Перейти к публикации

ЭКО за рубежом.


Полезные сообщения

Devocki privet, ja uze pisala ja v klinike v Munhene, segodnja bila punkcija , perenos zaplonirovan v voskresenje(pjatidnevocki) i snezinok budut delatj togdaze, ja ponjala cto v etoi klinike praktikujut tak i v vihodnie rabotajut. A voobse ja v protokole vidila vraca 2 raza, UZI delala drugaja, a otveti analizov smotrju v internete na portale, vrode udobno, no hocetsja vnimanija pobolse. A ese ja prosila mutacii gemostaza sdatj ili hotjabi D-dimer, on bil visokij paru let nazad ,no net. togda ja skazala nu ladno ja budu kolotj Frax. sama. i doktor govorit ok. a vobsem vse milie i ulibajutsja. estj vesi kotorie menja ustraivajut , no estj tut i strannosti.naprimer po povodu aplati --dali srednie ceni, a konkretno neponjatno,mne skazali zdite sset po pocte . nu vot kak to tak.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так а что шишки - мы ж не дети малые, осознаем, что шансы на успех такие-то и такие-то в зависимости от страны и ее законов и даже в зависимости от клиники. И шансы эти очень небольшие, понятно, что будет больше недовольных центром, чем довольных.

 

У меня от моего KWZ пока впечатление неплохое. По часу на пару не тратят, да, но было уже несколько консультаций (не по 10 минут), и по телефону я периодически звоню - доктор потом перезванивает и на все вопросы подробно отвечает. Знаю девочек, которые в нем беременели. Из чего не следует, что у меня непременно с вероятностью 100% все получится.

Про ШИШКИ я имела ввиду, чтобы самой столкнуться с информацией, а не собирать ее по различным форумам.

А то, что вы клинику нашли, которая вам нравится, я очень за вас рада. Главное, чтобы душа лежала, особенно к врачу. А отзывы подруг не так важно. Если у кого -то не получилось или получилось - это не значит, что будет такое же с кем то другим. Все в основном врачей ругают (правда на самом деле бывают уж вообще безответственные врачи) а на свой образ жизни почему- то не грешат до, во время и после протокола.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Делаю в Мюнхене, пока очень довольна, все милые и обходительные, проблем с терминами нет, даже если придешь без термина, всегда примут, анализы, мониторинг узи, по телефону всегда все расскажут, работают без выходных, не надо переживать, а вдруг на праздники что выпадет. Вобщем пока могу только рекомендовать. Ок, у нас такой момент, что мы платим все сами, но не думаю, что есть разница и к кассовым пациентам относятся как-то подругому.

Ссылка на это сообщение

Делаю в Мюнхене, пока очень довольна, все милые и обходительные, проблем с терминами нет, даже если придешь без термина, всегда примут, анализы, мониторинг узи, по телефону всегда все расскажут, работают без выходных, не надо переживать, а вдруг на праздники что выпадет. Вобщем пока могу только рекомендовать. Ок, у нас такой момент, что мы платим все сами, но не думаю, что есть разница и к кассовым пациентам относятся как-то подругому.

 

Ja toze v Munhene, segodnja zakoncilsja moi protokol ( u moei businki tak i ne usliseli serdecka :(plod zamer v 6 nedel ) dumaju kuda idti dalse, klinikoi v princepe dovolna, no po cene polucilosj 6000 ocenj dorogo, vi bi ne mogli mne napisatj v kakoi vi klinike, ja bi v licku napisala da ne poimu kak, ja bi i poobsjalasj po telefonu esli vi ne protiv :) pravda ne znaju moznoli tut nomer pisatj.

 

proso prosenija cto ne sovsem po teme.

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Сообщаю о результатах. Уже писала выше, что делала в Мюнхене, первое ИКСИ. Перенесли двух трехдневок, прижились обе. Клинику рекомендую. Меня все устроило и обслуживание и режим работы и отношение и разумеется результат )) Стоимость за все примерно 4,5 тысячи с медикаментами. Если какие-то вопросы, пожалуйста пишите в личку, всегда подскажу))

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Зарегистрировалась на сайте, чтобы поделиться своим опытом с вами. Этим летом делали ЭКО с донорской Я. в Испании. Клиника СЕРАМ. В июне мы к ним обратились. Мы привезли с собой свежие анализы на инфекции и результат анализы на АМГ-0.4. Поэтому делаем ЭКО в с ДЯ. Как говорится, молодые яйцеклетки нужны. Мне на первом приеме в клинике проверили эндометрий, у мужа взяли сперму. Все хорошо.

