Перейти к публикации

Гидросальпинкс


Полезные сообщения

maklen, я так думаю вашей знакомой удалили ампулярные отделы. А первая лапара сделана в той же клинике что и эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Повторную лапару делал тот же врач, что и первое удаление труб. Перед этим был консиллиум.

Вцелом, об этом специалисте всегда все очень хорошо отзывались. У него стаж работы по лапарам около 15 лет, и делает он эти операции по 5 шт. в день. Просто в голове не укладывается, что при таком опыте можно было сделать такую ошибку...

 

Дело в том, что бОльших подробностей я не знаю, т. к. знакомая не хочет со мной об этом говорить, чтоб меня не расстраивать на последнем месяце Б. Подробности узнаю ч-з "друзей друзей". Я чувствую себя частично виноватой за случившееся, т. к. именно я привела ее в эту клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,спасибо большое вам за поддержку.Не бойтесь идти на лапароскопию ,может это я одна такая не счастливая :pardon: и я всё- таки думаю что у меня был не очень квалифицированный доктор,до операции я думала что трубу в которой был гидрос мне удалят ,но они попробовали во время лапары после того как освободили трубу от гидросальпинкса эту трубу на проходимость и она оказалось хорошей.И ещё плохо когда не назначают никакого лечения после лапароскопии,у меня лечения не было вот и результат,всё вернулось на свои места и ещё и хуже стало.А со мной девушка лежала с такой же проблемой как у меня трубно- перитональный фактор только у неё гидрос был с двух сторон,так вот ей его убрали восстановили проходимость труб и она тоже через месяц после лапары сделала УЗИ и у неё так всё чистенько и акуратненько :good: ,а это потому что после операции ей назначила доктор лечение хорошее.Лидазу кололи и свечи ректально ставила дистрептаза -называются,а ещё электрофарез и луч и всё у неё ОК теперь планирует беременность,так что положительных историй очень много и на лапароскопию надо идти обязательно и самое главное нужно найти хорошего хирурга.Я теперь через 4 месяца опять на операцию пойду,попробую опять восстановить проходимость ,ну а если и на этот раз не поможет,то удалю трубы и на ЭКО,так как тянуть уже некогда мне почти 30 уже.Так что не думайте даже откладывать лапару чем раньше тем лучше и главное реабилитация после операции ,обязательно ставьте свечи против спаек ДИСТРЕПТАЗА,очень хорошие :thumbsup: Ну а я буду дальше надеятся на лучшее и теперь с выбором доктора буду поумней :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая@, коллега :friends: Я на лапару тоже попаду, скорее всего, только к февралю - у моего дока очередь уже на начало февраля, я планирую где-то с 15 по 20 ехать (буду делать в областном центре)... И за анализы, девочки, огромное спасибо :giverose: :giverose: :giverose: Давайте, правда, держаться сообща, как говорят, "вместе мы - сила!". И чудеса бывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad_mila,Я не знаю как у кого на у меня гидросальпинкс на матку ,яичники и эндометрий никак не повлиял,кроме труб у меня всё ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонда,

Привет! У тебя похожа история на мою, только я начала свой путь с поликистоза яичников, уверенная что трубы мои здоровы, в итоге поликистоз вылечили Б не наступала, легла на лапару, выявили не проходимость обеих труб и в севой гидрос, тоже все все починили, восстановили,с казали через пол года с пузом ждем, а уже первое же узи показала гидрос в левой трубе, тогда я еще себя успокаивала и верила. лечилась и пыталась, но в один день изучила все о гидросе и поняла - нет шансов, сраз легла на вторую лапару и удалила левую трубу, теперь хоть на ЭКО есть шанс, а так и ЭКО с гидросом не реально! Мой совет, не тяни пол года, это сто процентов пустая трата времени, хоть и врачи говорят пробовать, они знают, сто лапара неизбежна, ты сейчас себе внутри надежду даешь, но пройдя этот путь я четко знаю - трубу с гидросом надо удалять и не жалеть! Удачи тебе! И пиши нам как и что продвигается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лонда,

