Перейти к публикации

Герпес во время беременности?


Полезные сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста, у меня беременность 13 недель и я не знаю что делать с моей проблемой :(

 

У меня на лице в углу рта покраснение и как следствие сходят корочки и трескается уголок, похожая вещь на веке очаг 3 мм. В прошлом году обращалась к дерматологу, мне сказали что аллергия, и действительно тб от аллергии помогали избавиться от напасти за 3 дня. Сейчас я беременна и решила уточнить чем лечить у аллерголога, она меня посмотрела (на глазок) и сказала что похоже на герпес (у меня пузырьков нет!) и точно не аллергия. Я сама сдала ещё раз TORCH комплекс, вот мои результаты:

Ссылки скрыты.

Насколько я поняла, герпес у меня не обострён? Помогите расшифровать, возможно то что мне выписала врач от герпеса мне не подходит, потому что он не обострён? И так же хотелось бы получить расшифровку по остальным показателям, всё ли у меня в норме?

 

Заранее огромное вам спасибо, я уже намучалась с этой проблемой и не желанием врачей как то это исследовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Неоновая-Пузяшка. Герпетическая инфекция при беременности оказывает серьезное неблагоприятное влияние (неразвив. берем-ть, самопроизвольный выкидыш) в случае впервые возникшего острого заболевания или обострения хронического на сроке до 12 нед. беременности. В более поздний период данное заболевание может привести к инфицированию плодных оболочек, плода с исходом в поздний выкидыш, преждевременные роды, инфицирование плода... Острый процесс характеризует повышение/ появление в крови Ig M - антител отвечающих за острое заболевание, при обострении хронического - в крови резко повышается уровень так называемых хронических антител в три и более раз - Ig G и появление IgM. Для полноты картины в Вашем анализе не достает показателей Ig M и IgG к вирусу герпеса 1 типа. Вирусы герпеса делятся на несколько типов: 1 типа - в основном вызывает появление герпетических высыпаний на губах, носу, в области глаз ...,те на лице (то что описываете Вы), область гениталий- половые губы, шейка матки, в?@#$%&, промежность подвержена воздействию чаще вируса 2 и реже 1 типов. При обострении хронического заболевания обычно проводят иммуномодулирующую терапию, местное использование противовирусных препаратов на любом сроке беременности, что касается приема противовирусных препаратов внутрь, то их прием в течение первых 12 недель строго противопоказан. Необходимо сдать анализ крови на IgM и Ig G к вирусу 1 типа, причем лучше это делать в период высыпаний, а также исследование отделяемого с мест поражения на наличие ВПГ1 и 2 типа методом ПЦР. По результатам дообследования решить вопрос о необходимости профилактической иммуномодулирующей терапии. Кроме того в течение беременности проводится динамический контроль за уровнем антител к ВПГ 1 и 2 типа, по уровню которых решается вопрос о необходимости профилактического назначения системных противовирусных специфических препаратов, особенно перед родами. С уважением, врач репродуктолог ИЛВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...