Перейти к публикации

У кого сколько яйцеклеток при стимулировании взяли?


Рекомендованные сообщения

При инсеминации я стимулировалась кломифеном. Созревало 3-4 яйцеклетки. Я чего-то не допонимаю наверно...неужели может столько яйцеклеток созреть - 12-15? Извиняюсь за может глупый вопрос, но я вэтой теме ещё плохо осведомлена. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 631
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При инсеминации я стимулировалась кломифеном. Созревало 3-4 яйцеклетки. Я чего-то не допонимаю наверно...неужели может столько яйцеклеток созреть - 12-15? Извиняюсь за может глупый вопрос, но я вэтой теме ещё плохо осведомлена. Спасибо.

 

Это при стимуляции к ЭКО. Назначают очень сильные гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мама дракончика,

спасибо за ответ. Какой кошмар, аж страшно.

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я чего-то не допонимаю наверно...неужели может столько яйцеклеток созреть - 12-15

у меня пунктировали 17, но у меня был длинный протокол, в коротких обычно меньше получается.

А почему кошмар? И почему страшно? Больше клеток, больше шансов, это ж хорошо, или я чего не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пунктировали не знаю сколько, получили 18 клеток, оплодотворились 15, до пятого дня доросли 9, подсадили 2-х, 7 в крио.... из крио разморозились только 2 эмбриончика, остальные остановились в развитии....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пунктировали 17, но у меня был длинный протокол, в коротких обычно меньше получается.

А почему кошмар? И почему страшно? Больше клеток, больше шансов, это ж хорошо, или я чего не поняла?

Страшно, что яичники насильственно вырыбатывают столько яйцеклеток, это же не по природе. Но как и все здесь находящиеся, я уже на всё согласна....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана73, из 7 разморозились всего два?

 

Marinell@, вы бросайте на природу надеяться ;) , а то досидите, как я до пенсионного возраста. И теперь куда бежать не знаю и за что хвататься :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа _белой _масти

да я уже и не надеюсь после 6 лет :( скоро 30, детей нет, и как-то кажется что я тоже уже в пенсионном возрасте... :)

А солько попыточек ЭКО вы делали?

Изменено пользователем Marinell@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinell@, нууу 30 это еще ничего :) , все у тебя еще будет, не боись!

Я пока только одно ЭКО, но свежего переноса не было, был один крио неудачный и еще есть эмбрионы на два крио. Я так думаю, что к Новому году будет второй крио, через неделю примерно начинаю колоть блокаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужа _белой _масти

К сожалению, ДА... у меня было две соломинки, в одной тройка лидеров, когда я пришла на первый перенос, эта соломинка уже была заморожена, а вот за остальными (4-ка) эмбриологи следили, и когда мне сделали перенос, доктор сказал, что и их заморозили, что вроде догнали в развитии.....

А вот крио, они уже не пережили.... а из тройки, двоих перенесли (ХГЧ 28.11.12), и ,типа, один, тоже остановился, но я думаю, что утилизировали его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно... Все гонятся за количеством, по 15-20-30 штук, а качество при этом заметно страдает. Как минимум 40% из большого числа клеток либо пустые либо останавливаются в развитии. Даже если предположить что из 15 оплодотворились и отлично развиваются 10 клеточек и все они класса А, кто придет за всеми?

посадка двух отличников, ок, все прижились, остальных заморозили, родили, второй раз пошли - и снова оба прижились... и так до тех пор пока не заберут всех???

Можете закидать тапками, но мне кажется что лучше 4 зрелые качественные клетки чем 20 недозрелых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а если получились то почему бы за всеми не придти тем более их немного получается в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boga, ну, особо за количеством никто не гоняется в смысле

15-20-30 штук,

нормально если было получено около 10, это связано с тем, что не все могут быть оплодотворены, в некотором случае, доращивают до 5го дня, но это делают только в том случае если взято более 7ми, желательно, что бы еще и на крио осталось..., конечно же...

У меня вот из трех ЯК получилось 2 эмбриона, 1 протокол пролетный, что же плохого если бы ЯК было 10, и пусть бы эмбрионов было хотя бы 70% из них, мне бы не пришлось снова подвергаться сумасшедшей гормональной стимуляции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если слишком мало есть риск что ни одна не оплодотвориться хотя тож понимаю много не знач суперкачественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если предположить что из 15 оплодотворились и отлично развиваются 10 клеточек и все они класса А, кто придет за всеми?

посадка двух отличников, ок, все прижились, остальных заморозили, родили, второй раз пошли - и снова оба прижились... и так до тех пор пока не заберут всех???

 

Это где вы таких волшебных историй начитались :think1: . Два перенесли и оба прижились, потом еще два и тоже оба...

Мне больше попадаются истории о том, что первый пролет, дальше еще три крио -пролет, а потом еще несколько ЭКО тоже неудачных.

В болталке девушка была она 8 ЭКО делала, в каждом по два-три крио и на 8 раз все-таки двойня у нее получилась.

Я предпочитаю надеяться на лучшее, но быть готовой к худшему...

Здорово если получится сразу, а если нет у меня по-крайней мере еще две попытки будут. А если всего одна-две клетки и пролет, то это по новой колбаситься с суперстимуляцией - удовольствие необыкновенное.

И почему вы думаете, что если меньше клеток, то они лучше? Кто и каким образом это может гарантировать?

