Перейти к публикации

У кого было 3 и больше КС, поделитесь опытом


Полезные сообщения

zaika82, спокойно отреагировали :think1::D . Рубец формируется через полгода и уже не меняется, да и шовные материалы сейчас хорошие.

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filippok, как я вас понимаю, тоже очкую ...ну ничего прорвемся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже было 2 кесарево. Первое срочное 40 недель в схватках под общим наркозом. Второе плановое 38 недель под эпидуральным наркозом. В обеих случаях все хорошо. Детки здоровые. Роды без осложнений. Но во второй раз под местным наркозом мне было легче. С общего я долго и тяжело выходила. Сейчас надеюсь на третью беременность. И опять точно будет КС. Еще хочу сказать что первый раз шов у меня был косметический, из-за этого всю вторую безвременность пришлось ходить в бандаже. Но я работала как и все до 7 месяцев. Потом ушла в декрет. На сохранении не лежала и дома все делали с мужем сами без помощи родных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika82, спокойно отреагировали :think1::D . Рубец формируется через полгода и уже не меняется, да и шовные материалы сейчас хорошие.

 

про рубец согласна на все 100%...толще и прочнее он со временем не станет...мне моя врач во время второй операции ...так и сказала.."через год можешь приходить за следующим..но советую отдохнуть пару лет...пусть организм восстановится"... сделалаконрольное УЗИ - швы в норме..можно пробувать...

 

У меня тоже уже было 2 кесарево. Первое срочное 40 недель в схватках под общим наркозом. Второе плановое 38 недель под эпидуральным наркозом. В обеих случаях все хорошо. Детки здоровые. Роды без осложнений. Но во второй раз под местным наркозом мне было легче. С общего я долго и тяжело выходила. Сейчас надеюсь на третью беременность. И опять точно будет КС. Еще хочу сказать что первый раз шов у меня был косметический, из-за этого всю вторую безвременность пришлось ходить в бандаже. Но я работала как и все до 7 месяцев. Потом ушла в декрет. На сохранении не лежала и дома все делали с мужем сами без помощи родных.

 

я вторую беременность тоже работала до последнего..за рулем колесила до последнего..на свадьбе у подруге в 8 мес. отплясывала что равных мне не было...в роддоме меня 2 недели мурыжили..врач моя хотела чтобы я в роды пошла...но моя деревянная ШМ не захотела раскрываться ...в итоге планое КС и доча 4040 гр. сейчас думаю как хорошо что я в ЕР не пошла...ничем бы хорошим этобы не кончилось...

 

.. сейчас если забеременнею..уйду набольничный с первого дня...не хочу рисковать..работа у меня интересная..но бешенная ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про рубец согласна на все 100%...толще и прочнее он со временем не станет...мне моя врач во время второй операции ...так и сказала.."через год можешь приходить за следующим..но советую отдохнуть пару лет...пусть организм восстановится"... сделалаконрольное УЗИ - швы в норме..можно пробувать...

 

 

 

я вторую беременность тоже работала до последнего..за рулем колесила до последнего..на свадьбе у подруге в 8 мес. отплясывала что равных мне не было...в роддоме меня 2 недели мурыжили..врач моя хотела чтобы я в роды пошла...но моя деревянная ШМ не захотела раскрываться ...в итоге планое КС и доча 4040 гр. сейчас думаю как хорошо что я в ЕР не пошла...ничем бы хорошим этобы не кончилось...

 

.. сейчас если забеременнею..уйду набольничный с первого дня...не хочу рисковать..работа у меня интересная..но бешенная ....

