Перейти к публикации

ЭКО за рубежом.


Полезные сообщения

Планируем уже второй год, проблема в муже - не хватает хороших спермиков(( В планы на будущее при таких успехах вписывается ЭКО где-нибудь за рубежом... Что можете об этом сказать, какие отличия от наших репродуктологов, цена, условия и т.д. Страна особо не интересует, главное - результат :beg:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня приятельница делала ЭКО в Канаде . Цена 6+ тыс. канадских долларов, получилось со второй попытки, то есть потратила она более 12 тыс. Зато малыш должен родиться уже в ближайшие пару недель.

Ссылка на комментарий

делай где угодно, только не в Европе! хотя, если заплатите хорошенько.. я сейчас в Чехии, уже сегодня в блоге нажаловалась на их репродуктологов

Ссылка на комментарий

Она вообще канадка, живет в Оттаве. Но здесь подсаживают максимум 2-3 эмбриона за раз. И делают 3 попытки обычно, если 3 неудачи, говорят что шансов почти нет. У них тоже мужской фактор был.

А вообще (я слышала) многие из-за границы приезжают для ЭКО в Россию, потому что у нас это делают очень хзоршо, просто надо найти клинику и врача.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрите отзывы по клинике "Альтра-Вита" в Москве, там три моих знакомые, которых я лично знаю, в течение прошлого года забеременели после ЭКО, двое уже родили. Можете сходить туда на консультацию, она бесплатная.

Удачи Вам в любом случае!

Ссылка на комментарий

Я работаю в турфирме, в отделе Таиланда и в этом году очень много женщин едут туда для ЭКО. Мы все очень удивляемся, но туристки говорят, что там медицина в этом плане хорошо развита и дешево.

Ссылка на комментарий

мы планируем выехать на ПМЖ в Квебек(Канада) - я читала, что там ЭКО бесплатно делают - хотя, это наверное только для граждан Квебека :confused:

Ссылка на комментарий

-anna, я тоже уже наслышана, что медицина там на высоком уровне! создают условия как в раю - чтобы у пациенток было хорошее расположение духа- а это уже 50% успеха))) лежишь в палате с видом на океан и т.д.))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу вставить свои актуальные 3 копейки :pardon: .

Да , действительно ,в Кебеке ( Канада) с августа 2010 года- 3 попытки бесплатые , за счет провинции Квебек. Не зависимо от клиники - гос. или частная. Лекарства покрываются мед. страховкой или государственой или частной на 80 %. Есть оплата( личное участие) , конечно, за первые УЗИ при открытии досье, но по-сравнению с общей набегающей реальной суммой -это не существенно. Вообщем и нам жить дали :good: .

Делала ЭКО (IVF или FIV) и в Израиле.Не смотря на существующий стеротип, что там медицина на высшем уровне, хочу сказать что протоколы ЭКО и все связанное с ним- было просто конвеером по-сравнению с канадскими врачами и их отношением. Да и самим протоколом.Разница колосальная просто.Но все равно- спасибо Израилю за возможность попыток( бесплатных) :give_heart:

Но это все предполагает, что вы являетесь жителем, а для " не жителей" это соотвественно все по-другому и ценник естественно.Так же, как если бы иностранец приехал в Россию за тем же самым.А вообще , правду говорят- не рвитесь за границу, просто ищите хорошие клиники и специалистов - они везде есть. :giverose:

Ссылка на комментарий
мы планируем выехать на ПМЖ в Квебек(Канада) - я читала, что там ЭКО бесплатно делают - хотя, это наверное только для граждан Квебека :confused:

:D если приедете, то будете с такими же правами как и они- граждане :friends:

Ссылка на комментарий

Про всю европу нескажу.Живу в Италии.Эко(у нас назыывется FIVET)на очень и очень средненьком уровне.Страна католическая и Ватикан и церковь долго "палки в колеса вставляла"типо не про хрестьянски,против воли божей и т.д Ну вообщем многим тут раньше отказывали в ЭКО.Россия в этом плане на более высоком уровне.Многие с Италии в Россию приезжали,уехали все с ляльками!удачи

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в германии я тоже не-советую...а я делаю в Чехии в платной клинике очень довольна ими и там почти все с первого раза беременеют :wave:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, про "только не европе" не соглашусь категорически. Как раз в Европе и нужно делать. Только страну правильно выбрать.

