Перейти к публикации

ЭКО за рубежом.


Полезные сообщения

Жужа_белой_масти, ХГЧ - один раз лишь проверяла в пролетном протоколе. Так имплантации если нет, хгч и есть ноль. А режуще-колющая боль пару минут есть, я ее уже узнаю и именно на 6й день после О. Я не могу точно знать, имплантационна ли это боль, т.к. никогда не беременнила. Но там явно что-то происходит, поэтому подозрения на иммунные проблемы. Лучше всего сдать анализы,конечно, и не выдумывать себе новые диагнозы . Так значит у тебя все-таки подтвердились иммунологические проблемы, если тебе прописали иммуноглобулины?

 

Жужа_белой_масти, разреши уточнить. Так ты все таки добилась назначения иммуноглобулинов на основе результатов анализов после одного пролетного эко? В Бельгии тоже надо ждать втрого пролета. С генетическими тестами я пока не тороплюсь, а вот иммунологические мне прям покоя уже не дают. В этом протоколе у меня будет другой врач,моя уволилась, попытаюсь как-то на анализы раскрутить на напрвление на анализы, хоть мы и сами все оплачиваем

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Fabienne, все было в одном протоколе. Свежего переноса не было из-зи гиперы, потом крио - пролет имплантации не было и ХГЧ был ноль и на следующий крио она меня отправляла так как есть безо всяких доп.анализов. Я долго думала, потом тут с девочками пообщалась и решила без доп.анализов не даваться. Гине то все-равно, а мне за просто попробовать около 5000евро платить...

Клетки-киллеры оказались в результате повышены, я принесла ей результаты, она выписала купить мне иммуноглобулины (дорогие, блин, гады...) Как-то так...

Ссылка на это сообщение

Fabienne,

с иммунологическим фактором тоже не так все просто. многие врачи считают что существующий срез иммунных анализов не предназначен для ЭКО - клиник. только для имплантации органов и лечения различных видов аллергии. я еще читала что если все-таки эти анализы и делают то они показывают картину только на те дни в которые производился анализ а не общую для организма на все время. например - вы накануне переболели простудой и конечно анализ покажет повышенное содержание клеток антикиллеров... а ведь кто в это вникать не будет тут может поставить диагноз иммунологическое бесплодие.

очень советую сходить на форум forums.rusmedserv.com в раздел "бесплодный брак" и задать все интересующие вопросы, выложить результаты анализов и свой анамнез. там консультируют ведущие российские спецы. отвечают быстро.

Изменено пользователем Zafer
Ссылка на это сообщение

Привет Лили,

Я тоже живу в Голландии, на границе с Бельгией . Тоже стою на пороге Эко. Но все не решаюсь, так как жутко боюсь. В Голландии пункцию делают без наркоза. Я просто этого не вынесу!!! Я уже и так натерпелись за 5 лет планирования ( 10 выкидыш, включая две замерших). Много читала про бельгийских репродуктологов.

А ты где конкретно делаешь. И оплачивает ли страховка все, или нужно самим платить?

Если ЗБ, причина может быть в мужском факторе - морфология спермиев плохая. Вы узнавали у своего доктора такие подробности? Спермограмму делали? У моего мужа морфология плохая и нас направляют на ЭКО+ИКСИ в таком случае.

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем доброго времени суток!

Кто что слышал про технологии ЭКО под названием TET, ZIFT, GIFT?

 

ТЕТ - Tubal Embryo Transfer

GIFT - Gamete Intrafallopian Transfer

ZIFT - Zygote Intrafallopian Transfer

 

are modified versions of in vitro fertilization (IVF).

Изменено пользователем Моє сонечко
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, могу еще посоветовать клиники в Белостоке (восточная Польша)

две основных:

Ссылки скрыты.

у них там хорошая статистика, и цены ниже чем, например, в Киеве....я сейчас в протоколе в Артемиде. сейчас 2 день стимуляции, на 7 должна приехать к ним на проверку и останусь уже там до пункции и переноса (Дай Бог). Цены на лекарства намного ниже (я покупала не в клинике, а в аптеке "Pod Gryfem" - там еще дешевле...ну, например, за 25 уколов Гонапептила дэйли + Гонал Ф 900 в ручке + 2 упаковки витаминов для беременных, которые профессор прописал я заплатила 795 долларов, само эко IVF/ISCI стоит 3950 злотых, это 1300 долларов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Потому что как раз с приема врача ЭКО пришла. Поэтому и раздражительна - вроде и выбрали самую-самую клинику и по деньгам крутая, а все в итоге как везде...