А я нет буду работать. Работаю я не далеко от дома. Хожу пешком. Обедаю дома. Третьего ребеночка очень хочу. Уже год не получается. Но вот в этом цикле вроде тесты начали полосатится. Тьфу, тьфу чтоб не сглазить. Но често ситуация в семье в денежном плане не очень стабильная. Да мы с мужем обое работаем. Но кредиты есть. Поэтому буду работать. А вот ждать пока наладиться жизнь вроде нет времени мне в этом году будет 35 лет. И сыновьям уже 14 и 9 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нет буду работать. Работаю я не далеко от дома. Хожу пешком. Обедаю дома. Третьего ребеночка очень хочу. Уже год не получается. Но вот в этом цикле вроде тесты начали полосатится. Тьфу, тьфу чтоб не сглазить. Но често ситуация в семье в денежном плане не очень стабильная. Да мы с мужем обое работаем. Но кредиты есть. Поэтому буду работать. А вот ждать пока наладиться жизнь вроде нет времени мне в этом году будет 35 лет. И сыновьям уже 14 и 9 лет.

 

Гербера303, если у Вас спокойная работа..то почему нет..можно работать до декрета...у меня ситуация в том, что сын в этом году первокласник...доче 3,5года..ядумаю мне будет тяжеловато и работать и уроки учить....

 

 

насчет финансовой стабильности..ее можно и не дождаться.. у меня муж старше на 11 лет..у него много друзей..у которых по одному ребенку...они все ждали финансовой стабильности...а годы шли..в итоге кроме как ждать внуков им больше ничего не остается...у нас тоже есть и кредиты и обязательства...но желание быть многодетными родителями и иметь дом полную чашу перекрывает все...

 

а представьте как изменится Ваша жизнь...сыновья взрослые...а вдруг девчонка....да Ваша жизнь перевернется полностью.. появится центр вселенной..!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гербера303, если у Вас спокойная работа..то почему нет..можно работать до декрета...у меня ситуация в том, что сын в этом году первокласник...доче 3,5года..ядумаю мне будет тяжеловато и работать и уроки учить....

 

 

насчет финансовой стабильности..ее можно и не дождаться.. у меня муж старше на 11 лет..у него много друзей..у которых по одному ребенку...они все ждали финансовой стабильности...а годы шли..в итоге кроме как ждать внуков им больше ничего не остается...у нас тоже есть и кредиты и обязательства...но желание быть многодетными родителями и иметь дом полную чашу перекрывает все...

 

а представьте как изменится Ваша жизнь...сыновья взрослые...а вдруг девчонка....да Ваша жизнь перевернется полностью.. появится центр вселенной..!!!!

Полностью согласна. Хоть готова уже на ребенка любого пола но девочку очень хочется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня 3 КС было :-)

Все три раза операция - хорошо.

Беременность третья - самая тяжёлая. Но это с родоразрешением никак не связано.

У меня три чудесных сына. Мечтаю о дочке. Мне врачи говорят "необоснованный риск".

Еще месяц назад думала 90% что рожу еще. А теперь 50%. Боюсь рисков. Из-за своих деток. Им здоровая мама нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я решилась на 4 КС, теперь у нас 2 сыночка и 2 дочки)))))

4 операция была очень сложная, на 2 скрининге под вопросом поставили врастание плаценты в рубец. Дальше ситуация не менялась. В 37 недель ПКС, дочка родилась 3540, 8/9 апгар. У меня во время операции подтвердили врастание в рубец и прирастание к мочевому пузырю. Это подозревали, поэтому на операции были помимо двух врачей акушеров-гинекологов еще и сосудистый хирург и уролог.Итог операция 2,5 часа, кровопотеря 2,5 литра, экстирпация матки... Но я не жалею абсолютно, теперь у меня есть еще одна чудесная девочка)))

Изменено пользователем ♡Четырежды мама♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырежды мама, а врастание плаценты в рубец – из-за большого количества КС?.. или такое может и после одного КС произойти? Что врачи говорят?..

 

Слава Богу, что всё хорошо закончилось..

 

Без удаления матки никак не обойтись было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, случается редко достаточно, с количеством КС риск возрастает, но может и после одного быть. За день до меня делали девушке операцию с врастанием, у нее третье КС.