Привет! У тебя похожа история на мою, только я начала свой путь с поликистоза яичников, уверенная что трубы мои здоровы, в итоге поликистоз вылечили Б не наступала, легла на лапару, выявили не проходимость обеих труб и в севой гидрос, тоже все все починили, восстановили,с казали через пол года с пузом ждем, а уже первое же узи показала гидрос в левой трубе, тогда я еще себя успокаивала и верила. лечилась и пыталась, но в один день изучила все о гидросе и поняла - нет шансов, сраз легла на вторую лапару и удалила левую трубу, теперь хоть на ЭКО есть шанс, а так и ЭКО с гидросом не реально! Мой совет, не тяни пол года, это сто процентов пустая трата времени, хоть и врачи говорят пробовать, они знают, сто лапара неизбежна, ты сейчас себе внутри надежду даешь, но пройдя этот путь я четко знаю - трубу с гидросом надо удалять и не жалеть! Удачи тебе! И пиши нам как и что продвигается!

 

Иринка, ты права...я после внематочной тяну время почти 2 года..кто бы знал..я бы тогда настояла сразу на удалении и второй трубы...теперь не знаю как быть...вчера была у врача/, по совету родственницы..она у нее делала лапору лет 5 назад..так она за консультацию и узи( которое мне делаю 4-е за месяц) взяла почти 100 баксов, а лапора у них 1300 баксов..пришла домой в истерике и соплях...проревела вест вечер...врачи думают что у нас дно бездонное...а ведь неизвестно как все будет...какое лечение..и сколько денег на эко еще надо будет...у меня нет слов...хапуги одним словом ив се :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30 ,да ты конечно права гидросальпинкс не лечится и мне говорили что после лапароскопии он всё равно на 80 процентов может вернуться,но с другой стороны остаётся эти 20 процентов и так хочется в них попасть.Всё-таки я попытаюсь попробовать ещё раз восстановить проходимость труб,пойду к концу зимы т.к врачи раньше не беруться,но после нового года сделаю ГСГ,хоть эта процедура не из приятных.прошлый раз все звёздочки на потолке перещитала :swoon2: ,а вот лапароскопию не боюсь,её я легче перенесла.Ну а если и на этот раз не поможет лапара то уже решилась на ЭКО.Надежда умирает последней :pardon: Хотя мне уже муж предлагал усыновить малыша,но так хочется своего и конечно естественным путём(кстати у мужа все анализы в идеале).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда, вот и я так же..все-таки есть надежда что лапора поможет и я забеременею естественным способом :)

а с другой сторонв страх такой, что не могу себя в руки взять :(

 

я про усыновление думала...но эти гены, и какие дети, и вообще....мрак в голове по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad_mila,А какая у тебя проблема?Давно обследуешься?А на лапароскопию идти не бойся всё равно рано или поздно идти надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad_mila,

Ого ничего себе цену загнули у вас там... я вторую то же делала за деньги лапару, 600баксов, но у меня есть страховка и о чудо, мне потом вернули все деньги, а я не ожидала! про ЭКО у вас на Украине кажется есть и бесплатная попытка ЭКО? У нас такой попытки нет, я копила деньги на это дело уже больше года и вот почти собрала уже нужную сумму. На лапару надо пойти в любом случае, с ней хоть что то станет ясно и может восстановят трубу... эх денежные вопросы всегда все портят...

Блонда 82, Да да пробовать еще раз восстановить очень даже надо, но если во время операции будет хирургу чтно, что смысла в трубу нет, лучше удалять.... я сейчас шла на удаление двух труб, но о чудо - правую оставили и восстановили.... но там и гидроса не было, а вот левая ужасная была, я смотрела видео потом свое с операции и видела - там уже полностью гнилая была труба, так что рада что ее нет у меня, вот она то мне и после первой лапары через две недели и показала опять гидрос, то есть он сразу после лапары вернулся.... хоть права у меня есть труба, но спайки возвращаются тоже всегда, я готова на ЭКО после НГ начинаю уже анализы все сдавать! А в чудо надо верить, тут ты полностью права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30, ты прости, я что-то запуталась: то есть у тебя был раньше двусторонний гидрос? Потом сделали пластику, так? Ну а потом левую удалили, а правую, несмотря на то, что там тоже когда-то имелся гидрос, оставили? Я все правильно понимаю? У меня ситуация напоминает твою. Получается, надежда на правую трубу есть? Хочется верить, что с ней все не так плохо, как с левой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,