Ваше право ехать. Вы знаете о турецкой медицине понаслышке из 2-3х третьих рук, а я живу с этим...

Насчет вежливого обращения - это Турция - тут принято всегда улыбаться и успокаивать и говорить - все хорошо и все прекрасно, когда на самом деле - все далеко не так. Это турецкий менталитет. А по мне лучше уж- посмотреть правде в глаза, чем лживые улыбки.

 

 

Вы просто не цените того, что имеете. Я вот тоже раньше думала, что наша медицина такая сякая, но вот живя тут в Турции - поняла, что в России (как наследнике СССР) стандарты медицины очень высокие... Да наши медики не льют в уши елей, иногда циничны и категоричны, но при этом многие из них отлично знают свое дело.

Больше спорить не буду, вам трудно этого понять, потому что вам мерещится что чтото заморское яркое лучше российского. При этом только посетив в России 1-2 клиники ЭКО - вы ставите крест на всей российской ЭКО-медицине и рветесь забугор...

Подпишусь под каждым словом, 100 проц. Долго лечилась в Бельгии, в итоге стала ездить на родину. Хоть и по деньгам - не выгодно, но оно того стоит.. Стандарты советской медицины - лучшие!! (Пдробности на моей страничке).

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки, могу еще посоветовать клиники в Белостоке (восточная Польша)

две основных:

Ссылки скрыты.

у них там хорошая статистика, и цены ниже чем, например, в Киеве....я сейчас в протоколе в Артемиде. сейчас 2 день стимуляции, на 7 должна приехать к ним на проверку и останусь уже там до пункции и переноса (Дай Бог). Цены на лекарства намного ниже (я покупала не в клинике, а в аптеке "Pod Gryfem" - там еще дешевле...ну, например, за 25 уколов Гонапептила дэйли + Гонал Ф 900 в ручке + 2 упаковки витаминов для беременных, которые профессор прописал я заплатила  795 долларов, само эко IVF/ISCI  стоит 3950 злотых, это 1300 долларов.

 

В Белостоке есть ещё хорошая клиники Bocian.http://ru.klinikabocian.pl/У них даже дешевле чем в Криобанке и Артемиде. И репродуктологи у них одни из лучших.

Ссылка на это сообщение

Девочки собираюсь в клинику в Гданьске в Инвикту - вроде цена ничего и всего 3 приезда. Анализы в день приезда. не знаю, какую программу подберет профессор - все включено вроде как 130000 руб с леками. Записалась на 15 февраля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Я живу на кипре,делала тут Эко,получилось с первого раза. Стоило 3.400 евро по моему, без лекарств. Судя по близнецам в стране,эко тут процветает.

Ссылка на это сообщение

я живу в сирии,эко собираемся делать здесь, цена 7тыс$ плюс минус 2 тыс. со след.неделе начинаем полное обследование. отзывы хорошии,дядя мужа в этой клиники делал,за 3 попытки 2 беременности,одна девочки блезняшки,а вторая беременность мальчик и девочка

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки собираюсь в клинику в Гданьске в Инвикту - вроде цена ничего и всего 3 приезда. Анализы в день приезда. не знаю, какую программу подберет профессор - все включено вроде как 130000 руб с леками. Записалась на 15 февраля.

тоже интересуюсь этой клиникой потом напишешь пожалуйста как итог?(в личку если что:)))
Ссылка на это сообщение

Кому делали крио в Германии? Девочки отзовитесь, а то уже совсем извелась.

 

 

Привет,, я делала в Вюрзбурге (Германия) подсадили две 3хдневок. 31.01.14. вот сегодня 11 дпп вчера тест ничего не показал. вся на нервах. А ты в Германии где делаеш?

Ссылка на это сообщение

Привет,, я делала в Вюрзбурге (Германия) подсадили две 3хдневок. 31.01.14. вот сегодня 11 дпп вчера тест ничего не показал. вся на нервах. А ты в Германии где делаеш?

