Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Полезные сообщения

Viki38, в этот цикл подсадки не будет. Разговаривала по телефону с менеджером клиники и обсуждался вопрос, сколько денег платить за криоконсервацию. Все остальные вопросы обсужу на консультации у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Viki38, в этот цикл подсадки не будет. Разговаривала по телефону с менеджером клиники и обсуждался вопрос, сколько денег платить за криоконсервацию. Все остальные вопросы обсужу на консультации у врача.

 

Если не секрет, в связи с чем свежей подсадки не будет??not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Viki38, я создавала темку про своё ЭКО, там эта ситуация уже обсуждалась.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/40247-eko-v-embrilajfe/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забрали 9 ооцитов, оплодотворилось 2, их и подсадили :)

В клинике параллельно со мной в протоколе была девушка, у нее взяли всего 3 ооцита, оплодворился один, его подсадили

Изменено пользователем Чертенок №13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, к сожалению исход цикла ЭКО не зависит от количества полученных ооцитов... Очень надеюсь, что ваши крошки останутся с вами :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертенок №13, к сожалению исход цикла ЭКО не зависит от количества полученных ооцитов... Очень надеюсь, что ваши крошки останутся с вами :kulachki:

 

Почему не зависит? Ведь при большом количестве можно провести качественную селекцию и подсаживать лучших из лучших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подсаживать лучших из лучших!

конечно, в большинстве случаев так и поступают ... вряд ли кому то придет в голову преднамеренно перенести худших ..., но ведь и не всегда лучшие имплантируются успешно и развиваются, а бывает такое чудо, что единственный ооцит, который успешно стал единственным эмбрионом заканчивается рождением малыша ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, в большинстве случаев так и поступают ... вряд ли кому то придет в голову преднамеренно перенести худших ..., но ведь и не всегда лучшие имплантируются успешно и развиваются, а бывает такое чудо, что единственный ооцит, который успешно стал единственным эмбрионом заканчивается рождением малыша ;)

Конечно бывает... Я тут читала, как девочке перенесли на второй день ооцита трёхклеточного, плохинького, а он прижился.. :girl_bye: Но вы говорили о том, что исход ЭКО не зависит от количества ооцитов.. А мне кажется, количество в исходе играет не последнюю роль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

количество в исходе играет не последнюю роль!

согласна, я бы то же была не против если бы у меня после стимуляции взяли не три а хотя бы 10 ..., шансы бы увеличились.. да и возможно не пришлось бы подвергать организм новой стимуляции за счет крио .. Изменено пользователем Натала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вчера была пункция, взяли 9 клеточек, сегодня оплодотворилось 4 и началась первая стадия деления (так эмбриолог по тел сказала), говорит прогнозы хорошие, вот я думаю - а остальные 5 - они куда? их выкинули? или есть вероятность что они тоже оплодотворятся? И если 4 уже начали делиться, то они по любому уже будут жить, или могут прекратить развиваться? если так, то ведь может ничего и не остаться... конечно, верю в своих малышей, все с ними будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вчера была пункция, взяли 9 клеточек, сегодня оплодотворилось 4 и началась первая стадия деления (так эмбриолог по тел сказала), говорит прогнозы хорошие, вот я думаю - а остальные 5 - они куда? их выкинули? или есть вероятность что они тоже оплодотворятся? И если 4 уже начали делиться, то они по любому уже будут жить, или могут прекратить развиваться? если так, то ведь может ничего и не остаться... конечно, верю в своих малышей, все с ними будет хорошо.

 

Привет! Те 5, которые не оплодотворились, уже и не оплодотворятся, забудь о них....С остальными может случится всё что угодно, но, дай Бог,что бы с ними всё было в порядке и оно делились и развивались так как надо. Доверься эмбриологу и надейся на лучшее, всё будет хорошо!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:isnegzima:

те 5, которые не оплодотворились, уже и не оплодотворятся

ну, теоретически возможно, что кто то еще оплодотворится (оставляют шанс на вторые сутки...), но вероятность слишком мала.

если 4 уже начали делиться, то они по любому уже будут жить, или могут прекратить развиваться?

критичными обычно являются 4-7 сутки... до 3х суток чаще всего доживают все эмбрионы, а там уже мамочкина среда :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! сегодня уже сказали, что у нас все, 4 эмбриона, больше не будет, делятся хорошо, планируют подсадку на 4 сутки, а сегодня вторые, сказали, если что-то пойдет не так, то вызовут завтра, на 3 сутки, а мне бы хотелось на 4, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3 сутки, а мне бы хотелось на 4, наверное.

3х суточных переносят как раз на 4е сутки :) все будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пункция была во вторник, взяли 12 ооцитов, оплодотворилось 10. Пункция прошла на удивление хорошо, от наркоза отошла легко, ничего не болело, не дуло. Я, если честно, гиперы боялась. А сегодня была подсадка, подсадили 2 крошек! и 8 оставили расти до бластоцист и потом на заморозку :girl_bye: осталось теперь самое утомтиельное - дождаться :day_x:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюська, желаю вам удачи!!! терпения , ну и конечно // заветных....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@усть малыши прикрепляются покрепче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюська у меня тоже пункция во вторник была, а перенос сегодня, будем вместе ждать положительного результата! удачи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оlenka, Масюська, держу за вас кулачки.... И буду ждать радостных новостей....И..спокойствия, девочки, только спокойствия, будьте терпеливы и всё будет хорошо!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Девчонки, желаю всем удачи и исполнения желаний. У меня пункция была 1 ноября. было 30 фол из них 19 як, 19 и оплодотворилось, 10 трехдневочек и 9 пятидневочек Но поддержку отменили в связи с СГЯ тяжелой степени. Жду вступления в криопротокол. Врач обещает к концу января начать. Жду не дождусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успехов тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 фол из них 19 як, 19 и оплодотворилось, 10 трехдневочек и 9 пятидневочек

здорово, подскажи, пожалуйста, сколько тебе лет и каким препаратом стимулировали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня был короткий протокоо. Стимулировали: 10 дней Гонял ф,3 дня Менорка и 3 дня Цетратид, перед пункцией 1 укол Диферелина.

 

Т9. Менопур,а ни менорка.

 

Мне 29 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, осталась одна ампула-картридж ПУРЕГОН 300.продаю срочно. цена 4500р. брала за 5450р. пишите в личку..я сейчас в протоколе, все храню в холодильнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пункция была 1 ноября. было 30 фол из них 19 як, 19 и оплодотворилось, 10 трехдневочек и 9 пятидневочек

Круть, для короткого! С таким количеством все непременно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...