Я и моя сестра делали приблизительно в одно время. У меня был длинный у нее короткий. У меня в результате получилось 9 эмбрионов - из них 6 отличных и 3 хороших, у нее же всего три - 1 хороший и два удовлетворительных. Не получилось ни у нее, ни у меня. Но у меня еще осталось две соломинки по три, а ей переносили сразу трех, потому что таких слабеньких не морозят. И все теперь ей надо по новой начинать протокол. Так что меня никто не переубедит.

Изменено пользователем Жужа_белой_масти
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 24 яйцеклетки, оплодотворялось 15, подсадили 2 и 12 заморозили. Прижился один, и замер на 6 неделе, завтра выскабливание:-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

t50370, я понимаю, что никакие слова сочувствия вам сейчас не помогут, но я бы взглянула на это следующим образом, - он у вас прижился! С первого раза! Значит все у вас в порядке в принципе, просто где-то, что-то не срослось в этот раз. У вас еще много криошек и в следующий раз непременно получится.

У меня вот даже имплантации не было, мне кажется если бы у меня получилось как у вас, я бы чувствовала себя гораздо лучше, по крайней мере надежда была бы, а так вот сижу и думаю, - ну почему?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за поддержку, у Вас тоже все обязательно должно получится, ведь мы ничем не хуже других...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня взяли 24 яйцеклетки, оплодотворялось 15, подсадили 2 и 12 заморозили. Прижился один, и замер на 6 неделе, завтра выскабливание:-((((

 

Извините а почему (выскабливали) ? У меня была та же история, прижился сразу, и на 6 недели замер...но никакого выскабливания не делала. просто перестала пить поддержку и пошли месячные...врач так сказала, И до этого у меня была беременность своя, и тоже на 7 недели стал падать ХГЧ, потом боли..в итоге выкидыш, и тоже без выскабливания! И вроде всё ок! Это же вредно выскабливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!!! я сейчас нахожусь в протоколе, была низкодозная стимуляция, в понедельник пунктировали. Скажите, пожалуйста, делали кому-нибудь подсадку на 2-е сутки и с чем это было связано, и получилось лиБ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините а почему (выскабливали) ? У меня была та же история, прижился сразу, и на 6 недели замер...но никакого выскабливания не делала. просто перестала пить поддержку и пошли месячные...врач так сказала, И до этого у меня была беременность своя, и тоже на 7 недели стал падать ХГЧ, потом боли..в итоге выкидыш, и тоже без выскабливания! И вроде всё ок! Это же вредно выскабливать.

У меня месячные не начинались, и матка полностью была закрыта, а плод замер и началось разложение, чем дольше он из меня бы выходил, тем серьезнее были бы последствия, так как замершая беременность это всегда воспалительный процесс как следствие. Я тоже спрашивала доктора о возможности медикаментозного аборта, но она меня убедила в том что чем быстрее тем лучше, я могла бы ходить с трупом еще не одну неделю, если бы не случайное УЗИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marinell@, нууу 30 это еще ничего :) , все у тебя еще будет, не боись!

Я пока только одно ЭКО, но свежего переноса не было, был один крио неудачный и еще есть эмбрионы на два крио. Я так думаю, что к Новому году будет второй крио, через неделю примерно начинаю колоть блокаду.

 

Блокада это бусерелин??? Как в длинном протоколе... или я не правильно поняла?

 

Странно... Все гонятся за количеством, по 15-20-30 штук, а качество при этом заметно страдает. Как минимум 40% из большого числа клеток либо пустые либо останавливаются в развитии. Даже если предположить что из 15 оплодотворились и отлично развиваются 10 клеточек и все они класса А, кто придет за всеми?

посадка двух отличников, ок, все прижились, остальных заморозили, родили, второй раз пошли - и снова оба прижились... и так до тех пор пока не заберут всех???

Можете закидать тапками, но мне кажется что лучше 4 зрелые качественные клетки чем 20 недозрелых

 

конечно.... а если проблема с эндометрием и сложности с имплантацией?? Ту ситуацию, которую вы описали я на форуме не разу не встречала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viki38, ага бусерелин, - он у меня супрефакт называется, по 0,5 каждый день колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя пунктировали 22, на 16 сделали ИКСИ, дожило до 3дня 13, подсодили 2х- трёхдневок (пролёт), дожили до 5дней 6. (все хор.качества, их и заморозили) 17 ноября была подсадка (крио, естественный цикл), на 13ДПП-ХГЧ-942))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата :isnegzima: Читала спор по поводу количества и качества ЯК. Мой первый (короткий) протокол в январе 2012 года закончился полным провалом. Пунктировали 7 фолликов, в которых было 2 ЯК, которые не оплодотворились. В октябрьском протоколе пунктировали уже 25 фолликов, в которых было 18 ЯК. 10 ЯК отправили оплодотворяться самостоятельно, 8 отправили на ИКСИ (помня предыдущий плачевный опыт с оплодотворением). В итоге из 10 ЯК сами оплодотворились 7, с ИКСИ оплодотворились 4. До 5 дней дожили 8, из которых 3 отличника. Жду подсадки малышей и надеюсь на лучшее!!!

Вот и подумаешь тут, что лучше, мало фолликов или много. Вроде как 7 январских фоллика должны быть качественнее, чем 25 октябрьских, а вот по итогам картина обратная.

Изменено пользователем Evita L.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...