У меня был двух сторонний салькосальпинкс на первой лапаре, сделали пластику обеих труб, а я то шла на лапару из за СПКЯ и была уверена, что трубы проходимы... гидрос появился потом только в левой трубе, но правая опять стала не проходима... вторая лапара показала, что спайки в правой, но гидроса нет, опять вот пластика, ну а левую да - отрезали, там ужас уже был... На правую надежда есть и знаешь скажу так, что морально просто легче, что что то там еще оставили, ну а так я понимаю, что ждет меня ЭКО и с НГ я уже начинаю готовится, что бы февраль-март начать протокол! Удачки тебе, верь и не опускай руки, все должно получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad_mila,

Ого ничего себе цену загнули у вас там... я вторую то же делала за деньги лапару, 600баксов, но у меня есть страховка и о чудо, мне потом вернули все деньги, а я не ожидала! про ЭКО у вас на Украине кажется есть и бесплатная попытка ЭКО? У нас такой попытки нет, я копила деньги на это дело уже больше года и вот почти собрала уже нужную сумму. На лапару надо пойти в любом случае, с ней хоть что то станет ясно и может восстановят трубу... эх денежные вопросы всегда все портят...

 

да, у нас есть эко по бюджету...но там мало удач..сами понимаете чего...да и очередь...да и не все бесплатно...короче нет смысла терять время на госпрограмму :(

 

да..у нас врачи зажрались вообще...не боятся ничего и даже Господа Бога...все они понимают....но жажда денег замылила им глаза... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила буду делать ещё лапароскопию,хочу попробовать восстановить трубы опять ,если не получится то на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка30, спасибки! Руки не опускаю, уже привыкла к борьбе :grin: Если трубы удалят, сильно затягивать с ЭКО не хочу. Хотела встретить свое тридцатилетие с малышам, но нет, теперь жду малыша к 31)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю темку регулярно, так как у меня такая же проблема! :wave:

Жулианна///, это же надо, твои слова как раз мои мысли отображают: тоже надеялась на 30, а теперь будет в 31 год малыш!!! :friends:

Я тоже после лапары (прошел ровно год) и тоже с возвратившимся гидросом :Crazy: и тоже пойду на удаление!А что ж делать??

Полностью согласна с девчонками, которые труб плохих не жалеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rad_mila, ой не соглашусь на счет того, что не стоит пробовать по бюджету... очень даже стоит, во первых уже сейчас можешь стать на очередь, тебе не что не мешает это сделать и продолжать борьбу, а во вторых я общаюсь с огромным количеством ЭКОшных мамочек и каждая вторая на гос программе стали мамами, не слушай никого а иди к цели, вот и сейчас одна девушка, которая так же говорила, что на бесплатном не получится, но встала в очередь и результат - ждет 3-х!

Жулианна///, Молодец, борьбу продолжай! Ой и я мечтала в 30 мамой стать, а уже 32 приближаются... но я добьюсь своего, я это точно знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ,мы все тут с одной проблемой,тоже в январе будет 30,и тоже надеялась к юбилею стать мамой,но не выходит, попытаюсь стать мамой хотя бы к 32 т.к хочу сделать повторную пластику труб,если не выйдет то я потом буду уверена что сделала всё для того что бы забеременеть естественным путём.Но если нет ,то ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блонда 82 , действительно и возраст у всех почти одинаков :grin:

 