Через пару дней нам прислали данные донора -девушка со светлыми глазами и темными волосами. Стройная. Студентка института. Все просто замечательно. Мы счастливые согласились.

Получили план по приему медикаментов и план оплаты и приезда. В общем на 7 небе от счастья, что все сходится, мы приехали обратно в Россию. Назначили нам приезжать на 20-е числа августа.

Оплата. 6950 евро не считая лекарств моих и потом 400 евро за доращивание до стадии бластоцид и 400 евро за крио на 1 год. В основном, вся оплата наличными и это обязательное условие. Только первые 2 тысячи можно по карте или через банк.

Не могла дождаться августа. На работе работала, как автомат. Все казалось, не важно.

В клинике есть русская девушка Ольга. Она как секретарь и переводчик. Но мы общались с Фионой. Она в клинике как директор. Она говорит по английски. Она конечно хороший менеджер. Держала нас всегда под контролем. Была на связи всегда. Быстро отвечала на письма. (Часть первая. Сейчас буду дописывать)

 

Фона нас всегда убеждала, что нам нужно ждать до 5 дней, чтобы вырастить имбрионам до стадии бластоцид. У вас же молодой донор, говорила она. Хорошо. У донора взяли яйцеклетки, у мужа сперму. Оплата 100 % проведена. Договорились на субботу, на 5ый день на посадку. Вдруг в среду мне звонит Фиона и говорит, что подсадку будем делать завтра. Есть 2 хороших эмбриона. Мы расстроились, конечно. Это означало, что до стадии бластоцид нам доращивать нечего... и вообще эти 2 эмбриона... какого качества?

Мы вообще-то оптимисты. Я себя настроила, что это самые лучшие имбрионы в мире и с отличным настроением поехали на подсадку.

 

Все произошло приятно очень. Врач др. Бенито производит впечатление доброго и хорошего человека. Мы надеялись на то, что все обязательно будет хорошо.

Фиона сказала, что они сейчас будут доращивать оставшиеся имбрионы, а на 5 день решат, что с ними делать и нам сообщат.

На 5 день нам никто из клиники не позвонил. Хотя раньше Фиона к нам была очень внимательна.

Было не очень приятно, но я ей позвонила сама и спросила, как дела с эмбрионами? Она сказала, что замораживать нечего.

Бывает.

Но. Почему бы не позвонить и нам это не сказать самим?

Получается, деньги взяли, формально свои обязанности выполнили, зачем теперь с нами носиться...

Хорошо. Я человек не гордый, подумала:ничего, мне и самой не трудно перезвонить. Мы уехали в Россию. Ждать результатов ХЧГ. Вначале я чувствовала все признаки беременности, увеличился живот и много др.признаков, не важно. Сдала ХЧГ. Он 30. Написала в клинику, они сказали, чтобы пересдала через 2 дня. ХЧГ стал 0.2.

То есть была биохимическая беременность.

Самое главное, что на этом этапе мне на письма перестала отвечать Фиона. Она вообще мне не писала, хотя раньше всегда писала очень быстро.

Со мной переписывалась Ольга.

Когда по письмам они поняли, что я спокойно перенесла эту ББ. Опять мне стала писать Фиона с предложением после сдачи анализов найти мне внеочередное донора.

 

 

Мое мнение. Субъективное. Основано на личном опыте. 1 ЭКО с ДЯ. Делают все формально. Зарабатывают деньги. В результате не заинтересованы.

Даже не спросили, как все было. Не анализировали , почему не произошла Б. Может, лекарств не хватило. Может, еще что. Все равно. Они мне сразу написали, что причины, почему не получается не известны, и все. Так если клиника не будет подробно анализировать каждый удачный и неудачный случай, то так они и будут работать вслепую. Им то что? Они свои деньги взяли. Не малые для Испании. Теперь говорят: приезжайте вне очереди еще!

 

А нам каково? Почти 7000 евро потратили. А они нам не с неба падают. Зарабатываем тяжело.

2 поездки в Испанию. Куча лекарств. Мы с мужем спортсмены. Вообще лекарства не пьем.

Да еще пережили такой сильный стресс...

