Перейти к публикации

Своими руками из полимерной глины


Moulin

Полезные сообщения

Всем привет :)

Перелистала темы,про полимерную глину ничего не нашла.Присоединяйтесь :) Выкладывайте свои работы :)

это моя первая работа-брелок "Волшебная тыква" (еще одну сделала на заказ для знакомой) 0d41443277n9943.jpg

вот мои летние сережки "Малинки" 4171489635n9791.jpg

"Вишенки"сделала для сестры двоюродной по ее просьбе 2a81509476n2323.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, :Hello: ух, какая прелесть))) Как делается такая красота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто восхитительно!!!! :giverose: Такая красота. А я даже не знала что такое можно делать самой. Супер!!! Вы кудесница :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, Натуся_мамочка, девчонки,буду рада,если кто-то заинтересуется.все делается достаточно просто и,правда-правда,доставляет много удовольствия :) сейчас ссылку найду,с которой я училась делась тыкву.мы прямо с мужем сели(он правда сопротивлялся немного)и сделали,с первого раза получилось(до этого вообще не пробовала)

http://www.livemaster.ru/topic/42400-ty ... rnoj-gliny

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, а разве можно в домашних условиях такое сделать? у меня подружка ходила на мастер-класс по полимерной глине, говорит, что в домашней духовке так не сделать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, можно,можно :) у меня в инструкции на глине и написано,что в духовке при 130 градусах запекать 30 минут. все получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, дааа?.. это, наверно, от глины зависит :scratch: после скрапбукинга и мыловарения можно будет попробовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы берете эту глину. Я прямо загорелась и себе попробовать сотворить такую красоту. Показала мужу ваши творения, он в восторге. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно получилось)) просто супер!!! а где эту глину можно приобрести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Калуге я ее нашла только в одном магазинчике "Художник",там продаются всякие краски,салфетки для декупажа,заготовки деревянные и т.д.,в том числе и полимерная глина.выглядит она прямоугольным куском 7*6см приблизительно.цветовая гамма очень широкая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классно!Я тоже очень люблю делать всё своими руками. Но сейчас с маленьким ребёнком такого не поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что в ближайшее время кто-нибудь выложит свою работу :) ,а то темка загнется,не успев начаться.только что встречалась с сестрой двоюродной,для которой делала вишенки.так они ей понравились,что сказала,что не дождется лета,а прямо в понедельник в них на работу пойдет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,что в ближайшее время кто-нибудь выложит свою работу :) ,а то темка загнется,не успев начаться

Не загнется))) Тема интересная, вы ее своими работами поддерживайте, а потом и мы присоединимся)))) Хотя лично у меня лепить из пластилина не особо в школе получалось. И из глины "шедевры" те еще будут. Но очень попробовать хочется, надеюсь, она продается у нас в городе, пока ни разу не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, я вообще не помню,чтобы я что-то из пластилина в школе делала :) здесь в этих работах главное шарик сначала сделать(это же просто),а потом все как по маслу-сами удивитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхающая, спасибо за темку :Hello: Я тоже хочу попробовать и даже глину купила хороший месяц назад, но так и не сделала ничего, а сейчас духовки нет пока, так что я буду пока за темкой следить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать не сережки,а,например,брелок/подвеску для косметички,сумки,телефона :)

Вишенки ca202c9fd086t.jpg

Ежевички и Малинки f7952ee68d93t.jpg 9747091a8e89t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, присоединяюсь к вам. я только совсем недавно начала лепить из пластики, поэтому нt судите строго. Вот, что у меня получилосьecd57c72fe46t.jpg314bbb45d507t.jpg660c407c5ef5t.jpgf7bb7e8bfc70t.jpgc77f57e53996t.jpgdbd4c4710e0et.jpgfdea87a04224t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ, здорово :good: ,открой секрет,как ты сделала вон ту круглую штучку с разноцветными цветами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, Выкладывала каждый цветочек вручную, выкрадываешь лепесточки такими катышками, а потом зубочиствой формируешь лепесток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаМ,красиво :) а в этой работе на последней фотке на супер клей сажала розочку или как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дырочка была в заколке, я просто вдавила цветок в заколку, запекала вместе с заколкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИринаМ, :) молодец!

на 8 марта у меня был просто шквал заказов подарков от родственников,я имею в виду брелочки с малинками,вишенками и тыквыми расходились на ура.еще я сделала брелок Гамбургер,такой интересный получился,но не было фотика под рукой,так и отдала,не сфотографировав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснянка, Спасибо. Похоже мы тут с тобой одни, никто не увлекается больше(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...