я не понимаю, объясни зачем вторую пластику делать? у меня точно такая же ситуация: одна пластика за спиной и вот после полугода планирования иду на УЗИ, а там картина такая же, сделала повторно МСГ, диагноз в правой гидрос,левая частично проходима. Зачем потом на третью лапару потом идти?? Не лучше ли удалять и на ЭКО сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irylia ,Дело в том что на первую лапароскопию я шла только с правосторонним гидросальпинксом и спайками,а левая труба у меня была проходима,но спайки между яичниками и трубой перекрывали выход яйцеклетки с левого яичника к левой трубе.После лапары через месяц сделала УЗИ и гидрос был уже в двух трубах,хотя на операцию шла с одним в правой трубе.Поэтому сейчас я нашла опытного хирурга профессора который через несколько месяцев сделает мне лапароскопию с применением мезогеля который предотвращает появление всех этих болячек в трубах и спаек,но если на лапароскопии выявится что трубам моим кирдык,то я не отказываюсь от их полного удаления и потом только на ЭКО.Вот так вот,может вам меня и не понять но хочу пробовать сама забеременеть .На первой лапароскопии у меня была доктор совсем без опыта ,молодая,но при выписке было написано что обе трубы проходимы.Я всё-таки грешу на неопытность хирурга ,поэтому объявился гидрос во второй трубе,поэтому буду пробовать ещё разок.Ну а нет так нет ,потом ЭКО.Надежда умирает последней.ЭКО тоже не 100 процентная беременность у нас на одну попытку дают 30-40процентов и где гарантия что в эти проценты я попаду? Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на первую лапароскопию я шла только с правосторонним гидросальпинксом и спайками,а левая труба у меня была проходима,но спайки между яичниками и трубой перекрывали выход яйцеклетки с левого яичника к левой трубе.

у меня точно такая же ситуация!! :banghead: и вот я год после лапары, физпроцедур, трав, лечебный тампонов и еще всяких дел... но без беременности :pardon:

я сейчас также стою перед выбором: или пробовать еще раз восстановить проходимость(после 1 лапары мне тоже ее полностью восстановили) и пытаться еще полгода или сразу обрезать и через 4 мес на ЭКО. Как это ни жаль, но по статистике этой темы даже видно, что второй вариант более результативен. Я тоже думаю, сомневаюсь, все ж у других похуже проблемы, а тут только одна труба плохая...но наверное пойду путем вырезания труб :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, правда, как же у нас ситуации похожи :friends:

Irylia, я настроилась на удаление обеих. Это совсем недавно харьковский репродуктолог как-то невзначай дала мне кроооооохотную надежду на правую трубу. Доктор дважды говорила: "перед ЭКО удали трубу", потом, словно исправляясь: "лучше трубы". Теоретически оставить ее можно, я хочу использовать любую соломинку, но как подумаю, что может замаячить перспектива третьей лапары... Кстати, мне в Харькове сказали, что после удаления труб на ЭКО можно идти через 2-3 месяца, когда рубцы заживут хорошо.

А по поводу квот... да, мне тоже бесплатно делать не советуют, потому решили сразу ехать в Харьков, платно, но недавно мелькнула мысль: может, собрать документы и на квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, в какой вы клинике в Харькове? Я была в прошлом году у Луцкой в Импланте, не понравилось совсем(((Как человек врач понравилась, она сразу на УЗИ увидела мой гидросальпинкс и как ни в чем не бывало отправила на анализы для ЭКО, после анализов общалась с ней в тел.режиме, сказала возьмет в протокол (для меня в прошлом году вообще ЭКО было чем-то диким и не про меня, я поехала к ней как к специалисту, кот посоветует как трубы подлечить). Речи об удалении и возможных опасностях даже не было((( теперь почему-то сама собой мысль напрашивается, а не хотела ли она, чтоб я ним 5 раз за протоколы платила....

а по поводу квоты, я так решила: все равно анализы сдавать, просто попросить их, чтоб в двойном экземпляре результаты выписали и отправить одни на квоту, а с одними пойти в платный протокол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :wave:

...увидела мой гидросальпинкс и как ни в чем не бывало отправила на анализы для ЭКО, после анализов общалась с ней в тел.режиме, сказала возьмет в протокол (для меня в прошлом году вообще ЭКО было чем-то диким и не про меня, я поехала к ней как к специалисту, кот посоветует как трубы подлечить). Речи об удалении и возможных опасностях даже не было((( теперь почему-то сама собой мысль напрашивается, а не хотела ли она, чтоб я ним 5 раз за протоколы платила....

а по поводу квоты, я так решила: все равно анализы сдавать, просто попросить их, чтоб в двойном экземпляре результаты выписали и отправить одни на квоту, а с одними пойти в платный протокол)

Я о таком слышала, бывают же врачи, тоже одной знакомой с гидросом ЭКО сделали, даже не поняли почему не прижилось!! А вот за квоту заступлюсь :) , там хотя бы условие удалить трубы, что очень важно, а в остальном, то у нас очень много шансов! Так что, если не получится забеременеть после восстановления труб, то пойду по квоте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...