Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

Ну вот, даже не пришлось делать тест - пожаловали месячные :friends: Страшно думать, что до прощания с трубами (дай Бог, всего с одной трубой!!!) остался всего один цикл. Дальше только лапароскопия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Жулианна///,твой сон правда!!! Скоро увидишь обязательно полосатый тест (при каких обстоятельствах,с трубами или без не важно!!! :grin: )

У меня сейчас надеюсь последний цикл, решила попроситься на лапару в следующем цикле, что-то болит у меня все ж правая труба с гидросом, не хочу тянуть :scratch:

У меня уже полгода наперед расписано))) теперь переживаю, чтоб на третий цикл после лапары муж здесь был, чтоб в командировку не уехал)))) Так хочу попасть в мае в протокол и родить в феврале ;)

Мне кстати тоже снилось, что я беременная и рожаю)) причем так явно живот чувствовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девчонки мне такие сны чуть ли не через день снятся,и рыбу ловлю и детей пелинаю и вообще снится что я многодетная мама,а результат нолевой.В общем я созрела для ЭКО,не хочу больше ждать,завтра запишусь к врачу буду просится наверное на лапару ,удалять трубы,только вот не знаю ,как быть последнее УЗИ показало что гидросов нет,но и беременность в этом цикле не наступила,а цикл этот был многообещающий ,хороший график ,хорошие овуляция и эндометрий по УЗИ,а результата нет.Думаю трубочки мои не дадут мне забеременеть,лучше от них вообще избавится.Вот так вот,я решилась на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, один цикл не показатель! Пробуй еще!Знаешь, а у меня когда начал правый бок тянуть(там труба с гидросом), я даже как-то боюсь беременеть, здесь столько историй с замершими беременностями из-за гидроса((((

Девочки, а вы будете проситься на гистероскопию во время лапары?? надо это вообще? некоторые пишут, что желательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, Ты все верно решила, твоя Б не наступает, хоть и гидросов нет, НО трбуы то в спайках, если там побывал гидрос, то трубы не проходимы, вот и Б нет, так что беги на лапару и тогда появится хоть какой то шанс или ЭКО или ЕБ, но шанс будет отличный! Я уже завтра иду к Гине по поводу сдачи всех анализов на ЭКО и мне от этого радостно на душе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, обязательно нужно на гистероскопию сразу, вот мне какого то хрена сначала гистеру сделали, а потом лапару, два раза мучали!

Иринка30, удачи тебе!

Девочки нужно верить в ЧУДО, и оно обязательно случится!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, Конечно обязательно надо делать ,я когда шла на лапароскопию 2.5 месяца назад,то даже заявление писала перед операцией,"Прошу провести мне ХРОМОСАЛЬПИНКОСКОПИЮ,(гистероскопию)И все нуждающиеся вовремя лапароскопии манипуляции,то есть рассечение спаек и т.д и т. п.У кого проблемы с трубами обязательно нужно во время лапары проверить их на проходимость и определить есть ли в них фимбрии. Иринка30, мне моя Г сказала что раньше чем через пол года меня на лапару не возьмут,поэтому это будет где-то ближе к апрелю,а это будет уже моя третья лапароскопия,две позади ,одна в 20 лет ,а вторая почти три месяца назад. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82, Да не легкая у нас борьба, у меня 2 лапары позади, а что впереди не известно....

 

Девочки, пока нет 100% что уже точно Б, но очень похоже по тестам и температуре и задержи, что у одной девушке с нашем же диагнозом, но уже после лапараскопии, с удалением гидросов наступила Б!!! Так что чудеса случаемся, главное ВЕРИМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока нет 100% что уже точно Б, но очень похоже по тестам и температуре и задержи, что у одной девушке с нашем же диагнозом, но уже после лапараскопии, с удалением гидросов наступила Б!!! Так что чудеса случаемся, главное ВЕРИМ!

А кто эта девочка, с бэбиплана? Я тоже одну знаю, что с гидросом забеременела, даже лапару не делала, правда у нее срыв случился уже на большом сроке. Получается, что шансы есть, побольше б нам их!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30, пиши новости, о том, что врач скажет на консультации!

Я еду 12.01 тоже на первичную, отпишусь обязательно! Irissska555 , а у той девочки точно гидросы были? как без лапары их определили? Или же они изливались регулярно...непонятно короче.

А я буду 27.01 - 31.01 проситься на удаление труб, мне как раз по срокам хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, Да она есть на сайте... у нее после лапары получается 3-ий цикл похоже... Верим в чудеса обязательно! надеюсь ее Б не сорвется!

