Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

У меня такая фигня постоянно, у меня эндометриоз.

У меня на фертилоскопии тоже обнаружили эндометриоз и поставили непроходимость одной из труб , назначили препараты для искуственного климакса чтобы пригасить эндометриоз и сказали чтобы с эко не тянули. через год сделали эко эмбрионы не прижились...теперь решила что сделаю лапараскопию сдаю анализы , на лапараскопии обещали прижечь эндометриоз врач сказал что шансов больше. Пережив эко ..мне не очень хочется его повторять , делать бесконечное количество попыток. лучше подготовиться основательно к следующей чтоб она была победной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Девочки, всем спасибо! Надеюсь, что в скором времени мы все здесь :sling: ))))

А что касается вопросов о гистероскопии, то я сегодня получила ответы на все свои вопросы. Так что отбой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Подскажите, а обязательно присутствие мужа в Министерстве здравохранения Самарской области при подаче заявления и документов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, не обязательно, но нужны будут его паспортные данные, чтобы вписать в заявление. Я одна ездила подавать док-ты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на фертилоскопии тоже обнаружили эндометриоз и поставили непроходимость одной из труб , назначили препараты для искуственного климакса чтобы пригасить эндометриоз и сказали чтобы с эко не тянули. через год сделали эко эмбрионы не прижились...теперь решила что сделаю лапараскопию сдаю анализы , на лапараскопии обещали прижечь эндометриоз врач сказал что шансов больше. Пережив эко ..мне не очень хочется его повторять , делать бесконечное количество попыток. лучше подготовиться основательно к следующей чтоб она была победной.

У меня была лапароскопия, прижигали эндометриоз, рассекали спйки, потом 3 месяца на ОК, потом 2 попытки ЭКО - безрезультатно. Лаврушина говорит эндометриоз на имплантацию не влияет (видимо смотря еще от степени и местонахождении очагов). Да и он коварен, от него не избавишься...вот беременность на него влияет положительно .... Короче палка о двух концах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всем спасибо! про эндометриоз лучше, чем интернет рассказали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! всем спасибо! про эндометриоз лучше, чем интернет рассказали))))

Эндометриоз влияет на качество клеточек Изменено пользователем *Taka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Taka*, прямо в своей же поликлинике, у них тоже договор с "ситилабом" и кровь по некоторым анализам отвозят в "ситилаб", но точно не могу сказать какие.

kveta_s, Мне в декабре давали бесплатно направление и сдавала в своей поликлинике в 4 кв. Единственное, может это только беременным бесплатно дают. Мне еще и ТОРЧ бесплатно дали

Девочки, так я и беременная. Гриценко назначил контроль димера и рфмк каждые две недели, если сдавать каждый раз платно - можно остаться без штанов! Я вчера пробовала разобраться в женской консультации, но никто не хочет брать на себя ответственность и выяснять. Буду писать на сайте министерства здравоохранения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, не обязательно, но нужны будут его паспортные данные, чтобы вписать в заявление. Я одна ездила подавать док-ты

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня на фертилоскопии тоже обнаружили эндометриоз и поставили непроходимость одной из труб , назначили препараты для искуственного климакса чтобы пригасить эндометриоз и сказали чтобы с эко не тянули. через год сделали эко эмбрионы не прижились...теперь решила что сделаю лапараскопию сдаю анализы , на лапараскопии обещали прижечь эндометриоз врач сказал что шансов больше. Пережив эко ..мне не очень хочется его повторять , делать бесконечное количество попыток. лучше подготовиться основательно к следующей чтоб она была победной.

У меня тоже при ФСК обнаружили эндометриоз,на месЯц вводили в искусственный климакс,не выходя из него вступила в длинный протокол и вот мое чудо кушает титю)...взяли 5 клеток,но только один эмбрион получился,который и прижилсЯ.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при ФСК обнаружили эндометриоз,на месЯц вводили в искусственный климакс,не выходя из него вступила в длинный протокол и вот мое чудо кушает титю)...взяли 5 клеток,но только один эмбрион получился,который и прижилсЯ.

Хороший пример... :think1: может тоже попробывать вступить в длинный протокол :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidus79, подскажи, пожалуйста, номер кабинета в Министерстве, куда сдавать доки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NasikTLT, сейчас уже и не вспомню, на вахте скажут, т.к. там по паспорту пропуск выпишут и скажут в какой каб идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidus79, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНА16КВ, Лаврушина сказала,что это получается супер длинный протокол ,попробуйте!

