Перейти к публикации

Декабрята-Зайчата 2011 (берем.)


lavinka

Полезные сообщения

Jillyk, мой тоже каждый день пузик после УЗИ начал нацеловывать, до этого особо не тянулся! А как на экране нашего зайку увидел, так сразу!!!!!!!!

Lorya_стану мамой, не расстраивайся, зайчик, ну его, забей!!!!!!!Думай о своем зайчике любимом)))))))))

♥egoistka♥, да, удружили тебе...А вообще тебе нравится твоя работа? Мне кажется, я бы не смогла, да ещё в таком положении!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, пытаюсь забить, но сложно.... у меня как Jillyk, "ну как он так может, я же беременная". И правда, я головой не понимаю, как человек себя так ведет, когда я беременна. Вчера рыдала, сегодня рыдала. И эмоциональность повышенная, чуть что - сразу в слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, заинька, ну постарайся!!!!!!!!!Ради малыша, не накручивай! Попсихует и успокоится, и всё будет хорошо!!!!!!!!!!!Попей что-нить успокоительное!!!!!!!Постарайся!!!!!Сходи в кинотеатр, на комедию какую-нибудь! Посмейся от души!

В кафешку зайди, поешь вкусненькое мороженко, погуляй в парке, посмотри на мам с малышам! Сразу легче станет, вот увидишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

homa84, я вообще-то, в перчатках делаю) и клиенты чистоплотные приходят. я мед. закончила, мне пофиг у кого какая писька, простите(не знаю, как еще обозвать) да и в салон не придет нечистоплотный человек, я думаю, по крайней мере мне не попадались. вот когда сидишь на приеме у гинеколога в районной ЖК - это нечто. такое приходит... :bad: проблеваться можно.

marinavladi86, если бы не нравилась, я бы не работала) я же не мастером по бикини работаю, а косметологом. бикини я редко делаю, не особо люблю. чаще уходы по лицу, наращивание ресниц, массажи, брови и так далее.

меня больше парит то, что придется в полусогнутом состоянии стоять. убила бы вот честное слово того, кто запись делал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу на работе, смех не могу сдержать - открыла сайт витаминов Элевит, а там видео (думала что звука нет) и на весь офис - "ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ?" , еще никто не в курсе, вышла посмеялась от души :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ааа, понятно))))))))))))Слава Богу, мне ресницы не надо наращивать, природа не обидела))))))))А вот с бровями...Так ненавижу их щипать, мне так больно всегда(((((((((((((Лоб обсыпало, пипец, никогда не было...Может, посоветуешь что безвредное?)))))

Так ты ещё и медик))))))))Уважаю! У меня бабуля всё мечтала, чтоб я пошла...Но я от вида крови сразу в обморок брякаюсь, сейчас кровь сдаю с закрытыми глазами!!!!!!!!!

Olaaaaa, рассекретила себя...А пузик ещё не видно???Меня уже задолбали с вопросами, говорю, что есть меньше надо...)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мне наоборот всегда нравились косметологи, они все такие ухоженные. Особенно, когда видишь, женщина уже в возрасте за 50, а кожа как у девочки молоденькой :) всегда, в любом возрасте будешь выглядеть отлично! Вы же знаете разные секреты... :) я даже хотела на курсы косметолога идти, чтобы правильно за кожей ухаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, видно только в обтягивающем, такие вещи на мене уже не застегиваются, а майки на работу не ношу, поэтому возможно не заметно, а может тактично молчат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, советовать, тыкая пальцем в небо - нельзя. у каждых высыпаний свои причины, которые нужно тщательно разбирать. а во время беременности - это вообще за милую душу, порой бесконтрольно. есть что-то такое, с чем ты особенно связываешь появление высыпаний? (еда, другие факторы) и каков их характер? (глубокие гнойные, мелкая ничем не мешающая, кроме как визуально, россыпь? и.т.д)

@Mariam@, это да. но сейчас без мед. образования на хорошие курсы не попадешь. есть разные "шарашкины конторы", которые обучают две недели и ничему хорошему не учат. и к сожалению, куча "косметологов" выпущенные этими конторами работают в салонах. не дай Бог к ним попасть. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вот и я подумала, что даже пару месяцев это маловато и не рискнула. Я тоже всегда боюсь к таким косметологам попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, Это уж точно, я никогда не пойду к косметологу без мед образования. Меня удивляет что это сейчас вроде как не обязательно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу на работе, смех не могу сдержать - открыла сайт витаминов Элевит, а там видео (думала что звука нет) и на весь офис - "ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ БЕРЕМЕННОСТЬ?" , еще никто не в курсе, вышла посмеялась от души :lol:

 

:lol: :lol: поэтому у меня всегда наушники в ноут были воткнуты) мало ли чего)))

 

Девочки, 16-17 недельные, вы уже 2ой скрининг (кровь) проходили? блин хочу к врачу пойти в 18.3 (у мужа др как раз) а, думаю, вдруг поздно уже для скрина? мой врач мне вообще ничего не говорил про второй скрининг! (может потому что первый ттт хороший?)

