Перейти к публикации

ДГЭАС / дегидроэпиандростерон


Полезные сообщения

Девочки пришел результат. ДГЭАС в норме оказался, я даже не ожидала. Т.к. 17-онп всегда повышен был. В этот раз тоже его пересдала, но не пришел еще ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fialka905, а чем снижать то? Метипредом? Была у гинеколога в Москве, она сказала что им уже давно никто дгэа-с не снижает. То ли не эффективно, то ли вредно, не поняла.. Сама живу в другой стране, местный гинеколог на вопрос о повышенных мужских гормонах отмахнулась и назначила пить метформин. В итоге не пью ничего)

Вот думаю может попробовать снизить гормон с помощью растительных средств. Никто не пробовал? Прочитала тут что мяту рекомендуют пить для понижения дгэа-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, могу сказать на собственном опыте, мне тоже прописывали метипред. Я не стала пить. У меня завышен 17-онп ( на тот момент был 4.00 при норме до 2.1). Так вот. Я соблюдаю специальную диету полгода, пью чай только с мятой. В этом цикле я снова сдала 17-онп , стал 2.7 при норме 2.1. То есть снизился сам,я ни одной таблетки не пила. Так что метипред это уже какой-то радикальный метод мне кажется. Но я могу ошибаться. У меня была ЗБ, грешу на этот гормон. Хотя специалисты утверждают что гормон тут не при чем, типо что-то не так сложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, могу сказать на собственном опыте, мне тоже прописывали метипред. Я не стала пить. У меня завышен 17-онп ( на тот момент был 4.00 при норме до 2.1). Так вот. Я соблюдаю специальную диету полгода, пью чай только с мятой. В этом цикле я снова сдала 17-онп , стал 2.7 при норме 2.1. То есть снизился сам,я ни одной таблетки не пила. Так что метипред это уже какой-то радикальный метод мне кажется. Но я могу ошибаться. У меня была ЗБ, грешу на этот гормон. Хотя специалисты утверждают что гормон тут не при чем, типо что-то не так сложилось.

Можно попробовать еще Гормель НС (хель) это растительность и не радикально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, спасибо! почитаю о нем. Тебе помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotik28, спасибо! почитаю о нем. Тебе помог?

в моей стране он не зарегистрирован, но если вы введете в поисковике отзывы о нем наткнетесь на много очень положительных. Девочки его пили при различных повышенных андрогенах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondino4ka, могу сказать на собственном опыте, мне тоже прописывали метипред. Я не стала пить. У меня завышен 17-онп ( на тот момент был 4.00 при норме до 2.1). Так вот. Я соблюдаю специальную диету полгода, пью чай только с мятой. В этом цикле я снова сдала 17-онп , стал 2.7 при норме 2.1. То есть снизился сам,я ни одной таблетки не пила. Так что метипред это уже какой-то радикальный метод мне кажется. Но я могу ошибаться. У меня была ЗБ, грешу на этот гормон. Хотя специалисты утверждают что гормон тут не при чем, типо что-то не так сложилось.

Я тоже начала пить чай с мятой! Точнее просто мяту в качестве чая, читала что это природный антиандроген. Еще хочу начать пить Циклодинон, там содержится витекс священный, а он так же снижает андрогены вроде.

Можно попробовать еще Гормель НС (хель) это растительность и не радикально.

Мне кажется в моей стране его тоже нет(( Но все равно почитаю! Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нормальный анализ? подскажите.

16 ДПО,

ДЭА - SO4 5.1 мкмоль/л

 

Небеременные женщины: 0,9-11,7

Беременность:

1 триместр: 3,1 - 12,5

2 триместр: 1,7 - 7,0

3 триместр 0,9 - 3,6

 

 

ХГЧ 1683

Изменено пользователем молодая мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нормальный анализ? подскажите.