В общем, не читайте отзывы о клиниках на сайте самих клиник и очень подробно спрашивайте обо всем и не спешите платить и оговаривайте все в договоре.

 

(Извините, что пропустила в тексте много запятых. На планшете их ставить не очень удобно. )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из всего прочитанного здесь выше не надо спорить, девчонки, какие клиники лучше - ЗА РУБЕЖОМ ИЛИ СВОИ. Здесь все зависит от удачи. Есть плохие клиники за рубежом тоже. Только вот единственный плюс - лекарства по современней будут и оборудование. А с их улыбки, как говорится, ВОДУ НЕ ПИТЬ. А то они улыбаются, деньги выкачивают, а потом на мэйлы не отвечают, говоря через месяц, ОЙ, ИЗВИНИТЕ, ВАШЕ ПИСЬМО ПОПАЛО В СПАМ, НЕ УВИДЕЛИ. Пускай будут погрубее, но чтобы результат был. И после неудачи ничего они не смотрят и не исследуют, как пишут у себя на сайте в рекламе. ПОСЛЕ НЕУДАЧИ МЫ АНАЛИЗИРУЕМ И ЕСЛИ НАДО ПОДЛЕЧИТЬ КЛИЕНТА, НАЗНАЧАЕМ НУЖНОЕ ЕМУ ЛЕЧЕНИЕ, ЧТОБЫ ВО 2-Й РАЗ ТОЧНО УЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

p.s извините за сомбур, может не правильно выразилась или написала по-русски, но пишу только на форумах, а так не говорю на русском часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекруха,  согласна с вами. Главное, найти хорошего врача. А мы что-то все равно в России не хотим лечиться. Сейчас подумываем о Чехии. Там все -таки с донорской Я. все на наш взгляд выглядит цивилизованно. )

Ссылка на это сообщение

Свекруха, согласна с вами. Главное, найти хорошего врача. А мы что-то все равно в России не хотим лечиться. Сейчас подумываем о Чехии. Там все -таки с донорской Я. все на наш взгляд выглядит цивилизованно. )

Максимилиана, если есть возможность, то почему бы нет. Оборудование на самом деле очень хорошее за рубежом, да и побочек от лекарств только 1%. Чехию в последнее время очень хвалят. Главное найти хорошего внимательного врача. Гинеколога чуткого и внимательного я очень долго искала, но все таки нашла. А тут ЭКО. Удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Если кому интересно еще ,знаю девушек которые делали в Эстонии и остались очень довольны.

Вот , что они пишут:

я заметила, что мы как другой планеты. Нам странно, что АЭ нас не разводит на деньги, что в нас верит и желает успеха именно "здесь и сейчас". Он каждый раз, делая назначения, все время беспокоился о нашем бюджете..... для меня это реально было неимоверным удивлением.

Я до сих пор пребываю в приятном шоке от того, что АЭ пожертвовал двумя фолликулами, ради других пяти. У меня было 2 перезревших клетки и 5 нормальных. Думаю, в Москве, было бы с точностью наоборот - две нормальных и 5 недозревших.

И это так здорово, что несмотря на то, что ты уже "не его пациент", он по-прежнему оказывает помощь по возникающим вопросам.

И вот вторая девушка пишет:

Мне в Москве с 30 говорили "поздно для первого ребенка". АЕ на первом же приеме сказал " Вам 34, мужу 37 - самое время для рождения ребенка, кроме того у вас высоки шансы на ЕБ".... И я сразу поплыла, он в нас верил больше, чем мы в себя. И потом медперсонал очень поддерживал в протоколах. В апреле у меня была ЗБ после крио, так АЕ переживал больше чем я, это было очень видно по голосу, по письмам.

Мне 1 протокол + 2 крио+ лекарства, приемы и т.д. обошлось около 100000 руб. Т.е. не больше 2000 евро.

