Перейти к публикации

Своими руками из полимерной глины


Moulin

Полезные сообщения

ИринаМ,вроде кто-то писал,что тоже попробует,но что-то никто больше не выкладывает работы :pardon:

а я себе только что слепила наипростейшие сережки.я просто обожаю такой цвет,так что,даже несмотря на их простоту,они мне пришлись очень по душе :)

ccb0f0c83210t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, Хорошенькие, молодец, только не пойму они гладкие или в соляной технике сделаны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ,они гладкие :) я читала немножко про эту технику,но руки не дошли :pardon: а еще в интернете видела,как такие сережки бывают все в мелких-мелких бисеринках-очень симпатично получается :) а ты не используешь какого-нибудь клея?а то я вся в раздумьях :scratch: когда делаю малинки,то они так и хотят отвалиться,если получше их не впечатать в основу.и еще вопросик:ты в перчатках работу делаешь или как борешься с отпечатками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В перчатках у меня не получается, они мне все велики, у меня рука маленькая. А неровности потом просто зашкуриваю. Клей использую только я приклеивания изделия с чему-нибудь(суперклей) а на счет малинок, я не знаю, еще их не делала, вот тоже в планах есть. Может попробовать Фимо-гель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши творения - это шедевры! И сразу так по-весеннему тепло стало :)

Я ходила на мастер-классы по лепке из пластика, и там нам сказали, что нужно либо отдельную печку для запекания иметь, либо же каждый раз свою духовку чистить после запекания, иначе вроде бы какие-то токсичные отходы могут попасть в еду. Так ли это? Вот такой факт меня, к сожалению, и остановил.. а так хотелось лепить и фантазировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ, я тУпик :pardon: чем зашкуриваешь?

Дважды_Мама, ой,ой,ой,я об этом не подумала,теперь мыть буду.у меня дверца духовки обычно открыта при запекании и окно открытое,чтобы сразу вентиляция была,а то с вытяжкой у нас туго-дом очень старый.

9e1cbec7b525t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, Затираю шкуркой 800, 1000, 1200, они продаются в строительных магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот веселенький то ли брелок,то ли еще что-то получилось.просто радует глаз,позже найду применение.da952b181f04t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Избитая тема, но еще одна резиночка для дочи :De21ecc1e05e6t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ, выкладывай,выкладывай :) я вот так еще и не слепила ни одной розочки,так и кажется,что не получится

16ec7b2c4f26t.jpg

9eb26422542dt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, моя первая розочка не очень то красивая была, вот и тренеруюсь на резиночках :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ,мне интересно,ты сразу резинку вставляешь или сначала делаешь дырку сзади,запекаешь,а потом вдеваешь резинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю отверстие после запекания, дрелью. так окуратнее получается сама дырочка. Но можно и на клей посадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ, а как ты ровные края делаешь у круглых кулонов,у меня пока абракадабра получается,а не круг :)

а вот и гамбургер,сегодня сделала09cd0645985ft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка прикольный гамбургер. Молодец.

Я делаю формочкой типо такой d0cdf8490623.jpg, только у меня самодельные, мне муж сделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не думала где-нибудь продавать работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала несколько работ на заказ, сейчас девочка заказала заколочки сделать для себя и дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока только родственникам,сами заказывают в подарок себе на праздники :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще вязать люблю, вот сейчас разрываюсь, надо бы дочке на весну и лето кое что связать и полепить охото. Да еще и времени мало, леплю только когда ребенок спит, и когда мужа дома нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, хочу браслетик малиновый на лето сделать, но не как не решусь, не знаю получиться ли у меня, столько одинаковых малинок. еще очень нравиться такой наборчик, идею подсмотрела у другой полимерщицы :D178254f84b5et.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ, вау,красотища :thumbsup:

а малинки получатся,куда они денутся.на одной потренируешься,а потом приспособишься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красота не земная :give_heart:

 

скажите, а при выпекании запах сильный ? и на что нужно класть ...на фольгу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, Спасибо большое. При запекании запаха вообще нет(ну только если не передержать и начнет подгорать, но у меня такого небыло) Я запекаю на кусочке стекла, а бусинки в комочек фальги втыкаю зубочистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, спасибо :)

я выпекаю на специальной бумаге,я на ней раньше выкройки одежды делала,такая белая полупрозрачная,забыла как называется :)ничего не пригорает.

ASwan, может ты к нам присоединишься и тоже что-нибудь попробуешь сделать,а то мы тут одни в темке болтаем :grin:

сейчас перелистывала странички темы,такую я темную фотку с малинками поместила на 2 страничке,ну ничего не видно, :unsure: осветлила немного,в реале они вот так и выглядят

fbf1de23c563t.jpg

вот эти малинки/ежевички я делала так:

на шарик глины налепливала маленькие шарики и запекала.

плюсы:при запекании приклеиваются друг к другу намертво,не отвалятся точно :)

минусы:если сильно вдавливать маленькие шарики в большой,может получиться сплющенная ягодка,а если только немножко,то(как показал мой второй опыт)после запекания зернышки начинают отваливаться.так что нужно балансировать.

пробовала еще так,сразу скажу-неудачно:сначала сделала много маленьких зернышек,запекла буквально 5-7 минут,чтобы потом спокойно их приклеить к основе и что вы думаете?без клея запеченная глина к незапеченной не хочет клеиться,отваливается.пришлось брать в руки клей.в итоге только извозилась сама и ягодки получились неаккуратные.

так что первый способ-самый лучший и ягодки действительно радуют глаз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ, Веснянка, да вот подумываю серёжки старшей доче сделать...очень понравились такие http://www.livemaster.ru/item/435744-uk ... vetlyachki ...

 

Вообще вещи тяжёлые получаются или нет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...