Перейти к публикации

ЭКО за рубежом.


Полезные сообщения

Martinuschka, девочки из Германии! меня все время посылают на ЭКО в Германию, (живу в Сибири) а когда спрашиваю у врачей в какой центр - отвечают : почитайте в интернете))) где у вас лучшие клиники для возрастных девушек;) - (извиняюсь если перевру названия)))) Файхтингер, Цех и Брегенц ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Martinuschka, девочки из Германии! меня все время посылают на ЭКО в Германию, (живу в Сибири) а когда спрашиваю у врачей в какой центр - отвечают : почитайте в интернете))) где у вас лучшие клиники для возрастных девушек ;) - (извиняюсь если перевру названия)))) Файхтингер, Цех и Брегенц ?

Везде хорошо где нас нет. У нас местные немцы едут делать ЭКО в Австрию или в Чехию, говорят там лучше. Лично я не в восторге от немецких клиниках искусственного оплодотворения. Статистика у них не очень, всё как на конвейере, врачи толком ничего не объясняют, пока сам не спросишь. Правда вежливые очень, но от их вежливости не забеременеешь.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Martinuschka, мне подруга из Австралии посоветовала Санаториум Гелиос в Чехии в Брно. но ] не могу про них ничего узнать. они по английски говорят и по чешски, а по русски нет, а я наоборот, только по немецки и по-русски...

Ссылка на это сообщение

svetljachochek Ну если ты немецкий знаешь, то поинтересуйся клиниками в Австрии, там точно лучше делать, чем в Германии, законы другие, больше разрешено в эмбриологии и из за этого лучше у них статистика. А почему ты в России не хочешь делать?

Ссылка на это сообщение

Martinuschka, я живу в Сибири, у нас делают только стимулированный протокол и стандартно, а у меня высокий ФСГ и угасание функции яичников, поэтому берут только платно. у нас в городе одна только врач считается успешна в ЭКО, но она мне рекомендует донорскую и говорит что у них процент успеха с донорской так же как и со своей - 30-32 процента. Это меня смущает так как в Европе пишут от 40 процентов с донорской...

ЭКО у нас стоит примерно 200 тыс руб да и в случае необходимости если свою не достанут донорская яйцеклетка стоит от 150 до 170 тыс. руб, так что врачи говорят "едьте если платите сами то заграницу", куда не уточняют, получается "надеревню дедушке".

Ссылка на это сообщение

svetljachochek В Германии тоже 30%. Может тебе в Москве попробовать? Ну а если хочешь за границей делать, то попробуй в Чехии на границе с Германией найти хорошую клинику. Тогда можешь с ними по немецки разговаривать, тут на границе с Германией все Чехи по немецки могут. Задай в поисковике ЭКО центр Чехия, там куча информации выйдет, мне вот например понравилась http://euroclinics.ru/besplodie/ или http://medvoyage.info/news/tourism/eko_v_chekhii_pokazatel_uspeshnosti_odin_iz_samykh_vysokikh_v_mire/

Самой аж интересно стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я хочу вообще в Sanatorium Helios в Брно. Посмотри, может вместе соберемся ;)?www.sanatoriumhelios.cz хотя я думаю у тебя и в Германии сейчас все будет успешно!

Изменено пользователем svetljachochek
Ссылка на это сообщение

я хочу вообще в Sanatorium Helios в Брно. Посмотри, может вместе соберемся ;)?www.sanatoriumhelios.cz хотя я думаю у тебя и в Германии сейчас все будет успешно!

Спасибо за поддержку!

Мой муж с чехами работал, говорит понять их можно, язык похож. Да и старшее поколение в школе русский учили, по крайней мере он мог с ними общаться. Ну а если ты туда собралась может тебе чешский язык немного подучить. Можешь по интернету фильмы или мультфилмы на чешском языке смотреть, хорошо помогает, я так немецкий выучила, а мой сын английский.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

svetljachochek У меня опять пролёт. Сейчас разбираются лаборанты по какой причине. Надеюсь в конце этой недели узнаю почему не получилось. Сейчас отдохну один цикл и в третий раз. В Германии это последняя попытка. Тут страховка только три свежих протокола оплачивают, а крио сколько угодно, но на крио у меня ничего не остаётся.

А ты уже с клиникой определилась?

Ссылка на это сообщение

Жалко что у тебя пролет :almirena: а у вас можно выбрать клинику или вы по страховке прикрепляетесь к клинике? может тебе поменять клинику? а у тебя анализы какие перед протоколом гормонов были ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин? ДГЭА какой был? может низкий и тебе попить его?

а я выбрала клинику в Чехии, по крайней мере с ними договорилась, через цикл поеду к ним. было бы много денег конечно еще бы в марте съездила в Питер там есть два доктора которых девочки на пробирке хвалят, Феоктистов и Боярский.Ну посмотрю может и съезжу.

