Перейти к публикации

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон


Полезные сообщения

Вот это да!!!!!!!!!!!! :) Даже такое бывает!!! Но я по УЗИ после лапары не проверяла О, может и не было её, хотя резекцию Я сделали. Гармоны практически в норме (17-Он совсем немного завышен, ДГЭА на 0,1 ниже нормы... на метипреде сижу 1,5 таб. думаю хотябы на 1,25 перейти таб.) не знаю, что лучше или простимулировать или если мои фолики перерастают, то отследить 18-21 мм. фоликов и укол ХЧГ.

 

Овариум и гинекохель, что это за препараты и какой у них прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Людмилка86, монитортесь,если кисты остались,значит растут :) и хгч уколите,а если нет и на стимуляции попробуете!!! я до Б на преднизалоне сидела,сейчас на метипреде(мой Г-эндокринолог посадила)...Ходила к эндокринологу(обязательно при Б) она орала как сумасшедшая что я его пью,типа и ребенок слабоумный будет,может и гемофродит,наговорила всякого говна,настроение испортила и все равно метипред оставила только дозу снизила,что за тупость,у мня очень высокий дгэа я бы без метипреда не доносила до 12 недель. говорит что у меня нет гиперандрогении :D

Это гомеопатия, тоесть вреда от них нет. Овариум в уколах он для восстановления овуляции кстати, гинекохель капельки противовоспалительные. почитайте форум про гомеопатию,много кому помогло и колится овариум до О.

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ на 5 д.ц., мои кисты ушли, есть фолик 10 мм. Надеюсь на О в этом цикле, только я метипред чуть снизила с 1,5 таб. на 1,25 таб, т.к. ДГЭА уже на 0,1 ниже нормы, а 17-ОН чуть завышен еще...просто боюсь ДГЭА сильней снижать, т.к. от того или нет, но у меня от 1,5 таб. метипреда голова кружилась...думаю, что 1,25 таб. хватит поддержать гормоны в норме. Если в этом цикле Б не наступит, то буду стимулировать О со следующего цикла и проверю еще раз ДГЭА и 17-ОН прогестерон. И еще про укол ХГЧ, мне Г назначила его если фолик доростет до нужных размеров, иду на УЗИ на 10 д.ц., думаю ни ранова-то? Просто с работой у меня не получается (((а так аж на 17-18 д.ц. в следующий раз идти, если на 10 д.ц. не пойду на УЗИ ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, на 10дц конечно нужно сходить,после этого сориентируешься , я помню в свой беременный цикл ходила на 11дц(пятница была по субботам не работало узи) был 16мм и дальше выходные и мне узистка посоветовала уколоть на 13дц(воскресенье).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), Дай Бог, чтобы и у меня был фоликул на 10 д.ц. хотябы 15 мм, говорят, что только если фоликул достигает 15 мм, его называют доминантный. А, что калоли? В какой дозе? Мне прописали 5000 ед., ХЧГ, он так и называется ХЧГ? Я просто не сталкивалась еще с этим. Так хочу, чтобы этот цикл стал Б! )))) Получается, если у Вас на 11 д.ц. 16 мм, то на 13 д.ц. 20мм (если считать по 2 мм. каждый день). Я еще за метипред боюсь, боюсь его пить при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, ну да примерно 20 был, растёт по 1-2мм,да хгч 5000 так и скажите в аптеке. Тоже боялась,вам придётся дозу снизить скорей всего,потому что дэа тоже нужен, ну никак без метипреда в нашем случае(((( мне когда эндокринолог(которого по беременности проходила) наговорила всякого говна, я к своей бывшей Г обратилась,рассказала ей всё(она сама Г-эндокринолог,занимается репродукцией,сама сейчас в декрете), она меня успокоила,говорит ну бред сивой кобылы :D ,женщины в протоколе ЭКО пьют всю Б метипред,он разрешен во время Б в отличии от декса....-ну и ещё много чего написала(в личку тебе отправлю). Главное что бы гормоны в норме были и ляль там развивался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,подскажите,в какой клинике в Москве делают анализ ДГЭА (но без сульфата!!!!!!!)Нигде не могу найти.У меня ДГЭА-С в норме,а ДГЭА повышен (делала на Украине).Помогите плиз!Срочно нужно!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаться! )))) У меня произошла в этом цикле совя О ))) Но вот только, эндометрий маленький ((( Б походу нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки помогите пожалуйста разобрать, сдавала гормоны на второй ДЦ:

ЛГ 15,2 (фолик. ф. 1,1-8,7, овуляция 13,2-72,0, лютеиновая 0,9-14,4)

Тестостерон 4,9 (0-4,6)

ФСГ 3,5 (фолик. ф. 1,8-11,3, овуляция 4,9-20,4, лютеиновая 1,1-9,5), врач сказала, что надо еще сдать DHEAS. На какой ДЦ его сдавать? Врач сказала можно в любой день, но я сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Я сдавала анализы в июне, повышен был только ДГЭА-С. Гин. моя сказала, что пока на период планирования ничего не будем принимать, а как только Б наступит пересдать гормоны.