Ссылка на это сообщение

делаю эко в греции,

результат пока не могу сказать 9 ДПП, надеюсь на положительный, хотя и живот ноет, и выделения постаянно, но я не теряю надежды, меня очень поддерживает врач из клинники, говорит улыбайся, больше позитива!!!!!!!! я ему по 2 раза в неделю звоню, и он отвечает!!! ну.... и напоминает, что встреча НАША в понедельник! вот тогда все и узнаем))) хотя мы уже все деньги заплатили)))

до этого делала в киеве в НАДИЯ, результатом вообще не довольна, и вообще как-то с киевом все плохо было. хоть и врачи все знакомые!! я сама из киева, доктора наук!!!! фамилии называть не буду, не хочу подставлять друзей. скажу только что после операции в киеве, пришлось делать повторно в греции, слава богу все прошло суппер-удачно. этот хирург который оперировал, ксати в обыкновенной государственной клиннике, а не в часной!!, (произвел на нас с мужем очень хорошее впечатление) он нам и посоветовал и клинику и врача, ну... мы поверили)))))) надеюсь все будет хорошо))))

по цене: анализы до, нам с мужем, обошлись в 500е, хотя пришлось поискать лабораторию где нам сделали скидку, а так цена на анализы от 850 до 1000е. + лекартсва все 800е + сам протокол 2800 е + крио 300е

пишу с планшета, ошибок море, 3 часа ночи, а у меня безсонница...... хотя все говорят на первых сроках спать хочется..... а у меня уже неделю безсонница.... вот как-то так......

Ссылка на это сообщение

делаю эко в греции,

результат пока не могу сказать 9 ДПП, надеюсь на положительный, хотя и живот ноет, и выделения постаянно, но я не теряю надежды, меня очень поддерживает врач из клинники, говорит улыбайся, больше позитива!!!!!!!! я ему по 2 раза в неделю звоню, и он отвечает!!! ну.... и напоминает, что встреча НАША в понедельник! вот тогда все и узнаем))) хотя мы уже все деньги заплатили)))

до этого делала в киеве в НАДИЯ, результатом вообще не довольна, и вообще как-то с киевом все плохо было. хоть и врачи все знакомые!! я сама из киева, доктора наук!!!! фамилии называть не буду, не хочу подставлять друзей. скажу только что после операции в киеве, пришлось делать повторно в греции, слава богу все прошло суппер-удачно. этот хирург который оперировал, ксати в обыкновенной государственной клиннике, а не в часной!!, (произвел на нас с мужем очень хорошее впечатление) он нам и посоветовал и клинику и врача, ну... мы поверили)))))) надеюсь все будет хорошо))))

по цене: анализы до, нам с мужем, обошлись в 500е, хотя пришлось поискать лабораторию где нам сделали скидку, а так цена на анализы от 850 до 1000е. + лекартсва все 800е + сам протокол 2800 е + крио 300е

пишу с планшета, ошибок море, 3 часа ночи, а у меня безсонница...... хотя все говорят на первых сроках спать хочется..... а у меня уже неделю безсонница.... вот как-то так......

А как клиника называется и где делаете, в Афинах? И как вообще сейчас в Греции - вроде как кризис.

Ссылка на это сообщение

Я третий протокол делала в Брегенц у профессора Цех.Второй раз был положительный результат.Через время пошли снова в свежий,но без результатно(

Ссылка на это сообщение

 

А как клиника называется и где делаете, в Афинах? И как вообще сейчас в Греции - вроде как кризис.

 

делала в салониках в IAKENTRO. если бы не кризис цены были бы наааааамного выше. за все время посещений я видела только 3 пары из греции. в основнм все из "богатой" европы германия, голландия, италия...... была одна пара голубых из франции...... наверно искали ДЯ и СМ.... не знаю..... и вообще греческая медицина сильная. думаю, потому, что они все учатся и практикуются в англии-германии а работать возвращаются домой))). имхо.

Ссылка на это сообщение

Я третий протокол делала в Брегенц у профессора Цех.Второй раз был положительный результат.Через время пошли снова в свежий,но без результатно(

Первый тоже там делали?

 

делала в салониках в IAKENTRO. если бы не кризис цены были бы наааааамного выше. за все время посещений я видела только 3 пары из греции. в основнм все из "богатой" европы германия, голландия, италия...... была одна пара голубых из франции...... наверно искали ДЯ и СМ.... не знаю..... и вообще греческая медицина сильная. думаю, потому, что они все учатся и практикуются в англии-германии а работать возвращаются домой))). имхо.

Понятно, спасибо! Почему спрашиваю, да потому что была проездом в Афинах в 2009 году, зашли в клинику одну. Просто они назначали стимуляцию как-то сразу без анализов, посмотрев на УЗИ только, ну и спермограмма от мужа. От меня ничего. Я отказалась. А к ним приезжают из -за того, что в основном греческие пары не зависимо от возраста делают ЭКО (проблема у них с зачатием). Может "рука больше набита" из-за этого. А мало пар, потому что денег сейчас нет. Видели вы бы в 2009 году что делалось. Попасть на прием не возможно было и все из Греции.