16 ДПО,

ДЭА - SO4 5.1 мкмоль/л

 

Небеременные женщины: 0,9-11,7

Беременность:

1 триместр: 3,1 - 12,5

2 триместр: 1,7 - 7,0

3 триместр 0,9 - 3,6

 

 

ХГЧ 1683

замечательные показатели :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательные показатели :flower: :flower:

 

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Скажи пожалуйста,как линейчку ставить? Хочется :)

И всем с 8 марта !!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста,как линейчку ставить? Хочется :)

И всем с 8 марта !!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

и тебя с 8 марта. делаешь себе линеечку на любом сайте, кукузя например, тебе дадут несколько ссылок, бери первую и вставляй в подписи тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,принимайте к себе!У меня свой цикл 30 дней,овуля доказана по УЗИ,отклонения по гормонам такие

ТТГ-4.59 (0.27-4.2),

пролактин 23.64 (4.79-23.3)

тестостерон общ 2.08 (0.2-1.65)

17он-прог 1.68 (0.1-0.8),

ДЭГА 327 (60.9-337) .

Остальные гормоны 1 фазы в норме

прогик 29.7 (10-89).

ДЭГА сдавала еще раз в прошлый цикл-был 371 (60.9-337)

Обратилась к эндокринологу от ТТГ пью 25 эльтироксина,а с андрогенами -я в шоке!

Мне назначили Диане 35 +Андрокур50 на 4 цикла,я прочла все,что пишут на разных форумах об этом-КОК не даст гарантии после отмены на О и тем более на 28 дневный цикл,а андрокур в такой дозе наверно снесет к лешми мои яичники (моему свекру его кололи при онкоАденоме).

Вопрос в том,надо ли пить КОК если у меня своя О и по узи не ставят СПКЯ (хотя эндокринолог на карточке моей написала этот диагноз), у меня с 17 лет лишние волосы на подбородке,т е андрогены шалят всю сознательную жизнь, боюсь потерять свой цикл и свою овулю-графики двухфазные всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня суток, девченки! Принимайте меня в свою компанию планюшек. Даже не знаю с чего начать... сдала анализы на гормоны, и вот что выяснилось:

Тестостерон свободный - 2,8 (норма 0-4,1)

Пролактин - 669,2 (норма 67-726)

ДГЕАС - 5,0 (норма 0,40-2,17)

ФСГ - 2,6 (норма 0,3-12,0)

ЛГ - 2,3 (норма 1,1-8,7)

Эстрадиол - 29,3 (норма 38,1-190,4)

17-окси-прогестерон - 0,90 (норма 0,1-0,8)

 

Судя по результатам, у меня немного завышен пролактин, прописал врач достинекс по пол-таблетки, 2р/неделю;

низкий эстрадиол - мажу дивигель с 3 по 13 день м.ц.;

вопрос ещё по поводу ДГЕАС и 17-окси-прогестерон остался они оба у меня завышены, а врач мне прописал флутамид!!! :sorry: по 1 т. в день на 3 месяца. Вот что подавляет флутамид, кто может мне объяснить? Я запуталась, помогите!!! Может кто-то из девочек принимал этот препарат? Буду очень признательна за помощь! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://www.woman.ru/fashionweek/fashionweek-contest/contest/photo/19604431/member/19676838/

 

Девченки,всем доброе время суток,изиняюсь что не по теме,но нужно помошь- учавствую в конкурсе и нужны голоса,проголосуйте если найдете минутку,заранее всем большое спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, хочу поделится своим опытом. Недавно только писала в этой темке про понижение гормона. Свой дгэа-с я понижала с помощью мяты и Циклодинона. На днях сдала анализ, результат более чем порадовал! 327 при норме 34-430

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделится своим опытом. Недавно только писала в этой темке про понижение гормона. Свой дгэа-с я понижала с помощью мяты и Циклодинона. На днях сдала анализ, результат более чем порадовал! 327 при норме 34-430

 