 

kveta_s, да, только 1 раз в год по очереди и только по направлению из городской поликлиники.

 

я пыталась.. в итоге моя очередь дилась 1 год и 7 мес.

 

whisper_83, о, Оксан, мой рфмк пару недель азад был 24 ))) неделю назад 12.

пепараты не применяла никакие!

4 л воды в день + малина и киви)))

 

девочки,

приближается 8е марта.

всех, кто изъявлял желание встретиться и поучаствовать в подарке, прошу написать удобные даты для встречи.

место - предположительно новик ( исходя из всех пожеланий)

девочки я не смогу встретится,малыш маленький еще,насчет денюжки могу допустим перевести на карту сбера или еще как то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,

приближается 8е марта.

всех, кто изъявлял желание встретиться и поучаствовать в подарке, прошу написать удобные даты для встречи.

место - предположительно новик ( исходя из всех пожеланий)

Мне все даты подходят ....вроде, кроме 4, 5, 9,11 марта)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы решились с мужем на ЭКО.

Пытались около 2 лет. Недавно сделала лапароскопию, диагноз - генитальный эндометриоз 1 степени (на яичниках) + длинные маточные трубы, поставили инфантилизм 1 степени. Гинеколог настаивает на бусерелине на 2-3 месяца, потом гормонах, потом попытках забеременеть. Хочу встать в очередь на ЭКО, т.к. в естественную беременность уже мало верю(((. Там ведь около полугода ждать нужно? Как раз пролечу эндометриоз и если первые попытки забеременеть будут не удачны, сделаем ЭКО.

У меня вопрос - куда, к кому первоначально идти с желанием сделать ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nat0581, здравствуйте! изучаю сейчас тольяттинскую ветку на сайте, нашла ваши сообщения. У меня лапара предстоит скоро у Никушиной С.Г. в 5 больнице, диагноз: первичное бесплодие неясного генеза. У меня к вам вопросы: хороший ли Никушина врач?вам операция помогла? вы пишите, что после нее гормоны в норму пришли - это как? У меня пролактин высоковат, остальные в норме. Какое-то лечение было после лапары?Состоялась ли беременность после?

 

Привет. Долго не заходила на сайт. Отвечаю: Никушина - врач отличный. Убрала мне эндометриоидную кисту. После операции был ИК, после выхода из него М стали приходить регулярно и гормоны самостоятельно пришли в норму. Только пролактин хромает, держу под контролем с помощью бромокрептина. Недавно призрак на тесте с мужем увидели... но не случилось, Б до сих пор нет (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, а ты у кого наблюдаешься? В ЖК по месту жительства? Я тебе в личку напишу, где можно подробно посмотреть какие док-ты нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, а ты у кого наблюдаешься? В ЖК по месту жительства? Я тебе в личку напишу, где можно подробно посмотреть какие док-ты нужны

Я из Комсомольского р-на, участковый гинеколог - Засс В.Я. На лапароскопию сама решила пойти, делала в 5 больнице у Никушиной С.Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушки! хорошего всем настроения желаю! чтобы ВЕСНА вошла в вашу жизнь и подарила много радости...и зародила "новую жизнь" :mama_::flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Комсомольского р-на, участковый гинеколог - Засс В.Я. На лапароскопию сама решила пойти, делала в 5 больнице у Никушиной С.Г.

М-да...сходила к своему участковому гинекологу, спросила про ЭКО...она не в курсе, кому дают!!!отсылает в перинатальный центр за консультациями. Вот такие врачи у нас в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la, так возьми у неё направление в перинатальный..так и так туда ехать на консультацию придётся.(хотя с Комсы не наездишься,но всё равно не Самара)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчушки! хорошего всем настроения желаю! чтобы ВЕСНА вошла в вашу жизнь и подарила много радости...и зародила "новую жизнь" :mama_::flower:

Спасибо Оленька! ВЗАИМНО!!!

 

М-да...сходила к своему участковому гинекологу, спросила про ЭКО...она не в курсе, кому дают!!!отсылает в перинатальный центр за консультациями. Вот такие врачи у нас в ЖК

У меня вообще потеряли заключение с перинатального! :malicious:

Подняла кипиш, быстро нашли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

М-да...сходила к своему участковому гинекологу, спросила про ЭКО...она не в курсе, кому дают!!!отсылает в перинатальный центр за консультациями. Вот такие врачи у нас в ЖК

Мне в свое время Трубицына Г.А дала направление в перинатальный,хоть консультации были бесплатные ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...