 

Сообщаю о результатах. Уже писала выше, что делала в Мюнхене, первое ИКСИ. Перенесли двух трехдневок, прижились обе. Клинику рекомендую. Меня все устроило и обслуживание и режим работы и отношение и разумеется результат )) Стоимость за все примерно 4,5 тысячи с медикаментами. Если какие-то вопросы, пожалуйста пишите в личку, всегда подскажу))

А как клиника называется. Ищу клинику в Германии, хотя на форумах такие страшилки про Германию написали.

Ссылка на это сообщение

Свекруха,первый делали в Швейцарии,было 3 свежих и 2 крио.Но без результатно.В Швейцарии трехдневок только подсаживают,не советую здесь делать ЭКО-это потеря денег и времени!

Ссылка на это сообщение

Понятно, спасибо! Почему спрашиваю, да потому что была проездом в Афинах в 2009 году, зашли в клинику одну. Просто они назначали стимуляцию как-то сразу без анализов, посмотрев на УЗИ только, ну и спермограмма от мужа. От меня ничего. Я отказалась. А к ним приезжают из -за того, что в основном греческие пары не зависимо от возраста делают ЭКО (проблема у них с зачатием). Может "рука больше набита" из-за этого. А мало пар, потому что денег сейчас нет. Видели вы бы в 2009 году что делалось. Попасть на прием не возможно было и все из Греции.

 

без анализов это страннооо...... я бы в такую клинику тоже не пошла......

первое эко я тоже повелась на рекламу, делала в киеве, клиника НАДИЯ, сейчас у этой клиники целая программа на Интере "ребенок из пробирки", в 2010 нам это обошлось в 11000е, а гарантии под 90% давали. как понимаете.......((( эмбриончик даже не закрепился((((. ну это все в прошлом. Господь рассудит.

 

а то что касается греции, (это я поняла на моем личном опыте), выбирать врача нужно того, кто по мимо часной практики паралельно работает в государственной клинике. у них и опыт, и человечность))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

без анализов это страннооо...... я бы в такую клинику тоже не пошла......

первое эко я тоже повелась на рекламу, делала в киеве, клиника НАДИЯ, сейчас у этой клиники целая программа на Интере "ребенок из пробирки", в 2010 нам это обошлось в 11000е, а гарантии под 90% давали. как понимаете.......((( эмбриончик даже не закрепился((((. ну это все в прошлом. Господь рассудит.

 

а то что касается греции, (это я поняла на моем личном опыте), выбирать врача нужно того, кто по мимо часной практики паралельно работает в государственной клинике. у них и опыт, и человечность))

Ничего себе 90%. Круто загнули. Спасибо)))) Вы хоть отпишитесь каков результат.

Изменено пользователем Свекруха
Ссылка на это сообщение

сегодня сдала хгч - 336!

Поздравляю, у моей знакомой тоже с первого раза получилось. У вас был длинный протокол и какие подсаживали, очень интересует чем стимулировали. Ну вообщем все расскажите, если время есть и желание. Заранее спасибо.

 

Свекруха,первый делали в Швейцарии,было 3 свежих и 2 крио.Но без результатно.В Швейцарии трехдневок только подсаживают,не советую здесь делать ЭКО-это потеря денег и времени!

Спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Поздравляю, у моей знакомой тоже с первого раза получилось. У вас был длинный протокол и какие подсаживали, очень интересует чем стимулировали. Ну вообщем все расскажите, если время есть и желание. Заранее спасибо.

 

вот случайно зашла в темку, и увидела что обещала расписать. ну если еще не поздно, то вот:

 

делали в IAKENTRO, Салоники, Греция. Врач Никос Прапас.

стимуляцию начали на 2 день М

2-9 день - ΜΕRONAL 300

7-9 день - мужу прописали Zithrotel 500, это антибиотик для профилактики, но мы не пили, у нас были хорошие анализы.

8-11 день - добавили Cetrotide

12 день - был один укол, сейчас уже не помню, что колола, но следующий день 13 ничего не кололи, ни делалали, отдыхали))))

14 день - забор яйцеклеток.

