Перейти к публикации

Своими руками из полимерной глины


Moulin

Полезные сообщения

ИринаМ, очень миленько :)

Юльчёнок - Бельчёнок, все работы хорошенькие. я питаю слабость ко всякого рода фруктам-ягодкам,в твоем случае к Вишенкам,зеленый комплект из бус и сережек очень понравился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, просто супер! Мне очень нравятся первые, вторые и четвертые серьги. Первые напоминают мне леденцы :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вчера слепила серьги!!!

 

ba096a496f0ft.jpg733126f162f0t.jpg5fcf73750ab1t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :)

Очень заинтересовала ваша темка...и то что вы здесь делаете)

Хотелось бы узнать про это по-подробнее)

С чего нужно начинать первым делом??? Купить просто глину,открыть мастер-класс и начать лепить??? Погуглив немного я поняла что есть очень много производителей глины...какими пользуетесь вы? Что лучше посоветуете? И что еще нужно для первой необходимости?

Буду очень благодарна за помощь) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halo, я для начала заказала набор польской глины из 24 цветов, но вообще читала что Фимо хорошая, цернит на втором месте я его тоже несколько цветов купила, но в принципе меня и польская устраивает!!!

Если хочешь делать украшения нужна фурнитура!!!

И вперед :D , не обязательно делать по мастер-классам, можно подключить свою фантазию!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Спасибо большое :giverose: Так интересно) Уже подметила наборчик один из десяти цветов)

Немного страшновато...тяжело ли это...Как эта глина ведет себя в курах?

У вас с девочками такие шикарные работы,как у профессионалов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halo, Ничего страшного, обычный пластилин!!! Я тут только сообразила что можно делать формочки лепесточков и кружочков из жестяной банки чтоб одинаково получалось, муж натолкнул на такую идею когда с пивом пришел!!!

Я как видишь тоже новичок, всего недельку как начала этим заниматься:))) Так что удачи тебе и успехов в начинаниях!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halo, добро пожаловать :friends: не боись,я начинала с того,что увидела на одном из сайтов мастер-класс по лепке тыквы,еле дождалась след.дня,купила 2 кусочка глины-оранжевую и зеленую и,следуя указаниям,все получилось. :) какие-то вещи я уже сама делала,однажды увидев где-то,но мастер-классы ооочень помогают,там много дельных советов можно усвоить :) ждем результатов :friends:

Юльчёнок - Бельчёнок, мне в душу сережки Подснежники запали,такие милые и нежные :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок - Бельчёнок, Веснянка, Спасибо вам большое девочки :give_heart: Вот жду зарплатки и за покупками))))) Обязательно напишу как будут дела продвигаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,меня пригласили принять участие в Арт-базаре со своими изделиями:у меня и полимерная глина,и изделия из соленого теста,и декупаж :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Работы ваши супер :clapping:

Тоже хочу))) Но в нашем городе полимерную глину не продают. Подскажите, если знаете, хороший интернет-магазин. В инете их куча, выбрать никак не могу. И посоветуйте, пожалуйста, что необходимо начинающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, ой какой виноградик классный, жалко у меня таких гвоздиков нет, тоже б сделала!!!

А вот мои работы!!!

Наборчик из бус , браслета, кольца и серьги!!!

d9fcd52a2ef0t.jpg

Серьги покрупней!!!

ad8fbc5122f9t.jpg

тут лучше виден узор, делала из черного и белого полупрозрачного

Ну и маки

fb976914605ct.jpg

 

Iriska007, выбирай тот магазин где доставка дешевле, разницы никакой!!! Единственное, если ты хочешь делать украшения тебе понадобится фурнитура для украшений, и лучше найти интернет магазин где есть и глина и фурнитура!!!

Для начала понадобится п.глина, лак для п.глины, кисточка, зубочистки, фурнитура, ну и конечно же вдохновение!!! Удачи, как что сделаешь обязательно покажи!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, :friends: заказывай из любого интернет-магазина,который высылает наложенным платежрм :)

Юльчёнок - Бельчёнок, ой,а у меня не виноград,а чёрная смородина :grin: а бусики дорогие получаются,наверно,сколько уходит глины на них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Смотрю прайс-листы инет-магазина Мастер-Фимо, лак вижу, еще есть гель. Для чего он нужен?

Фурнитуру у нас можно купить и для сережек, и для бус.)))

Наборов глины нет, а по отдельности стоит взять основные цвета и потом смешивать их? Жаль, белого нет. Эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, лак важно именно для полимерной глины купить.а то как я купишь не тот за 250р.,а он не подойдет,вот весело будет :) я пока так и не купила лак,у нас в Калуге его не продают,а в интернет-магазине все руки не доходят затариться. а гель,так с ним вроде проще всякие,например,малинки делать,чтобы лучше прилипали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, т.е. гель пока брать не обязательно? Вот я здесь смотрю:

http://master-fimo.ru/index.php?page=sh ... &mode=view

Какую глину лучше взять? классик или другие. А если разного вида, то можно будет смешивать. Парюсь, потому что белой нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, у меня Cernit и Sculpey,т.к. у нас ничего другого нет в магазине,но они хорошие,стоят 90р.все нормально смешивается :) я без геля обхожусь,хотя когда дело доходит до малинок с множеством кругляшков,которые надо прижать к шарику,вот тогда я очень хочу,чтобы под рукой был гель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, спасибо))) сейчас выберу что-нибудь))) Смотрела твою группу вконтакте))) Молодец!!! :good: И как дела идут, заказывают что-нибудь? Я по вязанию создала, заходи))) http://vkontakte.ru/club25666075

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи позже,что выбрала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, угу, пол пачки черного с блестками Цернит и пол пачки белого, но это весь набор, у нас одна пачка 17 грн. стоит, на ваши где-то 85 руб!!! Iriska007, Гель для размягчения я тоже купила, но он у меня валяется я им пользовалась всего раз!!!

И мне чет как-то не нравится этот магазин, без фото все и только одна фирма, я б другой поискала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я решила этот вопрос на завтра оставить. Утро вечера мудренее))) Спать пойду, спокойной ночи всем!!!

Юльчёнок - Бельчёнок, воспользуюсь твоим советом и посмотрю еще магазины))

Вот кто бы еще посоветовал проверенный сайт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, я просмотрела сайт,мне ооочень понравились листочки зелененькие из раздела бусины,обязательно приобрету :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет))) Продолжила поиски хорошего сайта сегодня, невезуха какая-то - то условия не устраивают, то лака нет, то глины белой нет, может вообще на нее плюнуть и других цветов заказать.

А можно смешивать разные виды глин (софт и классик , например)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я перерыла весь интернет,нашла листочки,ну чтоб к малинкам крепить вот здесь.правда больше там особо и нечего купить( http://www.princessa-businka.ru/index.php?categoryID=91

еще вот здесь тоже нормально и глина по приемлемой цене,а то обычно загибают бешену цену дороже чем у нас в городе в магазине.вот тут http://www.clayclay.ru/index.php?categoryID=589

смешивать можно,не боись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...