Irylia, Ага напишу вам что она мне там скажет, я иду с целью уже что бы анализы к ЭКО сдавать! А по поводу гидросов без лапары это есть такое дело, у меня был уже гидрос виден, появляется часто такой мешок где труба начинается, вот он у меня и был! Ну и лапара доказала, у меня и изливался то же гидрос, вв середине цикла было, утром встаю и столько воды вытекало, казалась прям что моче недержание.. ужас... и так цикла три было точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irissska555, мне тоже жидкость заливали, я имела в виду гистероскопию, там смотрят матку, состояние эндометрия и тд. Мне когда лапару делали, только через дырочки работали,а тут я так понимаю инструментом спец. проникают в матку и проверяют нет ли полипов и пр.... Девочки, кому-то такое делали? Кто-то будет это делать перед ЭКО?

Ирина30, я осенью пробовала поставить фитотампоны 1 цикл и они видно тоже гидрос "вытянули" дня три водичка текла... Я решила перед ЭКо тоже цикл простваить, очень эффект понравился :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, А как называются фитотампоны которые ты ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30, пиши новости, о том, что врач скажет на консультации!

Я еду 12.01 тоже на первичную, отпишусь обязательно! Irissska555 , а у той девочки точно гидросы были? как без лапары их определили? Или же они изливались регулярно...непонятно короче.

А я буду 27.01 - 31.01 проситься на удаление труб, мне как раз по срокам хорошо!

У нее 100 % гидросы были, она прямо с ними заБ, и у нее сильный спаечный процесс был в малом тазу, наверно поэтому не доносила, вобщем точно не помню, если найду ее, то расскажу потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая привозила из Китая, здесь фото есть и обсуждение наше viewtopic.php?f=5&t=5830&st=0&sk=t&sd=a&start=675

 

Девочки, кто что-то слышал о том, что если удаляешь трубы резко снижается фолликулярный запас????? :shock: :shock: :shock: и еще кто сдавал хоть раз анти-Мюллеров гормон??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчата! вчера была у гини, взяла направления для сдачи анализов мне и мужа, там гормоны обеих фаз, инфекции и прочее, мужу так же... Одним словом гиня меня уже готова сразу брать в протокол, когда все сдам, то есть в марте можно начинать... В длинный протокол берет, я рада, но есть одно НО... мы свадьбу делаем, так как жили в гражданском браке и вот наконец то можем пожениться, до этого проблемы были... И я нахожусь в панике, я хочу срочно в протокол, но тогда денег на свадьбу не будет и самой свадьбы, а если делать свадьбу, то все дарят деньги и можно в протокол... проблема в том, что я хочу скорей в протокол, но и свадьбу вроде хочу... а как поступить ума не приложу... кажеться подождать то всего месяц, а меня ломает, я хочу СРАЗУ!

Irylia, Ой первый раз слышу об этом, глупости считаю... не зависит работа яичников от этого, вон я без трубы а Овуля только так приходи и главное 14-15день цикла, а до этого то ее не было, то на 21-27 день приходила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30, привет! А нельзя так, сначала в протокол, а потом свадьбу?

Irylia, я тоже, что то подобное слышала, спросила у Г, она сказала, что все это ерунда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили!

Иринка30, я б все-таки сначала свадьбу! Смотри перед свадьбой нервы(хочешь-не-хочешь), затем гулянье и все заканчивается всеобщим счастьем!! :man_in_love: И вот вы окрыленные вступаете в протокол!И деньги есть и не надо нервничать о том, что в последний момент фотограф заболел(это для примера)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, ВОТ! Я лично слово в слово так и думаю! Появился отличный вариант у нас, 10марта свадьба, а уже 12-13марта первый укол - блокирующий, нас берут в длинный протокол! Вот так и поступим скорей всего!

Irissska555, Ириша не получится так, если пойдем в протокол, денег на свадьбу просто не будет, да и уже после него мне будет не до свадьбы, а так женимся, деньги дарят и мы счастливые начинаем свой заветный протокол!

Ой девочки пока решила с датами, чуть не свихнулась, мы думали 14апреля свадьбу делать, теплей уже и светлей, я же не думала, что ТАК быстро в протокол возьмут, а вчера сходила к гине и потеряла сон и покой, сегодня посчитала свои циклы и вот оно число для свадьбы 10марта! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30, дата отличная! Расскажешь потом. как анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia, Приветик сдала сегодня вот гормоны второй фазы а так же на ВИЧ и что то еще, таким шифром написано было направление, что не разобрать! Муж так же сдал на СПИД и прочие инфекции, а так же мазок у уролога, еще не рассказал как там было, когда вышел от врача, я спросила - больно делали, сказал - да, но на вид он был абсолютно спокойный, наверное просто не приятно! Потом я убежала на работу, не было время даже поговорить, так как мы 2 часа были в поликлинике, ничего не делаешь а только ходишь из кабинета в кабинет, бардак там, так что вечером спрошу у мужа что там ему делали! А завтра мы навер6ное пойдем в ЗАГС, подавать заявление, и я кажется начинаю радоваться, что я невеста, а то да этого я была в ужасном состояние, так как хочу скорей ЭКО, а тут бац и свадьба! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, солнышки!