после забора и вплоть до 12 недель Б принимала:

прогестерон гель, презалон 20 мг (но каждую неделю снижали до 7,5 мг, но это скорее по причине хронического артрита, которым я болею 13 лет), Innohep 3500 (это кроверазжижающее, у меня очень густая кровь и низкое давление, опять же по причине долгого приема презалона), Filicin витаминки и Zithrotel 500 - но только первые 3 дня.

 

подсадили 2 эмбриончика, хотели один, ссылались на хорошие анализы, но мы уговорили на 2, т.к. было неудачное эко в Украине. остальные заморозили на всякий случай. через 10 ДПП счастливый анализ на ХГЧ.

понимаю, что это не страничка с отзывами, но хотелось бы отметить некоторые приятные моменты:

1. нам не назначали лишние анализы. не навязывали делать анализ эмбрионов на хромосомы и всякие доп. "услуги".

2. постоянная связь с врачем, даже если врач был занят, всегда на связи была его помошница, выслушает, успокоит, у врача уточнит, перезвонит, не забудет, ответит, настроение поднимит, и всего хорошего пожелает (мне есть с чем сравнивать, украина ... ни в какое сравнение(((()

3. забор ЯК проводили без наркоза, обесбаливающее в попу и что-то в вену. весь процесс можно наблюдать на отдельном мониторе.

4. перенос делали в отдельной комнатке, никуда ходить ни до ни после не надо, все что надо привезли, муж рядышком, лаборатория рядышком, перенесли и оставили отдыхать часик. сразу после, пришла медсестра с каким-то приспособлением типа утки, что-б пописать. перенос делали на полный мочевой, без анестезии, но больно не было, может местно чем-то обезболили)))

 

вот, вроде все написала, больше есть на страничке КЛИННИКИ, ОТЗЫВЫ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот случайно зашла в темку, и увидела что обещала расписать. ну если еще не поздно, то вот:

 

делали в IAKENTRO, Салоники, Греция. Врач Никос Прапас.

стимуляцию начали на 2 день М

2-9 день - ΜΕRONAL 300

7-9 день - мужу прописали Zithrotel 500, это антибиотик для профилактики, но мы не пили, у нас были хорошие анализы.

8-11 день - добавили Cetrotide

12 день - был один укол, сейчас уже не помню, что колола, но следующий день 13 ничего не кололи, ни делалали, отдыхали))))

14 день - забор яйцеклеток.

после забора и вплоть до 12 недель Б принимала:

прогестерон гель, презалон 20 мг (но каждую неделю снижали до 7,5 мг, но это скорее по причине хронического артрита, которым я болею 13 лет), Innohep 3500 (это кроверазжижающее, у меня очень густая кровь и низкое давление, опять же по причине долгого приема презалона), Filicin витаминки и Zithrotel 500 - но только первые 3 дня.

 

подсадили 2 эмбриончика, хотели один, ссылались на хорошие анализы, но мы уговорили на 2, т.к. было неудачное эко в Украине. остальные заморозили на всякий случай. через 10 ДПП счастливый анализ на ХГЧ.

понимаю, что это не страничка с отзывами, но хотелось бы отметить некоторые приятные моменты:

1. нам не назначали лишние анализы. не навязывали делать анализ эмбрионов на хромосомы и всякие доп. "услуги".

2. постоянная связь с врачем, даже если врач был занят, всегда на связи была его помошница, выслушает, успокоит, у врача уточнит, перезвонит, не забудет, ответит, настроение поднимит, и всего хорошего пожелает (мне есть с чем сравнивать, украина ... ни в какое сравнение(((()

3. забор ЯК проводили без наркоза, обесбаливающее в попу и что-то в вену. весь процесс можно наблюдать на отдельном мониторе.

4. перенос делали в отдельной комнатке, никуда ходить ни до ни после не надо, все что надо привезли, муж рядышком, лаборатория рядышком, перенесли и оставили отдыхать часик. сразу после, пришла медсестра с каким-то приспособлением типа утки, что-б пописать. перенос делали на полный мочевой, без анестезии, но больно не было, может местно чем-то обезболили)))

 

вот, вроде все написала, больше есть на страничке КЛИННИКИ, ОТЗЫВЫ.

Очень интересная схема!!!!!!! От начала до конца !!!! Спасибо, что поделились!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...