кг, а я еще не в декрете((( не ем после 17, и стараюсь полезное, но я очень много до 20 нед уже набрала, жор был страшный. Правда, сейчас уже стала после 18 не есть, стало становиться плохо, утром встаю, вроде нормально, только что-то съем, и все, 20 мин, упадок сил, ноги ватные, голова кружится, нужно лечь, тошнит. Вычитала, что такое может быть, когда большие перерывы в еде. А вес растёт, блин... 

Канефрон у нас почему-то не назначают, у меня за Аней ноги были как колоды, а ничего не давали... Я сейчас сама пью морсы из клюквы, с таким трудом её нашла, пью нормотон (но тут в нем я сомневаюсь). 

У меня вроде тоже более-менее нормально, двигаюсь много, бывают дни и по 12 км, пока сама с Аней, но замечаю, что как раз в последнюю неделю трудно становится. Но мне же ещё сколько ходить! 

А что именно из товаров ты хочешь? Посмотрю. Я такой "патриот", очень много заказываю из-за границы, украинского у меня и нет почти ничего, Англия, Америка, Польша... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе выслала бы клюкву и бруснику, если бы она дошла бы))) У нас её тут навалом, тошнит уже.
Из товаров мне надо кроватка и стульчик для кормления.  Мы 3 месяца почти будем на Украине и надо малую куда то садить и укладывать спать. Хочется так, чтоб заказал и доставили. Там городок маленький и машины нет, чтобы ездить в Одессу и рыскать всё это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...