Иринка30, удачи тебе на семейную жизнь и ЭКО. Все правильно - поженитесь и сразу возьметесь за деток :friends:

У меня тоже новости - вчера звонила хирургу, 9 февраля ложусь в больницу, 10-го - на лапару :) Даже не знаю, радоваться ли. До этого хотела все пораньше сделать, но как-то не ожидала, что хирург назначит на 9-10, рассчитывала на 13-е или 20-е. Тем более, что 9-10 будут примерно 5-7 ДЦ, у меня М. идут по 5-6 дней. Но доктор сказал, все в порядке, операция под конец М. в моем случае не имеет значения. Вроде я уже совсем близко к развязке, врачи - душки, но что-то начинаю побаиваться. Думаю перед операцией причаститься - всегда только на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Привет, спасибо за теплые пожелания! По поводу лапары скажу однозначно - радуйся! зачем тянуть, зачем изводить себя? И вот настрой такой - это просто процедура, это не больно, уснула - проснулось! Внутри по женски ничего не болит, от наркоза минут 10холодно, но это же не больно, животик потянет, тут же обезболят и еще через 10минут уже и животик не болит, это все очень терпимо и очень легко! иди туда со спокойной душой, не волнуйся, не трясись, ничего больного тебе не сделают... помню как я первый раз вздрагивала вся от любого шороха в коридоре, а теперь могу сказать - ну и дурная же я была и слезы лила... не надо! Второй раз я шла и четко знала - это просто процедура да и еще под наркозом, ничего не почувствую и было так легко! а как я примчалась к гине и горю - хочу опять на лапару и срочно, хоть завтра, и уже через неделю я была там и прыгала от счастья что еду на лапару! да в церковь к иконе Матронушки я заехала прямо по дороги на операцию... и правда было легко и все прошло на ура! давай не расстраивайся а РАДУЙСЯ! Я уже утром после лапары уехала домой, а вечером гуляла с мужем по парку, когда ходишь, азы выходят быстрей !Удачки тебе, наши кулачки с тобой, за : то это реально приближает нас к заветной мечте, думай только об том! :giverose: :giverose: :giverose

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :friends: У меня новости!

Была вчера на первичке у Стрелко (ИГР, Киев), я шла с мыслью, что вот сейчас на лапару, а потом на ЭКО. Тут Стрелко все внимательно изучает (мою выписку после лапары 1-й и данные МСГ июльские) и говорит, что скорее всего мне трубы удалять не нужно, потому что хоть они и не проходимы гидрос врядли в них есть :shock: :shock: :shock: (вот такое у меня точно было лицо), делаем УЗИ и действительно жидкости нет (но я уже наученная и понимаю, что это ее СЕЙЧАС нет), но напомню я осенью ставила тампоны травянные и из меня выливалось много водички! Стрелко сказала прийти к ней на 10-12ДЦ (оказывается гидрос любит перед овулькой собираться), посмотреть еще раз и если его не будет, то идти на ЭКО, не удаляя труб :shock: Девочки, не могу сказать, что эта новость меня дико порадовала,я то уже настроилась на операцию и зачем мне думать потом о внематочной на ЭКО.... Короче, я сейчас в чувствах противоречивых... Иринка30, что тебе гиня говорит по поводу твоей трубы сохраненной? Берет тебя в ЭКО, не задумываясь?? Девочки, почему они так делают? Спорить с врачом глупо, понимаю..

Жулианна///, это у тебя 1-я лапара?? Они жидкость на УЗИ видят? ли это диагностическая перед ЭКО??И не переживай о датах, днем раньше. днем позже, но как по мне тоже идти с "мазней" как-то не очень... хотя б на 8-9 ДЦ пойти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Всем привет! С праздником! :giverose: :giverose: :giverose:

Жулианна///, а я лапару вообще легко перенесла! Ничего не болело, и от наркоза сразу отошла, не успела очнуться, сразу маме позвонила, чтоб не волновалась! Единственным неудобством было это боли в грудной клетке и шее от газов. Так что волноваться не стоит, и наоборот, чем быстрее сделают, тем меньше переживаний. Я только решилась, и через неделю уже лапара была, не люблю долго ждать. Только уже после лапары, долго себя любимую жалела, и переживала! :grin: :grin: :grin:

Иринка30, желаю удачи, и счастливой подготовки к свадьбе!!!

Irylia, да сложная у тебя ситуация. Может проконсультироваться еще у других врачей, которые ЭКО делают? Пожелаю и тебе удачи, чтобы все получилось с первого раза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...