Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда...Я до этого не понимала принцип, а сейчас и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

всем, кто спрашивал о карте для подарка - сейчас отпишусь в личку. если кого пропущу - стучитесь в ЛС сами)

 

Таня, Така, звони 79 00 94 - лаборатория гемостаза. кстати, сейчас анализы делает не М.А, но какая т вполне вменяемая тетя, на разговор идет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, кто спрашивал о карте для подарка - сейчас отпишусь в личку. если кого пропущу - стучитесь в ЛС сами)

 

Таня, Така, звони 79 00 94 - лаборатория гемостаза. кстати, сейчас анализы делает не М.А, но какая т вполне вменяемая тетя, на разговор идет нормально.

Cпасибки, да мне тоже номер карточки плиз :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово у нас получается, я доки в мае подавала, звонили мне с КДО, что берут, я все-таки дозвонилась Саморуковой - а вас нет в списке. Вот и что думать после этого???

А вы у неё не спрашивали,может майским ещё не дают...а из КДО звонили заранее,к примеру..

А вообще,лучше ехать и разбираться очно..по телефону она точно копаться не будет.

 

Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда...Я до этого не понимала принцип, а сейчас и подавно.

да как раз раньше всё понятнее было,подал документы,через три месяца получил квоту,можешь вступать в протокол..А сейчас..разные источники финансирования,а очередь одна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас..разные источники финансирования,а очередь одна..

Я например съездила в ИДК Самары и мне сказали какие доки собрать и к ним, минуя МЗ. вот и все, это по ОМС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например съездила в ИДК Самары и мне сказали какие доки собрать и к ним, минуя МЗ. вот и все, это по ОМС

В ЦКТ на сайте пишут тоже самое,после сбора документов к ним,если по ОМС..

Так или иначе в очередь они сами поставят...будет ли это скорее,вот в чём вопрос.

Хотя,в ИДК может и побыстрее будет..им ведь,наверняка тоже квоты выделили,а народу поменьше там,вот и сократиться время ожидания.А в КДО и ЦКТ уже набралось прилично,что распределять не успевают..

В любом случае,всем девочкам ожидающим очередь большущего терпения и верить в светлое будущее и не при каких условиях не опускать руки.Выход есть всегда,просто иногда надо его немного поискать (ну или подождать).

Изменено пользователем whisper_83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я правильно понимаю, очередь и в министерстве, и теперь ещё в КДО И ЦКТ? То есть если я получу Квоту на руки, мне ещё может месяца три придётся ждать пока до меня очередь дойдёт в КДО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я правильно понимаю, очередь и в министерстве, и теперь ещё в КДО И ЦКТ? То есть если я получу Квоту на руки, мне ещё может месяца три придётся ждать пока до меня очередь дойдёт в КДО?

Нет,не правильно.

Очередь одна на федеральную квоту и по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте пожалуйста подруге на вопрос)))) знающие мамочки))) вот ссылка http://www.babyplan.ru/otvety/_/pervye-mesyachnye-ili-net-podskazhite-r56711

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, спасибо, буду в понедельник звонить еще, т.к. думаю она просто не стала смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например съездила в ИДК Самары и мне сказали какие доки собрать и к ним, минуя МЗ. вот и все, это по ОМС

А ты уже собрала доки ?? когда вступаешь в протокол??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно я понимаю, что определить необходимость в ЭКО должен репродуктолог, и в Тольятти это - Лаврушина? Кстати, подскажите, как ее зовут и как к ней записаться, где она принимает?Прием платный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уже собрала доки ?? когда вступаешь в протокол??

Ага, собрала ), как врач разрешит

 

Девочки, правильно я понимаю, что определить необходимость в ЭКО должен репродуктолог, и в Тольятти это - Лаврушина? Кстати, подскажите, как ее зовут и как к ней записаться, где она принимает?Прием платный?

Нет, это решает твой уч. врач гинеколог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, собрала ), как врач разрешит

 

Нет, это решает твой уч. врач гинеколог.

как там с очередью в ИДК ? сколько примерно сейчас длится ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, собрала ), как врач разрешит

 

Нет, это решает твой уч. врач гинеколог.

 

А мой участковый гинеколог не разбирается в этой теме вовсе! Что делать в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правильно я понимаю, что определить необходимость в ЭКО должен репродуктолог, и в Тольятти это - Лаврушина? Кстати, подскажите, как ее зовут и как к ней записаться, где она принимает?Прием платный?

Не обязательно Лаврушина) можно пойти в ЖК, я например сразу пошла в КДО, в поликлинику не было вообще желания идти ...можешь записаться в КДО к любому репродуктологу, Лаврушина это заведующая.

 

А мой участковый гинеколог не разбирается в этой теме вовсе! Что делать в таком случае?