 

А узи я так поняла нужно делать с 20-22 недели, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, мне сегодня в клинике сказали, что анализы принимаются вплоть до 20 недели. Я вообще запуталась с этим скринингом. Девочки вчера писали, что в некоторых центрах после 18-ти уже не принимают. Я записалась на 18-ть ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, мелкая красная россыпь, как заБ, так сразу и появилась...Думаю, гормональное, никогда в жизни вообще не было, ну, один-два перед месячными, а так, чтобы весь лоб, не было никогда((((((((((((

Я один раз пошла в "салон", на открытие, говорю, у вас есть специалисты с мед образованием, они мне:"Да, один, патологоанатом бывший..." Ничего против не имею этой профессии, но стало жутко...))))))))))))

lyubyasha, мне дали направление, подсчитала, будет 16 недель, но это кровь у генетика без УЗИ...А УЗИ сказали в 20-22 делать...Я вообще тоже ничего не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я тоже слышала что строго с 16-18 недели! Потом инфа не показательная.. я сейчас записана на 18 ровно, а хочу перенести на 18.3.. блин, в понедельник позвоню своему врачу и спрошу! а то он, божий одуванчик, вечно все забывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, и УЗи надо делать ко второму скринингу. Я сегодня записалась на УЗИ и на кровь. Сдаю в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, я вот не пойму, почему про УЗИ ничего не сказали...Странно как-то(((((((((((Да и первый я сдавала в 13.5, говорят, что поздно(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, а моя узистка сказал что второй обязательный скрин лучше в 20 недель сделать (т.е она думает или кровь еще можно сдать в 20 недель или то что необязательно в один день делать и кровь и узи) блин.. запуталась я с этими скринингами(

 

lyubyasha, мне дали направление, подсчитала, будет 16 недель, но это кровь у генетика без УЗИ...А УЗИ сказали в 20-22 делать...Я вообще тоже ничего не пойму...

вот и я считала что в норме так нужно делать...

но мне вообще ничего про второй скрин не сказали :pardon: :pardon: :)

 

может это от клиники зависит? у кого-то нужно строго в один день напр первый скрин делать( узи и кровь в смысле). а я сделала с разницей в 2 дня и мне сказали ничего страшного))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, смотри, у тебя малыш на 2 недели старше моего, а вес на линейке у моего больше...)Приколисты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже задолбали с вопросами, говорю, что есть меньше надо...)))))))))

 

вот это да!

у нас с тобой срок одинаковый... у меня только все коллеги плачутся, что они будут делать, когда я засобираюсь в декрет.... я им "да пока, вроде, не собираюсь", а они "ну когда-нибудь соберешься"... а многие, зная в общих чертах о моих проблемах с циклом, все еще предлагают ЭКО или инсиминация (не знаю, как это слово пишется)... я смеюсь в душе и еле сдерживаюсь, чтоб не проболтаться :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86,

Ссылки скрыты.

 

вот дают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот что нашла..

Пренатальный скрининг трисомий II триместра беременности (биохимический скрининг II триместра беременности, «тройной тест» II триместра) - комплекс исследований, который проводится беременным женщинам с целью оценки риска аномалий плода - синдрома Дауна (трисомии 21 хромосомы), синдрома Эдвардса (трисомии 18), дефекта нервной трубки (ДНТ).

 

Какие показатели входят в «тройной тест» II триместра?

1.Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ);

2.Альфа-фетопротеин (АФП);

3.Свободный эстриол

Какие существуют показания к назначению «тройного теста»?

 

Пренатальный скрининг трисомий II триместра беременности проводят всем беременным женщинам. Особыми показаниями являются:

■возраст женщины старше 35 лет;

■наличие в семье ребенка (или в анамнезе - плода прерванной беременности) с генетически подтвержденной болезнью Дауна, другими хромосомными болезнями, врожденными пороками развития;

■наследственные заболевания у ближайших родственников;

■радиационное облучение или другое вредное воздействие на одного из супругов до зачатия.

В какие сроки беременности проводится пренатальный скрининг II триместра?

 

Оптимальные сроки проведения исследования - от 16 до 18 недель беременности.

 

Какая нужна подготовка для «тройного теста» I триместра?

Для данного исследования необходимо наличие результатов УЗИ плода, сделанное не ранее, чем за неделю до анализа.

 

Какие сроки исполнения анализа?

1 день.

 

Как оцениваются результаты «тройного теста» I триместра?

 

Результаты расчета риска хромосомных аномалий плода не являются основанием для постановки диагноза, а служат показанием для дальнейших специальных методов исследования по рекомендации акушера-гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorya_стану мамой, спасибо! А на хрена тогда УЗИ делать в 20-22 недели???????Странные врачи какие-то...Не поймёшь их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я скрининги вообще не сдаю, многие врачи считают эти анализы непоказательными, часты ошибки.я еще в первую Б не сдавала. Я только узи делаю у хор. Специалиста. По правилам скрининг, узи, кровь и мочу надо сдавать в один день, тогда это анализ сдан правильно. О чем в жк думаю вообще не знают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavladi86, как мне врач сказала, 2-й скрининг нужно делать с 16-18 недели, между узи и сдачей крови должно пройти не более 3-х дней, лучше все сделать в один день. А в 22 недели тоже нужно обязательно сделать узи, там будут что-то определенное смотреть, что раньше либо позже можно не увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...