Ссылка на это сообщение

Клинику мы выбираем сами, страховке без разнице, цены всё равно одинаковые. И клиника и врачи у меня хорошие, делают всё что могут. Возраст у меня плохой, раньше надо было, а мы с мужем всё тянули. Вот теперь локти кусаем. Но я всё равно буду бороться и до последнего верить и надеяться.

Ну а в следующий протокол наверно с тобой пойду, мне тоже надо цикл отдохнуть. Кстати, удачи тебе

Ссылка на это сообщение

Martinuschka, привет!

я пока определилась с клиникой в Чехии, в Брно, я повыше писала. у них буду делать - запланировали мы с ними с донорской яйцеклеткой. хотя сейчас встал вопрос - у меня ФСГ и АМГ пришли в норму, и я уж начала думать о ЭКО со своей ЯЦ.... но врач сказал что раз у меня ниже нормы ингибин Б это значит своих клеток уже не будет. поэтому я немного в замешательстве еще буду с другими консультироваться, так что может и в Питере попробую сделать - пока сижу рою интернет по клиникам которые мне рекомендовали - МЦРМ в Питере (врач Васильева Ольга Евгеньевна - у нас с севера женщина в 40 лет сделала у нее ЭКО успешно, хотя в Тюмени ей сказали что у нее климакс), еще Боярский в Питере и Феоктистов в клинике МИД (Питер)7 Но про Брегенц я тоже читала что хорошие результаты - тоже посмотрю что там, какая стоимость.. В нашем деле главное найти клинику врача и чтоб потом повезло...

Изменено пользователем svetljachochek
Ссылка на это сообщение

Martinuschka, привет!

я пока определилась с клиникой в Чехии, в Брно, я повыше писала. у них буду делать - запланировали мы с ними с донорской яйцеклеткой. хотя сейчас встал вопрос - у меня ФСГ и АМГ пришли в норму, и я уж начала думать о ЭКО со своей ЯЦ.... но врач сказал что раз у меня ниже нормы ингибин Б это значит своих клеток уже не будет. поэтому я немного в замешательстве еще буду с другими консультироваться, так что может и в Питере попробую сделать - пока сижу рою интернет по клиникам которые мне рекомендовали - МЦРМ в Питере (врач Васильева Ольга Евгеньевна - у нас с севера женщина в 40 лет сделала у нее ЭКО успешно, хотя в Тюмени ей сказали что у нее климакс), еще Боярский в Питере и Феоктистов в клинике МИД (Питер)7 Но про Брегенц я тоже читала что хорошие результаты - тоже посмотрю что там, какая стоимость.. В нашем деле главное найти клинику врача и чтоб потом повезло...

Удачи вам с клиникой и пусть вам повезет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

svetljachochek Рада, что ты ещё на один шаг стала ближе к своей мечте. Удачи тебе! :kulachki:

Я вот собралась в третий протокол идти. Через 2 недели к врачу на приём и в бой. После двух пролётов сделали мне кучу дополнительных анализов и выяснилось, что здоровых людей не бывает, бывают недообследованные, но доктор дал мне надежду, сказал, что это всё можно исправить медикаментами. Жаль конечно, что я сразу эти анализы не делала, но это на столько редко встречается, ни когда не могла даже представить, что у меня повышен Antinukleare Antikörper(не знаю как по русски) в крови, а это значит, что мой организм убивает сперму и эмбрионы, даже если произойдёт имплантация, то будет выкидыш на раннем сроке.

Ссылка на это сообщение

Martinuschka, у нас так же начинают обследовать только после неудачных ЭКО, я посмотрю что это у нас значит анализ..может речь идет оо повышенном иммунитете, его в протоколе снижают по моему метипредом...

спасибо девочки за пожелания удачи и :kulachki: !Babys,у тебя такой сынок красивый!!!

я тоже хочу сыночка !!!

 

Babys, а у какого врача ты делала в Брегенце и есть ли там кто то по сложным случаям со снижением овариального запаса - не слышала когда там была?

Ссылка на это сообщение

svetljachochek Мне врач сказал, что со дня стимуляции и до 34 недели беременности, нужно будет колоть LMW-Heparin и ASS, как я поняла, что бы кровь разжижать.

 

А я бы от двойни не отказалась)))

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! кто слышал про такую клинику: в Мюнхене

Клиника женских болезней и акушерства, Центр репродуктивной медицины доктор Вальтер Боллманн (Dr. Walter Bollmann) |доктор Томас Брюкнер (Dr. Thomas Brückner)| доктор Ульрих Носс (Dr. Ulrich Noss) Tal 11 | D-80331 München

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...