вот поэтому я в поликлиники не хожу.....я бы на вашем месте записалась в КДО.

 

79-02-03 доп. 9382

 

это регистратура КДО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если твой уч-ый не очень, то лучше конечно сразу обратиться в мед. учреждение, где хочешь сделать ЭКО. В ИДК только очередь из-за нехватки мест для пациентов, т.е. запись большая ну и то смотря к какому врачу. может у др. нет такой очереди как у Г.З., я записывалась за мес.(у кого и раньше выходит записаться), пришла на прием и если у тебя все готово можешь вступать в протокол, но у меня гормоны играют.

Изменено пользователем *Taka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если твой уч-ый не очень, то лучше конечно сразу обратиться в мед. учреждение, где хочешь сделать ЭКО. В ИДК только очередь из-за нехватки мест для пациентов, т.е. запись большая ну и то смотря к какому врачу. может у др. нет такой очереди как у Г.З., я записывалась за мес.(у кого и раньше выходит записаться), пришла на прием и если у тебя все готово можешь вступать в протокол, но у меня гормоны играют.

А там с любым фактором можно? и только в Самаре можно? в Тольятти нет? по ОМС ...

блин стою в КДО в очереди ... хотелось бы конечно повторно опять тут делать...но очередь капец ............

девчонки записывайтесь в ИДК, там очереди нет)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не знаю, имею ли право на бесплатное ЭКО с моим диагнозом. Участковый гинеколог не в курсе. Позвонила в Самару Саморуковой, она отослала со всеми вопросами к репродуктологам, в Тольятти конкретно - к Лаврушиной. Позвонила в КДО, говорят звонить в апреле, сейчас Лаврушина в отъезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не знаю, имею ли право на бесплатное ЭКО с моим диагнозом. Участковый гинеколог не в курсе. Позвонила в Самару Саморуковой, она отослала со всеми вопросами к репродуктологам, в Тольятти конкретно - к Лаврушиной. Позвонила в КДО, говорят звонить в апреле, сейчас Лаврушина в отъезде.

а я например пошла в КДО никак не за ЭКО, а просто как к хорошему гинекологу, просто платный прием у хорошего врача, когда обратилась туда даже не подозревала что у меня бесплодие и меня отправят на эко... Запишись к любому другому врачу, не обязательно к Лаврушиной, тут девочки оставляли отзывы о всех специалистах ...все они грамотные ...

 

Yu-la, какой у вас диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИДК только по ОМС. И вообще по ОМС ты сама выбираешь клинику (которая включена в реестр), где будешь делать ЭКО. Зайди на сайт ИДК там есть инф. про ОМС, какие анализы и тел. сотрудника, который консультирует. Про Тольятти ничего сказать не могу. Единственное написано, что выписка должна сод. 3-х мес. анализы, я уточняла - это касается полиса, он д.б. прикреплен не менее 3-х мес. , а выписка необходима для информирования врача в общей картине, что мы за штучки). Срок годности анализов там не соблюдается, только перед самим протоколом - строго все по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИДК только по ОМС. И вообще по ОМС ты сама выбираешь клинику (которая включена в реестр), где будешь делать ЭКО. Зайди на сайт ИДК там есть инф. про ОМС, какие анализы и тел. сотрудника, который консультирует. Про Тольятти ничего сказать не могу. Единственное написано, что выписка должна сод. 3-х мес. анализы, я уточняла - это касается полиса, он д.б. прикреплен не менее 3-х мес. , а выписка необходима для информирования врача в общей картине, что мы за штучки). Срок годности анализов там не соблюдается, только перед самим протоколом - строго все по срокам.

спасибо за инфо....заманчиво конечно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо....заманчиво конечно...

Света может имеет смысл нам обратиться в ИДК. Я в апреле на лапараскопии прижгу эндометриоз и планирую обратиться туда. Там вроде с исключительно трубным фактором принимают. Время так быстро летит. надо использовать каждую возможность. я посмотрела прайс прием идк тольятти 1600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я например пошла в КДО никак не за ЭКО, а просто как к хорошему гинекологу, просто платный прием у хорошего врача, когда обратилась туда даже не подозревала что у меня бесплодие и меня отправят на эко... Запишись к любому другому врачу, не обязательно к Лаврушиной, тут девочки оставляли отзывы о всех специалистах ...все они грамотные ...

 

Yu-la, какой у вас диагноз?

Смешанное первичное бесплодие: инфантилизм 1 степени (яичники размером 2/3 нормы) + генитальный эндлметриоз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой участковый гинеколог не разбирается в этой теме вовсе! Что делать в таком случае?

Попроси участкового гинеколога выписать направление в КДО к репродуктологу, тогда приём будет бесплатный. Платными будут манипуляции, которые захочет произвести врач, например УЗИ. Поэтому лучше брать с собой деньги на всякий случай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...