А можно поподробнее? У меня всю жизнь он повышен, Сейчас - 457 ( ДГА_С), остальные гормоны все в норме. Планирую беременность, блин, поняла, что в этом проблема....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  принимаю Циклодинон в каплях. 1 раз в день, 40 капель. И вместо чая пью листья мяты в течение дня. Вот и все лечение мое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, принимаю Циклодинон в каплях. 1 раз в день, 40 капель. И вместо чая пью листья мяты в течение дня. Вот и все лечение мое)

 

спасибо, сегодня же все куплю. Про циклодинон почитала - он пролактин понижает. Или и ДГАс тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я читала статью, какие травы понижают мужские гормоны. Там было написано, что витекс священный, который содержится в Циклодиноне, снижает мужские гормоны и вообще регулирует гормональный фон. Вот и решила его попробовать. Только у меня он овуляцию передвинул на 4 дня, так что предупреждаю.

Вот кстати эта статья http://www.detochka.by/index.php?option=com_content&view=article&id=451&Itemid=86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, у меня Овуля все равно скачет - ловлю тестами и УЗИ. На 28-30 день. Просто после "обстрела" овуляции у нас вот уже дважды ничего не получилось. Узистка сказала, что с такой УЗИ картиной может быть только незначительный гормональный дисбаланс. Ибо при значительном там быстро вылезает что не нужно....Ну, и нашелся опять этот ДГА-с , видимо, он у меня когда падает сам - я беременею, в остальное время - естественная контрацепция.

 

у меня 17 оксипрогестерон в норме - а этот ДГА..... немного шкалит. Я ведь права - превышение незначительное?

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у меня ДГЕА -С повышен на 50 ед., назначают дексаметазон, но для начала дексаметазоновые пробы: 3 таб. 3 дня потом повторный анализ. Меня смущает большая дозировка и резкая отмена т. к. до результата анализа пройдет несколько дней и естественно декс в это время я пить прекращу. Кто с этим сталкивался???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышен на 30 ед, врач вообще сказала, что декс - это прошлый век, и он одно лечит - другое калечит. Пока пью просто отвар мяты, и снижаю вес. если не поможет - обещана небольшая доза верошпирона, но это планирование придется прервать. А вообще, по словам врача ДГЭА-С без превышение в разы не может помешать беременности.... Смотрю - здесь все сидят на дэксе... думаю, может доктора сменить? Ведь кому-то реально помогает....

 

ТЕ мне врач вообще сказала не обращать внимание на этот гормон...Ох уж эти продвинутые доктора....

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что отвар мяты реально может снизить этот гормон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нашла такую информацию в сети. Чай из мяты вообще снижает уровень андрогенов. Здесь почитайте чуть выше, девочки, пишут о хороших результатах)) Если гормон повышен незначительно. Я пока допиваю месячный курс - по результатам отпишусь. Конечно, это наверняка индивидуально, но попробовать стОит, вместо декса и верошпирона... От них вред явно превысит пользу.... Если гормон НЕ превышен в РАЗЫ - он не несет особого вреда. ПОэтому я все меньше о нем парюсь. В разы превышен он бывает при поликистозе и тп...

Вообще - ДГАС - гормон молодости, у женщин с истощенными яичниками и перед климаксом он всегда снижен, в этом случае даже назначают препараты , содержащие ДГЭА-С. В общем, после изучения вопроса я поняла, что нельзя снижать этот гормон значительно, иначе придется " все вертать обратно", ибо при пониженном ДГАС беременность еще маловероятнее, чем при слегка повышенном.

 

Девочки, не в самом гормоне суть, нужно рассматривать все в комплексе, если, например, печень здорова - гормональные отклонения не так критичны, все это в организме регулируется, нейтрализуется. А назначать декс здоровой женщине ТОЛЬКО потому, что у неё немного повышен ДГАЭС - по-моему невежество врачей. Только в нем причина небеременности быть не может. И его снижение - не гарантирует наступление беременности. Ибо другие болячки на фоне дэкса повылезут....

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...