Вот наступила у меня Б с первого же цикла :girl_bye: , а я теперь думаю опять что ли все пересдавать или достаточно ДГЭА-С и прогестерон??

В первую Б мне в консультации назначили на пересдачу только те, которые завышены были..

Изменено пользователем GaZelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на моей инструкции нет ничего о времени суток приема МЕТИПРЕДА, мне врач говорила пить на ночь, причем запивать обязательно молоком, он так лучше усваивается... И когда мне его прописывала по 1/4 таблетки в сутки, сказала, что б на инструкцию сильно не обращала внимания, так там НЕТ НИЧЕГО ПРО ГИНЕКОЛОГИЮ. Вот так.

Чем закончилась моя эпопея с понижением андрогенов я не знаю.(овуляция была своя и регулярная, эндометрий ни на каких таблетках не рос, нашли на ГС какую то бяку, решили, что надо убирать, а я пока не даю), с января в свободном плавании, надо снова все сдавать и за очередной этап приниматься, только пока не оч хочется. Всем желаю здоровья

 

А какая именно бяка в эндомерии?? С этим не шутят. Эндометрий это оочень серьёзно... Даже если не планируете ребёнка, для своего, женского здоровья больной эндометрий надо в порядок приводить! Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки привет, пью метипред 1/2 табл. на ночь. посоветуйте как лучше поступить, если выпить спиртное вечером, то табл. отменить или на сл. день 2 дозы пить (т.е. 1 табл.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не отменяла,это же не антибиотик, ну а если уж совсем гулянка до утра к примеру,то просто пропустите один денек,ничего страшного не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! подскажите пожалуйста совсем все страшно?Сдала гормоны, а к Г только 23.11.А я не совсем специалист в этом :(

 

На 6 ДЦ

  • ТТГ 1,50 норма 0,4-4,0
  • ФСГ 3,42 норма 1,37-9,90
  • ЛГ 4,00 норма 1,68-15,00
  • Эстрадиол 185 норма 68-1269
  • ДЭА-SO4 9.2 норма 0,9-11,7
  • Тестестерон 5,75 норма 0,31-3,78
  • ГСПГ 21,7 норма 18,0-114,0
  • ИСТ Тестестерон 26,5% норма 0,8-11,0
  • Кортизол 353 норма 138-635
  • Пролактин 404 норма 109-557
  • 17-ОН Прогестерон 4,29 норма 1,24-8,24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня был повышен ДГЭА-сульфат, 6,3 при норме 0,8-3,8. назначили дексаметазон по таблетке вечером в течении месяца. Сдала контроль через месяц, анализ 0,3. Даже ниже нормы. Но как мой Г сказал это не страшно. Отменять резко нельзя, сначала недельку по пол таблетки пить, потом еще недельку по четвертинке.

Изменено пользователем tapyla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был повышен ДГЭА-сульфат, 6,3 при норме 0,8-3,8. назначили дексаметазон по таблетке вечером в течении месяца. Сдала контроль через месяц, анализ 0,3. Даже ниже нормы. Но как мой Г сказал это не страшно. Отменять резко нельзя, сначала недельку по пол таблетки пить, потом еще недельку по четвертинке.

 

Как долго вы планируете?

 

мы тут на соседней ветке планируем с девчёнками принимать ДГЭА для повышения фертильности (хотя по анализам он в норме) А вам его снижают... Ничё не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем пол года!!!Мне мой Г сказал что повышенный гормон ДГЭА препятствует зачатию, А пониженный не так страшен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий дэа это невынашиваемость, чем он ниже тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), как у вас дела? :isnegzima: до скольки недель пила метипред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: хорошо :) ))) до 13 неделек) плохо без линеечек, не видим у кого чего)))быстрей бы вернули) Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), а в профиле вроде написано и на 15 пила? я пока еще пью, после субботы видно будет. поздравляю с сынишкой. :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, до 13 без перерыва пила, потом да примерно в 15 хотела продолжать, так как не доверяю я странному эндокринологу из жк, случайно встретила свою гиню-Э (она сама в декрете) ей объяснила свою ситуацию и она сказала отменить...вот :) )

Спасибо))) Да мне без разницы кто, лишь бы здоровенький))) Вы кого ждете?

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), пока неизвестно. Читала если ждать мальчика, то мужские гормоны должны подниматься. Так как и плод их вырабатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, мне моя г-э сказала что после 13-14н уже всё плацента на себя берет и мужские не высокие(ну тестостерон это отдельная тема), и ведь правда, кожа у меня идеальная,волосы не выпадают, вообщем даже по ощущениям дэа у меня сейчас низкий. Главное на узи шейку смотреть, андрогены могут быть низкие а шейка все равно укоротиться и откроется, я всё ездила смотрела, ты раз экошечка то думаю тебя всю уконтролируют...Сейчас пьешь метипред?

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), пока пью. В конце октября пересдавала анализ на дгэа, он в норме, но на верхней границе. Скоро отменю, попозже еще раз пересдам. Я так понимаю, повышенные андрогены на шейку влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...