У нас в городе не сохраняют. С сохранением матки делают в Москвер в ПМЦ и в Лапино, но ПМЦ был закрыт на мойку на мой срок, а в Лапино назвали цену от 750 тыс, без гарантии сохранения матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Теперь ваще ссыкотно.

 

 

А на кровотоки это врастание не влияет?..

У меня все 3 Б кровотоки были и так плохие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровотоки были в норме, просто на Узи не видно было переднюю стенку матки и в этом месте было большое скопление сосудов. Эти признаки и позволяли судить о врастании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровотоки были в норме, просто на Узи не видно было переднюю стенку матки и в этом месте было большое скопление сосудов. Эти признаки и позволяли судить о врастании.

 

хорошо что все занчилось хорошо..и с Вами и с дочей....вы очень смелая и целеустремленная женщина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, могу отписаться по поводу 4 КС... Угроза разрыва матки по рубцу, неполный разрыв матки. Дырка, проще говоря. ЭКС 34 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, могу отписаться по поводу 4 КС... Угроза разрыва матки по рубцу, неполный разрыв матки. Дырка, проще говоря. ЭКС 34 недели.

 

а матку вам сохранили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZnakRavno, да, вовремя обратилась в роддом.

Изменено пользователем Filippok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Врачи советуют через 2 года всем а не только кто с кс. Я по своему опыту знаю с первым пробегала хорошо а вот со второй тяжело т.к.не послушала и заБ когда первому было 10-11 месяцев. И тошнота была с рвотой и бактериурия в моче и бок с лева вечно болел чуть ли не с приступами. Вообщем незнала когда же закончиться моя Б. Щас пошла за 3 через 2.8 лет.дак пока ничего плохого не могу сказать кроме небольшой тошноты но она терпима и не такая как во вторую.

А третье кс тоже боюсь. Ну вроде читаю и ещё ни кто не умер слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи советуют через 2 года всем а не только кто с кс. Я по своему опыту знаю с первым пробегала хорошо а вот со второй тяжело т.к.не послушала и заБ когда первому было 10-11 месяцев. И тошнота была с рвотой и бактериурия в моче и бок с лева вечно болел чуть ли не с приступами. Вообщем незнала когда же закончиться моя Б. Щас пошла за 3 через 2.8 лет.дак пока ничего плохого не могу сказать кроме небольшой тошноты но она терпима и не такая как во вторую.

А третье кс тоже боюсь. Ну вроде читаю и ещё ни кто не умер слава богу.

2 года - просто протокольный формальный срок. все зависит от состояния здоровья женщины, а не от сроков. я повторно после кс забеременела через 4 года. результат - зб. а вот после осложненной чистки зб (не дочистили. ходила с кровотечениями и остатками 3 мес на гормональных, потом гистера с полипэктомией) после гистеры забеременела в первый же нормальный цикл. без проблем отбегала на ура.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25,  Я всё равно за то что б женщина делала перерыв 2 года. Б если чесно очень сильная нагрузка на организм . Здоровая то иногда кое как дохаживает а у хрупких случаються то зб то бхб то ещё чего. Первая Б она почти всегда на ура кроме конечно если ни каких проблем со здоровьем....но после первой ребёнок забирает много всего из организма а потом ещё если на ГВ. Ну вообщем каждому своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Я всё равно за то что б женщина делала перерыв 2 года. Б если чесно очень сильная нагрузка на организм . Здоровая то иногда кое как дохаживает а у хрупких случаються то зб то бхб то ещё чего. Первая Б она почти всегда на ура кроме конечно если ни каких проблем со здоровьем....но после первой ребёнок забирает много всего из организма а потом ещё если на ГВ. Ну вообщем каждому своё.

каждому свое. я же сужу со своей колокольни, т.к. у меня ТТТ здоровье хорошее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

@Люблю своих карапузов. =) добрый день! У вас 4 или 5 деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...