Перейти к публикации

У кого было 3 и больше КС, поделитесь опытом


Полезные сообщения

У меня 3 КС, думаю, что еще захочется ребенка, но обычно говорят, что больше трех КС нежелательно. Интересно как протекала последующая беременность и роды у тех, кто все-таки решился на беременность после трех операций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дружим с семьей... Так вот там маме при 3-м КС трубы перевязали. Более 3-х КС случаев не встречала) Но, наверное в практике встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практикуют после 3 КС трубы перевязывать, а в Америке, например, нет таких ограничений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, BabaYaga, мне предложили перевязать, я отказалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

elena198209,

я сейчас 4-й раз буду кесариться, беременность протекает также, ТТТ, без осложнении, а во как будет после операции самой интересно, потом отпишусь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У нас после 2 КС предлагают трубы перевязывать(Украина), но я не буду етого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

alanma, а как только забеременела врачи что сказали? Сколько времени прошло после 3 КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Трижды мама))), ничего не сказали, просто ведут беременность, здесь вообще нет такого что нельзя после 3-КС, ограничении вообще нет, прошло 4 года, у меня первая 1996,потом2000.потом2008, и вот сейчас, ну между ними были и Вык, и ЗБ, И ВСЕ ТАКОЕ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня 3 КС, думаю, что еще захочется ребенка, но обычно говорят, что больше трех КС нежелательно. Интересно как протекала последующая беременность и роды у тех, кто все-таки решился на беременность после трех операций.

Я вот тоже поспрашивала в разных темках и везде тишина... То, что в других странах это не проблема знаю, но вот как в России? И у реальных людей, а не знакомых и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Я вот тоже поспрашивала в разных темках и везде тишина... То, что в других странах это не проблема знаю, но вот как в России? И у реальных людей, а не знакомых и т.п.

У нас в городе один случай точно был, соседка в роддоме работает, рассказала, что делали женщине 4 КС, вроде все хорошо)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Немножко не в тему.. Но у меня знакомая родила троих кесарят с таким промежутком: первая родилась ,через 3 мес беременность..второй родился ,через 5 месяцев беременность... Шрам выдержал ее легкомыслие к своему здоровью) сейчас хочет четвертого, а денег нет даже на картошку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня есть доча и сынок...оба кесаренка..обе беременности на "отлично", оба КС плановые..родовой деятельности у меня просто нет..дети крупные по 4 кг. ..очень хочу еще малыша...гинеколог дает "зеленый свет"...но страшновато..причем операции не боюсь...перживаю за беременность...

 

может у кого было 3 КС? как протекала третья беременность? как прошла операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

момпасье, каждую Б задаю такой вопрос :D ))) ну это так, лирическое отступление. Операции прошли одинаково, как под копирку (2 ЭКС и 1 ПКС), беременности так же. ттт. Сейчас морально к 4 готовлюсь, чуть-чуть осталось....но вот теперь почему-то стала бояться операции :strashno: с чего вдруг((( не знаю.

Изменено пользователем Filippok
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!!! это не страх..это всего лишь переживания...страх это паническое состояние..надеюсь его у Вас нет...

мне кажется когда первый раз идешь на КС не знаешь чего ожидать..2 раз ты более к этому готов....ну а 3 естественно переживаешь...потаму что знаешь через что опять предстоит пройти...но "вооружен тот кто предупрежден"

 

очень рада за Вас..я уверена что Вы победите свои переживания..и подарите себе еще один глоточек счастья...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

момпасье, спасибо большое!

Да, вы правы, скорее переживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 4 КС все в 39 недель деток трое хотим решиться на 5 КС уже планируем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 3КС: третья б. прошла так же как и первые две, отличненько! Только вот на последнем месяце один не особо грамотный специалист УЗИ намерял мне рубец меньше миллиметра, еще и на словах "приободрил": "не сегодня/завтра разойдется". Короче побегать пришлось по врачам, да по УЗИ... нервов столько! Ну и лежала "в лежку" до самого КСа! В итоге во время операции спецом спросила, нормальный рубец был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в палате роддома лежала мамочка после третьего кесарева,все отлично у нее было,не скажешь по ней ,что три кесарева было,встала после операции как и все,носила Б как обычно..вобщем так же как и нас,у кого было первое,только она была спокойнее всех нас в палате и от нее исходила уверенность во всех действиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три КС. Первое плановое, второе ЭКС на сроке 37 недель, шов был 1 мм. Третью беременность была сложной и все из-за шва. С 18 недель истончился до 1 мм. Итог ЭКС в 31 неделю. Сейчас нам уже почти 1,8. Очень хочется четвертого ребеночка. Врач говорит шансы на легкую беременность и роды в срок где-то 50х50. Страшно! Но очень хочется доченьку

 

Да, еще хочу сказать, что в трудностях третьей беременности, я считаю, виновата была сама. Врачи говорили лежать, а я на работу ходила. Сумки с продуктами носила, вообщем, не берегла себя. При бережном отношении к себе, я думаю, все было бы без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец....в большинстве своем..как только заикнешься о том что хотелось бы родить еще дитенка...многие у виска крутят и говорят..куда ..зачем...их надо еще вырастить....кризис в стране...

 

да..блин я смотрю на своих детей у них разница 3,5года...да они офигенные.. здоровые детки...им хорошо вместе..они друзья...у них счастливое детство ...мама папа рядом...

 

раз Бог дал нам такое счастье иметь детей..так этим даром надо пользоваться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

момпасье,  по поводу окружающих совершенно верно. Считают меня не нормальной. Я когда забеременела третьим, меня на работе все спрашивали, это просто залет? Никому в голову не пришло, что этот ребенок желанный и запланированный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть доча и сынок...оба кесаренка..обе беременности на "отлично", оба КС плановые..родовой деятельности у меня просто нет..дети крупные по 4 кг. ..очень хочу еще малыша...гинеколог дает "зеленый свет"...но страшновато..причем операции не боюсь...перживаю за беременность...

 

может у кого было 3 КС? как протекала третья беременность? как прошла операция?

 

здравствуйте! у меня четверо деток,трое из них кесарята

планируем еще,врачи конечно пугают, но я их слушаю и делаю свои выводы, потому что если бы слушала,то ни одного бы ребенка вообще не было

каждое кс они пугают и настаивают на перевязке труб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас жду третьего, первое было ЭКС, второе ПКС, и вот сейчас 30 недель Б!

А вообще честно....жутко не хочу КС, хотя знаю наверняка, что другого выхода не будет :(

Мне моя врач из роддома лично рассказала случаи когда даже после двух КС рожали сами, и все хорошо (это я к тому, что и такое бывает) :)

На днях ходила в роддом, плакаться про третье КС, а мне говорят ты тут у нас не диковинка, у нас женщины и с 5 КС есть и одна с 6 КС ... у меня глаза на лоб полезли от такого экстрима если честно :Crazy:

 

Могу сказать одно, что во время Б сейчас спайки дают о себе знать жесть :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, у вас у деток такая разница маленькая я подсмотрела..Скажи а врачи как отреагировали? Просто нам запретили планировать ранее 2х лет дочиных! А ждать так долго бы не хотелось конечно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...