 

Германия, Италия, Швейцария - все страны со строгим законодательством в ЭКО. Там много ограничений, плохо влияющих на результат. Например, в Италии нельзя оплодтворять больше 3 ЯК, в Гермнаии нельзя подсаживать больше трех и культивировать больше трех тоже нельзя. Все эти заморочки сильно снижают шансы парам с мужским бесплодием и тем у кого эмбрионы плохие получаются даже при большом их количестве.

 

Хороший вариант - Бельгия. Одна из ведущих стран по ЭКО-технологиям, с выоскими стнадартами качества и без ограничений по культивированию эмбрионов. Сама здесь делаю.

 

Была и в Германии ( не остались там потому что как раз эмбрионы у нас неважные, а их закон еще сильнее понижает наши шансы), были в России в известной всеми расхваляемой клинике - уехали в ужасе, не стали там делать, хотя я, начитавшись дифирамбов в интернете, была полна решимости делать в Москве. Ни мне ни мужу не понравилось.

 

Как и везде, в Европе нужно найти клинику, подходящую и врача-специалиста именно по вашему "профилю". Если мужское бесплодие, это одно дело, а если жеснкое возрастное, то это другое. И клиники и врачи и методики все разное.

Ссылка на комментарий

я считаю, что не нужно куда-то ехать, чтобы делать ЭКО. Не стоит забывать, что перелеты и смена климатического и часового поясов плохо сказывается на ЯК и сперме. На мой взгляд лучше выбрать хорошую клинику в москве и сделать здесь. тем более что во многих клиниках результаты ничуть не хуже чем в европейских странах.

Ссылка на комментарий

Sambre, все зависит от причин бесплодия. Есть такие причины, при которых даже в Москве ничем не могут помочь, отпраляют на ЭКО с ДС или ДЯ. Квалификация врачей и эмбриологов не позволяет помочь. Знаю много таких пар, у которых шанс в России равен нулю, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Я живу в Греции,здесь ЭКО-технологии тоже на достаточно высоком уровне,цена вопроса 3-4 тыс евро (без лекарств)

Есть из чего выбирать- в Греции более 50 часных центров ЭКО и около 15 государственных. Ограничений по эмбрионам тоже нет.

На счет проживания-питания,то это же Греция,здесь есть ВСЕ :D:D То-есть можно найти и дешевое жилье (как вариант- снять комнату,около 150 евро в месяц)

И если подальше от туристических мест, сейчас,в связи с кризисом,цены попадали буквально на все.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Например, в Италии нельзя оплодтворять больше 3 ЯК.

...нельзя создавать больше 3х эмбрионов, подсаживать нужно обязательно всех успешно созданных, никакого донорства, никакой генетической диагностики до имплантации. Короче, все сурово.

Ссылка на комментарий

Mmmarta, Генетический анализ как раз обязательный для обеих партнеров,без него непустят в протокол,эмбрионов незамораживают

Ссылка на комментарий
Mmmarta, Генетический анализ как раз обязательный для обеих партнеров,без него непустят в протокол,эмбрионов незамораживают

Я про анализ эмбриона до имплантации, а не родителей - то, что называется "divieto di diagnosi pre impianto". И да, не замораживают. Интересно, какой в итоге процент успешных попыток получается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Итальянки, из отчета 2006 года в Италии % живорождения после ЭКО или ИКСИ - 12-13%. Я думаю, это один из самых низких показателей в Европе. Многие пары из Италии ездят в другие страны Европы на ЭКО. итальянцы - одни из лидеров репродуктивного туризма.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...