Я делаю в Аугсбурге. Сейчас во втором протоколе. Сегодня у меня 10 ДПП, с утра делала тест - кристально чист, думаю опять пролёт. У нас ЭКО + ИКСИ из за плохой СГ. Эмбрионы слабенькое, всегда планирую подсадку на 5 день, а в итоге подсаживают на 3 день, боятся, что до 5 дня ни кто не доживёт. Первый раз из 5 эмбрионов дожили 2 класса В и С, а в этот раз из 4 эмбрионов дожили 3 один класса В и два класса D. В первый раз я делала хэтчинг, а во второй раз EmbryoGen и EmbrioGlue, но видать не помогло. Я уже со многими переписывалась, которые делали ЭКО в Германии, все в разных клиниках, были только пролёты, одна забеременела, но оказалась внематочная. Хотя по статистике должно быть 30% беременности и 25% родов. Вот такие пироги. Не хотела портит настроение, но мне сегодня как то не весело. Всё утро проревела, вот сейчас вроде бы отошла немного. А ты в первый раз делаешь? По каким показаниям тебе назначили ЭКО? Сколько тебе лет, если не секрет? От возраста тоже многое зависит. Мне мой врач сказал, если бы я лет 10 тому назад к нему пришла, а сейчас....
Ссылка на это сообщение

Я делаю в Аугсбурге. Сейчас во втором протоколе. Сегодня у меня 10 ДПП, с утра делала тест - кристально чист, думаю опять пролёт. У нас ЭКО + ИКСИ из за плохой СГ. Эмбрионы слабенькое, всегда планирую подсадку на 5 день, а в итоге подсаживают на 3 день, боятся, что до 5 дня ни кто не доживёт. Первый раз из 5 эмбрионов дожили 2 класса В и С, а в этот раз из 4 эмбрионов дожили 3 один класса В и два класса D. В первый раз я делала хэтчинг, а во второй раз EmbryoGen и EmbrioGlue, но видать не помогло. Я уже со многими переписывалась, которые делали ЭКО в Германии, все в разных клиниках, были только пролёты, одна забеременела, но оказалась внематочная. Хотя по статистике должно быть 30% беременности и 25% родов. Вот такие пироги. Не хотела портит настроение, но мне сегодня как то не весело. Всё утро проревела, вот сейчас вроде бы отошла немного. А ты в первый раз делаешь? По каким показаниям тебе назначили ЭКО? Сколько тебе лет, если не секрет? От возраста тоже многое зависит. Мне мой врач сказал, если бы я лет 10 тому назад к нему пришла, а сейчас....

 

Так у нас с тобои сроки одинаковые,, у меня сегодня 11 дпп,, сегодня тест не делала, боюсь,, дождусь пятницу. мне 41,, по этои причине забеременеть не могу ,, а так все в норме, это у меня вторая попытка, первая до подсадки не дошло. Сестра моя делала в Ерлангене,, в январе двоиню родила, получилось с первого раза.. но еи 31 год.

 

Martinuschka, Еще про эёмбрионы, мне не говорили ни чего про класс. B C D Что это значит? какои класс лучше?

Ссылка на это сообщение

Так у нас с тобои сроки одинаковые,, у меня сегодня 11 дпп,, сегодня тест не делала, боюсь,, дождусь пятницу. мне 41,, по этои причине забеременеть не могу ,, а так все в норме, это у меня вторая попытка, первая до подсадки не дошло. Сестра моя делала в Ерлангене,, в январе двоиню родила, получилось с первого раза.. но еи 31 год.

 

Martinuschka, Еще про эёмбрионы, мне не говорили ни чего про класс. B C D Что это значит? какои класс лучше?

Рада за твою сестру. Я бы тоже от двойни не отказалась.

Эмбрионов делят на 4 класса: А,В,С и D. Класс А - идеальный, В- хороший, С - так себе, D - вряд ли что с этого выйдет. Когда делают подсадку показывают фото эмбрионов и говорят сколько клеточек и какого качества. Тебе разве не говорили? А почему первая попытка не дошла до подсадки?

Ссылка на это сообщение

Рада за твою сестру. Я бы тоже от двойни не отказалась.

Эмбрионов делят на 4 класса: А,В,С и D. Класс А - идеальный, В- хороший, С - так себе, D - вряд ли что с этого выйдет. Когда делают подсадку показывают фото эмбрионов и говорят сколько клеточек и какого качества. Тебе разве не говорили? А почему первая попытка не дошла до подсадки?

мне ни чего не говорили и не показывали фото((((((( а первая попытка была неудачная взыли только одну яицеклетку, и она не поделилась(((
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...